Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Улицы, Центральный район
Геральт
сообщение 25.6.2009, 19:11
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Эти улицы и переулки хранят в себе немало всего: домашние тайны управителей города, тихий островок кладбища, полдюжины магазинов и контор, наполненные суетой и шумом платформы железнодорожной станции, убийства и грабежи в темноте и показную благопристойность днём. Когда солнце стоит высоко над городом, здесь можно ходить без опаски, но ночью лучше оглядываться чаще: Центральный район примыкает к пристани и Бойлу...

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona El Tor
сообщение 21.7.2009, 20:44
Сообщение #2

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Март 16, 1896, 12:00

Илль В'Ира шла по улицам Центра грациозной походкой дикой кошки, то и дело ловя на себе горячие взгляды прохожих мужского пола. Эти взгляды ничуть не беспокоили ее, она привыкла, что на нее обращают внимание (а точнее - пялятся), и это ей даже нравилось.
Возле магического магазина она остановилась, у неё было небольшое дельце к Зерамине. Вдруг дверь магериума распахнулась и из нее выскользнула женская фигура, закутанная в черно-фиолетовый плащ.
Илль В'Ира, конечно, узнала и эти пышные формы и это одеяние - да его знали все жители города.
- Зерамина, добрый день, - своим низким вибрирующим голосом произнесла эльфийка.

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Алтимус
сообщение 22.7.2009, 0:07
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 16, 1896, 12:05

Зерамина, только что вышедшая из своего магазина по демам, подняла взгляд на окликнувшую её даму. Полные губы колдуньи раздвинулись в улыбке, обнажив ровные белоснежные зубы:
- Ах, привет, Илль, птичка моя! Что за дело вынесло тебя из дома в такую рань? Как будто, ты никогда не просыпаешься раньше трёх пополудни... Но всё равно, я рада тебя видеть. - Зерамина обняла приятельницу за талию. - Может, пройдёмся? Или ты опять по деловым вопросам?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Fiona El Tor
сообщение 22.7.2009, 8:21
Сообщение #4

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 12:06

Илль В'Ира сверкнула улыбкой:
- Да и ты, Зерамина, помнится мне, не любительница ранних прогулок. Ну да ладно, ты как всегда угадала - есть у меня небольшое дельце. Мне нужно исследовать одну эксклюзивную штучку на предмет встроенных заклинаний. А после я с удовольствием пройдусь с тобой.

--------------------
Алтимус
сообщение 7.8.2009, 22:49
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 16, 1896, 12:08

- Ах, ты опять со своими волшебными штучками! - с лёгким упрёком, который, впрочем, смягчался дружеской улыбкой, воскликнула Зерамина. - Ну, давай присядем и поглядим, что у тебя интересного, дорогая. - С этими словами колдунья увлекла подругу к кованой скамье под сухим деревом, напротив входа в свой магазин.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Fiona El Tor
сообщение 7.8.2009, 23:06
Сообщение #6

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 12:10

Илль В'Ира извлекла из сумочки продолговатый предмет, упакованный в бархатный футляр
- Ну как же без штучек-то в наше время, - она умехнулась и продолжила. - Эта вещица досталась мне в подарок от..мм... одной высокопоставленной особы. Я до сих пор ей не пользовалась, потому как явно чувствую наличие магии, но вот какой?.. Зерамина, ты сама понимаешь, эксперименты - штука забавная, но не всегда, потому я тебе ее и притащила на идентификацию.
C этими словами эльфийка извлекла из футляра изящную кожаную плетку c полированной рукоятью красного дерева, инкрустированной еле различимыми знаками

--------------------
Геральт
сообщение 17.8.2009, 1:46
Сообщение #7

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 16, 1896, 12:12

Зерамина, не скрывая своего любопытства, осторожно приняла в руки плетку и внимательно осмотрела вырезанные на рукоятке знаки. Спустя несколько мгновений выражение лица волшебницы из задумчиво-озадаченного вернулось в привычное состояние. Чтобы окончательно убедится в своей догадке, Зерамина, еле слышно нашептывая заклинание, провела по еле видимым человеческому глазу знакам пухлыми пальцами. По всей руке волшебницы разлилось тепло, излучаемое разбуженным оружием, и быстро перерастало в нестерпимый жар. Зерамина отдернула пальцы и разорвала нити собственных заклятий. Взявшись уже за прохладную ручку плетки, она даже с некоторой поспешностью отдала её хозяйке:
- Чертовски редкая штука, моя дорогая, - сразу постаревшая на десяток лет волшебница все ещё не отрывала взгляда от оружия, - в наше время найти подобный экземпляр более чем затруднительно. Современные мастера почти разучились наделять вещи подобными чарами.
- И что же это может быть? - Илль В'Ира заинтриговано смотрела в глаза приятельнице.
- О, родная, редкий маг сможет отразить "Подчинение воли", которое накладывается при ударе, - Зерамина бросила последний взгляд, полный сожаления, на плетку и направила взор на желтую птичку, которая заливисто чирикала на самой верхушке дерева, - и.. здесь я не уверена, но вероятно обладатель плетки в.. особых ситуациях, - Зерамина чуть заметно выделила это дополнение, - сможет читать ауру. Безусловно страшное оружие, но пользоваться им стоит с осторожностью - с несколькими противниками она не поможет.

--------------------
© Кино
Fiona El Tor
сообщение 17.8.2009, 8:40
Сообщение #8

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 12:20

Лицо Илль В'Иры прямо таки засветилось от радости. Она нежно погладила рукоять плетки своими тонкими длинными пальцами:
- О, Зерамина, душечка, я просто в восторге! - Воскликнула она, бережно укладывая в футляр драгоценную игрушку. - Не волнуйся, я буду осторожна - и нападать на полицейский участок точно не буду, - эльфийка подмигнула и что-то прошептала на ухо магессе, от чего они обе расхохотались.
Отсмеявшись, Илль вынула мешочек с золотом, отсчитала сотню и вручила Зерамине.
- Спасибо, моя дорогая! Если у тебя есть советы по поводу ..гм... техники безопасности или каких-нибудь особенностей использования, то скажи это сейчас. Пока не оказалось, что я чего-то там не учла. Если нет ничего этакого, то я не буду тебя задерживать.

--------------------
Геральт
сообщение 17.8.2009, 21:22
Сообщение #9

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 16, 1896, 12:22

Зерамина благодарно приняла оплату своей услуги и ловко спрятала её в складки одежды. Задумавшись на несколько секунд, она промолвила:
- Разве что одно уточнение, моя дорогая. Заклятье будет держаться столько, сколько попавший под него будет находится рядом с тобой. Весьма удобно, - магесса не удержалась от прощального взгляда на артефакт, - а точнее равносильно вечному удержанию человека под властью плетки.
Но тут Зерамина хихикнула:
- Но ты конечно найдешь ему лучшее применение, - вспомнив про время, волшебница поднялась с лавки, - а теперь мне пора, родная, заглядывай почаще.

--------------------
© Кино
Fiona El Tor
сообщение 17.8.2009, 22:26
Сообщение #10

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 12:24

- Отлично, Зерамина, я это непременно учту, - Илль В'Ира, усмехнувшись, заткнула плеть за широкий пояс, подумав, что надо бы заказать удобное крепление для нее. - Данке шён за консультацию, мне тоже пора. Я загляну к тебе на днях, поделюсь впечатлениями.
Зерамину понимающе улыбнулась, и приятельницы распрощались, направившись каждая по своим делам.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему