Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Железнодорожная Станция Вермиллион, Вермиллион Роуд, 50
Геральт
сообщение 7.6.2009, 17:09
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Это железнодорожная станция является центральной во всем Аркануме. Отсюда можно отправиться во многие крупные города, такие как Эшбери и Чернокорень, а маленьких селений, разросшихся вдоль железного полотна и вовсе не сосчитать.
Сама станция представляет собой один большой павильон, под крышей которого располагаются места для ожидающих и кассы. Перед входом наклеены афишы с разными объявлениями и рекламой и стоят двое охранников, отсекающих всякий сброд. С противоположной стороны здания выход ведет на перон, где стоят кондукторы.

Винта Литтл-Хилл, хоббит, слушатель-вор, живет на Мулиган Боун, 57 ее можно найти на Вермильон Роуд, 50 – вермильонская железная дорога.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Paggy McGillian
сообщение 3.10.2009, 22:45
Сообщение #2

Прохожий
*

Март 17, 1896, 6:40

Я вышел из поезда с небольшим чемоданом и отличным настроением. По правде говоря, было неуютно на этом вокзале. Тысячи людей, незнакомые наречия, надменные взгляды даже самых зачуханых столичных бомжей…
- С дороги! – гаркнул несшийся на меня грузчик полуорчьей внешности.
Я отпрыгнул в сторону, прямо на ногу какому-то парню лет двадцати.
- Прошу прощения!
- Засунь себе свои извинения, знаешь куда!? – взорал парень – Мало того, что всю ногу оттоптал, так еще и чемоданом своим в колено заехал!...
Я предпочел поскорее ретироваться. Отличное настроение куда-то делось. Я подошел к карте города, которая висела на стене вокзала, бормоча камбрийские проклятия. Рядом с картой висели рекламы ночлежек и приглашения на разнообразную грязную работу. Грязную в прямом смысле: дворник – 20 монет, жильем и похлебкой обеспечим, кочегар – 50 монет, 12 часов рабочий день, место в общежитии, грузчик – 30 монет и по одной за каждую сотню стоунов, кочегар 20 мо… БАХ! В меня влетел какой-то дядька. Минуты две, так точно, я изрыгал самые недобрые пожелания, какие знал, в адрес с усатого мужика. Он просто смотрел на меня и хлопал глазами, наверное, ничего не понимая в камбрийском мате. Когда моя злость только начинала утихать, и я делал очередной глубокий вдох чтобы продолжить, он перестал хлопать глазами.
- Я так рад услышать язык своей родины, что даже тоя матерщина мне кажется песней! – настала моя очередь хлопать глазами – Джонатан Хини. Из Гэлоуэя.
- Патрик МакГильян из Ати.
- Ты я смотрю только приехал.
- Да. Простите мою несдержанность, но…
- Ладно там, тут все нервные, это тебе не милая тихая Камбрия. Большой город… - усатый Джонатан прищурившись глянул на меня – Кстати, раз на то пошло, давай уж помогу соотечественнику. Куда дорогу искал?
- Та мне бы найти одного человека, тоже из наших краев. Майкл Коллинз. Не знаете такого?
- Сынок, в этом проклятом городе живет людей больше чем во всей Камбрии! Если б я всех знал, имел бы голову размером с паровой котел поезда на котором ты приехал. Да и дым бы из ушей как из него валил. – он потер лоб – Хотя есть одна идейка. Иди на пристань там почти все из Камбрии. Может они знают. Да и, кстати, ты тут кошелек обронил.
Джонатан сунул мне в руку мой кошелек и растворился в толпе. Хороший дядька, и помог и кошелек подал…
СТОП! Что за бред! Я ж кошелек, как маменька учила, к карману пришил! Открыл кошелек, там не 25 золотых, а еле 6 наскреб. Да чтоб у него его чертовы усы загорелись!!! Ну и соотечественничек, сто чертей ему в глотку!...

--------------------
Fiona El Tor
сообщение 12.10.2009, 13:46
Сообщение #3

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Март 17, 1896, 6:40

К Падди, недоуменно озиравшемуся по сторонам и изрыгавшему сочные эпитеты, подошел констебль.
- Какие-то проблемы, мистер?

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Paggy McGillian
сообщение 30.10.2009, 13:19
Сообщение #4

Прохожий
*

Март 17, 1896, 6:41

Констеблей Падди не любил, тем более тарантских. Этот, однако, атипатии не вызывал. Может из-за того, что напоминал ему дядюшку Брайна. Но все же откровенничать с ним Падди не собирался - дело об ограблении на вокзале врядли раскроют, а лишний раз лезть на глаза властям в планы Падди не входило.
- Что вы, сэр. Все замечательно, только вот я заблудился на вашем огромном вокзале, боюсь даже подумать о размерах города. - заговорил Падди, он старался говорить, как можно более учтиво - Не подскажите как мне поскорее добраться до причала?

--------------------
Fiona El Tor
сообщение 30.10.2009, 14:27
Сообщение #5

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Март 17, 1896, 6:42

- Конечно, сударь. Вы можете проехать по нашей железной дороге до станции "Доки Таранта" - билет стоит 5 монет. Или, если вы маг или просто желаете прогуляться пешком, то вам следует дойти до угла, свернуть на Гримсон-Вей, пройти два квартала, после чего повернуть на Кенсингтон-Бродвей направо и идти вдоль набережной до Девоншир -Вей. Там перейдете через мост и пойдете прямо. Девоншир-Вей упирается в Пристань, так что вы не заблудитесь. Я могу еще чем-то помочь вам, сударь?

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Paggy McGillian
сообщение 31.10.2009, 0:12
Сообщение #6

Прохожий
*

Март 17, 1896, 6:43

- Что Вы, у Вас, наверное, множество работы в таком людном месте! Безгранично благодарен за помощь, не буду Вас более отвлекать! - Падди подумал, что все же не все представители власти одинаково противны. - Спокойного Вам дня, сэр!
Распрощавшись с констеблем, Падди отправился на Пристань. Денег было не ахти как много, поэтому выбран был второй вариант. Да и к тому же, катаясь поездом город не узнаешь... Настоящий камбриец всегда найдет оправдание скряжничеству...

Сообщение отредактировал Paggy McGillian - 2.11.2009, 1:40

--------------------

Тема закрытаОткрыть новую тему