Перейти к содержанию

Проблемма С Подключением


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

На днях решили запустить арканум в сети . Я и друг вначале пробовали на прямую через игру без сторонних программ,но всё кончилось тем,что ни я,ни он не видим друг друга (то есть вбивается IP адрес пытаешься подключиться к уже запущенной через "Локальную" игре а ответа не наблюдается. Пишет в основном что "попытка связи отменена" хотя никто не отменял... Пробовали с хамачи та же ерунда (строго следовали советам описываемым на форуме)

Помогитекто может! P.s: У меня местная локальня сеть голнет у него NEtbynet

Опубликовано
. Я и друг вначале пробовали на прямую через игру без сторонних программ,но всё кончилось тем,что ни я,ни он не видим друг друга
У меня местная локальня сеть голнет у него NEtbynet
1) "Напрямую" значит вы оба были в локальной сети? Или все же через инет? Не ясно.

 

Пишет в основном что "попытка связи отменена" хотя никто не отменял...
2) А дается ли пропуск в игру? По стандартным настройкам Арка, вход каждого нового игрока сервер подтвердает вручную (в игре - в верхнем правом углу есть кнопка, которая в одиночной игре вызывает панель прокрутки времени, а в сетевой - она вызывает список подключенных и желающих подключиться игроков - смотрим/разрешаеем там). Если определенное время игрока "не подтверждают", то его выкидывает.

Но настройки можно сменить, если перед созданием игры в опциях поставить "Автовход - Вкл"

Собираем корабль для путешествия в Арканум (VormanTown-онлайн). Билеты здесь

post-72-1213126565.gifpost-72-1213126671.gif

Опубликовано

1)Оба заходили в "локальная" с поледющими вводом айпи оппонента (и просты и hamachi)

2)У него интернет у меня локальная сеть

3)Автовход был включен всегда и не отключался

 

Может чегото недопонимаю но всё делал как было сказано

то есть просто пускаю хамачи захожу в подсеть арканет или созданную,договариваюсь с другом запускаю пробую коннекта нету...

Опубликовано
У него интернет у меня локальная сеть
Значит без хамачи и пробовать смысла не было.

Плюс, если у тебя локальная сеть, это подрзумевает, что выход в инет идет через шлюз. В таких случаях Хамачи тоже часто глючит (и ничего тут не сделать, увы) Так что лучше, чтоб сервером (создающим игру) был игрок, имеющий прямое подключение к инету. Но если и так не подцепит, то хз.

Проверьте, возможно ли подключение через хамач в других играх. Пинг до вас идет, проверил, но это еще не показатель..

Собираем корабль для путешествия в Арканум (VormanTown-онлайн). Билеты здесь

post-72-1213126565.gifpost-72-1213126671.gif

Опубликовано

Вотъ, наткнулся в контакте в группе Хамачи:

FAQ по настройке хамачи для тех кто не видет хоста и сам невидим.

 

1. После установки и создания собственной сети в первую очередь надо отрубить брандмауер или разрешить в нём хамачи. Отключать эту гадость надо через "панель управления/администрирование/службы" находите там брандмауер, открываете свойства и в меню "тип запуска" ставите "отключено".

 

2. Затем открываете папку "Сетевые подключения" через туже панель управления, и в ней через меню "дополнительно" окошко "дополнительные параметры". Там слева наверху будет список подключений. Hamachi в этом списке надо поднять на самый верх с помошью кнопочки со стрелкой.

 

3. В папке "Сетевые подключения" открываем свойства подключения hamachi. В списке "компоненты, используемые этим подключением" надо выбрать "протокол интернета TCP/IP" и нажать "Свойства". На первой вкладке жмите кнопку "Дополнительно", в появившемся окошке есть список "основные шлюзы" нажимаем на кнопку "добавить" под ним и вписываем "1.0.0.5", убираем галочку "автоматическое назначение метрики" и прописываем метрику "1500" (в статье на официальном форуме хамачи написано что будет работать и с автоматическим значением, но я делал так и всё работает).

 

Всё, жмём ок, сохраняем изменения, перезагружаемся, проверяем.

 

P.S. Естественно надо настроить фаервол. Если слабо - отключить.

Сам не проверял - не с кем было :)
Опубликовано

Первый тестовый прогон вышеуказанной методики прошел успешно. Публика восторженно апплодирует :) За сим есть просьба к модераторам: нельзя ли вышеприведенный текст засунуть в топик по настройке хамачи? И оформить его не как отстрел траблов, а как обязательные к исполнению действия? :)

Опубликовано

Rayen, респект! :beer: Спасибо за полезную находку

Раз народ говорит, что работает, знач так и дожно быть (сам опять же не проверял :)).

 

И оформить его не как отстрел траблов, а как обязательные к исполнению действия?
Без проблем :admin:

Собираем корабль для путешествия в Арканум (VormanTown-онлайн). Билеты здесь

post-72-1213126565.gifpost-72-1213126671.gif

  • 1 год спустя...
Опубликовано

У меня появилась проблема при игре через сеть.

Подробно описываю картину:

Вбиваю айпи сервера (**,**,**,**), //Айпи сервера на форуме не постим, ок?

жму подключиться(зелёная кнопка),

И происходит следующие:

подключение к серверу...

нельзя подключиться к серверу

прекращение попыток подключения

И что делать незнаю...

гранд фикс и мини фикс установлены.

  • 1 год спустя...
Опубликовано

вопрос:

- К самому себе можно подключится?

 

Я запустил хамачи;

Запустил игру, создал мир;

Запускаю второй клиент;

НО, у меня второй клиент не может зайти в сетевую игру. Отсюда вопрос выше.

 

PS. раньше у меня както получилось запустить на одной машине, видео:

 

 

 

А как, я это сделал не понимаю.

Человек - это звучит горько.

Мы родились - распался СССР, пошли в школу - начался дефолт, поступили в универ - начался кризис, закончим универ - конец света. Ну прям поколение лохов.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...