Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Мир Арканума

Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura — В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;
— Для двухстороннего общения пользуйте личные сообщения или мессенджеры.

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> О Промышленном Совете, и будущем Объединённого Королевства
radzh
сообщение 13.5.2009, 11:57
Сообщение #1

Исследователь
Group Icon

1. Существует ли какая-либо информация о составе Промышленного Совета? Известно, что в него входят преимущественно гномы, но это почти и всё.

Какова структура Совета - департаменты, комитеты, должности, имена членов, вспомогательный персонал?
Где расположена резиденция Совета?

2. Представим, что Объединённое Королевство развивается и осваивает новые территории.

Куда будут направлены первоочередные усилия? Где заложены новые шахты, где построены новые поселения?

3. Разумно ли предположить, что малоосвоенный Каттан в ближайшем будущем будет использован ОК в качестве житницы, для обеспечения сельскохозяйственного плацдарма?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 13.5.2009, 12:10
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что по крайней мере о первом пункте вашего вопроса говорилось уже много-много раз.
Но тем не менее.
1. В самой игре определённо имеются только четверо членов ПС: Регина Хальстер, Эдвард Уиллоусби (председатель), сенатор Бебкок, Дон Трогг (вероятный член Совета, в будущем). Ещё имеются упоминания о остальных членах совета в некоторых выпусках Тарантианца.
Что касается структуры и прочего - то всё это покрыто тайной. Там точно есть должность председателя, а всё остальное в игре, кажется, не обговаривается.
Резиденция же Совета, вероятнее всего, расположена в Таранте. Возможно, в мэрии.
2. Здесь возможна целая уйма вариантов, так что строить вероятности развития можно бесконечно. Cам я недостаточно внимательно смотрел в игре на манеру ведения дел Объединённым Королевством, так что даже предположить, куда двинется оно в первую очередь, не могу.
3. С чего возникла мысль, что Каттан малоосвоен? Если в Эшбери порасспросить некроманта, стоящего у ворот кладбища, то, среди прочего, он упомянет, что в молодости отдыхал на курортах Каттана - месте отдыха знати и золотой молодёжи. Так что о неосвоенности острова можно забыть, в виду его курортной популярности и, как логично предположить, уже полной цивилизованности... да при том, достаточно давней, если он популярен и знать ездит туда поколениями.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Ergo
сообщение 13.5.2009, 12:15
Сообщение #3

Наблюдатель
Group Icon

Из: Россия, Ижевск

Только вот Каттан не сделали в игре, а это полный фейл.

radzh

Честно говоря далеко от всей этой требухи экономической ) по-этому данным вопросом даже не заморачивался и осмелюсь предположить, что троешники поступили так же, оставив эти аспекты на фантазию заинтересованных людей ) типа тебя.

--------------------
The truth is, everybody is going to hurt you,
You just got to find the ones worth suffering for.
radzh
сообщение 13.5.2009, 12:38
Сообщение #4

Исследователь
Group Icon

Цитата(Алтимус @ 13.5.2009, 12:10:54;) *

Возможно, я ошибаюсь, но мне кажется, что по крайней мере о первом пункте вашего вопроса говорилось уже много-много раз.

Обо всём где-нибудь да говорилось, только вот я не во всех разговорах поучаствовал smile3.gif

Цитата
Возможно, в мэрии.

Слишком маленькая она, там даже стола для заседаний нет.

Цитата
3. С чего возникла мысль, что Каттан малоосвоен? Если в Эшбери порасспросить некроманта, стоящего у ворот кладбища, то, среди прочего, он упомянет, что в молодости отдыхал на курортах Каттана - месте отдыха знати и золотой молодёжи.

Единственное упоминание от персонажа, мягко говоря, сомнительной честности. "Summers off the coast of Cattan" - и ничего не сказано об остальной территории острова, который плоский, в жарком климате и рукой подать от Кумбрии.

Цитата(Ergo @ 13.5.2009, 12:15:29;) *

Честно говоря далеко от всей этой требухи экономической ) по-этому данным вопросом даже не заморачивался и осмелюсь предположить, что троешники поступили так же, оставив эти аспекты на фантазию заинтересованных людей ) типа тебя.

Только я всё-таки фантазию предпочитаю хоть на чём-то основывать smile3.gif

Всё это многажды обсуждалось, наверняка где-то есть "железные" выводы.
san
сообщение 13.5.2009, 15:13
Сообщение #5

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Железные выводы:

Это игра. А не симуляция жизни, тем более - экономической и далека до приближении к реалиям. Даже близко... Совестить sims и Arcanum - задачка нереальная. Да и зачем, играбельность заточена под конкретный игровой сюжет. Достаточно детализированный, чтобы казаться игроку - реальным.

Здесь была толпа предложений детализации мира и жизни, но... Детальная проработка "реализма" - убивает внимание и основной сюжет. Да и... реализация нетривиальна.

--------------------
арканум
radzh
сообщение 13.5.2009, 15:24
Сообщение #6

Исследователь
Group Icon

Мне симсов не надо, мне надо по максимуму взять уже придуманное, не противоречащее официальным событиям. Я слишком люблю Арканум, чтобы самовольно корёжить его мир.
san
сообщение 13.5.2009, 17:43
Сообщение #7

Некромант форума Arcanum

Из: Москва

Покорёжить стоит, так... Для себя, для проверки боеспособности моддинг-навыков.

Пробы - это вообще неплохо... Ты ж для себя что-то проясняешь, это - опыт moil.gif на нём и поучиться можно. Граблей в Аркануме много, только наступай smile3.gif

--------------------
арканум
radzh
сообщение 13.5.2009, 19:01
Сообщение #8

Исследователь
Group Icon

Не, моддингу я в редакторе учусь, а мир намерен сохранить со всей возможной бережностью. Не переписывать, не ломать - но вписать в него свою историю.

Я и в детстве Джоконде никогда усов не пририсовывал smile3.gif

Ответить в эту темуОткрыть новую тему