Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Grand_Fix

Арканум — Форум посвящен ТОЛЬКО Grand_Fix (по ссылке — материалы на сайте Клуба по теме);
— Называйте темы понятно и конкретно в соответствии с темой форума;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ, особенно — где это требование модератора;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Summon Undead, Призываемая нежить
Warden
сообщение 6.7.2009, 15:54
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

Доброго времени суток!
Вот решил я недавно переиграть Арк злыднем-некромантом. Естественно вовсю пользуюсь заклом призыва нежити. Но вот меня стала коробить одна деталь. Известно, что уровень и сила призываемой нежити зависит от МА протагониста. Но вот интересный факт - почему-то призываемая при МА 50 мумия 12-го уровня по факту сильнее призываемого при МА 65 скелета 15-го уровня. У них польностью идентичные статы (всех характеристик по 8, что уже само по себе вызывает подозрения, и рукопашный бой 1,75 (ученик) ), но у мумии жизней больше. Так вот, хотелось бы спросить, это нормально? И какие у них ДОЛЖНЫ быть характеристики? Может тот, у кого есть ориг. англ. версия проверит, если не затруднит?

Почему эта тема в разделе про Grand_Fix, а не в багах: я в последнее время всегда играю с ГрандФиксом (огромное спасибо G_G за него), и этот раз не исключение. К тому же в фикслисте ГФ заявлены исправления призванных существ, а на деле получается такая нелогичность. Неужели так и задумывалось разработчиками? Если все-таки этой теме место в багах, то извиняюсь и прошу модераторов перенести ее туда.

Сообщение отредактировал Warden - 6.7.2009, 17:48
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Hardrive
сообщение 9.7.2009, 10:13
Сообщение #2

Пуританин
Group Icon

Цитата(Warden @ 6.7.2009, 14:54:43;) *

У них польностью идентичные статы (всех характеристик по 8, что уже само по себе вызывает подозрения, и рукопашный бой 1,75 (ученик) ), но у мумии жизней больше. Так вот, хотелось бы спросить, это нормально? И какие у них ДОЛЖНЫ быть характеристики? Может тот, у кого есть ориг. англ. версия проверит, если не затруднит?

Разные статы у них в оригинале (не все по 8). И скелет лучше тем, что у него скорость, AC и скилл ближнего боя выше, чем у этой мумии.

Все статы по 8 - это, именно, признак одной из левых версий и GF должен был помочь...

У тебя, скорее всего, какой-то косяк с этим пунктом:

Цитата
В версии 1.3
[*] Добавлено множество прототипов NPC от 100% английской версии игры, ибо не одна версия от лоКАЛизаторов не генерирует нормальные, с корректными статсами и здоровьем. Вероятно, с непривычки станет несколько сложнее играть, например, у крыс уже не будет DX=1. ;) (заменены прототипы NPC).

Ты случайно не удалял прототипы уже после установки GF? Лежат в \data\proto. И после установки GF лучше лишний раз убедиться, что на файлах прототипов стоит атрибут только для чтения, иначе их опять затрет левыми файлами.

Но я без GF играю, так что пусть ещё кто-нибудь (у кого GF установлен) отпишется в этой теме.

--------------------
Wish I had some other map I could go to.
Warden
сообщение 11.7.2009, 17:30
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Hardrive:
Благодарю, сударь. smile3.gif Действительно, проблема была в прототипах. Сам я их не удалял, и считал, что и сама игра, и ГФ у меня установлены правильно и ничего переустанавливать не надо. Но оказалось, что это не так. Я переустановил ГФ и сразу поставил папке proto и всем файлам внутри атрибут "только чтение", и статы призываемой нежити вернулись в норму (как эти прототипы могли затереться, ума не приложу?). Ну что ж, будет урок мне - всегда может быть у тебя что-то не так, даже когда уверен, что всё правильно. Я то грешил на сам ГФ...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему