Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Районный Полицейский Участок, Вермиллион Роуд, 46
Геральт
сообщение 11.6.2009, 1:31
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Эти двухэтажные здания из унылого серого кирпича имеются в каждом районе города. Планировка в них одинаковая: при входе - небольшой холл с несколькими жёсткими деревянными стульями и столом дежурного. Полы здесь вечно немыты. На втором этаже расположены кабинет участкового полицейского, обставленный столом, двумя стульями, сейфом в углу и полкой на стене, и кабинеты остальных офицеров. Кроме того, имеются комната отдыха, где собираются свободные от дежурства полицейские, канцелярия и камера временного содержания - тесная комнатка, одна из стен которой - кованая решётка.

Мартин Астон, человек, - Начальник округа "Центральный район"

Янис Койтис, человек, - Старший инспектор линейной полиции округа "Центральный район". У него в подчинении находятся 5 инспекторов, 10 сержантов, 40 констеблей.
Арнольд Шлосс, - полуорк, - Старший инспектор уголовной полиции округа "Центральный район". У него в подчинении находятся 2 инспектора, 5 сержантов, 10 констеблей.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Гайтахан
сообщение 17.6.2009, 1:40
Сообщение #2

Тот, кто хотел изменить мир
Group Icon

Из: Россия, Москва

Март 16, 1896, 09:00

Алистер Талион сегодня дома не ночевал. Была его смена, но ночью все было тихо, поэтому удалось отоспаться в комнате отдыха. Проснулся констебль от перебранки за окном.
- Кретин! Ты мне эти штаны лично сттирать будешь! - ревел пропитой бас за открытым окном.
"Доброе утро..." - проворчал Талион. Вскочив с кушетки он сделал несколько гимнастических упражнений, после чего одел форменный мундир, поправил брюки и придирчиво посмотрелся в зеркало. Все было по уставу, исключая встопорщенные после сна волосы. Пару минут Алистер потратил на доведение прически до ума. Скандал за окном к тому времени закончился - очевидно дежурный констебль разобрался с крикунами.
"Позавтракать надо бы, пока не дернули никуда." - С этой мыслью Талион покинул комнату отдыха и направился вниз по лестнице.

--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
И нет здравия в нас, и не прорастет добрых всходов, ибо земля едина с Драконом Возрожденным, а он - един с землею. Душа из огня, сердце из камня, в гордыне покоряет он, принуждая высокомерие уступать. Он горы поставит на колени, и моря расступятся пред ним, и склонятся самые небеса. Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь. (Роберт Джордан)
Гайтахан
сообщение 21.6.2009, 21:44
Сообщение #3

Тот, кто хотел изменить мир
Group Icon

Из: Россия, Москва

Март 16, 1896, 09:00

Позавтракав, Талион вернулся в полицейский участок. Ему предстояли еще сутки дежурства - и это в том случае, если не произойдет ничего, требующего расследования. А подобное в Таранте случалось куда чаще, нежели в родном для Алистера Эшбери. Да, служить в столице было куда как сложнее - но и намного интереснее, так что Талион ни разу не пожалел о том, что подал прошение о переводе.
- Хэй, Алистер! Доброго утречка! - Раздался веселый хрипловатый голос из другого конца холла.
Талион улыбнулся. Владельца этого голоса он знал очень хорошо. Линейный сержант Герберт Роттепферд был душой всего дивизиона, его нескончаемый запас баек из полицейской и вообще городской жизни служил для всех сотоварищей по дежурству источником радости. Этого крупного по-своему даже красивого полуорка в дивизионе уважали и любили все. Возможно именно благодаря ему между детективами и линейными полицейскими Центрального Района не было той напряженности, что ощущалась в некоторых других округах.
- И тебе доброго, Герберт! Как дежурство?
- Да идет, куда денется. - Посмеялся полуорк. - Пока вроде все тихо, только нескольких бузотеров унимали. По твоему профилю ничего такого.
- Оно и радует. Может быть, хоть немного отдохну. - Алистер уселся на стул рядом со столом дежурного. - Только два дня назад сдал дело того лавочника. Ну, который любовнику своей жены под дверь бомбу подсунул. Хоть сам сознался.
- Горячий муж попался! - Герберт закурил. - Хотя это еще не предел. Помню, как один инженер в таком случае отомстил - друзья рассказывали.
Алистер приготовился слушать очередную историю. Делать пока все равно было нечего.

--------------------
Ну, допустим, ты пробил головой стену. Что ты будешь делать в соседней камере? (Станислав Ежи Лец)
И нет здравия в нас, и не прорастет добрых всходов, ибо земля едина с Драконом Возрожденным, а он - един с землею. Душа из огня, сердце из камня, в гордыне покоряет он, принуждая высокомерие уступать. Он горы поставит на колени, и моря расступятся пред ним, и склонятся самые небеса. Молитесь, дабы сердце из камня помнило слезы, а душа из огня не забыла любовь. (Роберт Джордан)
Алтимус
сообщение 24.9.2009, 22:08
Сообщение #4

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 17, 1896, 00:00

На момент наступления семнадцатого марта 1896 года, в районном полицейском участке округа "Центральный" оказались:
- ушедший в неизвестном направлении мистер Джошуа Вингс;
- мистер Фридрих Веритас, чья попытка заночевать на работе была строжайше пресечена сторожем регистрационного отдела, в результате чего упомянутый мистер очутился на улице, откуда и попал в КПЗ;
- мистер Дункан Айдахо, вежливо приведённый с улицы. Надо полагать, бедолага искал место проведения всеарканумовской конференции технологов.
Всегда ваш и так далее...

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 10.10.2009, 0:30
Сообщение #5

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 17, 1896, 03:20

- Итак, мистер… - худосочный инспектор заглянул в лежащих перед ним листах, - Веритас, правильно? А даже если и не правильно, то собственно никакой-с разницы для нас этот факт не имеет, ибо я более чем уверен, уважаемый, что вы солгали нам касательно своего имени, равно как и об обстоятельствах вашего задержания. Хотите, я расскажу вам, как все было на самом деле?
- Извольте, инспектор. - Фридрих лениво потянулся, размял пальцы, хрустнув суставами. - Обычно я хожу слушать байки в заведение мистера Гранта, что на Кенсингтон Бродвей. Либо же мне их шепчут на ушко очаровательные девушки из обслуги заведения некоей мадам, что держит увеселительное заведение на Девоншир Уэй. Учитывая, что и там и там мне приходится выкладывать за это деньги, а здесь вы предлагаете мне это бесплатно, с одной стороны… И с другой стороны, торопиться мне все равно некуда, так как вы меня отсюда до утра вряд ли выпустите. Почему бы и не послушать?
Инспектор лишь усмехнулся.
- Итак, мистер как-вас-там. На самом деле вы, пороча светлый образ государственного служащего, самым дерзким образом напились прямехонько на своем рабочем месте. Достопочтенный господин сторож, бдительный вахтер, истинный поборник добра и справедливости, совершая ночной обход, заприметил вас, позорно укрывшегося в своем кабинете вместе с двумя бутылками какого-то дешевого пойла, которое вы самым похабным образом распивали, что самое худшее - даже без закуски, что окончательно роняет вас в глазах всего добропорядочного общества нашего славного города. Доблестный страж пресек сие безобразие и выставил вас вон, и вы продолжили безобразничать уже на улице. Разбили фонарь напротив здания регистрационного отдела, приставали к прохожим, а после упали и заснули прямо на тротуаре, где вы и были обнаружены патрулем городской стражи. При задержании оказывали яростное сопротивление, в результате чего один из констеблей с переломами был доставлен в медицинское отделение. Вот так оно все и было.
- С переломами? - Фридрих в притворном беспокойстве сокрушенно покачал головой. - Какое безобразие.
- Именно так, - кивнул инспектор.
- Знаете, ваша версия произошедшего очень захватывающая и несомненно заслуживает написания отдельного романа, так сказать, "по мотивам". Но в действительности все было намного проще и банальней. Задержался на работе допоздна, работая с документами. Бумажная волокита, знаете ли. Не заметил, как пролетело время, но достопочтенный господин сторож не об этом напомнил, благослови три слепых бога его за это на всю жизнь. Он сообщил мне, что пора закрывать здание на ночь, я собрал бумаги, положил их в ящик и ушел, о чем вы найдете соответствующую пометку в журнале прихода-ухода работников регистрационного отдела. Кроме того, вы могли бы задать соответствующий вопрос сторожу, и это многое бы прояснило.
Ваша догадка о паре бутылок просто смешна, вы можете направить официальный запрос и получить мою характеристику с места работы, которая сообщит вам, что мистер Фридрих Веритас является абсолютным трезвенником и ничего такого себе на рабочем месте никогда не позволял, более того - даже в свое свободное время никогда в описываемом вами состоянии не появлялся.
Но это так, небольшое отступление. Покинул отдел я уже за полночь, фонарь, как вы сами заметили, не горел, было темно. Я направился домой, но по пути наткнулся на неприятную компанию. Настоящие мерзавцы, знаете-ли. Воспользовались темнотой, подло ударили со спины, я потерял сознание, они обшарили меня и украли все мои деньги. Да вы сами посмотрите, какую рану мне оставили.
Фридрих продемонстрировал окровавленный висок.
- Рану вы могли получить и в момент задержания, хотя признаю, что ваша история звучит убедительно - нехотя протянул инспектор, - ну а если все так, зачем вы затеяли драку с представителями правопорядка?
- Я был без сознания, инспектор! - теперь Фридрих изображал возмущение. - И мне было весьма неприятно обнаружить, что в сознание меня приводили ваши подчиненные пинками! Очевидно, они приняли в темноте меня за пьяного или бездомного. Я, пробудившись в столь неприятных обстоятельствах, решил, что отключился всего на несколько секунд и это по-прежнему те негодяи, что напали на меня! Было темно, я не мог разглядеть форму…
Спустя двадцать минут Фридрих покинул кабинет инспектора. В коридоре он заприметил одного из тех констеблей, которые скрутили его возле регистрационного отдела, сидящего на скамье у одного из кабинетов. Фридрих подошел и присел рядом. Помолчав немного, спросил:
- А я ему правда руку сломал?
Констебль недовольно покосился и шмыгнул носом, но все-же снизошел до ответа:
- Нет, вывихнул.

Через час Фридрих уже находился у себя дома и обрабатывал рану на виске.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 10.10.2009, 0:30

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Алтимус
сообщение 23.11.2009, 18:13
Сообщение #6

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 17, 1896, 06:19

- О господи! - взревел инспектор Койтис. - Вы что, каждую ночь собираетесь набивать КПЗ всеми, кого не увидите?
Сержант, отводя глаза, мялся перед начальником.
- Одним словом, сейчас же проверить документы и отпустить всех, кто не вызывает особой подозрительности. Сами знаете: постоянная работа, регистрация в городе ну и так далее. А теперь - вон отсюда и не попадайтесь мне больше на глаза сегодня!

Так на свободе оказались: мистер Дункан Айдахо и мистер Джошуа Вингс.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Дариэл
сообщение 28.2.2010, 16:16
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Из: Украина. Житомир

Районный полицейский участок Округа Львиной головы ------>

Март 17, 1896 год, 10:50
В первую очередь Дариэл решил посетить центральный полицейский участок. Припоминая слова нового начальника, он не задумывался о том, что нужную информацию ему там могут и не предоставить, но решил просто сразу раз и навсегда разрешить свои предположения. В таких вопросах Дариэл предпочитал ясность.
Выйдя на нужную улицу, он с линейшиками через некоторое время оказался перед полицейским участком. Окинув равнодушным взглядом здание, новоявленный коп направился к дверям.

Просьба мастерам описать то, что я вижу и какую-то реакцию окружения, если она(реакция) есть

Описание имеется в первом посте темы. И, наверное, нужно подойти к дежурному и представиться.

Сообщение отредактировал Алтимус - 28.2.2010, 18:37

--------------------
Добро всегда побежает зло. Что победит, то и добро

Дариэл
сообщение 3.3.2010, 20:33
Сообщение #8

Диггер
Group Icon

Не увидев ничего интересного, Дариэл продолжил свой путь к дверям здания. Войдя в участок, эльф осмотрелся и справившись у линейщиков о предполагаемом местонахождении кабинета местного начальника, направился туда.
"Надеюсь, я всё правильно делаю и местные помогут в расследовании" - подумал про себя новоявленный сыщик.

--------------------

Fiona El Tor
сообщение 4.3.2010, 18:31
Сообщение #9

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Мартин Астон, маленький худосочный человек с бледно-серым лицом, сидел в своем кабинете, окутанный клубами едкого дыма.
Измученное лицо его отражало усталость и отчаяние, смешанное со злобой и раздражением.
Услышав стук в дверь, он что-то невнятно пробурчал, что, вероятно, обозначало разрешение войти.

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Дариэл
сообщение 6.3.2010, 16:10
Сообщение #10

Диггер
Group Icon

- Приветствую. - Сказал Дариэл, улыбнувшись и вложив в эту улыбку всё своё обаяние и порцию магической энергии, с ходу очаровывая сидящего за столом мужчину. - Видите ли, дело в том, что меня послали расследовать недавнее убийство, произошедшее рядом с вашим участком...
Сказав это, эльф замолчал, ожидая реакции местного начальника.

Ээ... Дариэл, это ты смело, черт возьми - вот так в лоб заявить. Но 99 - это 99 =) Изображение

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему