Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

864b3c5892ac.jpg

 

Braid

 

Braid — игра, разработанная независимым разработчиком Джонатаном Блоу.

Версия для Windows вышла 10 апреля 2009 года.

 

Брейд - неожиданный лучик света в стане 2d-аркад. Дебютировавший на XBLA (Xbox Live Arcade - сервис по продаже игр для консоли Xbox360), платформер неожиданно громко выстрелил,

получил великолепные рецензии и уже принёс своему создателю миллионы долларов. А казалось бы чего проще - возьми обыкновенного ”Марио”, перерисуй его в мрачноватой стилистике, расскажи по-новому историю отношений главного героя и Принцессы (с большой буквы П), добавь самоиронии, отсылок на другие популярные игры и разрисуй всё это акварельными красками. Но к сожалению, если бы всё было так просто Брейда не получилось бы, получилась бы какая-то другая, неинтересная аркада.

 

Со времён ”Марио” в жанре не менялось ничего - прыжок, платформа, прыжок, платформа. Брейд добавляет в игру еще один фактор - время. Невольно провоцируя игрока на сравнение с TimeShift (прошлогодний второсортный шутер, вставьте сюда название любой другой игры, где можно манипулировать временем), и слегка на Prince of Persia, Брейд оказывается нечто большим, чем просто платформером.

 

Головоломки Брейда гениальны - это действительно ГОЛОВО-ломки. Они не чудовищно сложны, чтобы каждые полминуты смотреть в ФАК-прохождение и не простоваты, чтобы навсегда погасить пламя интереса.

 

Игра обладает не обычным шикарным и оригинальным визуальным наполнением. Стилизация под работу акварельными красками, изменения картинки во время движения путем размывания и в зависимости от изменения времени: при движении в прошлое все сереет, а при ускорении наливается яркими оттенками.

 

Музыка – классическая симфоническая музыка основанная на звучании арф, скрипок и виолончелей, что приятно для слуха.

 

Braid шедевр, весьма любопытный и достойных проект от независимых разработчиков.

 

 

В интернете много предоставлено рецензий и прохождений игры. Так что найти её не составит труда.

Ссылка на комментарий
https://forums.arcanumclub.org/topic/7574-braid/

На ПК есть. Только ты эта. Не садись, если планируются на дню какие-то дела.

 

Упд. "Поиграть часок перед сном" не садись особенно!

Memento vivere

Упд. "Поиграть часок перед сном" не садись особенно!

Угу. Я сегодня и так весь вечер сам себе: "Так, все. Асю-скайп выключить! До экзаменов неделя-две, а еще прошлая сессия висит! Учись ннах, вечный студент!" Толку? :lol:

arcanumarcanum online

Скриншотов бы..

Ну я думал что можно прописать в яндексе эту игру и так же глянуть на картинки из игры....

Только Xbox или еще и PC?

Я как бы написал что вышла версия для Виндовс....

 

 

 

Игра интересна и захватывает.

 

P.S. если кому нибудь понадобиться игра (мало ли) могу залить на файлообменник. Игра + русификатор + Видео-прохождение.

P.S. если кому нибудь понадобиться игра (мало ли) могу залить на файлообменник. Игра + русификатор + Видео-прохождение.

 

Сделай милость. :beer: На досуге поломал бы голову (люблю такое)

arcanum arcanum arcanum

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели» — господин Би

  • 2 недели спустя...

Спасибо за Брайд :good:

 

Потихоньку прыгаю, принципиально не смотрю прохождение, чтоб кайф не ломать, конечно пару раз кое-где основательно застрял, но ничего это даже норм

arcanum arcanum arcanum

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели» — господин Би

Спасибо за Брайд :good:

ага, обращайся если что :)

Потихоньку прыгаю, принципиально не смотрю прохождение, чтоб кайф не ломать, конечно пару раз кое-где основательно застрял, но ничего это даже норм

Так же к видео обращался, было дело :) Но запоролся на 4 комнате(кажись), где миром управляет время. Но там вообще такие ГОЛОВОломки, что поломать голову приходиться :)

Вот всем кому нужны скриншоты:

Ай! Красиво же...

Соблазнители! Чувствую, придётся как-нибудь скачать. :)

medal-2.png Второе место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме.

...и попытки на Яндекс.Дзене

Ага качай не пожалеешь! Еще там музыка обалденная! :good:

arcanum arcanum arcanum

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов то нет цели» — господин Би

Да игра вообще сбор классиков жанра.:)

Я вот наверно всё запоролся конкретно...

 

aRUSt, не верь картинкам игра ещё красивее. :)

Кинь и прохождение :) Игра супер, но маюсь)) головоломка все таки)

ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.

arcanum

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...