Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Улицы Таранта - "Старый Тарант"
Элементалист
сообщение 10.5.2009, 1:29
Сообщение #1

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 16, 1895, 21:21

Выйдя на улицу, Сьюзанна критически осмотрелась.
Лиллиана подмигнула эльфу.
- Ужин? Ну что ж, возможно, мистер. возможно... Но только если вы гарантируете, что в моем бокале не окажется что-то похожее на цианид.
Сьюзанна стукнула каблуком по мостовой.
- Скорее, идем к Тадеушу. Погода опять портится.
Лиллиан кивнула и поторопила эльфа.
- Кле'вер, - шепнула она на ухо, - Так что насчет цианида? Если даете гарантию и будете обхождительны, об ужине можно поговорить всерьез
Сьюзи многозначительно на них посмотрела.

отредактировано Изображение

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
hezet
сообщение 10.5.2009, 17:40
Сообщение #2

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 21:22

- О, без преувеличения, я думаю, это был бы ужин всей моей жизни.
"Цианид, мой старый верный друг..." - подумал Кле'вер, встряхнув футляр со "скрипкой".
Ночное небо после дождя сияло россыпью звезд. Их было не так хорошо видно, как в Кинтарре, но уж точно получше чем в дварфийских пещерах.
Правда, то что дождь закончился, не означало что ветер также поутих. Он, как и раньше, нагло рвал листы бумаги из блокнота, оставляя позади необычный след.
- Видимо, деньги цыганке придется оставить - прошептал Кле'вер. Цилиндр опустился ему на глаза.
Элементалист
сообщение 15.5.2009, 5:32
Сообщение #3

Group Icon

Март 16, 1895, 23:08

Сова камнем спрыгнула с крыши борделя и помчалась вниз. В полуметре от земли, перья совы удлинились и превратились в длинную зеленую мантию. Клюв исчез, а роскошное оперение на голове превратилось в шляпу с черной шелковой лентой.
По мостовой, аккуратно стуча каблуками обуви, не то шел, не то подпрыгивал тот самый эльф, Кл`евер Дио`фел. Он снова что-то бормотал себе под нос и выглядел умиротворенным и довольным.
Аль отошла в сторону, в тень, где сумасшедший эльф не мог бы ее заметить.
Хитрые, пронзительные глаза с зеленоватой радужкой померкли. Минерва опустила голову на грудь, но продолжала стоять. Глаза окончательно выцвели. Остался только белок и зрачок. Руки безвольно опустились.
Внезапно наполовину поломанный газовый фонарь, перед которым в задумчивости остановился Клевер, покачнулся.
Железо скукожилось, и по нему побежала волна. Нечто безликое отпечаталось на нем и начало обретать форму.
На железе проступило лицо... самой Минервы. Верхняя, стеклянная часть фонаря стала головой, а нижняя – туловищем.
- Отойди, щенок, - голос Минервы был груб и доносился как будто из далека.
Кле`вер изумленно взглянул на фонарь.
Тем временем ножка фонаря, стряхивая ажурные завитки металла, выдернулась из земли, и наступала.
- Пошел прочь, мальчишка...
Слова прозвучали теперь совсем ясно.
Эльф в изумлении отошел к самой стене дома, который как раз следовал за борделем.
Длинная струя огня почти прикоснулась к его голове, опалив брови. Стекло фонаря треснуло и осыпалось.
Настоящая Минерва вышла из тени. Ее глаза казались выцветшими, но быстро восстанавливали свет.
- Скверно юноша, очень скверно... – произнесла она, глядя прямо в глаза эльфу, - вы не справились, а лишь пятились, пятились и пятились...
А что же можно было сделать? То же что и со стилетами – превратить в пар или дым. Или в ртуть, например...
Минерва подошла, присела и легко коснулась упавшего фонаря. Железо потемнело, и распалось на отдельные шарики ртути, растекаясь по улице.
Аль повела рукой. Через миг ртуть начала истаивать, оставляя за собой лишь дурно пахнущие облачка смолянистого пара.
Минерва приблизилась к эльфу.

--------------------
hezet
сообщение 16.5.2009, 2:44
Сообщение #4

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 23:10. Кле'вер Дио'фел

Да уж. Это было действительно внезапно.
Кле'вер недоуменно моргал глазами, с отвисшей от удивления и какой-то детской радости челюстью, пока расстояние между ним и этой необычного вида женщиной не стало меньше нескольких метров.
Но наморгавшись вдоволь, он сделал резкий шаг в направлении этой дамы. Один такой широкий шаг, как будто переступал через пропасть.
- Ну что вы, как же я мог себе позволить причинить вред представителю прекрасного пола. Пускай даже если вы были в виде деформированного фонарного столба. Да и обращались вы не ко мне, а к какому-то мальчишке со щенком, или щенку с мальчишкой, - Клевер огляделся вокруг - и хоть я тут ни одного ни второго не видел, не хотел вам мешать. Ах да, где же мои манеры. Меня зовут Кле'вер. Кле'вер Дио'фел, к вашим услугам.
Поклонившись, Кле'вер бросил взгляд на дорогу, которой он прошелся ранее, и на пораскиданные на ней блокнотные листы.
"Жаль, что у меня нету, колокольчика, призывающего Дизеля".
Эльф понял, что если кто и сможет обучить его мастерству морфа, то это тот кто может превращать фонарные столбы в ожившие копии себя. Вспоминая недавний разговор с Тадеушем Минором, точнее ту его часть, в которой они говорили об учителе морфа для Кле'вера, эльф ухмыльнулся - ну и есть ли связь между ихним договором и тем что сейчас происходит?
- Ах да, забыл предупредить - лучше не приближайтесь к тому месту, которое я только что переступил одним шагом - я там незаметно разлил вещество, которое плавит метал, типа того из которого сделан этот бедный столб, до жидкого состояния. Типа той же ртути, только... погорячее - Кле'вер подошел поближе и, показав спрятанную в руке пустую колбу, прошептал - стянул сегодня вечером у одного знакомого. Да и потом - сегодня я уже превращал один материал в другой, а самоповторение, тем более за такой короткий промежуток времени - это слишком... стандартно.
Клевер отошел на шаг назад и с интересом начал разглядывать ночную гостью. Улыбка на его лице становилась все шире и шире, хотя еще час назад можно было бы подумать - куда уж шире. В его мозгу вертелись следующие мысли: "только бы она не заметила что колба эта из-под выпитой мною ранее воды, и что я ничего тут и рядом не разливал, только бы не заметила..."
Элементалист
сообщение 16.5.2009, 4:39
Сообщение #5

Group Icon

Март 16, 1895, 23:13

Минерва широко улыбнулась, но быстро скрыла улыбку под напыщенной серьезностью.
- Я сказала это, потому что хотела, чтобы ты применил магию против моей копии. Это никоим образом не повредило бы мне настоящей. Нужно только правильно рассчитать время, когда вернутся обратно. То что я сделала, называется "астральной проекцией".
- Зелье, которое плавит металл? Хм... – она склонилась над мостовой, поправив очки, - да, да...
Она ехидно улыбнулась и повернулась к Кле`веру.
Колба в руки оплыла в руке эльфа жидким стеклом, и стекши на землю, рассыпалась песком. Хорошо, что Дио`фел сразу ее уронил, и горячее вещество не причинило ему вреда.
- Конечно же, это все лишь забавы. Как и твои «зелья», - Аль кивнула на песок, - и магия трансфигурации способна на большее.
Лента на шляпе волшебницы изогнулась, и расширившись и разделившись в воздухе, превратилась в две длинные, узкие, до локтя, перчатки из кожи. Минерва быстро их натянула и обошла вокруг эльфа.
- Меня зовут Минерва Аль. Тадеуш Минор пригласил меня учить тебя секретам магии Морфа и кое-чему еще... И конечно же, не задаром. Временами, ты будешь исполнять мои поручения. Считай это подарком судьбы – то, что Воровское Подполье выбрало именно тебя, и на такую завидную должность. Хотя каждому свое...
То, что ты знал ранее о магии – дешевые фокусы. Магия Морфа сочетает в себе все типы магии и заклятий. Считай это вторым подарком судьбы – то, что я буду учить тебя и то, что именно этой магии.
Минерва потерла руки в перчатках и усмехнулась.
- Пошли, счастливчик. Замирать столбом в присутствии дамы – это уже дурной тон. Искать будем подходящие объекты... Для учебы, естественно.

--------------------
hezet
сообщение 17.5.2009, 2:05
Сообщение #6

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 23:15. Кле'вер Дио'фел

- Хм, подождите секунду.
Клевер начал быстро рыться в карманах. Из одного он достал забытую бутылку вина, из другого - еще одну пустую колбу.
- За это определенно надо выпить! - он налил в колбу вина и с пафосной интонацией произнеся "За встречу! И за науку!" выпил примерно половину колбы - Извините, я взял два "бокала" именно на такой случай, но так как один из них был превращен в нечто, во что вина не нальеш, по крайней мере так чтобы потом выпить, то придется мне пить одному. О горе, выпьем же за тех кто пьет один! - он снова налил вина и выпил с таким видом, как будто это самая лучшая вещь в мире(все время одним глазом следя за лицом Минервы), ну и довольно ахнул - разлив 1665го. Хороший год, не считаете?
"Конечно, это "вино" я получил, ставя когда-то эксперименты в хим-лаборатории, и вкус у него примерно так похож на вкус хорошего вина, как дварф похож на эльфа, но нужно же приветственно поиздеваться".
- А, ладно, черт с ним - махнул рукой эльф, разбив и бутылку, и колбу об мостовую, на последок зачем-то бросив в образовавшуюся лужу еще и пару виноградин со шляпы и раздавив их ногой - вперед: учится, учится и еще раз учится!
Позади них осталась только лужа вина и осколки бутылки. Осталась на несколько минут, пока из этой лужи не начали бурно прорастать десятки виноградных лоз.
Элементалист
сообщение 17.5.2009, 2:34
Сообщение #7

Group Icon

Март 16, 1895, 23:17

Минерва зло взглянула на эльфа.
- Прекращай этот цирк. С такими манерами ты не продержишься в Подполье ни секунды. Закрой свой рот и следуй за мной, уяснил?
Эльф наполовину удрученно, наполовину весело кивнул. Как странно – сколько разнородных эмоций переплеталось в Кле`вере, словно жидкости в химическом флаконе.
Пройдя буквально сто метров, они услышали громкий скрип, который доносился из-за угла.
- А вот и наши «объекты», Кле`вер. И наш первый урок...
Минерва взмахнула руками, и... оторвалась от земли. Покачиваясь, она проплыла вдоль дома, поднявшись не более чем на четыре метра.
Из-за угла показалось десять горящих зрачков.
- Это крысы, - учительским тоном произнесла Минерва, - они каменные, следовательно... не подчиняются магии Земли, и прочих штук, связанных с третьим элементом. А можно сделать вот так.
Она поманила их к себе, отлетев назад.
Крысы имели слежавшуюся шерсть, с скверным цветом и запахом. Их пасти были воистину огромны, а клыки росли в два ряда.
- Можно сделать так...
Две крысы поднялись в воздух, и перекрутившись, резко упали на землю.
- Или выше...
Они снова взлетели, и закружившись, подлетели к верхушке дома. Магия отпустила их. С жутким писком они упали вниз, разбрызгивая желтую слизь и кровь.
- А с остальными можно поступить очень просто... – усмехнулась Аль.
Остальные крысы с жутким писком взорвались. Мостовая пополнилась еще несколькими отвратительными пятнами.
Минерва, покачнувшись, опустилась возле эльфа.
- Некоторые называют это «левитацией», но с точки зрения Морфа – это просто смена тяжести некоторых частей тела. Как и эти взрывы, - она кивнула на землю, - при помощи этого можно пробежать по вертикальным стенам, или провести прекрасную пытку... Все в наших руках, то есть – в воображении и мастерстве.
Для этого просто нужно сосредоточится, и точно представить – что тебе нужно. Ощущения при этом не очень забавные, но все это – издержки, кхе... кхе...
Представь, что серый луч наполняет неугодного тебе... И хочет вырваться. Убить врага, и освободится. Или наполнить тебя, поддерживая.
Попробуй поднять в воздух.... Хотя бы этот трупик, бедной-несчастной крысы. Тебе не нужно крысиное манто? Их шкурок должно хватить, - съехидничала она.

--------------------
hezet
сообщение 17.5.2009, 3:09
Сообщение #8

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 23:25. Кле'вер Дио'фел

- Сила в воображении, хэ-хэ... - шептал про себя Клевер - уж этого мне точно не занимать.
Выбросив руки вперед он, мысленно концентрируясь, изображал, как будто пытается силой поднять труп крысы. Только на расстоянии.
- Серый луч... серый луч... - как заклинание, повторял эльф.
Что-то зашуршало. У Клевера из кармана вылетел блокнотный лист с нарисованной на нем крысой и подписью "подозреваемый в похищении хим-материалов".
Не меняя позы и даже не глядя в сторону плывущего по воздуху листа бумаги, Клевер пытался мысленно заставить тушу бедной крысы взлететь. В какой-то момент лист бумаги упал на землю, а из тела крысы начали исходить какие-то непонятные звуки, и она взорвалась.
- Что ж, теперь у нас есть дважды по пол крысы... - не унывая, прошептал он, и снова попытался сконцентрироваться.
Спустя черт-знает-сколько попыток, на протяжении которых количество кусков крысы возросло в двое, кажется, что-то начало получатся. В какой-то степени. Один из кусков резко подорвался в воздух и, пролетев за миг несколько десятков метров, с глухим треском впечатался в стену какого-то здания.
- Ну, ели бы между крысой и стеной кто-то был бы, он бы точно умер... - сказал Клевер, после того как едва успел отскочить в сторону от летящего куска крысятинки - так, опять сначала. Луч. Серый. Хочет вырваться...
Наконец один из оставшихся кусков крысы начал подниматься в воздух.
- Летающие крысы... мы все обречены... - шепнул Клевер про себя, когда крыса поднялась уже метра а полтора, и свалилась обратно на землю.
Элементалист
сообщение 17.5.2009, 5:12
Сообщение #9

Group Icon

Март 16, 1895, 23:26

- Да, да, - закивала Минерва, - у тебя получается. А теперь представь, что серый луч... Нет, уже серебристый свет помогает слиться тому предмету, к которому он прикоснется, с поверхностью. Примерно так.
Крыса, вернее ее жалкие останки, пошевелились. В следующий миг куски плоти рассыпались кусочками камня, точно такими же, из которых была сделана мостовая.
Она подошла к кусочкам камня.
- Что же я сделала? Я заставила предмет слиться с окружающим, то есть камнем. Заметь, магия Морфа превращает предмет в другое, при этом сохраняя его суть. Например, маги земли просто заставили бы камень втянуть тушку, а потом силой воли разбили бы ее. Маги времени заставили бы время ускориться, и крыса сама бы рассыпалась бы трупным прахом. Но это, согласись, совсем не то...
Запомни еще одно золотое правило Метаморфизма. Никогда, ни при каких обстоятельствах не превращай жидкости одна в другую, или например, колоски в хлеб. Ты думаешь, почему люди придумали фильтрацию и химию, или пекарни с земледелием? Почему какой-то обезумевший маг не может закидать мир тюками с золотом? Да потому что это нонсенс. Как бы не велика была магия – она делает лишь то, что сама пожелает и то, что под силу ей.
Да, первый раз тебе повезло. Превратив цианистый калий в воду, ты чуть не распрощался с жизнью. Да, вместо цианида ты мог бы получить серную кислоту, или того хуже – мочу огра... Запомни, каждая магия разная и в тоже время не имеет почти никаких различий. Да, ветки на одном дереве имеют разный вид. Одна зеленеет листками, а другая вьется, как лоза винограда. Только современные маги отреклись, с дурной головы, от познания истинной магии и силы, введя глупые разделы и ограничения, и теперь истинная магия осталась только у богов...
Минерва щелкнула пальцами в кожаных перчатках.
Возле ее раздалось ржание. Небольшая колесница соткалась словно из воздуха. Два черных козла блеяли и выбивали копытами плиточки из мостовой. Летели искры.
Колесница была великолепной. Передний борт был завышен и расписан золотыми барельефами в форме змей и химер.
- Прощай, эльф. Надеюсь, ты усвоил урок. Ступай к складу. Завтра продолжим. Я сама найду тебя.
Она невесомо качнулась и залетела в колесницу, взяв поводья. Хлестнув ими, она медленно поехала назад. Спицы черкнули стену. Колесница скрылась в темноте. Блеяние черных козлов утихло.

--------------------
hezet
сообщение 18.5.2009, 2:43
Сообщение #10

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 23:30 Клeвер Диофел и Дизель Вольто "Вашингтон"

- Черт, - обронил Клевер, смотря в след Минерве - а я мечтал что выучусь на мастера Морфа и засыплю мир тюками с золотом...
Эльф пару секунд думал над тем, что вода из колб некоторое время назад показалась ему немного странной на вкус. Если быть точным - он пытался определить, не начало ли ему это казаться только после того как он услышал от Минервы о запрете на превращение жидкостей.
Так, теперь представим себе серебряные лучи, которые жуть как хотят помочь одной из наших крыс слиться к камнем, на котором она лежит...
И снова пошли попытки сделать противоречащее здравому смыслу, которые продолжались вплоть до полуночи. Ничего так толком и не сумев сделать, Клевер было бросился танцевать над трупами крыс шаманские, как он думал, танцы. Он пел песни, молился, пинал крысу туфлями и засыпал виноградом. Под конец Клевер просто нашел какой-то камень, придавил им труп крысы и сказав "вот, крыса в конце концов слилась с камнем" пошел, понемногу переставляя ноги, вдоль дороги.

Но не прошел он и десяти метров, как за спиной раздался треск и грохот.
Клевер вздохнул и проглотил виноградину.
- Знаеш, тебя только за смертью посылать, приятель... - пробормотал он, поворачиваясь на звук.
На том месте, где Клевер накрыл крысу камнем, теперь красовался небольшой кратер. Видимо, бедная крыса таки ушла глубоко в каменное покрытие.
Но что там крыса, более интересный субъект находился рядом - на Клевера смотрел некто в костюме, который, ей-богу, казался сделанным из метала, и был до такой степени начищен, что отражал свет звезд на небе. Но что костюм - лицо у него было закрыто отполированной до зеркально блеска маской в виде черепа, и единственная эмоция, которую могло выражать это "лицо" - это гнетущее безразличие.
На плече у этого... человека ли?... Вообщем, на плече у себя он держал мертвое тело. Точнее, с десяти метров конечно не определиш что оно мертвое, но запах стоял такой, что съеденная Клевером виноградина хотела выбраться обратно наружу и убежать куда подальше.
- Кгхм, - Клевер прокашлялся и закрыл нос пальцами, затем посмотрел на лицо-череп, и на труп - м-да, метафора о смерти оказалась как нельзя кстати. Так почему так долго, черт побери? Я тебе по всему Таранту уже, наверное, след из блокнотных листов оставить успел, а ты... - он пристально посмотрел на совершенно безразличный череп, пытаясь увидеть хоть какие-то эмоции, но видел только свое отражении в этой мифриловой маске.
- Ладно - со вздохом сказал Клевер, и отвернулся - я пойду, уже ночь все-таки, а денек выдался насыщенный.
За спиной у эльфа что-то просвистело. Ловко извернувшись, он поймал в воздухе летевший в него предмет, затем с гримасой обиды уставился на бросившего его - того самого ненормального в маске.
- Как это романтично, сэр, бросить эльфу в спину что-то, вместо того чтобы сказать, например, "спокойной но"...
Клевер запнулся, когда увидел что ему бросили - бутылку отличного коллекционного вина, которое было раз в пять старше, чем эльф.
Теперь уже повернувшись к собеседнику, лицо Клевера сияло радостью, улыбка снова стала широкой и жизнерадостной, и казалось, что у него открылось второе дыхание.
- Приятель, был бы ты девушкой, я бы тебя целовал до истощения! Черт, вот это "спокойной ночи", а? - он подпрыгнул к человеку в маске и закинул ему руку на плечо - как же мне повезло, что у меня есть такой друг, как ты, Вашингтон! Какие планы на ночь, начальник?
Человек в металлическом костюме молча кивнул Клеверу головой, приглашая следовать за ним, из-за чего у него на шее промелькнула небольшая молния(было бы еще чему удивляться за эту ночь)и двинулся дальше вдоль улицы с трупом на плече. Звук от его ходьбы чем-то напоминал гул несущегося по рельсам локомотива, сопровождаемый каким-то потрескиванием, сродни электрическим разрядам.
Клевер понесся следом, играя уже новую мелодию на скрипке. В его туфлях застряли куски раздавленных об крысу виноградин, и когда Клевер прыгал по мостовой, они выбивались из подошв и прорастали в камне, оставляя за эльфом дорожку из буйной зеленой листвы.

Тема закрытаОткрыть новую тему