Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Волшебные Доспехи Ше'рада, Терасса Дасайе, 23
Геральт
сообщение 7.6.2009, 22:12
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Магазин магических доспехов Ше'рада знаменит среди тех, кто занимается магией и кому нужна хорошая защита в бою или просто для дальней дороги.
Этот магазин расположен по адресу Террасса Десайе, 23. Обставлен он чрезвычайно скудно: там есть лишь широкий стол-прилавок, за которым хозяин встречает покупателей. Но по стенам магазина развешено большое количество разнообразных образцов магических доспехов, что сверкают, переливаются, придавая освещению магазина совершенно неповторимый оттенок. Щиты, мечи, сапоги, бумеранги, латы, кольчуги, луки, волшебные кольца... чего тут только нет. Кроме того, у Ше'рада можно купить некоторые волшебные свитки и зелья.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Шаддар
сообщение 20.6.2009, 15:57
Сообщение #2

Прохожий
*

Март 16, 1896, 11:10

«Мерзкий городишко, мерзкий и душный…и пыльный…» - ворчал себе под нос Шаддар, подходя к указанному адресу. «И кто сказал, что ходить пешком полезно.… Вот говорили мне наставники: обратите внимание на школу перемещения. Понимание принципов телепортации несравненно важнее, нежели изучение темных искусств. Однако я, кажется, пришел» - заметил маг, поднимая глаза на вывеску.
«Волшебные доспехи Ше’рада» - было выведено большими аккуратными буквами на белом фоне.
- Эх, даже привести себя в порядок негде. Чего доброго, хозяин магазина решит, что такой растрепанный тип не сможет должным образом выполнять свои обязанности. Надеюсь, я все-таки получу работу, – тихое бормотание в этот момент было заглушено мелодичным позвякиванием колокольчика, висевшего над дверью и извещавшего о новом посетителе.
Окинув беглым взглядом магазин, Шаддар слегка воспрянул духом: «Думаю, тут не будут слишком придирчивы к внешнему виду. Гм…может обстановка тут и скудновата, но ассортимент весьма приличный – мне бы вон то колечко, да и ножик симпатичный».
За широким прилавком стоял, видимо, сам хозяин заведения – высокий среднего возраста эльф, устремивший вопросительный взгляд на посетителя.
- Приветствую Вас, сэр. Мое имя Шаддар. Меня направили к Вам из регистрационного отдела, заверив, что Вы нуждаетесь в помощнике. Я обучался магии и смею заверить Вас, что смогу обращаться с магическими предметами с должной аккуратностью. Могу ли я надеяться на получение работы в Вашем магазине?
Алтимус
сообщение 21.6.2009, 9:11
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 16, 1896, 11:11

Серые глаза Ше`Рада внимательно рассматривали посетителя.
- Приветствую вас. - Эльф вздохнул. - Да, мне действительно нужен помощник, вы не ошиблись. - Рукава серой шёлковой мантии собрались складками, когда кузнец опёрся ладонями на прилавок. - Скажите, какой магии вы обучались? И часто ли вам приходилось работать с магическими предметами?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Шаддар
сообщение 22.6.2009, 15:40
Сообщение #4

Прохожий
*

Март 16, 1896, 11:11

Надо заметить, что в ответственные моменты Шаддар всегда нервничал, и этот момент был не исключением. Стараясь говорить как можно более уверенно и убедительно, он в смущении, то смотрел себе под ноги, то на мерцающие на стенах товары, изредка бросая взгляд на лицо Ше’рада, пытаясь определить какое впечатление производит речь.
- Меня всегда интересовали тайны жизни и смерти. То, каким образом одно переходит в другое с помощью магических модуляций: принципы, на которых функционирует вся вселенная. Смею заметить, что я добился некоторых успехов в этом направлении и могу заставить различные объекты спонтанно и хаотично излучать внутреннюю энергию в окружающее пространство, тем самым, разрушаясь.
Выражаясь столь иносказательно и пространно, Шаддар пытался не особо афишировать внимание на том, что речь шла о заклинаниях школы Черной некромантии, опасаясь, как бы у хозяина не было предубеждения против этого почтенного искусства - увы, многие жители в своем заблуждении побаивались некромантов. Скосив глаза на эльфа, маг тут же перевел их на свои сапоги слегка обеспокоенный: определить что-либо определенное по лицу Ше’рада было затруднительно.
- Немало времени я также провел, занимаясь изучением методов призыва и подчинения низших существ. И добился определенного результата – я могу оказывать воздействие как на простейшие нервные импульсы насекомых, заставляя их помогать мне в трудную минуту, так и на несколько более разумных существ – орков, призывая кого-либо из их племени сквозь пространство.
- Что же до магических предметов…с зачарованной броней мне, признаюсь, ранее не доводилось сталкиваться, но в свитках, кольцах и амулетах я разбираюсь достаточно хорошо.
- Надеюсь, я достаточно объемно описал свои таланты, и Вы сочтете их подходящими для кандидата в помощники.
В последние слова полуэльф постарался вложить как можно больше надежды и стал ожидать ответа.
Алтимус
сообщение 25.6.2009, 22:00
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 16, 1896, 11:13

Ше'рад в раздумье постукивал по прилавку двумя пальцами. Наконец, он негромко сказал:
- Мне ваши магические таланты представляются малоподходящими для помощи в изготовлении магических доспехов. Однако, думаю, вы вполне можете взяться за кое-какие более простые вещи, например, изготовление зелий или инскрипцию. - Кузнец вздохнул. - Что ж... я подумаю. Вы можете прийти завтра, к десяти утра, и я вам скажу, возьму ли вас в помощники. Как, вы сказали, вас зовут?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.

Тема закрытаОткрыть новую тему