Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Ферма Чопкинса
Shadow
сообщение 14.2.2009, 1:42
Сообщение #1

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Старая полуживая ферма, на которой разводит свиней малограмотный забитый фермер Эндрю Чопкинс, жадный и туповатый тип.

Сообщение отредактировал Shadow - 14.2.2009, 1:42

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 25.2.2009, 13:07
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 15, 1895 11:31.

Дорога до фермы Чопкинса заняла почти целый час. Часть пути - до поворота на ферму - её подвёз на телеге старик в соломенной шляпе. Хильда спросила возницу о Чопкинсе, однако ничего хорошего не услышала. Старичок возмущался тем, что до того, как на ферме стал хозяйничать Эндрю, она процветала, а теперь едва сводит концы с концами.
Доехав до развилки, старик попрощался с Хильдой и поехал в свою сторону. Женщина же взглянула на дорогу, ведшую к владениям искомого фермера. Едва ли по ней кто-то ездил чаще, чем раз в неделю...
Хлев и домик, в котором жил Чопкинс выглядели ужасно. С первого взгляда даже нельзя было отличить одного от другого... разве что, при домике наличествовала веранда с неубранным, заваленном бутылками, рюмками и грязными тарелками столом, что заставили склонную к аккуратности Хильду брезгливо поморщиться. Тем не менее, она подошла поближе и крикнула в приоткрытую дверь:
- Мистер Чопкинс?
Тут же в сарае завизжали поросята.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Shadow
сообщение 26.2.2009, 2:21
Сообщение #3

Group Icon

Март 15, 1895 11:35.
Некоторое время Хильде никто не отвечал. Впрочем, тихо на ферме тоже не было. Громко скрипел перекосившийся обломанный флюгер в виде хрюшки, повизгивали в сарае поросята, громко хрюкали изрядно отощавшие свиньи, разбредшиеся по всему огороду, изрытому и вытоптанному, да и не только по нему. Часть забора была выломана, и самые нахальные хавроньи выбрались через дыру за пределы "владений", где развили бурную деятельность, толкаясь, чавкая и поднимая невообразимый гвалт. Хильде пришлось еще раз крикнуть хозяина, прежде, чем в доме что-то загремело, хриплый голос пьяно выругался, затем раздались шаркающие шаги, и, наконец, распахнув пинком дверь, явился хозяин. Это был плюгавенький испитый мужичонка, грязный и неухоженный, с запахом стойкого винного перегара.
- Ну, чего надо? - неприветливо поинтересовался он, глядя на гостью мутным взглядом.

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Алтимус
сообщение 26.2.2009, 11:48
Сообщение #4

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895 11:35.

Хильда поджала губы, глядя на вышедшего хозяина фермы. С этим, пожалуй, церемониться не стоит.
- Здравствуйте, любезный, - без особой приветливости ответила она. - Знаете, до меня тут дошли слухи, будто у вас большие проблемы с деньгами. Как я вижу, слухи не врали. Ну, а я, возможно, могла бы вам немного помочь... в финансовом плане.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Shadow
сообщение 28.2.2009, 14:36
Сообщение #5

Group Icon

Март 15, 1895 11:38.

Чопкинс поскреб пальцами взлохмаченную голову, выловил из волос соломинку и начал глубокомысленно ее изучать, пытаясь сообразить, чего это хочет залетная дамочка. Денег что ли дать? Или попросить?
- Ась, мадам? Не понял вас. Плохо с деньгами у меня, помочь не могу. А если вам, к примеру, поросеночка молочного - то это завсегда пожалуйста, в лучшем виде, мясо нежирное, - "Кормить-то нечем, ага", - мелькнула у него мысль. - Или вы по какому другому делу? Так дело ..этто... ну..., - тут он замялся и уставился на Хильду в ожидении ее ответа

Сообщение отредактировал Shadow - 28.2.2009, 14:36

--------------------
Алтимус
сообщение 28.2.2009, 20:38
Сообщение #6

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895 11:39.

Хильда глубоко вздохнула, слушая речь этого несуразного человека. Да-а...
- Ладно, мистер, забудьте о моих словах. Я пришла узнать, не был ли у вас тут недавно молодой человек по имени Антуан Сали? И не оставлял ли он у вас фотокамеру?

--------------------
Terror
сообщение 28.2.2009, 22:07
Сообщение #7

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895 11:42.

Вот же черт дернул меня взяться за это дело. Хотя, с чем он не шутит, - думал Томас, обходя лужи и ямы сельской дороги. Воздух за городом был намного чище, чем в Таранте. Да, вот только дороги... Дороги здесь не стоят и выеденного яйца. На глинистой дорожке красуются многочисленные следы копыт и колес телег, которые ,вследствие, набираются водой. Томас проходил мимо аккуратных сельских домиков. Его ухоженный городской вид и плащ, спускающийся почти до пола привлекали внимание жителей.
Примерно ориентируясь по табличкам, приделанным к домам, Томас двигался к ферме Чопкинса. Ах, проклятая грязь. На то, что бы обойти лужи уходит очень много времени. Так, еще где-то километр чистого воздуха, щебетания птиц, грязной дороги и запаха навоза.

Сообщение отредактировал Terror - 1.3.2009, 15:20

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Shadow
сообщение 2.3.2009, 3:24
Сообщение #8

Group Icon

Март 15, 1895 11:39

Чопкинс нервно дернулся при последних словах Хильды и оглянулся, поросячьи глазки его с белесыми ресницами забегали. Шмыгнув носом и утершись засаленным рукавом, он, слегка заикаясь, произнес:
- А-ан-а-туан С-сали? А-ант... уй, мадам, не знаю такого. А камеру я нашел, честь по чести, нашел, да. Почему бы честному человеку не найти бы камеру? Вот и нашел, да. А вашего этого... как его... не знаю, нет. Никогда не встречал, нет. И имени такого не слышал, точно. Я ж того, ну... тута живу, значить. Нигде не бываю, нет. Вот только если чего там прикупить, да поросятинку продать, свеженькую, ага. Вам не требуется свежатинка? А то я чичас мигом вам спроворю, значить...

--------------------
Алтимус
сообщение 2.3.2009, 3:41
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895 11:40.

- Да вы не беспокойтесь так, - сказала Хильда, глядя в забегавшие глазки фермера и чувствуя себя полицейским следователем, - свинины я, может, у вас и возьму... попозже. А сейчас скажите-ка мне, где же это вы могли найти здесь фотокамеру достаточно новую, чтобы её продать? И не волнуйтесь так, - Она понизила голос, сменив тон на менее официальный, - я не из полиции.

--------------------
Shadow
сообщение 2.3.2009, 16:15
Сообщение #10

Group Icon

Март 15, 1895 11:40.

- Точно не из полиции, да? Ну, я это.., - фермер опять утер нос. - В общем тама я нашел ее, камеру, значить, - Он неопределенно махнул рукой в сторону поломанного забора. - Ну, нашел себе и нашел. Эти дармоеды, ну свины то есть, ограду проломили. Думаю, ну, разбегуться, значить, и пропадай столько корма. Вот и пошел их сгонять в сарайку. Ну а там и камера валяеться, ага. В мусоре всяком, да. Ну, я ее почистил малёхо, значить, да и снес в скупку. Механизмус мне такой без надобности, а деньжат не помешает. Забор вот починить, свинов покормить, ну... и всякое такое, - он покосился на захламленный столик, где в изобилии валялись бутылки из-под дешевого вина.

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему