Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Часовая Мастерская "медная Шестеренка", УБЕЖИЩЕ.
Геральт
сообщение 14.3.2009, 17:52
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Аллея Муллиган Боун, 25
Это вытянутое в длину здание, сделанное из двух слоев красного кирпича, построено довольно странно - несмотря на три этажа, выглядит оно довольно приземистым. На первом этаже размещается крупная часовая мастерская под названием "Медная Шестерёнка", в которой можно починить любые часы или вызвать часовщика на дом.
Внутри довольно тесного помещения расположен холл мастерской - увешанные самыми разными часами стены, стойка из тёмного потрескавшегося дерева, слева – окно, разукрашенное витражом, а Виде шестеренки, которая крутит Мир, а за стойкой стоит старик Итон - личность в фабричном районе довольно известная. Этот сухощавый, жилистый и морщинистый человек с неуживчивым, склочным характером - прекрасный часовщик. Он - заведующий мастерской и владелец всего дома.
Небольшая дверь в правой стене ведёт в рабочую комнату, где стоят три стола, а по стенам идут шкафы, набитые самыми разными часовыми деталями. По углам стоят разнообразные станки, для работ, которые сложно выполнить вручную. Если пройти отсюда в следующую комнату, то окажешься в большом, заставленном стеллажами складском помещении мастерской, откуда есть ход в подвал. Там раньше стояло оборудование и некоторые Зап. части для больших станков, но потом, после ремонта, подвал освободили и теперь им пользуются крайне редко.
Два верхних этажа занимают, собственно, "Итон Апартаментс" - комплекс съёмных квартир, где за разумную плату могут предложить тесноватые, но чистые квартиры. В основном там хозяйничает миссис Итон - властная пожилая дама весьма нехрупкого телосложения, с закрученными в узел седыми волосами, одетая в тёмное платье и фартук поверх.
Поскольку этот дом расположен в фабричном районе города, то живут здесь в основном рабочие орки и полуорки. Но так же не малую долю комнат занимают рабочие «Медной шестеренки», так как удобно жить так близко к работе. Чтобы снять здесь квартиру, надо зайти в мастерскую и обратиться к старику Итону.
Снаружи же это здание украшает вывеска, висящая над крепкой дверью мастерской:

Изображение

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Terror
сообщение 14.3.2009, 23:51
Сообщение #2

Старатель
Group Icon

Март 15 1895, 13;04 Холл

-О, привет Вилли, ну как? Что там с часами этой старушенции? – спросил на входе Итон.
-Да, черт, пришлось ей полностью часы перебирать. У нее 5 ходовых шестеренок заржавевши были напрочь, - полурослик потер нос, - покопался, поменял, устал, зато денюжку немаленькую заработал!
Вильям положил на стол честно заработанные денежки, которые со звоном ударились о стол. Итон косо улыбнулся выручке. Так, Вилл, ты наши порядки знаешь же, так? Все как обычно, тебе сорок процентов выручки.
Вилли кивнул.
-Ну, так вот, - хозяин мастерской положил ручонку, на которой играли старческие жилки, на монеты, разделяя их в две стороны. Тебе, то есть четыре, а МАСТЕРСКОЙ, - Итон выделил слово «мастерской», что бы не говорить просто « в мой карман», - а мастерской шесть монет. Мелочь можешь оставить себе. Сегодня пятница, как-никак, сходишь отдохнешь. Куда-нибудь в трактир, или в таверну. А под вечер, - старичок слегка покачал головой, предлагая дельный вариант, - ну, а вечером и в бордель заскочить можно!
-Кхм, мистер Ньюсаак, давайте, я сам решу, как отдохну? На сегодня больше по-моему для меня работы нет?
-Нету. Гуляй, пока молодой!
-Кхм, да, мистер Итон, так я и сд....
«СКВИРЛ!!!» - донеслось откуда то из кармана полурослика.
-Опять, что ли ты? – доставая из кармана медную белку. Слушай, тебе не надоело?
Белка покачала головой и заползла в другой карман.
-Ладно, до свидания тогда, я пошел.
-Бывай, крикнул Итон, уже занимаясь очинкой каких-то карманных часов.

Сообщение отредактировал Terror - 15.3.2009, 0:10

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Terror
сообщение 26.3.2009, 2:48
Сообщение #3

Старатель
Group Icon

Март 16 1895, 01;56

Огромные змеи проползали сквозь окна, канализационные люки и разломы горевших домов. Прямо перед бежавшим Томасом из переулка выбежали трое здоровенных орка. Увидев дуэт, они ехидно улыбнулись. Приготовили к бою железяки, скромно называющиеся оружием. Длинные ржавые лезвия с большими зазубринами, от попавшихся под них костей и железяк, были готовы вспороть еще чьи-то животы. Старая кровь еще даже не высохла на железяках, и капала тоненькими струйками на землю, и без того окровавленную. Томас решил применить уже знакомый трюк. Три выстрела из револьвера повалили на смерть одного бугая. Томас быстро сплел сеть заклинания, которой окутал тело, еще не успевшее остыть. Орк встал. Его пустой взгляд был направлен на Томаса. Некромант молчаливо указал пальцем на одного из оставшихся орков. Зомби следовал приказу. Схватив свой ржавый меч он вступил в бой со своим бывшем товарищем. Дуэт же не стал ждать, когда схватка окончится. Полурослик достал из кобуры многоствольный револьвер. Даже целиться не надо. Шесть выстрелов слились в один хлопок. Лицо полурослика прикрыла пороховая дымка из нескольких стволов. Еще один на счет дуэта. Том пробежал мимо оставшихся. Несколько взмахов катаной, как бы рисовали в пространстве крылья бабочки, именно по этому у эльфов такой прием так и назывался. Внутренности вывалились на землю, за ними свалилась орочья голова. Тела салились. Теперь все трое были умерщвлены. Без лишних слов и мыслей дуэт направился дальше. Их становилось слишком много, что бы с каждым сражаться. Переходы, переулки, крыши и повалы. Вот путь к спасению. Куда бежать – не знал ни один, ни другой. Дуэт прошел мимо складов умирающего города. Надо было быстро схватить что-либо. Почти все уже было разграблено или уничтожено, но пара ящиков все же осталась. Ящики были не большие и один человек спокойно мог один такой ящик. Томас Ре’дрик огляделся по сторонам. На полу лежал труп сторожа с, как- будто прогрызенной дырой в груди. Кровь уже засохла. Юный некромант снова оплел паутиной труп. Мертвые не знают усталости и не имеют воли.
Полурослик не мог нести ящик, так как и так был нагружен. Зомби выполнял свою вьючную роль на ура. Вот только теперь надо было искать убежище где-нибудь неподалеку. С ящиками быстро не побегаешь. Полурослик предложил остановиться в часовой мастерской – его работе... бывшей работе. Быстро, на столько, на сколько это можно было сделать, дуплет запрятался во внутрь мастерской. Как только ящики оказались внутри здания, Томас вывел зомби на улицу, достал Шарик и поджег мертвого «грузчика». Тело без малейших движения, без всяких проявлений чувств и эмоций, стояло посреди улицы, горя, как факел. Юный некромант сделал жест рукой, и тело тот час покинула магическая энергия, позволяющая трупу выполнять приказы.
-Тут СОВЕРШЕННО никого нету. Все либо сбежали, либо умерли.
-Хорошо, тогда мы останемся здесь. Нам лучше сидеть потише.

Пара часов работы, и все в здании было заколочено. Все, откуда могли пойти противники. Единственное, что может проломить стены – это каменные крысы. Твари, выбежавшие из канализации. Полурослик рассказал Томасу, что дюжина таких просто сожрала дверь отеля. Ящики были запрятаны подальше. Двери были крепко закрыты и могли открыться только изнутри. Окна стали бойницами. Полурослик был очень удивлен, когда на старом кирпиче стены увидел непонятные руны. Руны, да в часовой мастерской. Это было очень странно, но логика его быстро заставила думать о насущем. Томас медленно поднимался по лестнице на третий этаж. Полурослик сейчас обшаривал съемные квартиры в поисках чего интересного. Некромант же поднялся на чердак, который остался еще не заколоченным, взглянул в окно. Не лучший вид представал его взору. Горел город, а в месте с ним горели и надежды людей. Неподалеку пылала вода в портовой части города, догорали мачты флагманских судов. Шпиль храма был надломан чей-то большой и когтистой лапой. Железнодорожная станция пылала. То и дело слышались чьи-то предсмертные крики. Стены, служившие для защиты города стали гранью между жизнью и смертью. Добраться до выхода из города приравнивалось к самоубийству. Повезло тем, кто смысля в скором времени после начала штурма. Штурма города изнутри. Так за одну ночь Тарант лишился почти всего. Организации, ранее делившие город, сейчас были лишь кучей кирпичей и трупов. Не известно, где сейчас они. Любая возможность покинуть город была пресечена на корню. Ранее чудо технологической мысли сейчас освещалось адским заревом. Так ровно за ОДНУ ночь крупнейший город материка был покорен темным божеством. На сколько мог судить Том, эта ночь была ночью террора. Жесточайшего в истории Арканума. Это был грамотный ход, ход борьбы с сопротивлением. Навряд ли кто-то остался равнодушным после такой ночи. Мораль противника была сведена к нулю, сведена к размышлениям о собственной беспомощности. А противник, потерявший веру в свои силы, потерял и силы. Достаточно дуэт насмотрелся на адские пейзажи. Окно было заколочено насмерть.
-Как вы думаете, что с нами будет? - спросил у Томаса полурослик.
-Не знаю, мой друг, не знаю...

Сообщение отредактировал Terror - 27.3.2009, 1:07

--------------------

арканум

Terror
сообщение 30.3.2009, 21:48
Сообщение #4

Старатель
Group Icon

Март 16, 1895. 02:41. обитемая часть здания

Дуплет Сиде в здании часовой мастерской., бывшей часовой мастерской. Вилли, оттаскивал подальше ящики с провиантом и медикаментами. Томас сидел на втором этаже, у окна, переоборудованном в бойницу. На ствол был приспособлен шумоглушитель, который делал обнаружение снайпера почти нереальным. Тем более, что Томас стрелял крайне редко и лишь по весьма отдаленным целям. Часам к трем ночи, Томас заставил забрало и перебрался вниз. Дуэт особо не тратил слова. Они сидели на прилавке, гоняя по кругу стакан коньяка. Много тратить не хотелось. Кто знает, сколько им еще здесь сидеть...
-А меня Вильям зовут, - произнес полурослик.
-Томас, - откликнулся некромант.
Молчание длилось минут, этак, пять, после чего последовал вопрос:
-Вилл, а откуда ты взял тот пистолет?
-А? Какой? Многоствольный? Так он у меня еще вче... еще до... этого был
-Зачем?
-Ну, не все гладко то в нашем городе. Я не особенно-то драться умею, а он- оно всякое в жизни бывает.
Несколько секунд молчания опять воцарились в комнате бывшей мастерской. И снова:
-А...ну да.
-Знаешь, Том, я потерял все, чем дорожил. Ну, почти все. У меня осталось совсем немногое. Все, ради чего я жил: работа, дом, семья – все это накрылось... драконьим крылом.
Беседа длилась бы до утра, но война очень тактично напомнила о себе. В совершенно спонтанном порядке по улице прохаживались орки и огры, выискивая брошенное добро. Замечательная вещь прогресс. Именно он даровал Вильяму нарезную винтовку. Боек ударил капсюль, освобождая огромную мощь. Эта самая «мощь» сейчас уже прошла навылет шею одного из мародеров. Двое других были так же быстро ликвидированы. Оба загнулись от ужасающей боли. Только недавно Томас открыл для себя, что заклинание «Боль» можно усилить, если ментально передать противнику образы той самой боли. Это легче всего сделать если просто представить его боль. О, как же легко представлять боль сейчас для некроманта. Достаточно выглянуть в окно. Огонь, лезвия, внутренности...

Март 16, 1895. 04:04. обитемая часть здания

Рука полуэльфа затянула его внутрь здания. Мужчина был кинут в угол здания. На всякий случай, мало ли чего учудить может, от него отобрали оружие и нацелили нарезной пистолет Вильяма. Некромант вышел за дверь. Пара щелчков Шариком. Горстка пепла вместо орков. Томас дернул испачканным и повранным слегка плащом, и ветер унес пепел за собой. Все дальше и дальше по улице. «Ск-р-р-р-р, БАХ!» дверь со скрипом закрылась.

Сообщение отредактировал Terror - 30.3.2009, 22:25

--------------------

арканум

Terror
сообщение 31.3.2009, 0:03
Сообщение #5

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 09:41.
Утро уже во всю висело над городом. Было бы опасно выходить через главную дверь мастерской. Да и выходить-то было опасно. Не смотря на висящее утро, город до сих пор был во власти ночи. Нет, сейчас уже было светло. Но все же город не отпускала ночь. Тишина, черная дымка догорающей мазуты. Утро прорезал громкий крик девушки. Вот так целые сутки... Как только у Томаса с Вильямом появляется возможность тихо отдохнуть, что-нибудь очень тонко намекнет, что война не позволит отдыхать. То орки, то мужчина, теперь крик. «Здорово! Просто нету слов» Произнес полуэльф. Быстро взметнувшись на чердак, он оглядел уже потухшие окрестности. Университет – весьма большое скопление зданий держали в осаде эти твари. Решетка ели сдерживала их, иногда искря. Слышались хлопки выстрелов и женские визги.
Облака разрезала огромная дура, летящая по небу, и поблескивая свинцовой обшивкой. Военный цепилен летел по небу. Его большой корпус оставлял затененной не малую часть земли. Он завис в воздухе, спустил трап, поднял на борт людей и поспешил улететь. Твари уже начали прорывать забор, потихоньку влезая за него. Кого-то уже жрали. Опять визги.
Томас, подумав сказал, что лучше бы спасти, или попытаться спасти тех, кто остался. Нет, дело отнюдь не в том, что где-то, внутри полуэльфа, проснулся героизм. Он до сих пор спит сном мертвеца. Просто вдвоем сложнее выживать, нежели чем вместе. Собрав нужные вещи, дуплет вышел на улицу через заднюю дверь.

--------------------

арканум

Denis
сообщение 2.4.2009, 21:29
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

Март 16, 1895 ,9:50
Опять всё в тумане.
-Где я? Что произошло?
Сказал мой герой, просыпаясь после контузии. Но теперь он лежит в незнакомой ему комнате, последние события крутятся в его голове как ураган. Через некоторое время Нодрог окончательно пришёл в себя и первым делом набросился на сумку.
- Да они здесь, : воскликнул мистер Лью.
Перебирая бумажки он заметил ,что передним стоит несколько фугасов. Приглядевшись, он заметил тонкую леску, его взяли в заложники.
- Люди! Люди! Я свой, я не из тех уродов, я человек, меня зовут Нодрог Лью, я учёный, разминируйте меня!
Terror
сообщение 2.4.2009, 21:34
Сообщение #7

Старатель
Group Icon

...... мистеру Лью на то время мог ответить только ветер, шумевший за дверью. Хозяев здания не было дома. Сейчас мужчине оставалось лишь ждать своей участи......

Сообщение отредактировал Terror - 2.4.2009, 21:42

--------------------

арканум

Denis
сообщение 2.4.2009, 21:57
Сообщение #8

Диггер
Group Icon

16 Март , 1895, 09:51
- Люди! Люди! Я свой, я не из тех уродов, я человек, меня зовут Нодрог Лью, я учёный, разминируйте меня!
Никто не откликнулся. Мистер Лью кричал изо всех сил, но никого не было, наверное хозяева ушли в город воевать. Но вдруг скрип половиц на втором этаже привлёк внимание моего героя, кто то явно ходил из угла в угол, при этом что то бормоча.
- Э-э-э-э-й. Там на верху , слышите? Я Нодрог Лью, учёный, я не причиню вам зла!
Звуки прекратились, бормотание стихло. Что это было? Человек или что-то другое? Мистеру Лью стало не много страшно.
Terror
сообщение 2.4.2009, 22:44
Сообщение #9

Старатель
Group Icon

16 Март , 1895, 11:10

Ну, вот теперь компания была в безопасности. За последней, раненной , девушкой Томас закрыл дверь мастерской. Это сейчас было весьма безопасное убежище. Студенты осматривались по сторонам. Кто-то хотел оценить защищенность здания, кто-то просто осматривался. Здание казалось безопасным. Некоторых, в том числе и Вилли, беспокоили странные руны, вырезанные прямо на стенах. Совсем низко, что бы на них обратить внимание в обычной жизни.
Помещение наполнилось шумом. Ну НИКАК нельзя тридцати людям, и не только людям, сидеть молча в замкнутом пространстве. Одна девушка свалилась на пол. Ее сразу же окружили. Кто-то из толпы гавкнул: «Отойдите, вы, не мешайте, ей воздух нужен. Я на третьем курсе медфака... был»
Человек огляделся в поисках «хозяев» укрытия.
-Господа, у вас есть какие-нибудь медицинские инструменты?
Да, вроде бы, - откликнулся. Вилли, - надо глянуть.
Он достал из кармана ШТУКу и подошел к одному из ящиков. На нем красовалась этикетка, с адресом, куда этот ящик НАДО БЫЛО отправить, и что внутри. Внутри было куча всяческих вещей, большую часть которого Вильям вряд ли смог бы произнести с первого раза. Лезвием ШТУКи перерезал ремни, державшие крышку ящика. Внутри аккуратно были сложены коробочки. Между коробочек, да и под, и над ними были опилки, что бы, дай бог, не разбить ничего. Вилли и какой-то юноша поднесли ящик поближе к упавшей девушку. Человек, просивший медикаменты, порылся в ящике, достал пару, тройку коробочек. Распаковал их. Надел перчатки (из одной из них). Аккуратно разрезал кофту девушки, в том месте, где была рана. Кровь уже застыла вторым слоем на кофте. Чуть повыше живота, совсем недалеко от ребер, из тела девушки торчала железяка. Девушка смотрела на «врача», ожидая своей участи.
«подержите ее. Это будет больно. НЕ желательно, что бы она дергалась». Двое студентов, покрепче, схватили ее за руки и за ноги. Железку надо было извлечь и обработать рану. Всех, никак не затронутых в «лечение», попросили отойти, дабы не мешать операции. Вообще, операция в совершенно спонтанных условиях – это очень сложное дело. И понятно было желание, «врача» отойти подальше. Несколько десятков заинтересованных глаз навряд ли хорошо сказались бы на ходе операции. Человек попросил у Томаса бутылку коньяка. На силу пол бутылки крепкого пойла были влиты в горло раненой. Теперь она, как видимо, смутно понимала, что происходит.
Извлечь из живота посторонний телу предмет, обеззаразить и зашить, вообще дело не такое уж и долгое. Еще короче оно становится тогда, когда люди понимают, что времени на раздумье НЕТ. Человек сделал небольшой разрез скальпелем в две противоположные стороны от осколка. Сантиметра два, не больше. Взял зажим, и аккуратно и медленно вытянул из ее животика продолговатый металлический осколок. Девушке вставили кляп в рот, что бы она не орала, ибо боль была дикая. Несколько минут, и железяка уже была в руке у человека. Девушка выплюнула кляп и подняв голову, дрожащим голосом произнесла, лишь только окровавленная железяка брякнула о каменный пол: "постойте, пожалуйста, погодите. Не зашивайте рану». Человек, вытягивавший осколок из девушки опустил руку с иголкой и нитью. Девушка скрестила руки на ране. Вокруг нее образовалось слабое, еле заметное свечение. Рана заросла, не оставив и шрама. После этого девушка сделала еще жест рукой. Вся ее кровеносная система, все вены, все артерии. Каждый ее сосудик засветился. Свечение длилось не долго. Это было заклинание «изгнание яда». Теперь можно было не волноваться о заражении крови. Заклинание окончательно лишило сил девушку. Она потеряла сознание. Импровизированный врач взял ее за запястье.
-Пульс есть. Жить будет.
Лишь двое осталось присмотреть за ней. А больше и не надо было. Вся остальная братия разбрелась по холлу мастерской.
Вилли, дождавшись лишь того момента, когда осколок вытянут, позвал Томаса.
-Понимаешь, что нам никак нельзя размещать ВСЕХ ИХ здесь? Нас сразу же обнаружат. И что тогда? От силы день мы здесь высидим, и то, лишь с Божьей помощью. Не только же злые боги есть?
-Прекрасно понимаю. Но что делать? Что их теперь, выгонять? Так тоже не пойдет. Вдвоем-то хоть как сложнее будет.
-Да, согласен... кхм, - полурослик почесал затылок, - надо в подвал заглянуть. Туда только хозяин мастерской ходил. Может там часть разместить?
Вилли подошел к стойке. Перевалился наполовину. Из секретного ящичка достал маленькую фляжку с какой-то выпивкой. Дорогой, по запаху. Так же в тайничке лежало немного патронов, деньги и ключи. Они выглядели старыми, даже можно сказать, древними. Опять же руны. Только на ключе. Странно все это.
-Так, ты, - Томас показал на выбранного им в случайном порядке парня, - с винтовкой дружишь?
-Э... , да.
-тогда залазь на чердак, - полуэльф кинул новоявленному караульному винтовку с оптическим прицелом, - НИКОГО, подошедшего ближе чем на километр не стреляй. Просто гляди через оптику. Береженого, как говорится, берегут.
-Э... хорошо. Стрелять не буду, не дурак.
-Ну, вот и договорились.
Полурослик и полуэльф вышли из холлов в другую комнату. Комнатка была заставлена станками, полочками со всевозможными запчастями, инструментами и верстаками. В комнате была еще одна дверь. Дверь, по заверению Вильяма вела в подвал. В нем, по заверениям того же Вильяма хранились, отжившие свое, станки. Полурослик повернул медную, слегка окислившуюся ручку, покрытую тонкой зеленой пленкой. Дверь послушно отворилась. Вниз вела каменная лестница. Стены были так же выполнены из камня. Скорее всего очень старого. На стенах виднелись маленькие трещинки, в одной из них Томас нашел наконечник стрелы. Еле-еле его вытянул, посмотрел. Судя по всему этому наконечнику уже больше нескольких сотен лет. Так же на стенах, что пугало не меньше их возраста, были все те же странные руны. Эхо вторило звук шагов. Две персоны медленно подходили к двери, что была в самом низу. Прямо после последней ступеньки.
Дверь со скрипом отворилась. Было темно. Практически ничего не видно дальше вытянутой руки. Томас достал из сумки Шарик. Прокрутил его, составив рисунок в правильной комбинации.... «СКВИРЛ!»
Полуэльф свалился на пол. Шарик покатился в темноту. Странно, звук удара был только один. Да, так и должно быть. Но не В ПОДВАЛЕ. Где же эхо? Помещение было чуть более, чем странным.
-Что ЭТО было?
Полурослик схватился за голову. Сколько раз он уже слышал различные варианты этой фразы. «Что а чертовщина, что за тварь, да я тебя...». Весьма предсказуемо. Не каждый же второй носит при себе... механическую белку.
-Это? А, это... Это Сквирл. Мое.... э... животное. Только он ... э ... механический. Знаешь, есть механические часы. Они время показывают. А это механическая белка. Она бегает, прыгает, помогает мне, короче совершенно обычная механическая белка .
-Да уж. Просто-напросто белка... НЕ ЧЕМУ удивляться.
Белка, видать, поняла, как можно втереться в доверие к полуэльфу. Глаза ее загорелись огоньками маленьких ламп. Маленькие фары забегали по темному пространству. Как барабанная дробь металла о металл, в темноте, мелькая варами Сквирл подкатил, толкая передними лапками, Томасу шарик.
Маг поблагодарил бельчонка, не зависимо от того, понял он похвалу или нет. Сквирл залез на плечо Вильяму Гирс – Плугу – его хозяину.
Полуэльф наконец то зажег огненный шар. Помещение залил тусклый свет. Томас прошелся вдоль стены, в поисках факелов, лампад, или других способов осветить помещение. Рубильник. Что за чертовщина? Руны, рубильник. Что-то странное помещение. И чем дальше -- тем страшнее. Полуэльф дернул за рычаг рубильника. Лампа за лампой загоралась, освещая все больше и больше помещения. Подвал оказался намного больше, чем предполагалось. По всему подвалу были развешены какие-то плакаты. По всему периметру стен стояли различные ящики, стойки и шкафы. У самой дальней стенки красовался большой стол, по центру которого тоже красовался какой-то символ.

Сообщение отредактировал Terror - 2.4.2009, 22:48

--------------------

арканум

Terror
сообщение 5.4.2009, 13:47
Сообщение #10

Старатель
Group Icon

16 Март , 1895, 11:10 подвал мастерской

-Что за черт? Ты же говорил, говорил, что здесь только станки стоят!
Томас огляделся по сторонам. На станки это явно было не похоже. У стен стояли разные ящики и стеллажи. От огромного количества пыли, говорящего о том, что сюда давно уже никто не заходил, цвет дерева стал чем-то средним между серым и древесным. Вильям провел пальцем по верхней стенке ящика, после чего взглянул на палец. Слой пыли был не маленькой толщены. Он в растерянности посмотрел вдаль, пытаясь увидеть что-то. Да, здесь был и станок. Один лишь, стоящий в углу, совершенно никому не нужный станок. Он даже не блестел при свете ламп, так как был от части покрашен в зеленый цвет совершенно полностью. Те его части, которые все же когда-то имели смелость называть себя блестящими, сейчас были покрыты ржавчиной, которая уже, наверное, въелась весьма глубоко в деталь. Иными словами станок был убит. Вилли подошел осмотреть механизм, который работал, по- видимому , от педальной тяги. Он обошел ЭТО со всех возможных сторон, пытаясь что – либо понять. Томас смотрел на полурослика с неким... непониманием. Вот что может быть интересного в старой НИКАМИ НЕНУЖНОЙ железяке? Которая в добавок еще и гнилая на столько, на сколько может быть гнилой железяка, оставленная в подвале на огромное время. Но вдруг полурослик вдруг достал свой универсальный инструмент и полез внутрь машины, ругаясь, что-то отвинчивая, впоследствии, что-то отламывая.
-Э... Том, помоги вылезти, я застрял...
-Ну, ладно, - легкая ухмылка проявилась на лице полуэльфа.
Полурослик, с помощью своего друга наконец-то вылез. Слегка запачканный ржавчиной, с порванной левой штаниной, но чем-то счастливый, Вилли держал в руках, небольших размеров, металлическую табличку. Он повернул ее, показав Тому ее содержание. Табличка была так же ржавой, в некоторых местах даже прогнившая насквозь. Несколько символов были совершенно неразличимы, но основной смысл был понятен: « Ст*нокъ для штамповки шест*р**й различных размеровъ. Тарантский ****** заводъ. 1836г.»
-Так, я что-то не понял. Он же...
-Да-да, он здесь уже давно. Но куда же тогда девались списанные станки? Блин, вообще ничего не понимаю. Это что получается, я что, работал, сам не знаю где?
Что за черт? Я знал, что мастерская уже давно существует, уже сотню лет здесь стоит где-то. Да, я слышал байки о подвале и о том, что там, но не воспринимал всерьез. Думал, очередная пьяная шутка.
-Как оказалось, не шутка. Ладно, давай как-нибудь потом поразмыслим об этом, Точняк?
-Да, - произнес Вилли, слегка растеряно, - давай, может сюда всех остальных пригласим, а?
-Согласен, здесь побезопаснее будет... наверное.
Теперь надо было позвать сюда остальных. Единственное, чего боялся Томас, так это того, что какой-нибудь совершенно случайный студент заденет что-нибудь, оставленное «в подарок» прежними хозяевами подвала. А может там, вообще, нет никаких сюрпризов. Тогда придется эти сюрпризы оставить. Мало ли, кто заглянет. Абсолютно бесшумно открылась дверь в холл. Петли в верхней части помещения регулярно смазывали. Как – никак мастерская была единственная в городе. Точнее, единственная полностью легальная мастерская, а всяких левых лавочек в мегаполисе было завались. Но они, увы, были не конкуренты «Медной шестеренке». Даже сам мэр пользовался услугами этой мастерской, так над его часами Вилли Гирс - Плуг и работал. Несколько недель он чинил золотые часы мэра. И, между прочим, получил помимо денег, благодарственное письмо, после которого мастерская стала еще популярнее.
-Так, господа студенты. Берите все ценные и необходимые вещи и идите за нами.
По холлу мастерской пронесся шепот.
-МЫ нашли место, несколько безопаснее, чем холл мастерской, берем все необходимое и идем.
Хочешь или не хочешь, а пойдешь. Как никак жить охота. Вся эта братия собрала все, что было возможно забрать, сняли с поста часового и пошли за полуросликом в подвал. Томас же решил лично удостовериться в том, что все было унесено. Пройдясь по первому этажу он обнаружил человека, лежащего за стойкой. Лицо его было знакомо полуэльфу. Этого человека он совсем недавно выносил из трактира. Рядом с ним лежала тонкая проволока, которая должна была защитить мастерскую от неожиданных поступков мужчины. Как -никак нельзя было рисковать. Том слегка пнул мужчину в бок. Тот проснулся. Удар черепицей по голове сказался на самочувствие человека.

--------------------

арканум

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему