Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Бюро Архивов Таранта
Геральт
сообщение 21.2.2009, 0:20
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Контора Архивного Бюро Таранта - это хранилище великого множества сведений, накопившихся за много лет её существования. Тут и подшивки всех выпусков "Тарантианца", начиная со дня основания газеты и заканчивая вчерашним выпуском; и адреса официальных учреждений и частных лиц со всего города и окрестностей; и множество томов ежегодных биографических справочников, содержащих сведенья о всемирых знаменитостях и простых людях... и многое, многое другое.
Архивное Бюро находится в подвале здания мэрии Таранта. Туда ведёт лестница из приёмной. Если по ней спуститься, то откроется освещённое лампами помещение, стены и потолок которого обшиты панелями тёмного дерева. Пол покрыт тусклым паркетом. Дверь слева ведёт в хранилище подшивок газеты, дверь прямо - в кабинет заведующего Архивом, мистера Арвена Ольсена, седовласого человека в старомодном бархатном сюртуке. Если же войти в правую дверь, то откроется обширное помещение собственно, Архива - уходящие в высоту и ширину стеллажи, заполненные бумагами и книгами. Напротив двери, за дубовой стойкой сидит дежурный архивариус, к которому лучше всего обратиться, если вы ищете какие-либо сведенья.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 21.2.2009, 2:35
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 15, 1895 09:49.

Хильда Тревельян вошла через скрипучие стеклянные двери мэрии и направилась вниз по лестнице в Архивное бюро. Там царил типично библиотечный запах. Подумав об этом, Хильда усмехнулась. В этой истории её прямо-таки приследуют разные запахи...
Итак, в помещении Архива, пахнущим бумагой, чернилами, пылью и духами дамы за деревянной стойкой, стояла тишина. Женщина, которая сидела на стуле за конторкой - кстати, машинально отметили Хильда, её платье, да и сама дама, отнюдь не первой свежести - подняла глаза от книги, которую читала и поднялась навстречу подошедшей посетительнице.
Миссис Тревельян любезно ей улыбнулась. Здесь явно не стоит разыгрывать ищущую абстрактного человека простушку, как на пристани. Пожалуй, лучше подойдет образ уверенной дамы, которая точно знает, чего хочет.
- Здравствуйте, мисс. - Хильда слегка склонила голову. - Надеюсь, я не слишком отвлекла вас?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Shadow
сообщение 21.2.2009, 20:44
Сообщение #3

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 15, 1895 09:51.

Женщина со вздохом кивнула:
-Здравствуйте, мадам. Да, конечно, у меня тут очень много работы, а помощников нет. Так что тружусь не смыкая глаз - все нужно классифицировать, систематизировать, подшить и сделать каталоги. - Она потерла уставшие глаза. - Так чем могу служить, мадам?

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Алтимус
сообщение 21.2.2009, 21:31
Сообщение #4

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895 09:52.

- Да, понимаю, ваш труд нелёгок. - Хильда с сочувствием кивнула женщине. - А разве вам не положена помощница? Ведь архив не может обслуживаться одним человеком. Неужели вам не присылают людей... ну, хотя бы из редакции газеты? Ведь архив номеров номеров "Тарантийца" есть и здесь. Кстати, не могли бы вы мне сказать, как добраться до фермы некоего Чопкинса?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Shadow
сообщение 24.2.2009, 11:56
Сообщение #5

Group Icon

Март 15, 1895 09:52 - 10.22
Сотрудница архива привычно заворчала:
- Да как же, положено, еще бы не положено! Но помощники надолго не задерживаются, потому что приходят сюда не с документами работать, а тихо дремать где-нибудь за шкафом. Или того хуже...
Обождите мадам, я поищу для вас информацию... Чопкинс, вы говорите? - с этими словами она удалилась в лабиринт архивных шкафов. Довольно долго слышались лишь звуки выдвигаемых ящиков и шелест перелистываемых бумаг. Наконец Архивистка появилась, смахивая паутину с лица и сдувая пыль с некоего документа.

- Вот, мадам, все, что удалось найти - Это регистрация купчей на ферму в окрестностях Таранта, которую приобрел некий Тревор Чопкинс у Джонаса Миллиса в 1825 году. Похоже, потомки Тревора до сих пор владеют этой фермой. Минутку, я сниму для вас копию - тут есть подробная информация о границах и расположении фермы.

Сообщение отредактировал Shadow - 24.2.2009, 11:56

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Алтимус
сообщение 25.2.2009, 12:51
Сообщение #6

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895 10:23.

- О, спасибо вам большое, мисс, - сказала Хильда, принимая из рук дамы копию документов. - Спасибо большое, что нашли для меня время. Надеюсь, что вам пришлют толковую помощницу... или помощника. - Дама слегка зарделась в ответ на эти слова и улыбнулась Хильде. - Ну что ж, до свиданья и счастливо вам. - С этими словами Хильда направилась к выходу.

--------------------
Terror
сообщение 27.2.2009, 0:16
Сообщение #7

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895 11:03.

Спустившись в подземное помещение, Томас ощутил целый букет канцелярии. Сырость, запах трухлявых бумаг, чернил и бечевок.
За столиком что-то писала женщина. Наверное, здесь уже многие годы ничего не меняется. Ни дамочка, ни антураж, ни букет ароматов. И, держу пари, зайди сюда хоть через неделю, все останется так же.
Томас подошел к женщине.
- Здравствуйте, мадам, не могли бы ли вы мне помочь?

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Shadow
сообщение 28.2.2009, 14:25
Сообщение #8

Group Icon

Архивистка подняла голову, поморгала уставшими глазами:
- Здравствуйте, мистер. Что вам угодно?

Сообщение отредактировал Shadow - 28.2.2009, 14:26

--------------------
Terror
сообщение 28.2.2009, 17:40
Сообщение #9

Старатель
Group Icon

Ну, мадам, мне очень важно знать, где живет один фермер, - немного помолчав, делая вид, что он зобыл имя фермера, Томас продолжил, - Мистер Чопкинс.

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Shadow
сообщение 28.2.2009, 18:18
Сообщение #10

Group Icon

Март 15, 1895 11:05.

Архивистка заметно удивилась.
- Чопкинс?! Вам тоже нужен Чопкинс?! Вот странно, недавно такая представительная дама тоже интересовалась Чопкинсом... Он что, продает свою ферму? Или вдруг открылось наследство? - Тем временем она лихорадочно шарила по ящикам и поверхности стола, перебирая бумаги. - Да где же это я задевала... Ах, да! Вот она! Смотрите, мистер, - Архивистка показала документ Томасу. - Это регистрация купчей на ферму в окрестностях Таранта, которую приобрел некий Тревор Чопкинс у Джонаса Миллиса в 1825 году. Тут есть подробная информация о границах и расположении фермы.
Минутку, я сниму для вас копию.., - и женщина трудолюбиво заскрипела пером по листу бумаги, тщательно переписывая каждую буковку из купчей.

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему