Перейти к содержанию

Deja7u

Прохожие
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Deja7u

  1. Почему же, иногда есть!;) Насчет мода, не знаю, мой вариант: Арк от фаргуса 1070 + файлы из GF (чтобы игра стала 1074), на нее мод + чистка дублирующихся файлов папки Data и файлов Arcanum4.dat (естесственно дубли удалял из Data) + чистка папок в modules\Arcanum\ Работает отлично (даже еще пару модов держит без глюков) Отпишись, попробую помочь а нужно ли?
  2. Так же приношу свои извинения, не смог осилить 22 страницы (там же блин одно и то же, неинтересно даже). У меня вот такая трабла: не работают лестницы, люки (добавленные модом), например в ТХ в лавке алхимика, в лавке магических предметов, в Таранте лестница в банке, заводе и т.д. Версия игры - 1074, Фаргус, мод скачал недавно (обновление от 10.11.2006), в папке с игрой перед установкой зачистил практически всё (сравнивал наличие файлов в arcanum4.dat и папке data, удалил всё кроме папки Players). так же поступил и с папкой modules\arcanum, зачистил там всё кроме папок sound, save, movies. игру начал заново, сэйвы не использовал. все остальное (вроде) работает. да, мужики появляются при загрузке иногда! и то сундук не открывается, вообще на клики не реагирует, только подсвечивается. схему "ключ единорога" изучил без каких-либо вылетов, сообщений об ошибке и т.д. P.S. в Таранте есть рядом с цыганкой домик где живет какая-то бл... баба что нужно для того чтобы она согласилась переспать с моим персом?
  3. 2T'e'MHbIu`: Пробовал, так же режет картинку до 400px... Уверен результат будет тот же... Да не совсем... Всего лишь хотел поменять пару картинок под свое разрешение экрана)) Хотя... Если после сессии плотно сяду на 3ds max (уже года 4 устанавливаю, поковыряю пару моделек и в топку)))), то возможно смогу чем-нибудь помочь в PS и 3DSMax Итак, после двух убитых впустую дней пришел к выводу: простой заменой артов ничего не добьешься)) Если и возможна реализация моей идеи, то только патч переделав (ну либо движок переписав) Лично у меня нет ни желания ни знаний этим заниматься Вопрос можно закрыть до появления энтузиаста, который решит над патчем поколдовать Спасибо за участие, Тёмный! *два дня спустя)))* (Предисловие) Раз уж я решил поиграть в нормальный Арк, скачал версию Фаргуса (?) пропатченную до 1.0.7.0. И мод Expansion 1.5. нужна была версия 1.0.7.4. После нескольких экспериментов отказался от патча NEX'a и тупо выдрал патченные файлы из GF))) (только файлы из корня папки естественно, ничего лишнего) Теперь по-существу: напрягает то что при установке в папке data и modules\arcanum есть всякие папки... А при установке например GF мод сперва чистит все эти папки. Но в GF все то что удаляется есть в *.dat и *.patchX. Так вот, прочитал что вроде есть приоритет загрузки сперва из распакованных ресурсов... Мне что, сравнивать содержимое arcanum4.dat (и в папке modules *.patchX, arcanum.dat) на предмет дубликатов и удалять распакованные? И еще... для чего вообще файлы *.patchX, что в них лежит, что делают... да, и как их можно распаковать?
  4. T'e'MHbIu`: Эти параметры? Пробовал всякие значения (нули, отрицательные по dx и dy, и тд...). Результат не меняется.
  5. В общем, попробовал, результаты на скринах((( Вариант 1: Картинка размерами 800х600, как и оригинал. Получаем: те же отступы по 100px сверху и снизу, ну и по 220px слева и справа соответственно. Красным прямоугольником выделена примерная область нажатия клавиши (где и должна быть) Скрин варианта 1: Вариант 2: А тут самое интересное! Пробовал разные размеры (1280х800, 800х800), результат одинаковый. А именно: область нажатия смещается вверх почти на пункт. При этом отступы не уменьшаются, а увеличиваются! 140px сверху, 260px снизу (вообще фигня какая-то... даже не по центру...) Скрин варианта 2: Есть идеи что еще можно сделать?
  6. Доброго времени суток! Начну издалека Раньше только играл, пару дней назад установил hi-res patch, и на разрешении 1280х800 естесственно случилась небольшая лажа с размерами интерфейса... в том числе и в меню игры, теперь текстура не перекрывает текстур верхней и нижней панели (ибо она 800х600, естесственно), размещена по центру. Конечно же возмутился и полез в ресурсы заменить на текстуры разрешением 1280х800 (пока что только текстуры меню, интерфейс внутриигровой думаю пока не потяну...) Пробовал заменить текстуру в "SinglePlayerBack.ART", с помощью проги ArtView.by.Blacky v.0.4, заменяет только на текстуру с тем же разрешением (800х600), на 1280х800 выдает ошибку, что-то типа "incorrect header" Так вот вопрос... вообще возможна подобная замена? И если да, то как? Заранее благодарю
×
×
  • Создать...