Можно быстро ответить в чем тут дело?
Фаерволл/Брандмауэр или как его там, все во общем отключено.
Хамачи, сеть создана, все пингуются, все хорошо.
Хамачи одной версии, той, что рекомендовано, 1.0.3.0 рус. (Так же до этого было пробовано и самая новая, и какая-то старая 1.0.1.что то).
Арканум с одного и того же источника. (англ.)
Установлен патч 1.0.7.4 у всех.
После этого установлен UAP версии UAP091225.
После этого англ. UA, во общем все, как в инструкции.
Пробованы также стандартные моды как Vormatown.
Но... кто-то создает игру, а игра имеет совсем другой IP, ни такой как в хамачи. Естественно никто не может подключиться, а если писать IP хоста с хамачи на прямую, то выдает игру с 0/8 игроками, с 00:00 аптайма, ФФА стиля, ну... то есть нету такой. И следовательно опять же никто не может подключиться, так как игры с таким IP нету! А та игра, имеет IP не хамачи, и опять же подключиться из-за этого невозможно.
Вот такой вопрос:
Как хостить игру так, чтобы там был IP хамачи! Все очень просто!
*И не надо давать кучу ссылок, я перечитал все что можно было, и на этом форуме и на других, и вообще про все, что с хамачи и не связано с Арканумом. Сделал все как в инструкции тут:
https://forums.arcanumclub.org/index.php?showtopic=6382
и тут:
https://forums.arcanumclub.org/index.php?showtopic=1450
Самое главное то, что захостенная игра видна, видно что там 1/8 игроков, видно сколько времени они уже существует, какие там опции (friend fire: on, и т.д.) и какого она типа (Cooperative), но IP то не хамачьский!
=====================================================
А теперь вопрос во 2 направлении, если решение 1 вопроса невозможно...:
На АрканумЛиве написано +я где-то видел про MatchMaker тут, на форуме, так что вы должны знать:
А теперь по подробнее....
У одного из нас есть раутер, можно объяснить человеческим языком, куда точно это вписывать? Желательно с иллюстрациями, если не сложно.
Да данный момент через MatchMaker мы можем хостить, и даже видна сама игра на АрканумЛиве, но... присоединение к ней имеет такой же успех как с хамачи: фейл, фейл, фейл, фейл, фейл, что ни пробовали.
Да, у меня не паблик IP, но у хоста да! Какая разница какой у меня IP, главное хост, а к нему могут уже все, так может настройка раутера спасет нас, но вообще, конечно, лучше хамачи.
Просто коротко сказать: "Чтобы у захостинной игры был IP такой же как и у хамачи, вам всего навсего нужно (ответ)".
И еще раз, не нужно ссылки, и да, фаерволл отключен (правда!), уже 2 или 3 день пытаемся поиграть, все перечитал, ничего не помогает.
Спасибо заранее, даже если просто прочитаете.
Edit:
Все, проблемы решена, просто MatchMaker нужно использовать в Network'е, а не в Internet'е, при этом хамачи не должно быть активно, то есть, вообще лучше его удалить от греха подальше.
Хмм... 3 дня ушло на то, чтобы догадаться, что MatchMaker нужно использовать в Networke и при этом hamachi не должно быть врублено (до этого пытались и с тем и с тем и не получалось).
Всем спасибо, до свидания.