Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом Эвы Грегори, здесь живет выжившая из ума гадалка
Fiona El Tor
сообщение 5.6.2009, 13:58
Сообщение #1

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Одноэтажный дом в рабочем районе Таранта.
Грязный, запущенный, разделенный на несколько небольших квартир, одну из которых занимает семья Туска.

Квартира пропахла старостью, лекарствами, плесенью и пылью.
В отдельной комнате на обширной кровати, застеленной драными простынями с остатками богатого шитья и дорогих кружев, лежит довольно грязная старуха, встречающая гостей раздраженным бормотанием.

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shadow
сообщение 5.6.2009, 18:26
Сообщение #2

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 17, 1895, 1:23.

- Вот, мистер Скинфилд, мы пришли. - Ипполит завозился с ключами перед обшарпаной дверью своей квартиры. - Прошу прощенья, мы живём не очень богато...
Обстановка этого жилища поражала своей убогостью. В комнате, куда жашли мужчины, не было ничего, кроме чугунной дровяной плиты, обшарпанного буфета, а колченогого стола, окружённого несколькими табуретками. В противоположной входу стене, было ещё две двери. Одна из них была плотно захлопнута, а вторая приоткрыта. Из-за этой приоткрытой двери послышался слабый старушечий голос:
- Эполе-ет... Эполет, это ты?
Туск вздрогнул, надеясь, что гость этого не заметит, и положил своё ружьё на стол.
- Пойдёмте, мистер Скинфилд, сейчас вы всё сами услышите и поймёте...
В той комнатке, скрывающейся за приоткрытой дверью, стояла огромная кровать, застеленная несвежим, грязным бельём, со следами дорогой ваышивки. Под толстым, ватным одеялом лежала миниатюрная, почти незаметная на этой огромной постели, старушка в сером - оставалось только гадать, от ветхости или от грязи - чепце. Сухие, морщинистые руки старушки лежали поверх одеяла. Рядом с кроватью стоял табурет.
- Садитесь, мистер Скинфилд, - почему-то шёпотом сказал Туск. Видимо, он сам побаивался своей тёщи. - Кстати, если вам интересно, то она звала меня. Это меня зовут Ипполит. Ипполит Туск. Ну ладно... - мужчина попятился к двери. - Я оставлю вас, вы сами услышите...

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Илегар Худья
сообщение 5.6.2009, 19:39
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Март 17, 1895, 1:25.

- Помогите собраться дочке и жене, мы в любом случае здесь не останемся. - кинул Спенсер вслед выходящему Ипполиту.
Технарь сел на предложенное место, не спеша осматривая помещение и его обитательницу. Он не торопился начать беседу, внимательно наблюдая за старушкой. Лицо ее было сморщенным и иссохшим, лоб прорезан глубокими бороздами морщин, а а из-под чепца выбивалось лишь несколько десятков белых, ломких волос. Она все время как будто что-то жевала своими наверняка беззубыми челюстями, а взгляд, то мутнея, то становясь поразительно пронзительным, был устремлен в одну точку на противоположной стене. Спенсер попытался понять, что же она там разглядывает, но при столь скудном освещении ето не представлось возможным.
- Мисс Грегори. - без предисловий, громким голосом начал технарь. - Мисс Грегори, вы знаете, кто я?

Сообщение отредактировал Илегар Худья - 5.6.2009, 19:41

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
Shadow
сообщение 5.6.2009, 20:02
Сообщение #4

Group Icon

Март 17, 1895, 1:26.

- Эполе-эт... Эполет, это ты? - Старушка говорила еле слышно, почти шёпотом. Сухие руки задвигались по одеялу, будто ищя что-то. Нащупав тёплую руку гостя, женщина бессильно сжала её. - Эполет... я должна открыть тебе тайну...
Глаза старушки были затянуты пеленой, похожей на жемчужный налёт, что покрывает спелые сливы. Видела она, судя по всему, плоховато.

Сообщение отредактировал Shadow - 5.6.2009, 20:04

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Илегар Худья
сообщение 5.6.2009, 20:24
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Март 17, 1895, 1:26.

Спенсер не отдернул руку, а наоборот, второй рукой взял ее ладони.
- Я слушаю вас, мисс Грегори.Что, что вы хотите сказать?

--------------------
Лесь, полуогр.

Shadow
сообщение 5.6.2009, 21:02
Сообщение #6

Group Icon

Март 17, 1895, 1:27.

- Эполе-эт... помните наш гостиный гарнитур в Дернхольме? - Эва Грегори снова попыталась сжать своей прохладной старческой ладонью тёплую руку сидящего перед ней мужчины. Она вдохнула несколько раз, словно ей стало трудно дышать... и вдруг приподнялась на постели и выдохнула с неожиданной силой. - В сиденье стула я зашила свои бриллианты!

--------------------
Илегар Худья
сообщение 5.6.2009, 21:10
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

- Епистула нон эрубэсцит! - выругался Технарь, выдернул руки и раздраженно вскочил. - Эполеее... тьфу...Ипполит? - позвол он мужчину, выкрикивая слова в сторону двери. - Ипполит, иди сюда. Твоя теща мне семейные тайны раскрывает, а не способы избавления и искупления!

--------------------
Лесь, полуогр.

Shadow
сообщение 5.6.2009, 21:32
Сообщение #8

Group Icon

- Я спрятала бриллианты в стул! - громко сказала старуха.
В дверь просунулась голова Туска:
- Что-что, мистер Скинфилд? Она что-то... о боже! - Ипполит побледнел. - Опять началось... смотрите!
Старуху на кровати трясла мелкая дрожь, но постепенно она начала трястись всё крупнее и крупнее. С каждой конвульсией, колотившей хрупкое старческое тело, она тяжело выговаривала:
- Зло... нависло над миром... зло, которое не победить... смертному... без помощи бессмертных... зло... размножается... великое... вступило в этот мир... избавься от главного... и спаси... вокруг... иди к могиле Золтана... позови его... по имени... и попроси... верно попроси... правильная просьба... он... не откажет... не убийство... не изгнание... только... помощь... озеро... могила Золтана... на юг... от Тьерра-`Д`Вент... великан со сломаной рукой... укажет путь... к беспокойным... водам... - Старая ворожея захрипела и в изнеможении откинулась на подушки.
Туск смотрел на Скинфилда круглыми от ужаса глазами.

Сообщение отредактировал Shadow - 5.6.2009, 21:33

--------------------
Илегар Худья
сообщение 5.6.2009, 21:55
Сообщение #9

Диггер
Group Icon

Спенсер сначала недоуменно смотрел на вещаущую старушку, а по окончании ее речи перевел взгляд на мужчину.
- И часто с ней такое?.. - задал Спенсер риторический вопрос. - Так, что она там говорила... Золтан, Золтан... нет, не помню. К югу от Вент'Де'Терры... что это за язык... ладно. Туск! - решительно обратился к Ипполиту технарь. - надо уходить. Здесь выжить шансы минимальные. Еда и вода кончатся у вас не согдня, так завтра. Семья собралась?.. ЧТо делать с мисс Грегори? Соорудим носилки, возьмем с собой. Пока будем суетится со сборами, будьте добры, расскажите мне больше о вашей теще.

--------------------
Лесь, полуогр.

Тема закрытаОткрыть новую тему