Vikond Опубликовано 5 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 Извините, а можно я влезу с вопросом? :blush2: Вы действительно хотите вставить в мод автомобиль Бейтса, который я видел на одном из скриншотов, или это просто экспериментирование с декорациями? По-моему, эта машинка с американским дизайном 30-40 годов 20 века выглядит в мире Арканума явным анахронизмом. Может, лучше было бы сделать что-то фантазийное в стиле "стимпанк" (типа "вендигротского автомобиля" с одной из финальных картинок игры) или, хотя бы, взять более ранний образец?
Arcanum Опубликовано 5 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 Это просто декорация, но не знаю, может San задумывал как нечто большее??? Готовые art
aRUSt Опубликовано 5 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 Извините, а можно я влезу с вопросом? :blush2: Вы действительно хотите вставить в мод автомобиль Бейтса, который я видел на одном из скриншотов, или это просто экспериментирование с декорациями? По-моему, эта машинка с американским дизайном 30-40 годов 20 века выглядит в мире Арканума явным анахронизмом. Может, лучше было бы сделать что-то фантазийное в стиле "стимпанк" (типа "вендигротского автомобиля" с одной из финальных картинок игры) или, хотя бы, взять более ранний образец? Декорация чистой воды. Но... Я и сам полагаю, что... ну... эта самая декорация как-то не к месту. Равно как и картины порнографического толка в заведении мадам Лил. А вот наружные плакаты выглядят вполне ничего... Такая вот имха. Второе место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме. ...и попытки на Яндекс.Дзене
Vikond Опубликовано 5 ноября, 2006 Автор Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 В заведении мадам Лил эти декорации смотрятся нормально (где же им еще быть?), но вообще-то перегружать игру эротическими стаУями и картинами подобного плана, по-моему, не стоит. ИМХО, тут важно не переборщить, чтобы не разрушить атмосферу игры.
aRUSt Опубликовано 5 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 Vikond, действительно, у мадам Лил их можно и оставить, но в других домах... м-да. Подобный спор с SAN'ом был, но потом, видать, все забылось, все забыли. А ты вот - видишь - напомнил. Второе место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме. ...и попытки на Яндекс.Дзене
Vikond Опубликовано 5 ноября, 2006 Автор Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 Vikond, действительно, у мадам Лил их можно и оставить, но в других домах... м-да. Подобный спор с SAN'ом был, но потом, видать, все забылось, все забыли. А ты вот - видишь - напомнил. В принципе подобные картинки можно повесить и еще в некоторых локациях, чтобы намекнуть на соответствующие "увлечения" или род занятий их обитателей. Например, в особняке Дериана Муга и в домах каладонских проституток. Но ставить повсюду блестящие скульптуры голых баб с мечами, по-моему, не нужно. А то создается впечатление, что жители Арканума какие-то слегка озабоченные...
Arcanum Опубликовано 5 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 В принципе подобные картинки можно повесить и еще в некоторых локациях, чтобы намекнуть на соответствующие "увлечения" или род занятий их обитателей. Например, в особняке Дериана Муга и в домах каладонских проституток. Но ставить повсюду блестящие скульптуры голых баб с мечами, по-моему, не нужно. А то создается впечатление, что жители Арканума какие-то слегка озабоченные... Может ты и прав, но по моему в моде не слишком много таких статуй. По моему в меру... Готовые art
aRUSt Опубликовано 5 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 5 ноября, 2006 Насчет каладонских проституток - да, чего-то я про них совсем запамятовал. Вполне можно. Но, опять же, что скажет SAN? Второе место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме. ...и попытки на Яндекс.Дзене
san Опубликовано 6 ноября, 2006 Жалоба Опубликовано 6 ноября, 2006 Да, давненько не заглядывал на обсуждение. Про арт-ы. Чуть истории. Вышло так, что - не важно что говорит лошадь, важно - что она - говорит. Важно было просто - отладить работу с графикой игры. Рассмотреть, понять и отладить принципы ее внедрения. Более - интересовали предметы, чем декорации. А понаделав (наконец) кучу арт-ов - поспешно "запихнул" их в игру. Для пробы. Как будет работать и каковы возможности. С графикой - вообще вопрос сложный. Не уверен, что вообще стоит что-либо туда добавлять. И, основной вопрос - в отсутствии органичности. Отличается (местами - сильно) стиль и т.д. от базового. Но тут возможно какое-то решение, можно взять готовую графику фол-а. Или дьябло. Я же - рендерил картинки в различных 3d-редакторах, пытаясь отработать цветовое и световое решение, похожее на arc. Статуи (автомобиль, гора сокровищ и пр.) - из этой оперы. Poser. И его готовые модели. Моделлинг 3d я знаю плохо, так что - брал - что нашел. Доспехи, к примеру - тоже модели. Пичкать мод обилием графики не хочется. И уж тем более - обилием эротики На скринах - представлено что сделано, но вовсе не обязательно все это внедрять. Кстати, есть там и другие картины (типа - с паровозом, пейзажей несколько и т.п.) Вообще, с этим просто - можно понаделать сотни любых, вот только надо ли... Много понаделано лютиков-цветочков-грибов. Смотрится прикольно, но - тот же вопрос - зачем? В принципе - главное все-же - квестовая часть, а не симсоподобные новшества быта. Тема - любопытная. И злободневная. На самом деле, хоть предметов сделаны - сотни, реально в игре - их не так и много. Любопытно было бы добавить новой анимации, но пока не выходит. Еще к слову. Не сразу додумался - сделать отдельную локацию для экспирементов. Сейчас - все новые npc и арт - тестируется в "лаборатории моддинга" - отдельной локации, в которую обычный игрок не попадет. Вот такие мысли при прочтении последних постов появились...
Я тебя люблю Опубликовано 8 апреля, 2012 Жалоба Опубликовано 8 апреля, 2012 Вот насчет картин в заведении мадам лил согласен,фотографии нашего времени буквально мозолят глаза,было бы лучше картины в стиле барокко с обнаженными женщинами.
Yotun Опубликовано 9 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Про картины. Думаю, что я не единственный, кто считает, что голые девки на картинах не соответствуют атмосфере Арканума. Это не стилизация под XIX век, а "плейбой" 80-х какой-то. Поймите меня правильно, я не против эротики, и пуританский патч мне предлагать не надо. Я предлагаю заменить скажем, на такие варианты:
san Опубликовано 9 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Хорошая подборка Заменить тяжело, а подборка - в тему... Респект.
gamer_777 Опубликовано 9 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Красиво Про картины. Думаю, что я не единственный, кто считает, что голые девки на картинах не соответствуют атмосфере Арканума. Не единственный. Но за прошедшие годы на эти картины жаловались только несколько человек. Борітеся – поборете, Вам Бог помагає! За вас Правда, за вас Слава і Воля святая!
superregistr Опубликовано 9 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 9 сентября, 2014 Зинаида Серебрякова No comments
Gentle Giant Опубликовано 10 сентября, 2014 Жалоба Опубликовано 10 сентября, 2014 Hannah Murray моиццо. И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным. © В.О. Ключевский.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти