Гость bivis Опубликовано 13 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2008 Во время игры вырубился комп. В итоге после перезагрузки скандиск выдал кучу ошибок имен файлов в папке modules\Arcanum\Save\Current Если я перестановлю Арканум полностью с нуля, в той же конфигурации, то есть оригинал + патч 1704, будут ли гарантированно работать старые сейвы без всяких глюков? Вообще, хотелось бы узнать где хранятся все данные об сохраненной игре, за что отвечает и как наполняется папка modules\Arcanum\Save\Current ? она при каждой загрузке сохраненной игры заполняется заново? За что отвечают папки modules\Arcanum\maps и modules\Arcanum\Save\Current\maps?
san Опубликовано 13 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2008 При внесении любых изменений в дистрбитив - сэйвы работать не будут. Почти всегда. Папки отвечают, как им и положено, за сохранение конкретной игры в конкретной версии. Меняется версия - играем сначала. Ну, ежели очень подробно, до mob и... не помню - эт к мануалам. Их написано немало, от хека до хека. На сайте. Мануал про моддинг. В мире более всё едино нет.
Гость bivis Опубликовано 13 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2008 так дистрибутив тот же самый. просто хочу заново игру переустановить что бы застраховаться от битых файлов. тоесть версия не меняется? или при каждой новой установке арканума старые сейвы становятся непригодными? очищение и создание заново папки maps, proto, и current делает старые сейвы непригодными?
Gentle Giant Опубликовано 13 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 13 апреля, 2008 очищение и создание заново папки maps, proto, и current делает старые сейвы непригодными? Нет, не делает. В твоем случае старые сейвы должны работать. Скажу больше: в некоторых случаях будут работать даже старые сохраненки с установленным Gran Fix. :wink: И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным. © В.О. Ключевский.
thorn Опубликовано 14 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2008 modules\Arcanum\Save\Current После краха эту папку можно смело удалять (там временные файлы)... Твои сэйвы лежат в modules\Arcanum\Save\ - набот из 4-х файлов для каждого... За что отвечают папки modules\Arcanum\maps и modules\Arcanum\Save\Current\maps? Это тоже временные файлы карт... Первая папка сама наполняется в первый запуск (если была пуста) и далее используется игрой (файлы с нечитабельными названиясм)... В ней иногда могут быть каталоги с названиями карт (если устанавливался мод или патч какой)... Во второй папке хранатся временные карты текущего прохождения, при возникновении сбоев там могут оставатся рудименты текущей игры, можно ее вообще удалять... ... но это не станет помехой прогулке романтика ©
Гость bivis Опубликовано 14 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2008 После краха эту папку можно смело удалять (там временные файлы)... Твои сэйвы лежат в modules\Arcanum\Save\ - набот из 4-х файлов для каждого... извиняюсь за дотошность, но зная глючность арканума хочу уточнить. тоесть каждый раз как я загружаю свой сэйв, в папку current и current\maps распаковываются данные из тех самых 4 файлов моего сэйва? а после выхода игра эту папку очищает. но в случае краха она просто не успела её очистить и потому там остались запорченные файлы. тот самый набор из 4-х файлов сэйва хранит АБСОЮТНО ВСЕ данные о моем прохождении. я всё правильно понял? просто скандиск опять поругался и что-то стер в папке current
thorn Опубликовано 14 апреля, 2008 Жалоба Опубликовано 14 апреля, 2008 Ты понял все правильно... Для передачи своего сэйва например приятелю достаточно этих четырех файлов... просто скандиск опять поругался и что-то стер в папке current Удали вообще эту папку, почитсь корзину и уже затем натрави скандиск... Арканум переставлять нет никакой небходимости.... ... но это не станет помехой прогулке романтика ©
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти