Nbvehnbveh Опубликовано 15 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2016 В КЧГ гранитная крыса отнимает 3 силы(навсегда). Происходит это когда ты её атакуешь из огнестрела. Как понял, что это происходит из-за её магии. Пока слабость не пофиксена, разрешено использовать любое кол-во сейф-лоад для убийства гранитных крыс и др тварей использующих слабость. Оружейник бьет голема молнией?!?! Я думал, что технологу самое эффективное против голема - это гранаты. Однажды убивал голема 2-мя динамитами. 1) поставил их на углу и сразу побежал к голему 2) Как только голем пробудился, я от него. 3) Голем доходит угла 4) Profit/ 1) И чем же предлагается, в таком случае, сражаться начинающим магам? Ядовитым облаком? Или стеной огня? 2) Согласно гайду- харм на двадцать процентов слабее. Просто, как я понимаю, у "Броска камня" урон падает с расстоянием до цели. 1) Чистым магом без рукопашной играть можно! И причем эффективнее, чем милишником. 2) Имелось ввиду, что в единицу потраченной маны вред наносит больше урона. В единицу времени вред также наносит больше урона.
elenil Опубликовано 15 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2016 1) Чистым магом без рукопашной играть можно! И причем эффективнее, чем милишником. Так я же не об этом спрашивал. То, что чистый маг возможен- я знаю и так. А вот чем этому магу пользоваться до пятого уровня при запрете на харм и бросок камня- вот это уже вопрос. Джолт меня не впечатлил, слабый и область поражения маленькая. Стена огня- полезна, по большему счёту, в паре с опутыванием или оглушением, уничтожает броню врагов, да и действует не очень быстро. Ядовитое облако? Я им пробовал пользоваться- слабоватым показалось. Да и, как и со стеной огня, жертву необходимо обездвиживать. Вот и выходит, что на первых уровнях бросок камня единственная нормальная альтернатива вреду.
Nbvehnbveh Опубликовано 15 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2016 Вот примерный вариант: 1) Опутыванием и "успокоить зверя" проходим до Таранта (выполняя все квесты). Например, злодея в "месте крушения" можно просто опутать, а волков и крыс просто успокоить. 2) В Таранте выполняем все пешие квесты, набирает 6-7 уровень. 3) Если выбран эльф+гвардеец Тулы, то на 5-м уровне можно получить 80 МА. 4) Покупаем посох некроманта или посох пламени и к Скайлерам. Имея 80 МА можно встать возле торговцев и получить еще +10 МА от местности и посохом вызвать мощную нежить. 5) Далее учим контроль зверя и разоряем КЧГ и т.д. Это один из вариантов. Через джолт тоже все таки можно, но сложнее.
ден Опубликовано 15 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 15 апреля, 2016 Оружейник бьет голема молнией?!?! Нет, я имел в виду, что голем стреляет разрядом электричества мне в спину Зы, посчитайте промежуточный результат. Буду играть другим, этот запасной... Полуорк, Бэк - пьяница, 14лвл, фулл-милишник. Дата: май/1885. КЧГ не пройден. Район у нас тихий, все с глушителями ходят
sarion Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Не, это уже не выживальщик, а извращенец какой-то получается. Нунафиг. А если так подумать, то убивать лукана весело при большом телосложении. Алгоритм: - выцепливается первый из банды; - бегаем (странно, что стражники не помогают, а некоторые и убегают еще); - противник падает без сил; - жестоко надругиваемся над полутрупом, доводя до состояния трупа. - повторить 5 раз. Билд: полуогр-избранный по фраке. Одна технология (пришлось инту повысить...) И буду магию качать. Просто ради МА и использования колдунских шмоток. Только вот боюсь я, что нормальной брони не найду. Без ребаланса, только экспаншн. Немножко едущей крыши, красивых и не очень текстов без особенной нагрузки на мозг. А зачем вникать в умные мысли? Главное - уметь их цитировать © Я. Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени. К. Маркс Третье место в "Конкурсе прозы №3" "Таинственная" награда за 3-е место Второе место в "Конкурсе прозы №5" Второе место в "Конкурсе прозы №6" Третье место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме. На мотив песни Черный ворон: Бееедный аааффтаар, что ж ты бьееешьсяаа Да об стееену головооой. Ты мозгооов не набереееешься, Выпей йааадуу, ты тупооой!.. © Баш. Не принимайте на свой счёт!
ден Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 А если так подумать, то убивать лукана весело при большом телосложении. Необязательно при большом. Я этим способом одновремено 3 убивал, но только оружейником. Дело в том, что они при низком значении энергии переходят на шаг и ты их спокойно валишь с револьвера. Только вот боюсь я, что нормальной брони не найду. Броня на огра будет, можно найти рандомно в сундуках или купить у магического кузнеца. Район у нас тихий, все с глушителями ходят
Nbvehnbveh Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Не, это уже не выживальщик, а извращенец какой-то получается. Нунафиг. А если так подумать, то убивать лукана весело при большом телосложении. Алгоритм: - выцепливается первый из банды; - бегаем (странно, что стражники не помогают, а некоторые и убегают еще); - противник падает без сил; - жестоко надругиваемся над полутрупом, доводя до состояния трупа. - повторить 5 раз. Билд: полуогр-избранный по фраке. Одна технология (пришлось инту повысить...) И буду магию качать. Просто ради МА и использования колдунских шмоток. Только вот боюсь я, что нормальной брони не найду. Без ребаланса, только экспаншн. Я так полуогром-стрелком в хард аркануме играл. У него моделька крупная и поэтому очень быстро передвигается. Догнать его могли только пумы. Бежит-стреляет, враги устают. Да и человек перемещается быстрее всех зверей кроме пум, что не очень... Но все же, господа, раз конкурс джентльменский, может и к врагам будем относиться по-джентльменски? Т.е. кайтинг применять только к заведомо медленным врагам (элементали, хилый волк и т.д.), и если враги задуманы группой, то и нападать следует на группу.
sarion Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Необязательно при большом. Я этим способом одновремено 3 убивал, но только оружейником. Дело в том, что они при низком значении энергии переходят на шаг и ты их спокойно валишь с револьвера. У меня они сразу падают. Никакого шага. Броня на огра будет, можно найти рандомно в сундуках или купить у магического кузнеца. Нормальная магическая броня? Аналог доступной человеку? Не видел ни разу. Т.е. кайтинг применять только к заведомо медленным врагам (элементали, хилый волк и т.д.), и если враги задуманы группой, то и нападать следует на группу. Гм... давайте тогда вообще ничего не качать и играть дефолтным хуманом без имени? Зато все честно и все в равных условиях. Но и проигрыш будет в среднем в одном и том же месте. P.S. в реале я бы тоже убегал от этой банды. Или заманивал бы их в специально подготовленную ловушку. И перед заманиванием проверил бы за какое время я смогу пробежать нужное расстояние. При условии наличия времени на подготовку. Немножко едущей крыши, красивых и не очень текстов без особенной нагрузки на мозг. А зачем вникать в умные мысли? Главное - уметь их цитировать © Я. Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени. К. Маркс Третье место в "Конкурсе прозы №3" "Таинственная" награда за 3-е место Второе место в "Конкурсе прозы №5" Второе место в "Конкурсе прозы №6" Третье место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме. На мотив песни Черный ворон: Бееедный аааффтаар, что ж ты бьееешьсяаа Да об стееену головооой. Ты мозгооов не набереееешься, Выпей йааадуу, ты тупооой!.. © Баш. Не принимайте на свой счёт!
Nbvehnbveh Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 В реале я бы вообще не пытался их убить )))) По поводу убежать-измотать банду и добить и сравнения это с реалом. Я бы так мог сделать, если б у меня карманы были набиты чудо хавкой. Проглотил ее и усталость прошла. ГГ пользуется такой штукой, враги нет. Это уравновешивает шансы при честном поединке. И если отбросить джентльменство, разве так интересно? Ну даже хард-арканум без проблем таким способом проходится, о чем вообще речь? Еще способ из этой же серии: "бегущий человек" Пробежать мимо можно и КЧГ и клан колеса. Все ж враги медленнее. Насколько такие штуки приемлимы? Наверное, это должен решать каждый для себя. Поэтому расширять "запрещено" на первой странице нет смысла. После схватки с гранитной крысой можно подкрутить обратно свои статы в редакторе сейвов. Потому что крысы нарушают п.15) Запрещено использовть баги.
ден Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 У меня они сразу падают. Никакого шага. Может это из-за ребаланса, на других версиях не помню... Нормальная магическая броня? Аналог доступной человеку? Не видел ни разу. Это в оригинале ею нету, а в экспаншен она будет... Район у нас тихий, все с глушителями ходят
Nbvehnbveh Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 У меня они сразу падают. Никакого шага. Может это из-за ребаланса, на других версиях не помню... Это поведение у них такое. Если получают повреждение, то могут перейти на шаг. Если пытаются догнать - бегут пока не свалятся как кони.
sarion Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 У меня они сразу падают. Никакого шага. Может это из-за ребаланса, на других версиях не помню... Может и из-за ребаланса, но у меня же его не стоит . Нормальная магическая броня? Аналог доступной человеку? Не видел ни разу. Это в оригинале ею нету, а в экспаншен она будет... Гм... Мб мб... Немножко едущей крыши, красивых и не очень текстов без особенной нагрузки на мозг. А зачем вникать в умные мысли? Главное - уметь их цитировать © Я. Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени. К. Маркс Третье место в "Конкурсе прозы №3" "Таинственная" награда за 3-е место Второе место в "Конкурсе прозы №5" Второе место в "Конкурсе прозы №6" Третье место в "Конкурсе прозы №7", пожалуй в самом последнем конкурсе на нашем форуме. На мотив песни Черный ворон: Бееедный аааффтаар, что ж ты бьееешьсяаа Да об стееену головооой. Ты мозгооов не набереееешься, Выпей йааадуу, ты тупооой!.. © Баш. Не принимайте на свой счёт!
ден Опубликовано 16 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 Не подумайте, что я нытик но кто играет без ребаланса, то ему проще... только в кчг там ловушек больше+другие нюансы. Прошёл я кчг, сейчас 22 лвл. Человек, бэк - чужой, оружейник/техник, август/1885... Механическая броня стражи(взял в Эшбери)+ручная пушка. Район у нас тихий, все с глушителями ходят
Nbvehnbveh Опубликовано 16 апреля, 2016 Автор Жалоба Опубликовано 16 апреля, 2016 О-о-о! Первый кто с этим с этим справился, да еще и огнестрелом! Где набил уровни? Откуда берешь пули? Ручную пушку сам собрал? Гранаты юзаешь? Тоже подумывал про разную сложность модов Можно в формулу итогового результата коэффициент ввести. Сколько? +5% +10%? +15%?
ден Опубликовано 17 апреля, 2016 Жалоба Опубликовано 17 апреля, 2016 Где набил уровни? Откуда берешь пули? Ручную пушку сам собрал? Гранаты юзаешь? Выполнил почти все квесты в Туманных Холмах. Тарант - завершил все возможные квесты. Вернул картину, добыл черепа, выполнил квест с шахтой, забрал камень в руинах эльфов, закрыл портал в Чёрном Корне, вернул налоги Претору, взял щит единорога... 2 квеста в бойле. Немного походил в большой канализации Таранта (нужно было взять схему мех ботинок, собрал их). Пули покупаю, все деньги на них уходят. Ручную пушку мне дал Палок, только ради этого в сунулся в бойл (на 18 лвл). Охрану на входе надо агрить по одному, убегать и отстреливаться, потом прятаться в канализации(люк напротив магазина с одеждой), а выходить с другой стороны и добивать... Чтобы убить охранника эля надо поставить медвежий капкан (есть на складе по квесту с крысами) 2 полуогра в южном бойле за тобой не бегают дальше входа, так что спокойно их стреляешь и спасаешься бегством. Я тренировал эти действия другим персонажем, чтобы выживателем не сдохнуть. Гранаты не юзаю, у меня тактика убегай-стреляй Район у нас тихий, все с глушителями ходят
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти