radzh Опубликовано 9 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2009 http://arcanum.game-alive.com/forums/viewtopic.php?f=11&t=51 Это инструмент для автоматической сборки артов из набора изображение: задаёшь параметры, указываешь каталог с исходными картинками - он собирает тебе .art. По конкретной механике ничего сказать не могу, эту Криптон работал соло. ArtGen умеет не только анимашки, со статикой, event trigger'ами и т.п. там тоже всё хорошо. Мне наиболее интересен аспект де-рендера исходных артов в 3Д-модели, внесения в них требуемых изменений и снова генерации .art. Это уже получится почти полноценная графическая студия.
Gentle Giant Опубликовано 9 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 9 ноября, 2009 Можно будет сделать Автоматона-Канонира... И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным. © В.О. Ключевский.
radzh Опубликовано 10 ноября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2009 Хоть арахнида-арбалетчика. Конного
san Опубликовано 10 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2009 де-рендера исходных артов в 3Д-модели, внесения в них требуемых изменений и снова генерации .art. Это уже получится почти полноценная графическая студия. Ну... это шикарно. Было бы. Там, впрочем, чёрт голову сломит. Сколько задать полигонов под 3-d, в каком разрешении считать, как поставить свет и т.д. и т.п... Задачка достойная и интересная.
radzh Опубликовано 10 ноября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 10 ноября, 2009 https://forums.arcanumclub.org/index.php?showtopic=6719 Представляешь, заиметь полную коллекцию моделек Арканума?
san Опубликовано 11 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 11 ноября, 2009 https://forums.arcanumclub.org/index.php?showtopic=6719Представляешь, заиметь полную коллекцию моделек Арканума? Тему я читал. Наверное, это будет иметь "прикладной" интерес в случае достаточно... Доступного метода обработки (не простого, понятно. Но - приемлемо-трудоёмкого). Если ж с каждой картинкой процесс "воссоздания" будет занимать значительное время, то... Затея достаточно проблематична будет.
Gentle Giant Опубликовано 12 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 12 ноября, 2009 Или прозрачность обеспечивается заданием кей-цвета (bmp)? (в нижнем меню что-то про это). Прозрачность связана с "первым" (тащемта Index 0) цветом в палитре ART'а, точнее с самим индексом, а не с конкретным цветом. Я так понимаю, при конвертировании берется индексированная палитра из BMP и соответственно ей определяется прозрачность: нулевой индекс в палитре BMP = нулевой индекс в палитре ART (для всех 4-х возможных палитр) = прозрачность в игре. Как реализовано редактирование т.н. центр кодов в ART'ах? Без них не создать анимацию, корректно отображаемую в игре. ИМХО, надо сделать возможность генерации ART'а из "лист файла", в котором можно задать последовательность будущих фреймов и центр кодов. И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным. © В.О. Ключевский.
Crypton Опубликовано 13 ноября, 2009 Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 Is everything okey here? so its ArtGen working for you well? no bugs found? #ArcanumAlive | #ArcanumAlive at Facebook | #OpenArcanum development
radzh Опубликовано 13 ноября, 2009 Автор Жалоба Опубликовано 13 ноября, 2009 Краткая выжимка из бесед с Криптоном: - сейчас дельты ("центр-коды") не поддерживаются; - поддержка будет, "это две строчки"; - чтение дельт из отдельного файла .txt тоже будет; - удобнее всего генерить дельты автоматически из 3Д-моделей; если есть желание, Криптон поможет с рендером и расчётом дельт из 3DS Max.
san Опубликовано 10 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 10 декабря, 2014 Интересно, доделал ли Криптон прогу... Эт у людей скоро наступят праздники Клиенты поедут по туризму, можно будет наконец-то поюзать програмку. Не загадывамши, однако .
Tim Опубликовано 12 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 12 декабря, 2014 Я ей шрифт для арка собрал, все работает.
Gentle Giant Опубликовано 15 декабря, 2014 Жалоба Опубликовано 15 декабря, 2014 Утилитка для нормализации смещений в шрифтах Arcanum Сам не пользовался. И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным. © В.О. Ключевский.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти