Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Городской Морг, Ист Энд Авеню, 75
Геральт
сообщение 19.6.2009, 19:26
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Смерть приходит ко всем нам - к кому-то раньше, к кому-то позже. Но так или иначе, в конце-концов все оказываются на кладбище. А перед этим - в морге.
Идеи о создании подобного места формировались постепенно, под давлением жесткой необходимости. Первоначально этому противостояли самые разные течения в обществе - от моральной идеи о том, что изучать трупы это есть неуважение к усопшему и их нужно как можно скорее предать земле до полубезумных визгов об угрозе "жутких некромантов, выводящих армии нежити прямо в центр города. В конце-концов победил самый практичный расчет - изучение и вскрытие трупов помогло раскрыть многие десятки преступлений, убийств, отравлений и прочего, и стало большим шагом вперед в криминалистике и медицине.
Городской Морг Таранта расположен по адресу Ист Энд Авеню, 75 - неподалеку от университетских корпусов. В нем работают опытные медики, а также маги, консультирующие криминалистов в случаях, если человек был умервщлен с помощью заклинаний.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kon-Artis
сообщение 27.6.2009, 22:12
Сообщение #2

В отпуске...
Group Icon

Из: Подвалы полесского края...

Март 16, 1896, 13:01
У входа в Городской Морг

До мрачного здания, стоявшего по адресу Ист Энд Авеню 75, Конарта разделяло всего несколько шагов. Несмотря на это, Длакс казался более весёлым, нежели окружавшие его строения.
- Везение не заканчивается. - думал он. Несколько месяцев назад приходит письмо от Эдварда Миста, сегодня он находится в его кабинете и уже через несколько часов Конарт приобретёт диплом Соединённого Королевства. Но дабы облегчить свои испытания, полуэльф надеялся ещё чуточку смухлевать - по возможности просмотреть истории вскрытия уже продиагностированных умерших. Несомненно это бы несметно помогло.
Размышления прервала тяжёлая металлическая дверь главного входа. Обычно парадные двери делались из дерева и практически полностью были застеклены. Эти же представляли из себя некое подобие сейфа, коим в крупных Тарантских банках прячут золото. Ручки у дверей отсутствовали. Конарт подошёл поближе и начал рассматривать казус, думая: "Это апофиоз человеческой тупости или гений инженерного дела?". Поразмыслив ещё несколько секунд, Длакс тростью ткнул в центр двери, надеясь что та откроется. Однако дверь была больше похожа на стенку. Но не станут же рядом со стеной вешать табличку с адресом! Нет - это определенно дверь. Длакс ещё раз "ткнул в стену", надеясь что та не открылась, всего навсего из-за огромной массы металла. Однако как и следовало ожидать ничего не случилось. В порыве злости полуэльф что есть мочи треснул тростью по двери в третий раз.
Тяжелый лязг металла о металл кажется привлекли внимание нескольких стражей, стоящих неподолеку. Нужно было определённо уходить отсюда, либо открыть эту чёртову дверь. Звон в ушах стих, дав волю разуму. Ну а разум в свою очередь советовал либо бежать, либо как обычно Конарт делал - притворится инвалидом. Полицейские выглядели сильнее полуэльфа. Поэтому, опершись на погнутую трость, Конарт поковылял к стражам порядка, прихрамывая на левую ногу.
- Джентльмены, не подскажете где я мог бы отремонтировать трость?

--------------------
ФРПГ Тарантские Войны - Конарт Длакс, полуэльф
Порою хочеться летать, но часто стонешь от бессилья коль жизнь тут на земле мне суждена, но часто чешеться спина... Видать там прорастают крылья.
Fiona El Tor
сообщение 29.6.2009, 10:46
Сообщение #3

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

У входа в Городской Морг

Сержант линейной полиции нахмурился, пытаясь сообразить, что же тут произошло.
- Отремонтировать трость... Вы можете отремонтировать трость на пристани у торговца старьем, если она у вас без магических включений. А если с магическими, то в "Доспехах Шерада", Терасса Дасайе, 23. А что, господин, вы впервые в городе, раз не знаете таких простых вещей? Позвольте ваши документы, - сержант требовательно протянул руку

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Kon-Artis
сообщение 29.6.2009, 21:35
Сообщение #4

В отпуске...
Group Icon

У входа в Городской Морг

- В смысле паспорт... А знаете, вы совершенно правы! - взволновано заключил полуэльф, стараясь увернуться от темы с документами, - Ведь прибыл я всего несколько часов назад из королевства, имя которому Арленд. И был бы привилико благодарен, если б такой джентльмен как вы мне немного помог. В частности нахожусь здесь по поручению главного ректора Тарантского университета - Эдварда Миста. Он поручил мне прибыть сюда для последующей встречи с одним из профессоров. Но к сожалению не знаком с Таранской архитектурой так... "близко".
Конарт пафосно ткнул погнутой тростью в сторону злосчастного прохода.

Сообщение отредактировал Kon-Artis - 29.6.2009, 21:38

--------------------
Порою хочеться летать, но часто стонешь от бессилья коль жизнь тут на земле мне суждена, но часто чешеться спина... Видать там прорастают крылья.
Fiona El Tor
сообщение 29.6.2009, 23:27
Сообщение #5

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 13:04
У входа в Городской Морг

Сержант уставился на полуэльфа, недоумевая:
- Господин ректор поручил вам ... что? Я никак не пойму, что вы тут шумите? Чем вам не угодила архитектура? Как, вы сказали, вас зовут? - он, автоматически поднес к лицу пустую ладонь, и тут, заметил что документы ему не дали. Полицейский снова протянул руку, сделав нетерпеливый жест пальцами.

--------------------
Kon-Artis
сообщение 30.6.2009, 0:49
Сообщение #6

В отпуске...
Group Icon

Март 16, 1896, 13:05
У входа в Городской Морг

- А на орка вроде не похож, - пронеслось в голове у полуэльфа. И принадлежность к той или иной расе значения не имело. Ведь деваться было некуда - ни жалостью, ни манерами его не возьмёшь. Однако быть может отсутствие интеллекта всё же сыграет на руку, нужно было срочно войти под опеку одного из профессоров.
- Простите, однако паспорт и прочие бумаги находятся в данный момент у представителей Тарантского Университета, и если вам хочется их заполучить - как бы то ни было, а дверь открыть прийдется.
После этих слов, Длакс повернулся ровно на сто восемьдесят градусов, подошёл к ступеням крыльца и повернулся лицом к объекту, вопрос о котором занимал статус поважнее собственной безопасности - к злополучной двери. Та всё ещё нагло стояла как ни в чём ни бывало, и отдельная место в сердце Конарта занимала ненависть к этой тайне. Глупой тайне. Ведь Длакс чувствовал себя как ребёнок, попавший в неловкую ситуацию из за простого, но в то же время интересного механизма. Наконец после неловкой паузы, Длакс посмотрел на стража с протянутой рукой, ожидая от того чуда.

Сообщение отредактировал Kon-Artis - 30.6.2009, 0:50

--------------------
Fiona El Tor
сообщение 30.6.2009, 1:27
Сообщение #7

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 13:08
У входа в Городской Морг

Сержант с подозрением воззрился на Длакса:
- Ваши документы находятся у представителей Университета? Там, в морге? Как они там оказались? - Полицейский принюхался. - Вы пьяны? - затем он покосился на тень полуэльфа. - Призрак? Зомби? Стоять, не двигаться! - Он наставил на Конарта табельный пистолет и начал подталкивать его в сторону. - Сейчас разберемся, где ваши документы, - продолжая тыкать пистолетом, он направлял Длакса за угол, где обнаружилась неприметная совершенно прозаическая дверь. Нашарив молоточек, сержант постучал, и дверь отворилась с омерзительным скрипом. - Вперед, показывайте, где ваши документы!

--------------------
Kon-Artis
сообщение 1.7.2009, 21:25
Сообщение #8

В отпуске...
Group Icon

Март 16, 1896, 13:10
Регистрационный отдел

Комната, в которую вела деревянная дверь, оказалась регистрационной. Охранник и его жертва пробирались через стелажи, на коих покоились медицинские карты всех усопших в Таранте за последний год. Конечно же были заполнены только первые, те, что стоят чуть дальше, были полностью пусты. К счастью в комнате никого не оказалось. Впрочем, к счастью ли?
Конарт пятился назад, подняв руки на уровень груди. Он всё ещё не мог понять что происходит, но то, что проблемы его велики было понятно.
- Это какая-то ошибка. Я... я уверен! Вот вот прийдёт представитель Эдварда Миста и... и вы сможете взглянуть на мои документы...

Сообщение отредактировал Fiona El Tor - 3.7.2009, 0:48

--------------------
Fiona El Tor
сообщение 3.7.2009, 2:10
Сообщение #9

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 16, 1896, 13:10
Регистрационный отдел

Сержант с сомнением взглянул на полуэльфа:
- Ошибка, говорите? Если это ошибка, то ее совершили вы, мистер. Вы разгуливаете без документов, скрываете свое имя, ломитесь в двери морга, которые никогда не открывались, как к себе домой, да к тому же несете какую-то ересь про сэра ректора. Вы ведете себя крайне подозрительно, и если я не получу немедленных и внятных объяснений - я отправлю вас в участок, там с вами разберутся, кто вы есть и что забыли в царстве мертвых. Имейте в виду, что при сопротивлении или попытке к бегству вы имеете хороший шанс оказаться в этом царстве мертвых незамедлительно, - коп красноречиво помахал пистолетом перед самым носом Длакса.
Тем временем в морг за начальником подтянулись отставшие было полисмены и с расслабленно-уверенным видом рассредоточились в комнате.

--------------------
Kon-Artis
сообщение 8.7.2009, 1:56
Сообщение #10

В отпуске...
Group Icon

Март 16, 1896, 13:12
Регистрационный отдел

- Ну нет у меня документов! - вылетело у Длакса, - Н. Е. Т. У, - по буквам повторил он. - Утром я зашёл к сэру Эдварду Мисту и сдал ему все эти "бумажки", для соответствующих отметок об получении квалификации и степеней мастерства в технологических аспектах. Он же, в свою очередь, направил меня сюда для сдачи экзамена в области лечения. Теперь понятно как я сдесь оказался? С минуты на минуту должен явится один из профессоров университета, принимающий экзамен. Как я полагаю все бумаги будут у него, так что вполне можем подождать некоторое время. Ну а стену ломил я, так как сам житель Каладона и не имею совершенно никакого представления о Тарантском варианте построения зданий, в котором явно прописано "вешать адрес около того куска стены, который наиболее похож на дверь". И не в вашей юрисдикции тыкать дулом в чеснопорядочного гражданина Арленда!

Сообщение отредактировал Kon-Artis - 8.7.2009, 1:58

--------------------

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему