Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Шуйлер Энд Белл, Ltd, Девоншир Вей, 44
Геральт
сообщение 7.6.2009, 17:13
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Когда город был под властью Кергана, это здание было разрушено, но пострадал в основном только надземный этаж. Нижние же помещения сохранились практически в первозданном виде, подвергнувшись лишь некоторым изменениям.
На 1 этаже приёмная, уставленная витринами с ювелирными изделиями на любой вкус. За прилавком здесь сидит продавец ювелирного магазина, который либо предлагает посетителям взглянуть на товары, либо, если посетитель пришёл по другому делу, пройти направо, в гостиную, где гостя встретит один из владельцев фирмы. Так же здесь расположена личная комната продавца. Тут всё как и в окружающих домах и посторонний человек, не увидевший вывеску перед входом, ни за что бы не догадался что это обитель чародея.
В гостиной камин, парочка диванов, возле окна - письменный стол с двумя креслами по разные стороны (за этим столом хозяева фирым ведут приём посетителей), по стенам - полки, уставленные с книгами. Слева от камина, в углу, есть кованая винтовая лестница, ведущая вниз.
1 подземный уровень. Тут всё здорово изменилось с тех пор, как распалась Гильдия магов. Теперь здесь расположена ювелирная мастерская, которая обеспечивает магазин товаром.
2 подземный уровень. Здесь находиться личные комнаты Нила Шуйлера - последнего из братьев Шуйлеров. В дальнем углу, под массивной каменной подставкой с древней книгой, начинается каменная лестница на следующий ярус...
3 подземный уровень. Здесь как и было когда-то, ведут раскопки древних могил и рудников, находящихся глубоко под Тарантом, зомби степных гномов.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 15.6.2009, 0:27
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 16, 1896, 09:27

Белл сидел за широким письменным столом, что стоял у окна гостиной и читал свежий номер "Тарантского Вестника". Из-за бумажного края развёрнутой на вытянутых руках газеты, поднимался ароматный табачный дым.
По кованой винтовой лестнице, ведущей в ювелирную мастерскую, послышались тяжёлые, шаркающие шаги. В гостиную поднялся Нил Шуйлер, здорово постаревший за последний год. Почти седые волосы, тщательно зачёсаные назад, рассыпались по плечам, прикрытым серой мантией. Худое аристократичное лицо избороздили глубокие морщины, серые глаза устало смотрели из-под тонких бровей.
Нил подошёл к письменному столу и тяжело уселся в кресло. Газета сдвинулась в сторону и из-за неё выглянул Белл.
- Доброе утро, Нил, - с шумом складывая "Тарантский Вестник" и снимая очки в тонкой золотой оправе, сказал Алтимус. - Тебе явно не помешало бы взбодриться. Может, кофе?
- Да нет уж, спасибо. - Хрипловатый голос Шуйлера тоже звучал устало. - Я не могу пить кофе целыми галлонами, как ты, иначе вовсе лишусь сна.
- И до чего же вы, люди, нежные существа, - фыркнул эльф, стряхивая в пепельницу из зелёного мрамора пепел с сигары. - Прямо цветы душистых прерий. Слушай, Нил, - Белл глубоко затянулся, - так что там у нас насчёт нового приказчика? Он ведь нам явно нужен.
- Да-да, - Шуйлер откинулся на спинку кожаного кресла и слегка барабанил пальцами по подлокотнику. - Вчера ко мне заходил один субьект, по имени Аластор Рикдон. С первого взгляда он мне не слишком понравился... да и со второго тоже. Но я всё-таки сказал ему прийти на собеседование сегодня к одиннадцати часам. Чем чёрт не шутит, вдруг этот парень более честен, чем кажется?
- Твоя доверчивость тебя в конце концов разорит. - Белл покачал головой. - И, кстати, ты ведь не сможешь провести с ним собеседование, поскольку сегодня уезжаешь. Во сколько?
- Корабль отходит от пристани в десять. Чемоданы я уже собрал, Арно их вот-вот принесёт. Так что собеседование придётся проводить тебе.
Белл поджал губы:
- Большое спасибо, всю жизнь мечтал. - Ноздреватый серый пепел снова упал на зелёный мрамор. - Ну ладно. Только учти, что я-то куда более придирчив, чем ты.
Нил улыбнулся Алтимусу:
- На это я и рассчитываю. Кстати, сегодня должны привезти масло.
- Отлично, старые запасы уже подошли к концу. Сколько их стало?
- Новых - семь. Я их ещё не проверял, так что это ложится на тебя. Присматривай там за остальными каждый вечер и...
- Да, да, я всё знаю. Наверное, не первый день работаю.
-Хорошо, хорошо... - Шуйлер устало потёр виски указательными пальцами. - Так, мне пора идти. Куда запропастился Арно?
Словно в ответ на эти слова, по лестнице в гостиную вбежал угрюмый худосочный эльф, несущий в руках два туго набитых коричневых саквояжа. Он поставил их возле двери, и, испугано косясь на Белла, заторопился обратно, в мастерскую.
- Спасибо, Арно, - сказал ему вслед Нил, и поднялся с кресла. - Ну что ж, Алти, мне, пожалуй, пора.
- Ага, удачи тебе в поездке, - Белл поднялся и протянул Шуйлеру руку. Тот пожал её, сказав - Спасибо. Ну что ж, до встречи. - затем маг подхватил свои саквояжи и скрылся за дверью, ведущей в торговый зал. Заскрипел ключ в замке, хлопнула дверь, снова скрип ключа... Алтимус Белл хмыкнул и, подхватив свою газету, отправился в торговый зал. Там он сел за стол продавца, закинув на него длинные ноги, и снова скрылся за "Тарантским Вестником".

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 15.6.2009, 1:19
Сообщение #3

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 16, 1896, 10:47

Этим утром все было унылым и тусклым, будто это вовсе не начало весны, а конец осени.
Мистер Рикдон, тщеславный и амбициозный карлик, быстро шел по городу, с потрясающим равнодушием наступая на прошлогодние листья. Его облик вполне подходил для сегодняшнего дня. Тяжелое серое пальто, с заляпанными грязью рукавами, и потертый цилиндр с вылезшими нитками. В руках он держал тросточку, набалдашником которой служила искусно вырезанная голова цапа, с большими, витыми рогами. Глаза блестели двумя стекляшками. Незнающим, Аластор любил порой рассказывать, что это чистые бриллианты, но отказывался провести набалдашником по стеклу, чтобы проверить это.
Аластор как раз направлялся к небезызвестной ювелирной фирме, которая пользовалась большим успехом в городе, но страдала отсутствием кадров. Про это написали в «Тарантийском Вестнике». Эта газета вчера попала в руки Рикдону, который с большой надеждой прочитал одну из статей.
Подумав о вчерашнем дне и этой статье, Аластор хитро улыбнулся. Встреча назначенна была на одиннадцать, и карлик немного торопился. Перебросив трость в другую руку, он в надежде потер потные ладони. Темное дерево больно ударило внутренние костяшки пальцев.
Но мистер Рикдон не думал об этом, уже заходя за угол «Универмага Каслстона», не забыв презрительно процедить фамилию хозяина сквозь зубы.
На следующем повороте он поднял глаза на указатель. Табличка «Полтон Кросс 1/2» была надежно прикручена к металлическому столбу, но указатель «Дервоншир Вэй 3/4» юрко вертелся на ветру, напоминая флюгер, неопределенно показывая в небо.
- Мне туда еще рано, - раздраженно произнес Аластор, отворачиваясь, протирая очки.
Табличка скрипнула, привлекая внимание, и снова покачнулась от ветра, на этот раз показывая в землю.
- Ах ты наглая дрянь! – выругался карлик, ударяя по столбу тростью. Дерево не сломалось, а столб обиженно загудел – c этими чертовыми указателями можно забрести прямиком в Войд.
Аластор неприятно захихикал, и юркнул за следующий угол здания, с удивительной для его лет резвостью.
Улица Дервишей, а точнее ее небольшой переулок был почти пустынен. Два клена, которые стояли неподалеку, были полностью безлисты, и тихо покачивались в такт ветру.
Возле огромных, чугунных дверей компании, стоял молодой человек в костюмных брюках, и в черной, шелковой жилетке. В нагрудном кармане жилете выходила узкая, золотая цепочка с карманными часами, которые человек держал в руке и озабоченно на них смотрел.
Второй рукой он отчаянно колотил в дверь, умоляя открыть.
В узком окошке возле двери, напоминающем бойницу, быстро мелькнуло чье-то лицо и тот час же скрылось.
- Что вы делаете? – надменно обратился карлик к человеку, который барабанил в дверь.
Тот удивленно обернулся.
- Вы здесь живете? У меня есть срочные дела к хозяину этого заведения.
- Да? И какие дела? – нахально осведомился Рикдон, поправляя цилиндр.
Молодой человек недоверчиво взглянул на карлика, но вздохнув, ответил.
- Вы имеете определенные нарушения. У вас проблемы с освещением. Фонари не работают или отключены. Если вы решили сэкономить на освещении, то это очень серьезно... – человек обернулся и кивнул на два фонаря, которые стояли неподалеку, - эти фонари – ваш участок, а по новому закону Мэрии возле каждого здания должно быть постоянное вечернее и ночное освещение. Сейчас день, но вчера вечером смотрящая полиция взяла на заметку ваши неработающие фонари.
- Да... – протянул Аластор, - как-то вы путано объясняете...
Он аккуратно перехватил трость за набалдашник, и тихо стукнул по мостовой. Позади его собеседника послышался едва заметный треск. Впрочем, тот не обратил на это внимание.
- Мне кажется, что в этом нет никакой проблемы. С чего вы взяли, что фонари не горят?
Человек изумленно обернулся. За его спиной ярко горели фонари, разливая свет по утреннему переулку.
- Но... но...
- Возможно, это ваша оплошность. Вы представитель «Тарантийского Департамента Электро- и Гидро- Снабжения»? Передайте, что бы они почаще смотрели на свои счетчики, - перебил Аластор, - то, что здесь отключили электричество ваша вина. Теперь его снова включили. Видите? Видите?
- Я... я только курьер, - запинаясь, пробормотал человек, - теперь мне нужно думать, что сказать в Департаменте... Вот, это депеша об этой проблеме, к владельцу этой фирмы.
Мистер Рикдон наигранно улыбнулся. Узкий рот, напоминающий разрез в двери для почты, стал еще противнее. Он протянул руку и выдернул конверт.
- Спасибо, вы можете идти, - ответил он курьеру.
- Но... Но, кто вы? Вы здесь живете? Мне нужно быть уверенным в этом, потому что...
- Раньше надо было спрашивать, - ехидно подумал карлик и твердо произнес, - Идите!
Курьер робко кивнул, и еще раз взглянув на фонари, быстро удалился.
Дождавшись пока он скроется, Аластор брезгливо зашвырнул конверт в мусорный бак и сделал властное движение тростью. Два световых шара вылетело из стеклянных ламп фонарей и приблизилось к Аластору. Тот ловко их поймал и по очереди, с видимым удовольствием раздавил в руках. Шары затрещали и исчезли. Стало видно, что фонари не горели, а просто залетевшие шарики света давали такую видимость.
Табличка «Шуйлер и Белл» заскрипела, как будто напоминая о чем-то.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Джошуа
сообщение 17.6.2009, 3:44
Сообщение #4

Диггер
Group Icon

Из: Киев

Март 16, 1896, 10:50

В компанию "Шуйлер & Белл ltd" пришло письмо

Мистеру Алтимусу Беллу

Приветствую вас, мистер Белл. Мне стало известно, что в данный момент вы находитесь в поисках нового продавца. Я хочу предложить вам свои услуги. Сегодня утром я прибыл в Тарант для встречи с вами, и собираюсь навестит вас в полдень. Надеюсь вас не оскорбит моя беспардонность. До встречи.

С Уважением. Джошуа Вингс.

--------------------
Если долго смотришь во Тьму - Тьма начинает присматриватся к тебе...

Джошуа Вингс - продавец в фирме "Шуйлер энд Белл, Ltd."
Алтимус
сообщение 17.6.2009, 21:03
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Март 16, 1896, 10:51

Дверь конторы, перед которой разыгралась сцена с участием некоего карлика и курьера городских служб, приоткрылась. На пороге стоял Алтимус Белл, держа в руке нераспечатаный конверт.
Он, прищурившись, смотрел на того самого карлика.
- Любезнейший, - холодно обратился к нему Белл, - между прочим, если я не открываю двери курьерам, это вовсе не значит, что вы можете распоряжаться перепиской нашей фирмы. Выньте-ка письмо из бака и отдайте его мне. Кстати, насколько я знаю, в этом переулке больше нет входа ни в один дом. Позвольте спросить, что вы вообще здесь забыли?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 18.6.2009, 1:31
Сообщение #6

Group Icon

Март 16, 1896, 10:53

Карлик немного задержал взгляд на светловолосом эльфе, изучая его. Потом, что-то невразумительно пробурчав и шмыгнув носом, отвернулся, незаметно скривившись. Подойдя к мусорному баку он нарочито брезгливо вытащил конверт, который лежал на самом верху.
- Вот, вот, вот, - сказал он, протягивая конверт Беллу, - вот он. Надеюсь с этим все?
Карлик говорил немного хамовито, но все же боялся эльфа, опасливо поглядывая на его руки, чувствуя неплохого мага.
- Меня зовут Аластор Рикдон. Я хотел бы устроится на работу здесь. Вчера я говорил с неким Нилом Шуйлером, который назначил мне встречу, - Аластор постучал по отсутствующим часам, - на одиннадцать. Он говорил обо мне? Хотя я и не удивлюсь, что он называл меня «чокнутым карликом»...
Алтимус Белл удивленно взглянул на него. Мистер Рикдон натянуто и неестественно улыбнулся.
- Не обращайте внимания. У нас произошел с ним маленький конфликт, но я не сомневаюсь, что это никоим образом не повредит нашим деловым отношениям? Можно пройти?
Вот так и начался диалог, которому следовало событие, в корне могущее поменять всю судьбу Рикдона. Маленький карлик снова подхалимски улыбнулся и уставился на Белла.

--------------------
Алтимус
сообщение 18.6.2009, 18:18
Сообщение #7

друид-некромант
Group Icon

Март 16, 1896, 10:55

Белл пождал губы. Этот хамоватый субьект с каждым произнесённым им словом, внушал ему всё больше и больше недоверия. Но раз уж Нил его пригласил, то надо всё же побеседовать с этим...
- Как вас там? Мистер Рикдон, если не ошибаюсь? - Алтимус открыл дверь пошире и жестом пригласил карлика зайти. - Прошу вас, проходите.
Аластор снова пробурчал что-то малопонятное и бочком протиснулся в помещение магазина.
Белл прикрыл за ним в дверь и прошёл к креслу за широким столом, где обычно распологался продавец. Сейчас продавца в конторе не было, поэтому эльф сам сидел в торговом зале.
- Итак, любезнейший, садитесь. - Алтимус правой рукой указал на кресло по другую сторону стола, одновременно левой взяв из пепельницы дымящуюся сигару. - Кажется, вы собирались занять у нас должность приказчика-секретаря? Должен сказать, что ваши навыки обращения с людьми и официальными бумагами уже внушают мне серьёзное недоверие. Но тем не менее, по просьбе Нила Шуйлера, я с вами побеседую. Впрочем, судя по той сцене, что я сейчас наблюдал из окна, вы едва ли нам подойдёте. - Белл откинулся в кресле и выдохнул к потолку густое облако дыма. - Ну что ж, начнём. Скажите, у вас есть какие-нибудь рекомендации? - И в ожидании ответа Алтимус занялся тем самым нераспечатаным письмом, которое собирался вскрыть, когда в дверь постучался курьер из департамента.

--------------------
Элементалист
сообщение 18.6.2009, 20:20
Сообщение #8

Group Icon

Март 16, 1896, 10:56

Зайдя в фирму, Аластор неторопливо оглянулся, осматривая зал с витринами. В силу своего характера он снова хотел что-то вякнуть, но подумал и воздержался, садясь в кресло.
- Рекомендации? Да-да. Я сменил много мест работы... Временной работы. Я был и секретарем, и помощником в магазинах... Вот они, - ответил Рикдон, вытаскивая из-под серого пальто круглый чехол для свитков, и сняв крышку, начал быстро перебирать там свитки. Наконец, достав несколько нужных, он развернул их и подал мистеру Беллу, нервно шмыгая носом.
Эльф отложил полуоткрытый конверт и взял свитки, внимательно склонившись над ними.
- Вы спрашивали меня о том курьере? – сглотнул Аластор и пытаясь восстановить свой прежний, раскованный голос, продолжил, - Я лишь только показал ему... Прибегнув к некоторым мерам, конечно... что наша... простите - ваша... ваша компания совсем не виновата и...

--------------------
Алтимус
сообщение 18.6.2009, 20:37
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Март 16, 1896, 10:58

- Хм... - эльф бегло проглядел рекомендательные письма, потом взял со сложеной газеты свои прямоугольные золотые очки и вгляделся в бумаги более внимательно. - Ну что ж, отзывы у вас неплохие... но количество мест работы, которые вы сменили, меня настораживает. - Белл отложил бымаги в сторону и затянулся своей сигарой. - Что касается того курьера, то, если хотите работать у нас, вы должны запомнить, что с представителями официальной власти - даже с такой мелочью - необходимо обращаться бережно и осторожно, как с тухлым яйцом. Если уж мы работаем в Таранте, то должны соблюдать все нормы и законы, а в противном случае фирма может и пропасть с лица земли. - Эльф вздохнул, выпустив очередную струю дыма в воздух. - Ну что ж, я ещё подумаю над вашей кандидатурой. Кстати, вы разбираетесь в секретарской деятельности? Сортировка счетов, писем, назначение встреч и тому подобное? - Алтимус вскрыл надорваный конверт и, вынув из него небольной листок, стал читать.

--------------------
Элементалист
сообщение 18.6.2009, 20:55
Сообщение #10

Group Icon

Март 16, 1896, 11:00

Глаза у Аластора загорелись.
- Да, да, я это могу. Вы же видите – я исполнял некоторое время обязанности секретаря. А работу я менял так часто... – карлик беспокойно заерзал в кресле и ловко перевел тему, - так что вы решаете? Я смогу здесь работать?
Мистер Рикдон пожевал губами и в надежде взглянул на Алтимуса.

--------------------

8 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему