Перейти к содержанию

Таверна "Раненая Роза"


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А ГДЕ "РАНЕНАЯ РОЗА"?

«Это невозможно!» - сказала Причина.

«Это безрассудство!» - заметил Опыт.

«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.

«Попробуй…» - шепнула Мечта.

 

Форум - это эстонский чат (с)

Опубликовано

В Тихих Водах.

В телеграмме Иоахима сказано, что искать его надо в гостинице Раненая роза (Окровавленная) в Тихих Водах.

Я сейчас в игре как раз пришел в Тихие Воды и взял книжку, оставленную Иоахимом, у хозяина гостиницы...

... но это не станет помехой прогулке романтика ©

post-2-1161272426.gif

Опубликовано

эт ту книгу в которой написано про орден "Руки малоха"?? кстати, Малох - по моему один из демонов по древним легендам (реальность)???????

«Это невозможно!» - сказала Причина.

«Это безрассудство!» - заметил Опыт.

«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.

«Попробуй…» - шепнула Мечта.

 

Форум - это эстонский чат (с)

Опубликовано

Да, эта та самая книга, где написано про тот самый Орден.

 

А про самого Молоха я тоже слыхал вне Арканума.

 

Вот, например из Брокгауза и Евфрона:

 

 

Молох, (евр. царь), одно из названий Ваала (см.) у финикиян и аммонитян; ему приносились человеческие жертвы.

 

Ваал 1) еврейск.: Баал, ассиро-вавил.: Бел (господин, владыка), бог древних семитов. Первоначально В. боги естественных сил природы; святилища их приурочивались к источникам, лесам и горам. В. (во множ. числе ваалим) местные боги, покровители отдельных селений и областей. Позже В. бог солнечного света, затем творец мира, бог-оплодотворитель. Культ В. сопровождался сладострастными оргиями, причем жрецы в экстазе наносили себе раны. В Финикии центр культа был в Тире, отсюда он распространился и в древнем Израильском царстве (при Иезавели) и в Иудее, несмотря на борьбу пророков (в особенности Ильи). Почитался В. и Карфагене; имп Гелиогабал (Элагабал) перенес культ его в Рим.-

2) В.-Вериф ("бог союза"), местный В., которому поклонялись евреи после смерти Гедеона.-

3) В. Фегор, местный моавитский В., сладострастным культом которого моавитяне, следуя советам Валаама, стремились увлечь евреев.

medal-2.png Второе место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме.

...и попытки на Яндекс.Дзене

Опубликовано

Гм...

Если уж на то пошло, то есть и еще одно значение слова "молох": правда, полностью независимым его не назовешь...

В общем смотрите, чья именно рука служила нам источником экспы...

http://www.floranimal.ru/pages/animal/m/1097.html

Опубликовано
1097.jpg прикольно, да... Симпатичный зверек. Больше не буду мочить молохов, надо договариваться...

userbar_008.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...