Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Баги Арканума.

Арканум — Форум посвящен техническим проблемам игры Арканум, ее багам и траблам;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ, особенно — где это требование модератора;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ...каждый Раз Открываешь Для Себя Что-нибудь Новое..., GranFix не помогает
Sarevok
сообщение 5.2.2009, 23:14
Сообщение #1

Прохожий
*

Недавно возникла такая проблема: играю (стандартный арк английская версия + GrandFix+ фикс для GF) после долгого перерыва, последний раз играл года два назад. Возник просто ужасающий по своей разрушительной силе баг - ни с того, ни сего игра падает в винду, при этом выскакивает сообщение о критической ошибке, при этом идет таймер на минуту, когда он дохдит до нуля винда перезагружается(!!!) и после этого игра не запускается(доходит до экрана загрузки Loading Arcanum и падает в винд), покумекав немного я стираю сейвы игра запускается (точнее сейвы не стираю, а "вырезаю" и переношу в другую папку, севы даже удаляться не хотят!) после этого игра запускается. Методом проб и ошибок понял что дело не в одном каком - то сейве, чтобы игра запускалась надо "вырезать" всю папку...

Итог: играть практически невозможно, один раз я дошел практически до конца уже был в пустоте... лишился сейвов... хотел повеситься))) помогте кто чем может=)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
NeOn
сообщение 6.2.2009, 3:29
Сообщение #2

Исследователь
Group Icon

Удаляться не хотели? Наверное вирус. dntknw.gif

--------------------
арканумарканум арканум
Sarevok
сообщение 6.2.2009, 16:48
Сообщение #3

Прохожий
*

Антивирус не ругался, при удалении вылетало сообщение о повреждении файла (каждый раз был какой-то новый файл)
Michail Tz
сообщение 7.2.2009, 3:01
Сообщение #4

Бородатая ненасыть
Group Icon

Из: Дуплогнездники мы...

Окно предупреждения с минутным отсчетом до перезагрузки возникает в нескольких случаях.
- если машина отправляется в рестарт по скрипту, содержающему подобную команду.
- если принудительно завершен системный процесс (какой в точности, не скажу, один из svchost.exe - сейчас ковыряться в Сети лень на эту тему)
- при поражении машины вирусом класса blaster, sasser - и может быть, еще каких-то им подобных. Скорее всего, они тоже пытаются перехватить вышеуказанный процесс - но это мои предположения.

Других случаев я не знаю (это не значит, что их нет).
Отсюда я бы начал копать.
На кой хрен Аркануму лезть в системные процессы, или запускать скрипт на перезагрузку системы? Винда на НТевом ядре - штука, будете смеяться, довольно устойчивая, и от косого взгляда в нормальном состоянии не валится. От запуска приложения тоже. Откладываем, как маловероятное (но не отметаем насовсем!).
Значит, скорее всего какой-то файловый вирус. Проверить несколькими антивирусами, в частности CureIT от доктора Веба, онлайновым Касперским и AVZ.
Плюс погуглить, в каких еще случаях вылезает подобное окно (перезагрузки). Особое внимание обратить на строчку в том окне, где написано, какой службой вызвана перезагрузка, там это написано. Ну и гуглить по результату: скорее всего, ошибка найдется. Сам по себе Арканум причиной такой ошибки скорее всего не будет, то евсть название игры из гуглежки можно исключить. Проще всего в чистом виде вбить надпись на окне, предупреждающем о перезагрузке, что-то вроде "Отключение системы вызвано ...", или "Необходимо перезагрузить Windows, поскольку произошла непредвиденная остановка службы ...."
Описание вируса "Бластер" лежит тут: http://forum.oszone.net/showthread.php?t=6849&page=all - посмотрите, похоже - нет?..
Sarevok
сообщение 7.2.2009, 16:49
Сообщение #5

Прохожий
*

Michail Tz, спасибо, буду разбираться. То, что эта катавасия напрямую связана с Арканумом, я уверен на 100%, так как подобные ошибки начали вылетать только после установки игры и только во время самой игры. Использую антивирь Nod32, сканил все жесткие диски, не помогло. Переустановил игру (скачав предварительно другие образы CD), игра все-равно вылетатет, сейвы затираются, а таймер с перезагрузкой пока не появлялся (тьфу-тьфу-тьфу). Больше всего меня напрягают, конечно, сейвы...

Сообщение отредактировал Sarevok - 7.2.2009, 16:50
Michail Tz
сообщение 9.2.2009, 2:54
Сообщение #6

Бородатая ненасыть
Group Icon

Из: Дуплогнездники мы...

Странно.
Но дальше, боюсь, это уже будет совсем диагноз по фотографии - удачи Вам в разбирательстве.
А нод32 я не люблю как раз за неуловистость, хотя может, это мне так с ним не везло...

Ответить в эту темуОткрыть новую тему