Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Пристань, Торговец наркотиками
Геральт
сообщение 9.10.2008, 8:26
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

В самом оживленном углу пристани, зажатый со всех сторон доками и складами, имеется небольшая лавчонка, где можно сбыть с рук почти любой товар, в том числе откровенный хлам. Впрочем, среди хлама попадаются и полезные вещички, которые так популярны у технологов.
Продавец этого магазинчика, Маркус Филлис, заодно промышляет продажей противоядий, допингов и наркотиков

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Mad Hatter
сообщение 14.2.2009, 0:08
Сообщение #2

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Из: Чугунная Венеция России (Челябинск)

Март 15, 08:27

Вильгельм был не в курсе последних событий творившихся в городе. Ему удалось достать вчерашний номер Тарантского Вестника, правда для этого пришлось обмануть мальчишку торгующего газетами. Он с радостью и совершенно бесплатно отдал старый номер «детективу под прикрытием».
Пристать Таранта давно заслужила не самую лучшую репутацию, здесь постоянно ошивался всякий сброд, нищие, бродяги. В местной лавчонке можно было сбыть любой товар, в том числе и краденый. Именно эта лавка и интересовала Вильгельма, ему были нужны деньги, а визит в городской ломбард мог плачевно сказаться на его репутации.
Вильгельм достал из кармана часы, взглянул на циферблат и печально вздохнул.
– Уважаемый – Вильгельм обратился к человеку, который что-то искал в груде сломанных бочек и старых ящиков сваленных на пристани – Не подскажите где я могу найти Маркуса Филлиса?
– Эй! Ты же из тех богатеньких ребят, что проматывают папенькины деньги в университете? – ответил человек, из-за груды мусора вышел огромный полуогр и уставился на Вильгельма. – Ну, я Маркус и чего тебе от меня надо?
Вильгельм продемонстрировал карманные часы из белого золота.
– Я хочу обменять ЭТО на деньги.
– Вот так дела-а-а. Да у тебя реально проблемы, если ты уже семейные ценности разбазариваешь. Ну давай сюда, приценюсь – Маркус кивнул полуогру чтобы тот взял часы, у Вильгельма даже в мыслях не было сопротивляться такому хамскому поведению.
– О-осторожно! Это очень сложный механизм!
– Эй парень, что-то я ничего не пойму. Они сломаны чтоли, стрелки странные и столько цифр… – Маркус потряс часы и приложил их к уху.
– Они исправно работают, просто они немного необычные… Они показывают дни. – объяснил Вильгельм.
– Какие странные, показывают число, а который час не показывают! – Маркус постучал пальцем по циферблату.
– А разве часы обязаны все показывать? Вот ваши часы показывают, какой год?
– Конечно нет! – начал было Маркус, – Но ведь…
– Но ведь, – перебил его Вильгельм, – Вы не скажите, что они негодные?
– Да-а, – сказал Маркус, – год-то это совсем другое дело! Он так долго стоит на месте – целый год!
– Вот именно! Так сказать можно и про них, так сказать! – заявил Вильгельм.
Это заявление окончательно сбило столку Маркуса, у полуогра и вовсе началась мигрень. Как Маркус не пытался, ему не удалось найти в этом разговоре ни тени смысла, хотя все слова ему были совершенно понятны.
– Керган с тобой! Игрушка дорогая, это понятно. Только гдеж я тебе столько денег достану? – Маркус в растерянности развел руками.
– Часть суммы я могу взять товаром, я слышал, вы продаете всякие технические вещички.
Маркуса вполне устроила предложенная альтернатива.
– Давай так. Куплю за 65 золотых, в наличке только 350 серебром остальное товаром. Товар конечно не ахти, куча остатков и обрезков. Большая часть конечно заржавела, но если как следует почистить и отполировать, будут как новенькие, надо думать!
– Идет! – Вильгельм пожал Маркусу руку, тот растерянно посмотрел на своего охранника, но полуогр был полностью недееспособен.
Забрав положенные ему деньги и охапку всевозможных деталей Вильгельм, довольный собой, решил вернуться в родной университет. У него было почти все необходимое для продолжения эксперимента.
«…собирается вывести на чистую воду очередной мафиозный клан» – Вильгельм вспомнил статью о пропавшем журналисте. Мимо прошел угрюмый матрос, лицо его было обезображено шрамами, Вильгельм проводил его взглядом, но внимание его привлекла другая интересную деталь – с пристани были отчетливо видны стены Южного Бойла. Вильгельм обернулся и снова обратился к Маркусу.
– Уважаемый, а вам ничего не известно об Антуане Сали? Местном журналисте. – именно специфическая репутация этого района и непосредственная близость к Бойлу, давали Вильгельму основании полагать, что журналист обязательно заглянул бы сюда.

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 14.2.2009, 11:56

--------------------
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.

Раса: Человек
Описание: Обезумевшая жертва собственного изобретения
Особенности: Легкая аура безумия всегда окружает Вильгельма, что может ощущаться окружающими как ослабленное воздействие случайных заклинаний Ментальной-магии.
Shadow
сообщение 14.2.2009, 0:45
Сообщение #3

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 15, 08:27

-Ну, парень, ты и любопытный, журналистикой интересуешься, да? Вот послушай, я могу тебе предлодить одну полезную шуковину - тебе наверняка понравится. Мне притащил это один грязный фермер... как его там... да неважно. Где он это взял - ума не приложу. Да и не мое это дело, лишь бы прибор был исправный, - с этими словами Маркус вытащил откуда-то фотокамеру, c виду вполне сохранную, с какой-то гравировкой сбоку и протянул покупателю. - Если будешь брать, дам скидку - товар неходкий в нашем районе.
Полустертая гравировка гласила: "лучшему корреспонденту от редакции"

Сообщение отредактировал Shadow - 14.2.2009, 0:57

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Mad Hatter
сообщение 14.2.2009, 1:05
Сообщение #4

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Март 15, 08:28

Фотокамера для журналиста - вторые глаза. Забыть или просто обронить её по неосторожности просто верх непрофессионализма. Где нашел её фермер? Да и был ли вообще этот фермер? Маркус Филлис вполне мог выдумать всю эту историю.
– Фотокамера? Замечательно, пожалуй я её возьму. Разберу на запчасти.
У Вильгельма не было особого желания ввязываться во всю эту историю, но фотокамера ему действительно бы пригодилась. Даже если она никак ему не поможет заработать на пропаже журналиста, то станет отличным подарком для студентов из Театрального кружка. А Вильгельму было необходимо нанять помощников.
– И сколько стоит эта безделушка? Со скидкой разумеется.

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 14.2.2009, 1:07

--------------------

Особенности: Легкая аура безумия всегда окружает Вильгельма, что может ощущаться окружающими как ослабленное воздействие случайных заклинаний Ментальной-магии.
Shadow
сообщение 14.2.2009, 1:09
Сообщение #5

Group Icon

Март 15, 08:28

- 50 монет, дружок, почти себе в убыток продаю. Чопкинс, старый козел, содрал с меня почти столько же. Бери, не сомневайся, вещь хорошая, вполне рабочая, я ж разбираюсь в технике - Маркус потирал руки, довольный, что сможет сплавить эту штуковину странному богатею

Сообщение отредактировал Shadow - 14.2.2009, 11:49

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Mad Hatter
сообщение 14.2.2009, 1:26
Сообщение #6

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Март 15, 08:29

Вильгельм посмотрел на полуогра, который уже пришел в себя, он с ненавистью глядел на причину своей головной боли.
– Вижу, торг не уместен. Чтож, беру. Это будет чертовски дорогая запчасть…
Вильгельм подобрал небольшую коробку, коих вокруг валялось предостаточно, и сложил в неё детали выменянные на часы. Отчитав 100 монет он расплатился с торговцем и забрал фотокамеру. Разместив её вместе с остальными деталями, он распрощался с Маркусом надеясь на то, что повторная встреча с этим человеком ему больше никогда не грозит.

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 14.2.2009, 1:27

--------------------

Terror
сообщение 14.2.2009, 16:29
Сообщение #7

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 08:50.

Томас стоял на пристани. Да уж, место не из приятных. Томас огляделся вокруг. Было не многолюдно. Несколько раньше, читая газету, с которой и начались блуждания Тома из одного места в другое, он слышал, как двое парней разговаривали между собой и упомянули, что любую дрянь можно сплавить в магазинчике, Маркуса Филлиса.
-Наведаться что ли, - подумал Томас.
Надо было, вот черт, опять вспоминались слова Лестрейда, надо было проверять все версии.
Том порылся в сумке, желая найти там что нибудь не нужное. Из ненужного оставался только раскладной нож, подаренный ему отцом, когда полуэльфу было годов этак четыре – пять. Том со вздохом посмотрел на ножик. Он Его семья когда-то была довольно таки богата, дескать, даже была эльфийской аристократией. Точнее его отец был аристократом. Нож был выполнен из серебра и не рукояти были украшения из перламутра. Надеясь, что все же не будет необходимости его продавать, Томас положил его в карман своего нового пиджака и вошел в хибару, называемой магазинчиком.

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪
Shadow
сообщение 14.2.2009, 16:43
Сообщение #8

Group Icon

Март 15, 1895. 08:50.

- О, парень, здорово! - обрадованно воскликнул Маркус Филлис, - Заходи, заходи, если денежки есть. Ты у меня сегодня уже не первый! Чем интересуешься? Есть оружие, почти новенькое. А то могу и починить твое обмундирование. А может тебе чего посерьезнее? - продавец похабно подмигнул, - Есть товар, контрабандный, качественный, забористый, у меня не брезгуют покупать даже профессора университета и господа богатенькие студенты.
Тут Филлис почти не слукавил, потому как свосем недавно проводил восвояси одного такого покупателя.

--------------------
Terror
сообщение 14.2.2009, 17:38
Сообщение #9

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 08:51.

Томас сделал лицо поприветливее и по проще и подойдя поближе к продавцу.
-Я вижу вы человек не глупый, - сказал Том, после чего плавно осмотрелся по сторонам, как бы выглядывая, не подслушивают ли их, - мистер Филлис, держу пари, что вы что либо знаете про пропавшего журналюгу. У вас же острый слух и зоркий глаз, вы же мастер торговли, - расхваливал продавца Томас, - поделитесь со ной информацией, и я не останусь в долгую Вам же нравятся старые и редкие вещи, которые проделали не одну милю в пути до Таранта? Ах, мистер Филлис, можете не отвечать, я же вижу по тому, как заиграли ваши глаза. Томас ехидно улыбнулся, во взгляде оставаясь преисполненным «уважением к продавцу».

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪
Shadow
сообщение 14.2.2009, 18:31
Сообщение #10

Group Icon

Март 15, 1895. 08:51.

Торговец подозрительно покосился на покупателя
- Послушай, парень, я не торгую информацией, я торгую вещами. Вот например, сегодня выгодно продал одному богатею фотокамеру, которую мне фермер Чопкинс за бесценок приволок, да купил у него дорогие часы за... неважно за сколько. А если я буду тут сплетни разводить, я тут недолго задержусь. Уши есть даже у стен, а уж тут на пристани всякое может случиться, да. Так что попусту болтать я не стану. Лучше купи у меня пару флакончиков забористого зелья - недорого отдам.

Сообщение отредактировал Shadow - 14.2.2009, 18:33

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему