Перейти к содержанию

shtuchka

Прохожие
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент shtuchka

  1. Ооо, спасибо, сейчас попробую! Правда, гранат в сундуках нет, увы. Нашла лук, бумеранг и парочку побрякушек... Впрочем, неважно, за гранатами сбегаю в город Спасибо ещё раз большое!
  2. Всем здравствуйте И снова я не могу получить звание Мастера - на сей раз метания (да что ж это за наказание такое). Пришла в Кна'та за Звездой Азрама. Перебила монстров в соседних комнатах, быстро уложила паучиху возле чаш через воду. А дальше началось самое интересное. Огонь в этой долбаной чаше не тушится! Я его и стрелами, я его и чакрамом - толку ноль (в смысле, оружие мой персонаж держит наготове в боевом режиме, но не стреляет). Пробовала давать метательное оружие спутникам - стоят и пялятся на эту чашу с огнём, как идиоты. Ну и что мне теперь делать?
  3. Охохонюшки... А вот этого я как раз-таки и не знаю. Играю за полуэльфийку, история - протеже шарлатана (ну, где мало силы, но куча обаяния, плюс прокачивала ловкость и воровские навыки). До благословения Шакара не добралась еще. Понятно, спасибо. А человек в Архивном Бюро? Он у меня тоже куда-то делся. Ну и да, парня с собакой я таки не видела(( Слушайте... Я тоже хочу долго и со вкусом )) Читала описания модов - прям слюнки текли, столько всего нового появилось... но несовместимость мода 1,5 Expansion с грандфиксом убила все надежды( Вообще-то, я когда-то в арканум уже играла, несколько лет назад. И теперь меня пробрала ностальгия)) Сейчас играю на максимальной сложности, и очень хочу максимально расширенный мир. Я это к тому, что если Вы расскажете мне, что и в какой последовательности Вы устанавливали игру, я буду Вам ооочень признательна Разумеется, готова скачать с этого сайта все, что нужно. З.Ы. Чем больше смотрю на скриншоты игры с модом 1,5 Expansion, тем больше они мне нравятся... Хочу! Но еще хочу, чтобы ничего не глючило)))
  4. Так, по порядку... Игру скачивала с сервера локалки нашего района. Откуда скачивают те, кто заливает игры на сервак - хз. Но вообще ребята очень хвалили эту локалку и говорили, что игры всегда идут отлично, и обновления там самые последние. Немножко не сообразила, как с цитированием на этом форуме, ну да ладно, потом как-нибудь. "А после установки патчей, игра была начата с самого начала или был использован какой-нибудь старый сейв до установки патчей?" Ну конечно, начала играть только после установки всех патчей! "Не нужно ставить патч 1.0.7.4 перед установкой GrandFix, ибо GrandFix и так уже его содержит, о чём прямо сказано в readme." В "нашем" readme этого не было сказано, ни прямо, ни еще как. И да, я сначала поставила патч 1.0.6.4., потом 1.0.7.4. (все по readme с локалки), потом грандфикс, потом минификс. Но разве от этого игра становится хуже? Файлы, содержащие одно и то же, просто перезапишутся, и все. "Нескромный вопрос, а почему "почти полные линеечки"?" От тут картина интересная. Очков я вбивала 4. Но отображалось почему-то 4,5! Проверила все шмотки - нет, ничего такого, что повышало бы рукопашку и увертливость, на персонаже не было. Сама не понимаю, в чем проблема. Может, из-за этой лишней половинки пятое очко и не добивалось? "То есть он не появился после того, как Вам дали квест найти Кинтарру?" Неее Мне этого квеста еще и не давали) Я ж типа хитрая: решила набить экспы, чтобы приплыть на Остров Отчаяния королевишной с прокачанной рукопашкой и увертливостью. А, ну да, моя ГГ еще и воровка и взломщица (тоже везде Эксперт). Слухи в таверне собрала - Мирт такой живет, но искать его нос разбила. Зря шкуру у Парнелла тащила раньше времени, мужик, что живет у скалы, без Мирта меня гоняет "Это странно, так то в оригинальной версии Arcanum, если вовремя не спасти собаку, то можно пропустить этот момент, но в GF это исправили." ГДЕ конкретно этот парень с собакой? Я уже обежала каждый дом в Эшбери, толку - ноль. "Вы ставили Mini Fix 2?" Да. Собственно, вопрос. Как устанавливали игру вы? Ну, поэтапно. Что ставили, в каком порядке, чтобы максимально все работало? И что я сделала не так?
  5. Всем доброго дня, прошу помощи знающих. Злая сейчас аки собака. Добралась до Стиллвотера, имея ловкость 21 и рукопашку и уклонение почти полные линеечки. И, конечно, звание Эксперта и там, и там. Прихожу, значитца, к Эдкину Чамберсу, начинаю его обхаживать. Он меня мягко отшивает, говоря при этом, иди, дескать, посовершенствуй свои умения, а потом обсудим обучение. Я кликаю, чтобы увеличить Уклонение - мне игра заявляет, что я должна увеличить сначала Ловкость, жму на Ловкость - в ответ заявочка, что моя ловкость уже достигла максимального предела Чамберс при этом общаться со мной по-прежнему не желает. Что имеем в итоге: конечно, основная линия сюжета никак не нарушена, но я теряю офигенное количество экспы (учитывая, если бы я еще выщемила Гарика Стаута с его леди Друэллой) и звание Мастера в уклонении и рукопашке. Убила бы(( Знать бы, кого еще убивать, правда =) Далее. В Таранте у меня отсутствует человек в Архивном Бюро. Т.е. стоит столик, креслице - а его нетути. В Стиллвотере "потерялся" Мирт - опять уходит в *опу моя экспа. Парня, который бьет собаку в Эшбери, тоже не видела. В общем, черт-те что творится Устанавливала игру правильно. Смонтировала образы дисков, установила, пропатчила (вер. 1.0.7.4.), поставила фиксы. Грандфикс у меня 1.3. Делала как белый человек: сначала распаковала в папочку с игрой преинсталл, потом сам грандфикс, запустила. И уже после в папку дата ткнула минификс. Или я чего не того сделала? В общем, люди, буду очень признательна за дельные советы.
×
×
  • Создать...