Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Магериум Бараха И Дом Черной Магии Зерамина, Торри Роуд, 13
Геральт
сообщение 7.6.2009, 22:15
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

По соседству с "Волшебными доспехами Ше'Рада", располагается небольшой магазинчик "Магериум Бараха", в котором продают волшебные зелья, некоторые магические амулеты и свитки заклинаний.
Внутри магазинчик освещён мягким, рассеянным синим светом. В углу магазина - большой шар, отлитый из серебра, подставкой которому служат бронзовые медведи.
Простые каменные стены ничем не украшены, кроме медного морского балансира эльфийской работы с рунами вместо цифр. Возле правой стены полированный прилавок. Хозяйка этого магазина всегда одета в магическую Робу Эшена. Её зовут Лавиния Барах, она полуэльфийка и приходится сестрой продавщице магазина Тёмной Магии Зерамине.

Дом Черной Магии Зерамина представляет собой маленький, с наружи ничем не примечательный магазинчик с потускневшей вывеской. Обычно, днем его двери плотно заперты, но когда на город опускается ночь они открываются, принимая в себя посетителей, тщательно скрывающих свои лица под капюшонами...
Само помещение магазина небольшое, но обставлено весьма зловеще. В углу, напротив двери, стоит массивный, отлитый из какого-то тёмно-красного металла шар, подставкой которому служат сделанные из того же металла чудища.
На стене, противоположной входу, висит овальная дощечка из чёрного дерева, на которой прикреплена красновато-белая фигурка демона, раскинувшего руки и кожистые, как у летучей мыши, крылья. Он, навечно прикованный к своей дощечке, зловеще взирает на всех входящих в дверь.
Магазин освещается коваными лампами, задрапированными алой тканью, создающей мрачную атмосферу.
У стены справа от входа стоит прилавок из тёмного полированного дерева, за которым посетителей встречает закутанная в чёрно-фиолетовый плащ хозяйка магазина, полуэльфийка Зерамина Барах. В её магазине вы можете выставить на продажу или купить разные магические предметы с тёмными свойствами или проклятые.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элементалист
сообщение 18.6.2009, 23:09
Сообщение #2

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 17, 1895, 11:23

- Лавиния... Лавиния! Вы тут? – пропел карлик, заходя в темное помещение магазина.
Глаза резал непривычный, потусторонний свет, который сочился с глаз бронзовых ламп-медведей, державших мраморный шар.
Каменные стены были ничем не украшены, и на них лишь висел причудливый морской балансир. В магазине пропадали все звуки, доносившиеся снаружи, как будто теряясь в голубоватом свете. В нос ударил сильный запах благовоний.
Подойдя к небольшому столику-прилавку, Аластор наигранно улыбнулся хозяйке.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Алтимус
сообщение 19.6.2009, 19:59
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 17, 1895, 11:24

Лавиния Барах, невысокая худощавая полуэльфийка в светло-серой мантии с низко надвинутым на лицо капюшоном, внутрене поморщилась, глядя на наиграную улыбку вошедшего карлика. Но делать нечего, магазин должен приносить доход, а потому клиентам надо угождать, как бы неприятны они тебе не были.
Девушка вздохнула и произнесла глубоким потусторонним голосом, приберегаемым только для образа продавца магических вещей:
- Чем я могу помочь вам, добрый господин?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 20.6.2009, 2:51
Сообщение #4

Group Icon

Март 17, 1895, 11:26

- Приберегите свои взгляды для других клиентов, леди, - хихикнул карлик, - как ваши дела? Я вот за чем сюда пришел... Не могли бы вы показать что-то... Свитки, амулеты – что угодно... Связанное с магией огня... Извините, что так зыбко. И еще...
Он потряс тростью, но внезапно передумал.
- Зерамина справилась бы с этим получше, - подумал он, и снова елейно проговорил, - так есть ли что-то? И желательно подешевле...
Он опять легонько потряс тростью.

--------------------
Алтимус
сообщение 21.6.2009, 9:26
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Март 17, 1895, 11:27

- Разумеется, есть, добрый господин. - Сдерживать раздражение от обращений клиентов Лавиния уже давно научилась. - У нас имеются свитки, соответствующие каждому из заклинаний Школы Огня. А так же можете взглянуть на это рубиновое кольцо, которое вызывает огненый шар. Кроме того, есть посох, помогающий призвать огненного элементаля. Он не очень длинный, скорее это жезл, так что вам как раз подойдёт.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 21.6.2009, 23:04
Сообщение #6

Group Icon

Март 17, 1895, 11:28

Аластор снял очки, и щурясь, внимательно посмотрел в лицо Лавинии Барах.
- М-да… Знаете, я немного разбираюсь в магических вещах… Рубиновый перстень? Да-да… Он меня заинтересовал… Сколько?
Рикдон по своей привычке снова пожевал губами и добавил:
- И оно, я надеюсь, не проклято? Покажите, я хочу подробнее на него посмотреть. А что у вас еще есть из защитной магии? Это не праздное любопытство... Немного позже я еще зайду...
- Да… Хорошая лавочка… Почаще сюда надо бы заглядывать… Только денег не напасешься… Хотя можно и напасти… В «Шуйлере…»… Тобиас… Лишь бы не забыть…- подумал он.

--------------------
Алтимус
сообщение 21.6.2009, 23:16
Сообщение #7

друид-некромант
Group Icon

Март 17, 1895, 11:29

Лавиния осторожно подняла кольцо, украшеное неприлично большим рубином.
- Пожалуйста, взгляните. Кольцо, разумеется, не проклято, мы не продаём проклятых вещей. - Волшебница вздохнула. - Он стоит всего лишь пятьсот семдесят золотых, добрый господин. А из защитной магии у нас есть амулеты, кольчуги и кольца. Вы можете в любое время прийти и выбрать их. Вы берёте кольцо?

--------------------
Элементалист
сообщение 21.6.2009, 23:26
Сообщение #8

Group Icon

Март 17, 1895, 11:30

- Ага, конечно, - обрадовано сказал карлик, но потом снова напустил свой прежний вид, - хотя это и дороговато… Но ничего.
Он пошарил по карманам своего тяжелого пальто и в охапке вытащил несколько десятков золотых монет и вывалил на прилавок.
- М-да, пора бы уже и завести кошелек… - подумал он и сказал, - вот, здесь ровно пятьсот семьдесят золотом… Хотя цены здесь у вас… И времена сейчас тоже… Страшно ходить по улицам, да леди? Он подмигнул полуэльфийке.
Он взял рубиновый перстень и внимательно покрутил его в руках.
- А из защиты… Подумайте сами… Я зайду через пару дней… Подберите мне что-нибудь недорогое, красивое, эффектное и надежное… - карлик засмеялся, - договорились?

--------------------
Алтимус
сообщение 21.6.2009, 23:35
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Март 17, 1895, 11:31

- Мы свегда рады щедрым посетителям, добрый господин. - Лавиния собрала деньги. Карлик уже казался чуть менее противным. - Хорошо, я постараюсь найти что-нибудь, что вас устроит. Всего вам хорошего. - Колокольчик на двери тихо звякнул, когда дверь за Аластором закрылась.

--------------------
Houton
сообщение 11.10.2010, 18:46
Сообщение #10

Золотоискатель..
Group Icon

18 марта 1896 года; 08:43

Виктор вошел,озираясь. Никогда не тяготевшему к магии, а увлекавшемуся технологией Норту было здесь немного не по себе,тем не менее, он пересилив себя сделал счастливую мордашку, и обратился к
хозяйке :
- Здравствуйте, мисс. Могу задать вам пару вопросов ? - с этими словами он показал мандат, выданный ему Лестрейдом.

--------------------
Для того,чтобы выиграть войну,достаточно написать книгу..

Всего меньше эгоизма у раба.. (с)

От любви до ненависти один шаг..Обратно-две мили.

Враги - это самые искренние с тобой люди..Цени их.

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему