Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Гостиница Брейделла
Геральт
сообщение 3.3.2009, 16:33
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Гостиница Брейделла – это единственная гостиница Таранта высокого уровня. Из-за отсутствия конкуренции, прибыль ее высока, что позволяет содержать заведение в отличном состоянии. На входе вас встречает карлик – зазывала, Рональд Ленгли, чье приветливое лицо каждый день улыбается, как знатным вельможам, так и странникам, решившим скоротать ночку - другую в гостинице. Двухэтажное задание. На полу лежат дорогие ковры, на стенах висят не менее дорогие авторские картины, некоторым из которых больше ста лет.
На первом этаже находится стойка портье в главном холле, кухня и комната прислуги позади здания. Бар предлагает вам насладиться напитками, приготовленными профессиональным барменом, сидя в удобном кожаном кресле напротив вечногорящего (заклинание поддерживает в нем огонь) камина.
На втором этаже находятся комнаты жильцов. Каждая комната – произведение искусства. Большая двуспальная кровать из красного дерева украшена резьбой, изображающей какой-то пейзаж. Также в каждой комнате есть ванная комната, где жилец может понежиться после, допустим, долгой поездки, и насладиться напитками из мини-бара.
Так же в Гостинице Брейделла есть номер «Люкс», на случай знатных персон. Расписан и оформлен не хуже, чем во дворце, номер ждет своих жильцов, предлагая им теплоту камина, удобность мини-бара, и, главное, механическим развлечением этого века - граммофон.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 4.3.2009, 19:58
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 15, 1895, 14:35.

Рональд Ленгли услужливо открыл дверь перед Теодором. Судя по выражению лица привратника, его занимало несоответствие между латаным пальто гнома и двумя носильщиками, бережно сгружающими с тележек. Одно явно не вязалось с другим...
Негромко напевая, Леонофф подошёл к стойке портье:
- В больших глазах зеленых на восток
Горит тарантский огонек.

Девушка за стойкой улыбнулась гному, правда несколько высокомерно, глядя на неброскую одежду. Гном уверенно улыбнулся ей в ответ, сбивая с неё спесь.
- Здравствуйте, девушка. Мне нужен номер на ночь и место, чтобы разместить багаж.
Портье мельком глянула на массивные сундки, которые, пыхтя, втаскивали в холл носильщики. Она больше не улыбалась. Она сосредоточено подсчитывала сумму.
- Сто пятьдесят золотых, мистер. Как я понимаю, вы хотите арендовать на ночь люкс и место в зале хранения багажа? - Ехидная улыбка снова вернулась на её лицо. Ей явно хотелось смутить Теодора.
Однако, Леонофф сказал, ничуть не тушуясь:
- Именно так, милочка. Кстати, надеюсь, что в сумму входят плотный ужин... и завтрак? Не так ли?
- Да-да, разумеется, мистер... - похоже, что девушка сама здорово растерялась.
- Леонофф. Моя фамилия Леонофф. Так и запишите. - Ловко прижав край своего чемодана к стойке, Теодор открыл его и достал увесистый кожаный мешочек. Скурпулёзно отсчитанные стопки монет глухо стукали о дерево.
- Сто пятьдесят, милочка. И ключ.
- Да-да, разумеется, мистер Леонофф. Прошу. - Девушка, закончив заполнять регистрационный журнал, протянула его, чтобы гном расписался. Поверх страницы лежал ключ с большой деревянной грушей, на которой был вырезан номер комнаты.
Теодор размашисто вывел в журнале: "Леонофф" Потом сунул ключ в карман и спросил:
- Надеюсь, зал хранения багажа на первом этаже?
- Да-да, разумеется. Сейчас его откроют. - Звонок колокольчика вызвал из недр гостиницы молодого вертлявого коридорного, который открыл своим ключом большие железные двери в конце небольшой лесенки вниз, рядом с входом. Носильщики затащили туда неподьёмные сундуки и подошли к Теодору, внимательно наблюдавшему за этим процессом, одновременно насвистывая свои "Семь сорок." Протянутая рука первого носильщика недвусмысленно намекала на обещаную мзду. Леонофф, порывшись в карманах, отсчитал требуемое. Носильщики, приподняв на прощанье кепки, отбыли по направлению к вокзалу. Теодор же, взяв свой фанерный чемодан, который не пожелал оставлять в хранилище, отправился по адресу Кингтон Бенд, 21.
- Семь-сорок наступало,
Часами все отбило,
А поезд не приехал - нет его и все, но вот!-
Мы все равно дождемся, мы все равно дождемся,
Даже если опоздает он на целый год!

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Terror
сообщение 23.3.2009, 0:40
Сообщение #3

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895, 15:15.

Эх, вот гад, тяжелый. Томас уже подносил тело пьяного технолога к отелю. Карлик как-то посмотрел на Тома. Точнее на того, кто сейчас лежал у него на плече. Мужчина что-то явно пытался сказать, но тот, кто его нес явно не обращал на него внимание. Томас огляделся по сторонам. В отеле у него не былоё не малейшего желания заполнять какие-либо бумажки или нести этого пьяного технаря куда-нибудь ЕЩЕ. Взгляд полуэльфа устремился к барной стойке. Не в смысле, что ему мало было трактира, просто там были очень удобные кожаные кресла. Том кинул в одно из них тело человека. Оно упало как мешок картошки, без всякого сопротивления или иных действий. Человек начал потихоньку приходить в себя, даже, кажется, можно было разобрать «какого черта?».

Сообщение отредактировал Terror - 23.3.2009, 20:29

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Denis
сообщение 26.3.2009, 0:05
Сообщение #4

Диггер
Group Icon

Март 15 , 1895, 16:00.
-Какого чёрта? Головаа. Где я был?
Мистер Нодрог начал приходить в себя. В его умной голове начали рождаться куски воспоминаний сегодняшнего дня.
-Бармен извините, как я здесь появился?
-Мистер Лью вас принёс странного вида мужчина полуэльф. Положил вас здесь и вы были в совсем не вменяемом состоянии.
-А бумаги, бумаги он принёс?
-Не знаю, скорей всего нет, при нём ничего больше не было. Может, хотите чего нибудь выпить?
-Нет! Чёрт! Мне надо идти.
Нодрог достал пистолет, открыл барабан, вынул две гильзы и положил в карман, одел глушитель, провернул барабан.
-Чёрт на всех не хватит : «пробормотал, лью про себя».
-Извините, сэр я надеюсь, вы никого не идёте убивать?
-И я надеюсь: «жестко ответил Лью». Надеюсь.
Мистер Лью быстро встал и подошел к портье.
-Комната 401, класса люкс. Нодрог Лью.
Взяв ключи Лью быстро побежал в свою комнату. Добравшись до желанной двери, он долго не мог попасть ключом в замок. С третьей попытки замок чикнул и дверь открылась. Не раздеваясь, Нодрог пошёл в зал, пачкая дорогой персидский ковёр. Подойдя к камину, он поднял свой взор на застеклённый ящик, висевший над камином.
-Ты то мне и нужна.
Со всего размаха мистер Лью разбил стекло и достал фомку.
-Давно я с тобой не ходил, но сегодня особенный день.
Положив в плащ инструмент, Нодрог быстро удалился из комнаты.
Выйдя в холл, он кинул ключи в сторону портье. Тот еле поймав летящий предмет, улыбнулся в сторону моего героя. Карлик стоявший у дверей сказал
-Не делайте не обдуманных поступков мистер Лью. Представьте, какого ума лишиться человечество!
-Не бойся, мой маленький друг, со мной ничего не случится.
Спрятав натянутую улыбку Нодрог ушел из гостиницы и направился в сторону трактира. При этом кого-то проклиная и чертыхаясь через каждое слово.
Shadow
сообщение 26.3.2009, 1:55
Сообщение #5

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 15, 1895, 00.30.

Змеи-элементали незаметно окружили гостиницу, издавая легкий шелест. Случайные прохожие были удавлены на месте. К ним присоединилси каменные крысы, начавшие усердно прогрызать двери, которые с грохотом рушились на мостовую. От стен откалывались громадные куски и разлетались, заваливая улицы баррикадами камней и засыпая клубами каменной пыли. Закрывая рты платками, пытались спастись постояльцы и горничные. Швейцар с ломанной ногой, извиваясь. старался отползти подальше, но его придавило здоровенным обломком стены. Его истошные крики почти не были слышны в шуме, которые затопил вест город. Началась паника.

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.

Тема закрытаОткрыть новую тему