-
Постов
16 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Тип контента
Профили
Форумы
События
Articles
Весь контент Menorra
-
Ещё возник вопрос - в пещеру воров технику никак не попасть? Магия меня уже не берёт.
-
Так и знала, что всё не так просто( Благодарю за ответ.
-
Здравствуйте, товарищи. Назрел вопрос по алтарям. Последний в кругу обнуляет предыдущие благословения круга. А если проходить в произвольном порядке? Допустим не Терел -> Макаал -> Альберих -> Гештиана -> Халькион (как надо) а Макаал -> Гештиана -> Халькион -> Терел -> Альберих (допустим так) То Халькоион не обнулит благословения Макаала и Гештианы? По-моему польза от всех благословений круче, чем от верховного чувака из Вендигрота.
-
ВОПРОС от Mennora: Такое дело неприятное - карлик в клане колеса дал задание смотаться в железный клан. Для того, чтобы его открыть, надо забрать у низкорослого археолога в храме Панари стеклянный ключ. Но я сначала выполнила то, что связано с ним по основному квесту, а потом уже пошла за ключом. Проблема вот в чём: ключ под магическим замком - не вскрыть, а после всей той фигни, что я рассказала археологу об останках Насрудина, он расстроился и больше не разговаривает. То есть попросить ключ никак и украсть никак. А ещё мастер метания Клариса как-то упомянула, что хочет какую-то там звезду, но квеста мне не дала, координат Кна-Та тоже. Шарилась-шарилась по этим координатам, ничего не нашла, нет локации. Чего делать? ОТВЕТ ПОЛУЧЕН ___________________________________ ОТВЕТЫ: Ответы по храму: - Замки вскрываются автоматически, если выполнить квест верховного панарианина (забыла, как там его зовут) по поиску останков Маннокса. Ну, и можно еще убить гнома. --------------- Ответ по ссылке: http://www.fallout.ru/FAQ/arcanum.shtml?q=73 --------------- Я могу уже забыть или перепутать, но вроде бы нужно завершить все дела с Александром, "верховным панарианом", как сказала Фиона, т.е. побывать убежище Мэннокса. __________________________________________________________ Ответы по мастеру Метания: - Вообще-то это квест на мастера метания. И как правило она дает его, когда метание уже развито , по-моему, на уровне эксперта. Но если ее сильно уговаривать, то может и даст. Звезда классная, мое любимое оружие. Если надо - могу дать скрин карты с локацией. ---------------- Можно самостоятельно набрести на эту локацию и найти это культовое метательное оружие. Координаты К'на Та: 1435 W, 616 S. ---------------- Я этот квест впервые получил, вложив в метание один пункт и имея степень ученика. Другое дело, что квест можно выполнить сразу, а вот степень Мастера Кларисса дает не раньше, чем мы полностью раскачаем умение и получим Эксперта. ---------------- Локация в любом случае должна отметиться кружочком на глобальной карте, если ты ее нашла, случайно наткнувшись. Это произошло? Насколько я помню, на глобальной карте в К'на Та находятся какие-то развалины и вход в подземелье, где и лежит Звезда Азрама. --------------- Была какая-то версия, где Клара давала квест только экспертам и только тогда отмечалась локация. Без квеста локацию было найти нельзя. Причем, это касалось чуть ли не всех локаций. Так пофиксили, вероятно решив, что нефиг собирать цацки Авторства версии не помню в упор. ------------- Это не столь важно: даже если локация не отмечается на карте, само место с глобальной карты никуда не исчезает. Примерами могут служить жилище Слепого Мастера и Кладбище Фанатов. ___________________________________________________________________________ Еще раз хочу напомнить - не забывайте менять иконки сообщений ("!", "?") в зависимости от цели сообщения (вопрос или ответ)!
-
После выполнения квеста изабретателя из Каладона (где надо добыть доказательства того, что его машины летали), он сообщает, что если принести ему патронный барабан, загрузочную камеру и ружьё, он сварганит для нас пулемёт. Запчасти добыла, отдала нести одному из компаньонов. Подошла к изобретателю, говорю, мол, вот запчати, давай пулемёт. Пулемёт он действительно делает и отдаёт, а запчасти так и остаются в инветаре компаньона)
-
1. Есть в игре слишком длинные диалоги и слишком длинные записки, их окончание не отображается. Например, текст записки мастера скрытности, которую надо прочесть у камина в гостиннице "Гриб", обрывается на словах "коль голову ты мне надрежешь," и догадаться где мастер по этому обрывку сложно. Можно ли как-нибудь прокручивать текст или есть ли какой-нибудь фикс для этого? 2. По какому принципу компаньоны выбирают себе оружие\броню, которые у них есть в инвентаре? 3. Как пользоваться спектрометром потока? 4. Есть ли какой-нибудь квест, связанный со слепым мастером из тайной локации на севере, ну или хоть что-нибудь? Я его убивала, потом пыталась воскресить - не прокатило, пишется, что этому персонажу жизнь вернуть нельзя. Неспроста, видать. ОТВЕТ ПОЛУЧЕН
-
Скажите, есть ли какой-нибудь мод, позволяющий тырить из карманов золото больше, чем по 100 монет? Достало уже это занятие!
-
Эммм, я удивлена, что нет какой-нибудь прикреплённой темы, где можно быстро поделиться своим глюком для будущих поколений и пойти искать новые Глупо аж как-то по мелочам тему отдельно создавать... Я вот не помню где нашла такую смешную штуку: Амулет был не идентифицирован, хотя назывался не "Не идентифицированный амулет", а просто "Амулет", так эта чудо-вещичка ещё и косит под известный рогатый проклятый шлем, при этом является амулетом и совсем не проклятым) Статы такие же, как и у шлема... Чудеса
-
1. Что означает значение в скобках? 2. Что значит "доступная магическая сила n%"? 3. Что означает усталость в параметрах оружия? Это усталость на себя или на врага и когда она засчитывается? 4. Что означает "Использований: +"? 5. Как ведут себя зачарованные предметы на технаре и технические предметы на маге (на фоне шестерёнки)? 6. В посте №10 говорилось: Это в том случае, если заклинание персонажем изучено? То есть технарю или персонажу, у которого этого заклинания в арсенале нет, не узнать что именно может делать предмет? 7. Восстанавливается ли кол-во использований магического предмета? 8. Что означает "Требует заряды"? 9. Зачем на не проклятых предметах пишется шанс критической ошибки? 10. Что означает красный фон на оружии и аббревиатура МСТ? Я так поняла, что это значит, что предмет для меня слишком тяжёл и мне требуется сила 15... но персонаж всё равно исправно берёт оружие в руки и исправно им машет, при этом в другой руке спокойно держит щит. Не понимаю. 11. Почему некоторые значения в параметрах предмета пишутся просто, а неуоторые - с плюсом? 12. Что означает класc брони? Вроде ж в броне должно интересовать только сопротивление повреждениям и её вес... ОТВЕТ ПОЛУЧЕН
-
Данке шон)) Будем посмотреть) Не, я в моддеры даже не мечу, я адаптатор Мда, буков много, среди них много кривых... Да, несладко мне придётся, если я таки возьмусь за исправление перевода >_< Вообще странно, у такой шикарной игры нет версии, где бы ВСЁ было в порядке )))
-
Я не уверена куда это писать, так что не обессудьте. Нашла кривости, которые толи не исправляет, толи добавляет ГФ: Хобот Найтуок в Тихих Водах, который просит принести рубин, не прекращает рассказывать свою байку даже после окончания квеста. То есть топик "есть ли работа?" не пропадает, при нажатии на него полурослик заново начинает рассказывать о своей буйной молодости, о рубине и просит его принести. Названия станций метро в Таранте не совпадает с названием пунктов назначения: будка обзывает университет Таранта "Тарант Юнивершн", коммерческий район - "Коммёршл дистрикт". И как человеку, не знающему фиглиша догадаться, что это одно и то же? В тавернах, когда предлагают 500 монет за правильный ответ на вопрос, если ответить неверно, то деньги у тебя забирают, хотя не всегда, а за верный ответ денег не дают, жмоты Все говорят о Литейском виверне, а тварь называется Виверн Лета. Эльфийка Кинтарре в диалоге просит звать её Фавном, а когда наводишь на неё курсор, пишется, что она Олень
-
Объясните чайнику, где буковки выковыривать?)) Дело в том, что я очень, ОЧЕНЬ часто нахожу в диалогах кривости перевода, кучу ошибок и опечаток. Мне как филологу и переводчику страшно на это всё смотреть Вот интересуюсь, какой там объём текста, вдруг на меня что-то найдёт и я заново переведу весь Арканум Словом, где и в каком виде хранится текст игровых диалогов? Чёрт, я уж и забыла, что такое быть чайником)) Свой Морровинд с его конструктором я знаю вдоль и поперёк, а тут что-то принципиально другое
-
Да, что-то я распустилась с вашим гранд фиксом и позабыла, что могут случаться баги
-
В этот раз нормально А если нет близко сейва, чего делать? Это как-нибудь вообще лечится?
-
Чукча не совсем дурак, у чукчи оказался сэйв прямо перед кораблём на остров, так что я так и сделала =)
-
Не нашла ничего подобного, а коли уже обсуждалось - пните меня туда =)) На Острове Отчаяния макака, что временем управляет, наложила на Вирджила заклинание, при котором из земли вырастают какие-то оранжевые когти и держат непися на месте (ну профан я в магии, не знаю как называется ). Гамадрила пришибли, а Вирдж всё стоит в боевой стойке, не разговаривает, когти не пропадают, за мной не ходит, инвентарь не открывается. В других локациях появляется, но всё так же как истукан стоит. Пробовала убить, даже труп когти не отпускают. Причём когда бьёшь его, у тебя тоже хиты снимаются, он типа как тоже тебя лупит, но при этом не шелохнётся О_о Ждать пробовала несколько дней, да и путешествие из Эшбери в Тарант не один день длится, всё равно не растормаживается... Лажа, короче. Не весело мне без него! Есть идеи?
