Перейти к содержанию

Вопросы по прохождению игры Arcanum


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Грандфикс 1.3 + минификс последний.

Придется сложность понижать или позже туда влезать.

 

Тогда другой вопрос.

На магических предметах бывает +56 (к примеру) к магической силе, что это значит и как именно это влияет на персонажа.

  • Ответов 342
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

По-моему от уровня монстра ничего не зависит.

Пошел по главному квесту в гномьи шахты, 25ур. гранитный голем 30% попадания плюс значок стенки, еще и меч об него ломается, 30ур гранитная крыса 130% шанс на попадание.

Опубликовано

Значок с кирпичной стеной означает, что враг от тебя находится за каким-либо препятствием, следовательно попасть по нему труднее. Ты их случайно не из за угла бьешь? Или через окно? Но иногда бывает глючок, что такой эффект появляется даже при полном отсутствии препятствий. Способ избежать его на 100% мне неизвестен.

Это не баг, а фича. Значок с перечеркнутой кирпичной стеной, который у него на скрине, появляется в тех случаях, когда MA цели значительно выше TA атакующего и атакующий бьет технологическим оружием или когда TA цели значительно выше MA атакующего и атакующий бьет магическим оружием. И этот значок говорит нам о том, что атакующий получает пенальти к попаданию по цели.

 

Смысл в том, что для этого пенальти разработчиками не придумано уникального арта

и юзается арт уже зарезервированный для другой ситуации и эта ситуация - когда цель полностью блокирована и в нее нельзя попасть, например, если прицелиться находясь в одном доме в NPC стоящего в соседнем доме за стеной.

 

А когда цель за препятствием и в нее труднее попасть... там другая иконка со стеной.

 

Конкретика:

 

У Gore Guard 22 уровня, о котором шла речь, MA (магическая склонность) = 100.

 

Чтобы иконка этого пенальти пропала совсем при использовании техномеча (который собрал Agul) по этому зомби, надо довести техносклонность персонажа до 80 (а в идеале до 100 для того чтобы шанс на попадние совпал при прочих равных с шансом попасть нейтральным оружием). Либо бить цель с высокой магической склонностью нейтральным оружием (включая голые руки) и тогда пенальти не будет или магическим оружием (технарь с высокой техносклонностью, юзающий магическое оружие, просто не получит магические бонусы конкретного оружия зависящие от конкретного значения магической склонности, но базовый дамаг у магического оружия останется и пенальти к попаданию по цели с высокой магической склонностью не будет).

Wish I had some other map I could go to.

Опубликовано

2 Hardrive

Хе, я тоже не знал, спасибо что просветил.

А кстати, есть ли похожее пенальти, когда бьешь кого-нибудь жутко технологического магическим оружием?

 

2 Agul

Извиняюсь за дезинформацию.

Опубликовано

А кстати, есть ли похожее пенальти, когда бьешь кого-нибудь жутко технологического магическим оружием?

Я же всё написал:

появляется в тех случаях, когда MA цели значительно выше TA атакующего и атакующий бьет технологическим оружием или когда TA цели значительно выше MA атакующего и атакующий бьет магическим оружием

:)

Wish I had some other map I could go to.

Опубликовано

Начал бить магической чакрой, пенальти исчезло, правда в навык метания только еденичку вложил.

Всем спасибо за помощь.

Опубликовано

Наверное такие вопросы задавали, ответьте пожалуйста:

 

Какие квесты связаны со следующими локациями:

Округ Кинтарры:

Small Pond(Маленький пруд) 1596W 880S

Strange Ceremony(Странная церемония) 1372W 705S

The Castle S'nel N'fa(Крепость Снел Нфа) 1385W 642S

K'na Tha(Кна Та) 1435W 617S

Small Camp(Маленький Лагерь) 1261W 478S

Secret Village(Секретная Деревня) 1320W 180S

 

или они просто так для красоты?

Опубликовано

Какие квесты связаны со следующими локациями:

Округ Кинтарры:

The Castle S'nel N'fa(Крепость Снел Нфа) 1385W 642S

K'na Tha(Кна Та) 1435W 617S

The Castle S'nel N'fa - квест на мастера Spot Traps

K'na Tha - квест на мастера метания.

Квесты берутся у мастеров

Заветных три желания исполнит добрый Ктулху!...

Опубликовано

Спасибо!

На мастера метания надо выучить своего героя, а то он криво взрывающиеся гранаты у меня кидает.

Опубликовано

Вот при прохождении дамой вопросик один назрел - элегантное платье (которое +20 к реакции) кроме как у стартового торговца можно вообще где-нибудь приобрести? Всех портных оббегал, ни у кого нет. Опять дискриминация по половому признаку - смокингами на каждом углу торгуют :)

Опубликовано

Вот при прохождении дамой вопросик один назрел - элегантное платье (которое +20 к реакции) кроме как у стартового торговца можно вообще где-нибудь приобрести? Всех портных оббегал, ни у кого нет. Опять дискриминация по половому признаку - смокингами на каждом углу торгуют :)

Это либо ошибка в GF, либо сознательное изменение - только GG может ответить. В оригинале 1074, например, у портного в Ashbury могут появиться в продаже элегант и сандэй платья с бонусом к реакции (вероятность появления каждого 10%). И единственное отличие источника такого портного в GF заключается в том, что этих двух платьев в источнике нет, но там есть качественные робы (средняя и маленькая с вероятностями появления 80% и 60%, соответственно), которые в оригинале 1074 остались за бортом и эти робы нельзя было найти или купить по игре. Так что ты променял платье на робу. :)

Wish I had some other map I could go to.

Опубликовано
Это либо ошибка в GF, либо сознательное изменение - только GG может ответить.

Видимо первое... :)

И москаль, и хохол — хитрые люди, и хитрость обоих выражается в притворстве: первый любит притворяться дураком, а второй умным. © В.О. Ключевский.

Опубликовано

Hardrive, Gentle_Giant, благодарю за ответы. :) А ручками это исправить можно? Если подскажете, где это все прописано, я бы хотел попытаться...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...