Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Хроники Войн, или то, что у нас не совсем получилось. В разработке.
Элементалист
сообщение 29.1.2009, 21:34
Сообщение #1

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 10, 1895, 8:00 - 8:30

Адриен стояла возле входа в магазинчик. Ей надо было купить несколько волшебных зелий против Усталости. Но проблема была в том что в такую рань (для Адриен), магазин еще не открылся. Но она заснуть не могла - бессонница, мигрени и все такое, по этому она стояла и дрожала от утреннего холода. Над головой у нее пролетела ворона. Адриен махнула рукой и ворона превратившись в камень, рухнула на бруковку. Адриен была не в духе.

Купив несколько зелий и пококетничав с продавцом, Адриен вышла из магазинчика. Ей захотелось прогулятся. Ускорив шаг, она шла к мосту, соеденявший Кипяток и сам Тарант. Но вспомнив что там небезопасно, свернула к кладбищу.

Март 11, 1895, 00:47 - 01:25

Возле входа в штаб-квартиру Узия поджидал одинокий эльф в тёмной мантии.
-Мастер Лип! Приветствую вас.
Карлик протянул пришельцу узкую руку:
-Взаимно, любезный. Что, интересно, привело в наш скромный городок гонца тёмных эльфов?
-Как всегда, важнейшее дело. Я прибыл к вам по поручению Д'Эрассы.
Узий поджал губы:
-Да ну? И что же ей угодно?
-Она просит вашей помощи и совета. Эксперименты в храме, -- эльф понизил голос, -- Дериан-Ка, окончились провалом с чудовищными последствиями. Те... ну, вы понимаете, о чём я... вырвались из-под контроля, многие из нас убиты, а некоторые были втянуты в Круг и обратились в монстров. Они сейчас содержатся в изоляции, но есть опасение, что зараза может распрострониться и на остальных. Появились нехорошие симптомы и Д'Эрасса спешно послала меня к вам. Она просит простить за своё пренебрежительное поведение во время последней встречи и умоляет о скорейшем ответе. А также, если возможно, о вашем приезде. Что ей передать, мастер Лип?
К концу этой речи губы Узия превратились в тонкую нитку. Он сердито фыркнул:
-Передайте ей, что она просто идиотка! Я предупреждал её, что так будет, но она меня не послушала, сказала, что изучает потусторонние силы дольше, чем я на свете живу и прекрасно обойдётся без моих советов -- и вот результат. А теперь у неё хватает наглости просить меня о помощи! Нет, я к ней не поеду!
Эльф заметно взволновался:
-Но... но наши люди... в книгах Храма об этом ничего не говорится... а вы владеете древнейшими манускриптами... и... вы нам... всё же... кое-чем обязаны...
Узий вспыхнул:
-Мои долги вашему племени давно уже отданы!... Да и не столь они были велики. -- добавил он, уже остывая, -- Что ж, я сейчас же напишу Эрассе, но передайте ей, что все инструкции следует выполнять неукоснительно. Малейшее отклонение -- и последствия могут стать необратимы. Ну и, естественно, мне потребуется плата.
Эльф с облегчением вздохнул:
-Конечно, мастер Лип. В Храме найдены предметы, которые могут вас заинтересовать. Их вышлют немедленно... по моём прибытии.
Карлик покивал с легкой улыбкой:
-Отлично! Подождите здесь немного, я передам вам письмо.
Узи подошёл к резной двери Гильдии Магов и постучал.
-Пароль? -- прозвучал изнутри глуховатый голос.
"Ох уж эти меры предосторожности,"-- подумал Лип и ответил:
-Пелоджиан.

Узий вошёл в приёмную Гильдии, которая была обставлена довольно скромно. Точнее, здесь были лишь кресло и стол привратника да вдоль правой стены стулья для ожидающих. Прямо напротив входа дверь в комнату привратника, налево - застеклённая дверь, ведущая в гостиную. Стены приёмной были до половины обиты панелями тёмного дерева, а выше оклеены простенькими светлыми обоями и украшены парой картин.
-Добрый вечер, Чарли. - поздоровался Узий с привратником, встретившим его возле двери. Тот был человеком, но такого могучего телосложения, что напоминал полуогра. - Как твои дела?
- Отлично, мастер Узий. Вам тут сегодня пришла пара писем. Одно из них от некоего "Мясника", а второе...
-Ага! - воскликнул Лип, хватая конверт из плотной желтоватой бумаги, надписанной твёрдым угловатым почерком. - Мясник! Наконец-то! Я давно ждал его ответа. Прежние продержались совсем недолго... Да, а от кого же второе письмо?
-Ну, - привратник замялся, - вообще-то оно не было надписано... и выглядело странно... я подумал, что оно может быть проклято. Но я его всё равно сохранил.
-Давай-ка его сюда. Уж я сумею определить проклятье, если оно наложено.
Чарли передал Узию потрёпаный пергаментный свиток, заляпаный разноцветными пятнами. Отпечаток пальца, измазанного в чём-то тёмно-зелёном был заметно больше человеческого. Свиток оказался перевязан грубым кожаным шнуром.
Карлик обследовал письмо,особое внимание уделив пятнам и отпечатку.
-А-а. Это от Тенепляса. Оно и в самом деле защищено магией. Хорошо, что ты не стал вскрывать его, Чарли. Нам было бы жаль потерять тебя... - привратник побледнел. - ...и очень дорого заново отстраивать здание Гильдии.
-А... а кто же может наложить защиту такой силы, сэр? Оно что, из Туллы?
-Нет, Чарли. Грулл Тенепляс - это вождь одного из племён огров, живущих в горах. Конечно, огры обычно на редкость тупые, но и среди них бывают умнейшие индивиды. А если таким покорится магия, сила их может быть весьма велика и они становятся очень и очень опасны... вот как Грулл, например. В этом письме, я уверен, есть сведенья, имеющие огромное значение для Гильдии... в горах ведь немало заброшенных и забытых храмов, замков и пещер... Кстати, надеюсь, письма приносил не почтальон?
Привратник ухмыльнулся:
-Нет, сэр. Судя по виду это были совершенные проходимцы и бродяги... да я уже и не помню, когда видел у нашей двери нормального почтальона...
-Отлично, отлично, - рассеянно отозвался погружённый в письмо "Мясника" Узий, направляясь в гостиную.
Чарли только вздохнул.

Девлин Далмод, худощавый старик с серебристыми волосами до плеч, сидел за своим рабочими столом и напряжённо вчитывался в зашифрованный текст древней книги. Может быть, ещё чуть-чуть, и откроется секрет местонахождения Книги Духа, реликвии, разыскиваемой магами на протяжении полутора тысяч лет... вещи, обладающей невероятными знаниями, которую Гильдия Магов ищет со дня своего основания... даже самого Девлина иногда посещала мысль, что Гильдия как раз и создана для более организованных поисков Книги... её обладатель, несомненно, имеет или имел огромную власть... но все, кто ей владел, тщательно скрывали это... наверняка прятали реликвию в доступном лишь для них тайнике... а последний её хозяин мог умереть и не раскрыв этой тайны лучшему другу или ученику... может быть, то был как раз автор этого зашифрованного текста... возможно на следующей странице...
Внезапно внимание хранителя библиотеки привлёк какой-то шум, сверху, из гостиной. Кажется, кто-то вскрикнул, громко и радостно. Девлин нахмурился. Раздался скрип механизма, отодвигающего тяжелую подставку и по каменной лестнице, ведущей сверху в библиотеку, сбежал Узий. Он был без шляпы и плаща, полы незастёгнутого пиджака развевались по бокам, а волосы растрепались, но Лип не обращал на это внимания. Он подлетел к рабочему столу Далмода, размахивая какой-то мятой и грязной бумагой, остановился, с трудом переведя дыхание, и торжественно сказал:
-Мой дорогой Девлин... Да брось ты эту дурацкую книжонку, у меня для тебя потрясающая новость...
Хранитель библиотеки простер вперёд руку, как бы заграждаясь от слов Липа, и твёрдо произнёс:
-Узий! Никакая новость не стоит того, что бы я прерывал ради неё свои дела. Подожди, пока я закончу работу над текстом, а потом...
-Всё это чепуха, - нетерпеливо перебил карлик, - по сравнению с тем, что я припас для тебя. Послушай меня минутку, с тебя от этого не убудет. Итак, - Узий возвысил голос, перекрывая возражения библиотекаря. - Мой дорогой Девлин. Мне кажется, что после долгих лет ожидания и подготовки пришло время по-настоящему использовать дальнюю комнату нашего книгохранилища.
Молчание библиотекаря продлилось полных тридцать секунд. Наконец Далмод сказал срывающимся голосом:
-Узий Лип... если это шутка...
-Ха! - воскликнул карлик, усмехнувшись при виде потрясённого выражения лица Девлина. - Мне только что передали письмо, где чёрным по белому сказано, что Книга Духа обнаружена в разрушеном замке, высоко в горах Каменной Стены!
Краска отхлынула от лица хранителя. С минуту он пытался справиться с волнением, затем с трудом выдавил:
-А... а когда же её доставят?
-До этого места я ещё не дошёл. Прочитал только самое начало, где говорится о находке. Подожди минутку, я просмотрю письмо до конца.
Узий, повернувшись к свету, начал читать, шевеля губами и с трудом разбирая корявый почерк Грулла. Девлин маялся рядом, с надеждой заглядывая в письмо через голову карлика, но от волнения он ничего не мог разобрать в этих каракулях.
-Ага! Так... четыре дня... лучшие воины... Господи помилуй!
-Что?! - воскликнул Далмод так, будто его ударили кинжалом.
-Получается, что Книга с сопровождающими будет здесь не далее как завтра... то есть, сегодня... вечером или ночью. Растреклятье! Мне придется не спать целых двое суток.
-Почему? Если они прибудут завтра ночью, то у тебя ещё есть день...
-День! Вот именно, день. Днём мне придётся встретить и проинструктировать моих новых телохранителей. Это может занять несколько часов, они ведь полуогры. А потом мы с ними пойдём встречать Книгу.
-Ты с ними! А я? А как же я? - возмутился библиотекарь.
Узий снисходительно улыбнулся:
-Ты ведёшь себя как малый ребёнок, Девлин. Не забывай, тебе придется заняться подготовкой к приёму и размещению Книги. Приготовь покров и подставку, проверь защитные чары... да мало ли ещё что. Ах да, и не забудь доложить об этом нашему главе.
-Почему, интересно, ты не можешь сделать этого сам, Узи? Насколько я знаю, он* ещё не спит.
-Потому - поучительным тоном произнёс Лип, - что если говоришь такие вещи сам о себе, похоже, будто что-то выпрашиваешь. А я ничего просить не хочу.
-Узий - почти шёпотом обратился к карлику хранитель библиотеки, - ты ведь понимаешь, что это значит, не так ли? Тебя будут чествовать как героя, повысят в ранге, наградят... и не знаю, что ещё. Но для меня всё это неважно, мелочи, по сравнению с тем, какой козырь мы приобретаем... и чему я буду хранителем...
Лип с достоинством ответил:
-Конечно, понимаю. Но сейчас мне надо заняться другими делами. А ты, Девлин, когда будешь рассказывать Архимагу об этой невероятной находке, не забудь, кому должны принадлежать лавры и не приписывай себе слишком много.
Далмод открыл было рот, чтобы возразить... но махнул рукой и побежал к винтовой лестнице, ведущей на следующий ярус.

* * *

Адриен пришла с прогулки поздно. Озябшая и злая, она ворвалась в здание Гильдии. Ответив пароль, она процокала на каблуках через приемную, потом быстро опустилась по лестнице и уже хотела открыть дверь своей комнаты. Но из комнаты библиотекаря вырвался сам библиотекарь. Адриен окликнула его, но он не обращая внимания убежал по лестнице вниз. Волшебница заглянула в оставленую им приоткрытую дверь, и увидела того самого противненького Узийя Липа, который так и не обратил внимания один раз на ее новое платье.
-Ну, и чем вы тут занимались? - вкрадчиво спросила Адриен, входя в комнату.

Узий, все ещё в счастливых мыслях о Книге и о своём возможном повышении, стоял, глядя на потёртые корешки старинных книг на библиотечных полках, как вдруг дверь в хранилище приотворилась и в помещение проскользнула эльфийка Адриэн, тут же спросившая, мягко и вкрадчиво:
-Ну, и чем вы тут занимались?
-А! - воскликнул Лип, расцветя улыбкой. - Моя юная леди Адриэн! Доброй вам ночи. Мы здесь с Девлином обсуждали... э-э-э... вероятное пополнение нашей и без того великолепной библиотеки... н-да... а как ваши дела?

Скользнув по Узию взглядом, Адриен наткнулась на медальон Красоты и прямо расцвела:
-Дела?- переспросила она, наивно хлопая глазами, - прекрасно, прекрастно душка!
Она похлопала по плечу Липа, и гордо прошедствовав через кабинет, уселась в роскошное кресло Далмода.
-А что ты там говорил про новое пополнение библиотеки? - спросила она - Каладон прислал брошюрки типа "Морф для чайников" и "Магия Илюзии от А до Я"?

Узий, всё ещё улыбаясь, смотрел на Адриен.
- Да, всем бы хотелось знать о сюрпризе загодя, милая моя. Но те, кто его готовят, всегда всё скрывают до последнего момента. Так уж заведено. - Тут Лип подмигнул эльфийке. - Но мне почему-то кажется, что вы всё узнаете в ближайшие пару дней.
Адриен наклонилась вперёд, поставив локти на стол Далмода и, подперев голову руками, спросила:
- И откуда ты всё знаешь?
- Возможно, на меня вдруг снизошёл дар пророчества. И я сейчас предвижу, что через несколько дней назначат общее собрание Гильдии, на котором и объявят о пополнении библиотеки... и о возможных наградах. Большего, однако, я сказать сейчас не могу. Что ж, доброй вам ночи, милая. Я сейчас напишу пару писем и отправлюсь домой. Завтра у меня тяжёлый день... да. А вы непременно передавайте от меня привет свом юным друзьям.
И Узий направился к выходу из библиотеки, оставив эльфийку в глубокой задумчивости.

-Ой, - вздохнула Адриен, пожевав кончик пряди волос - это все не с проста... Она поднялась и вышла из кабинета. Теперь, когда магия медальона ослабевала, эльфийка думала:
- Да, этот Лип загадочный какой-то в последнее время. Все знает, бегает туда сюда. Надо быть поосторожнее с Наркотиками Удивления...
И усмехнувшись сама себе, она зашла в свою комнату, и рухнув на постель и не раздеваясь уснула.

Март 12, 1895, 10:28 - 23:15

Приоткрыв один глаз, Адриен соображала - вставать или нет. Решив этот сложный вопрос в пользу другого, она потягиваясь встала.
Приоткрыв дверь входа в Гильдию магов, она прищурила глаза от яркого солнца и вышла. Побродив немного по улицам, она прислонилась к стене какого-то здания и стала размышлять что ей делать.

Узий прохаживался вдоль переулка, в котором размещалось здание Гильдии. Это было короткое ответвление от улицы Девоншир Вей. В проулок выходили задние, неукрашенные фасады соседних зданий, росло одинокое дерево и стояли несколько пустых бочёнков. Единственной дверью, ведущей сюда была дверь здания Гильдии, над которой висит старинная бронзовая вывеска, изображающая орла со змеиной головой. Когда-то на ней было выгравировано: "Девоншир Вей, 44. П. Шуйлер и сыновья". Ныне табличка на груди птицы гласила: "Девоншир Вей, 44. Штаб-квартира Гильдии магов Таранта". Бронзовый же прямоугольник на двери под вывеской предупреждал: "Вход только по паролю или предварительной договорённости".
Узий посмотрел на свои серебряные часы и зевнул. Сколько раз, чёрт возьми, убеждался, что полуогры, даже присланные Мясником, не отличаются пунктуальностью. И всё равно прихожу вовремя - думал он. С другой стороны, это редкая возможность посмотреть на Тарант при дневном свете, взглянуть на самых обыкновенных людей спешаших по своим делам, почувствовать себя одним из них...
Вход в проулок вдруг загородили две массивные фигуры полуогров в черных костюмах, которые направились прямиком к Узию. Один из них спросил неожиданно правильным тенором:
- Мастер Лип? Мы от Мясника. Кажется, мы чуть опоздали? Извиняемся.
Узий саркастически переспросил:
- Чуть? И в самом деле, всего на два часа. - Карлик тяжело вздохнул. - Ладно, идёмте со мной. Ко мне домой. Я вас проинструктирую, а потом...

* * *

Чарли сидел в приёмной, положив ноги на свой стол и читал газету. На первой полосе крупным шрифтом было набрано: "Ужас из глубин!" Ниже, более мелко: "Горожане требуют действий."
Вдруг за наружной дверью Гильдии послышалось какое-то шарканье, вздохи и приглушённые голоса. Привратник встрепенулся, отложил газету и снял ноги со стола, чтобы быть готовым к немедленным действиям. В дверь громко постучала чья-то сильная рука. Чарли подошёл к двери.
- Кто? - осведомился он. Снова послышался шорох и слабый, будто задыхающийся голос произнёс:
- Открой, Чарли... Это... Узий... Лип...
- Пароль?
Другой голос, сильный и молодой, раздражённо рявкнул из-за двери:
- Проклятье, да откройте же вы наконец!
Обладатель слабого голоса принялся кого-то урезонивать:
- Тише, Удо... Успокойся... Пароль "Пелоджиан"...
- Пелоджиан! - снова рявкнул сильный голос.
Чарли, вовсе не уверенный в намереньях странных посетителей, приоткрыл дверь, повторяя про себя формулы заклинаний, чтобы немедленно дать отпор. Но то, что он там увидел тут же заставило позабыть их.
У входа в Гильдию, под фонарём, стояли и мрачно смотрели на привратника два здоровенных полуогра. Чёрные костюмы, которые были на них одеты, когда-то несомненно были чистыми и выглаженными, но сейчас оказались настолько перемазаны грязью и кровью, что напоминали лохмотья. На одном из полуогров, державшем в руках большой саквояж из черной кожи с серебряной застёжкой, отсутствовала большая часть пиджака и почти вся левая штанина. На лице у него пролегал, красный кровоточащий рубец, какие бывают от удара кнутом и который тянулся от правой щеки, через переносицу, до левого уха. Огр чудом сохранил глаза.
Его товарищ, стоявший ближе ко входу, представлял собой ещё более удручающую картину. Голова у него была вся в синяках и кровоподтёках, словно по ней колотили палкой, а от клочьев и полос одежды на его теле несло гарью, несмотря на то, что с него капала вода. На руках у него, безвольно обвиснув, но цепко сжимая в одной руке трость, а в другой помятый шёлковый цилиндр, лежал Узий. Он поднял голову и прищурился против света, вглядываясь в лицо привратника. Затем произнёс слабым голосом:
- Привет, Чарли.
- Мастер Лип! -ахнул Чарли. - Скорее заносите его! Положите на стулья!
Полуогры осторожно вдвинулись в приёмную и, как могли бережно, устроили Узия на стульях, стоящих вдоль стены. Привратник склонился над ним.
- Полный упадок сил... На вас напали? - Чарли повернулся к полуограм. - Вы сражались?
- Мы... да, - ответил тот, который раньше держал на руках Узия. - Мы пошли за город. Мастер Узий сказал, что мы должны встретить какую-то книгу, которую принесут огры и отдадут нам. Но вместо этого они напали на нас. - Он оглядел свою одежду. - Кажется, один из них был колдуном. Он владел заклятьями огня... и воды.
- Хорошо, хорошо, - Чарли мимолётом удивился правильной и связной речи полуогра, но сейчас он был слишком встревожен, чтобы обращать внимание на такие мелочи. - Теперь зайдите кто-нибудь в мою комнату... вон та дверь... на полке у шкафа стоят цветные бутылочки. Найди круглую колбу с прозрачным розовым раствором, заткнутую деревянной пробкой, и дай мне.
Полуогр, рассказавший о нападении - кажется, его звали Удо - тут же вскочил и ринулся в комнату привратника. Другой сидел прямо на полу, устало склонив голову.
- Вот. - Удо протянул привратнику искомую колбу. - А оно ему не повредит? - тревожно осведомился он.
- Нет, конечно. - Чарли вытащил пробку и приоткрыл обессилившему Узию рот, чтобы влить туда раствор. - Это зелье называется "Слеза Морганы" и восстанавливает потерянные силы... Что там за шум? - Привратник прислушался. - За вами что, была погоня?
Удо озадаченно помотал головой. Тем временем шипение, начавшееся за дверью, всё нарастало. Чарли поставил склянку на пол и подошёл к двери...
Нет, нельзя сказать, что раздавшийся взрыв был особенно шумным. Тем не менее, сила его была достаточной, чтобы привратник, пролетев через всю приёмную, проломил спиной дверь своей комнаты. Входная дверь рухнула внутрь, посыпались кирпичи из стены, а в пролом вскочили три плохо различимых в дыму и пыли фигуры. Одна из них метнула кинжал в безымянного полуогра, уже стоящего на ногах, другая, размахивая посохом, испускавшем электрические искры, бросилась к Удо, уже воздевшему кулаки, а третья, ни во что особенно не целясь, повела в воздухе блестящим пистолетом...
Внезапно пришедший в себя Узий не растерялся, мгновенно распознав главаря, навёл набалдашник своей трости на субьекта с пистолетом и крикнул во весь голос:
- Моркенна мармор!
Того начали окружать спиральные полосы красноватого дыма. Фигура с пистолетом вдруг закричала, ужасно закричала, потому что с её костей начало полосами слезать мясо...
Тем временем Удо уже держал в костедробильных обьятьях напавшего на него. Тот, увидев, что происходит с главарём, изловчился и ткнул полуогра своим посохом, который сломался, но огр оказался на мгновенье оглушён. Нападавший этим воспользовался и вырвался, бежав вместе со своим другом-метателем в спасительную тьму ночных тарантских улиц...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геральт
сообщение 30.1.2009, 4:59
Сообщение #2

Блавикенский Мясник
Group Icon

Кхм, действительно хроники магов получились)
Элементалист, если не пропало желание, то можешь попробовать сделать новые хр., только они должны быть общие. И не вдавайся так сильно в подробности.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Sega
сообщение 31.1.2009, 12:28
Сообщение #3

Сентиментально-циничная сволочь
Group Icon

Из: Всея Расея.

Хроники «Тарантских Войн»

День первый: 11 марта 1895 года.

Время действий: примерно с половины первого до половины второго ночи.
На Узия Липа – Советника Архимага – в воровском квартале нападают бандиты. Он без каких-либо проблем отбивает нападение, устраивает бандитам показательную порку и возвращается в Гильдию Магов. Там его ожидает несколько писем. В одном из писем его извещают о том, что найдена книга – бесценный артефакт, который вскоре под охраной отправят к нему. Узий делится новостью с библиотекарем Девлином Далмондом и просит его подготовить в библиотеке подходящее место для хранения артефакта. Несколько позже Узий уклоняется от попыток молодой эльфийки Адриэн узнать что-либо о книге.

День второй: 12 марта 1895 года.

Время действия: 1:30 ночи. Место действия: Вермильтон Роуд.
Нападение бандитов на президента Джентльменского Клуба – Алистана Лантэна, которое он шутя отбил.

Время действия: с 6:30 до 14:49. Место действия: Джентльменский Клуб Веллингтона.
6:30 – 8:22 В Джентльменский Клуб принят новый человек – Винсент Грини. Чтобы не уронить себя в глазах завсегдатаев Клуба, Винсент соглашается на дуэль с эльфом, которую успешно выигрывает.
7:00 – 8:24 В Клубе появляется Фридрих Веритас, беседует с Грини, читает в газете об убийстве в канализации Мага Огня.
8:25 – В Клубе появляется Дункан Айдахо.
12:00 – В Клуб приходит Спенсер Скинфилд – глава Союза Технологов Таранта.
12:29 - 12:32 – Дункан отчитывается перед Спенсером о выполненном поручении.
14:00 – 14:25 – Диалог между Алистаном и Спенсером. Последний обеспокоенный событиями, описанными в газете, просит помощи у Алистана в предотвращении войны между магами и технологами.
14:38 – 14:49 – В Клуб приходит Эльгон. Имеет место быть чисто мужской диалог между Эльгоном и Дунканом Айдахо на предмет выпивки, женщин, оружия, etc

Время действия: с 6:30 до 13:04. Место действия: жилище Фиолетты Шубкинс.
Фиолетта «Чума» Шубкинс – Архиепископ Воровского Подполья проводит совет, на котором распекает лидеров воровских кланов за глупейшее нападение их подчиненных на президента Джентльменского Клуба. Под занавес совещания в комнату телепортируется неизвестный маг, самым наглым образом прервав беседующих и вызвав бурю негодования,
предлагает союз в борьбе против Джентльменского Клуба Веллингтона, после чего исчезает в неизвестном направлении. Фиолетта даёт задание подчинённым разузнать о нём больше.

Время действия: с 10:45 до 13:30. Место действия: Штаб-Квартира Технологов.
10:50 – Спенсер Скинфилд – глава технологов – дискутирует со своим помощником Эдмундом о событиях, описанных в газете, после чего Спенсер направляется в столовую завтракать.
10:59 – В столовую приходит Дункан Айдахо.
11:00 – 11:15 – Спенсер даёт некое поручение Дункану, после чего тот уходит.
13:00 – Дункан возвращается в Штаб-Квартиру и обнаруживает в кармане записку, которую забыл отдать Спенсеру.
13:15 – В Штаб-Квартиру заходит Ларс.
13:16 – Приходит халфлинг Терри, знакомится с Ларсом.
13:16 – 13:30 – Ларс и Терри ищут Спенсера, но не находят его. Терри остается ночевать у полуогра-технаря.

Время действия: с 11:05 до 23:40. Место действия: Штаб Гильдии магов.
11:05 – мастер Узий Лип встречает присланных ему телохранителей.
23:15 – Узий Лип с телохранителями чуть живые возвращаются в штаб – известия о, якобы найденной древней книге, оказались ложью, а встреча – ловушкой, в которой на мастера напали и он лишь чудом из нее вырвался. Сразу после прибытия Узия, в штаб вламываются трое неизвестных и пытаются прикончить всех присутствующих, но Узий с телохранителями, собравшись с остатками сил отбивают нападение.
23:27 – В приёмную на шум схватки прибегают Уинстон Шуйлер и Далмонт Девлин.
23:30 – Узий и Уинстон обсуждают данное нападение, совершенное с применением высоких технологий и делают выводы, что кто-то заинтересован в разжигании конфликта между магами и технологами.
23:31 – 23:38 – В штаб заходит Адриэн и пытается выяснить у мастера Липа, что тут случилось.
23:40 – Адриэн приходит письмо с просьбой о личной встрече.

День третий: 13 марта 1895 года.

Сообщение отредактировал Sega - 2.2.2009, 8:30

--------------------
Промальпинисты, они, как яйца - либо крутые, либо всмятку.
Кредо жизни: экстрим во всём. Но, главное в экстремальном отдыхе - это понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный п...

Тарантские Войны. Воровское Подполье. Стэнли "Лёд" - ассассин-фрилансер.

арканум Второе место в "Стихийном конкурсе №1"
арканум "Особое литературное" за участие в "Стихийном конкурсе №1"
Sega
сообщение 2.2.2009, 8:31
Сообщение #4

Сентиментально-циничная сволочь
Group Icon

Из: Всея Расея.

В общем, по мере написания Хроник, просто редактирую свой первый пост, выкладывая туда обновления.

Сообщение отредактировал Sega - 2.2.2009, 8:31

--------------------
Промальпинисты, они, как яйца - либо крутые, либо всмятку.
Кредо жизни: экстрим во всём. Но, главное в экстремальном отдыхе - это понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный п...

Тарантские Войны. Воровское Подполье. Стэнли "Лёд" - ассассин-фрилансер.

арканум Второе место в "Стихийном конкурсе №1"
арканум "Особое литературное" за участие в "Стихийном конкурсе №1"
icewindofchange
сообщение 3.2.2009, 0:32
Сообщение #5

Cosmonaut-General
Group Icon

Из: Мазер Раша

Союз технологов
7:07 - Дункан пришел в союз, встретил карлика Терри.
8:30 - Спенсер отдал приказ о запечатывании канализацонных люков в городе.
12:11 - Дункан передал основателю таинственную записку.
13:30 - В союзе почувствовали сильную вспышку магии
13:32 - Отряд энтузиастов-любителей (со странной манией взорвать что-нибудь) отправился на поиски магического источника.
14:30 - Союз получил сообщение о похищении основателя.
14:55 - Отряд этих самых энтузастов залез в канализацию через люк в электростанции.
18:36 - Группа благополучно вылезла из канализации, уничтожив с предельной жестокостью один источник магии. Дункан получил левл-ап)))
19:31 - Ларс зашел в союз технологов с таинственным мешком... похоже на долго.
20:15 - Терри покинул здание союза. Играющие за технологов взохнули с облегчением)))

Джентельменский клуб

12:35 - Эльгон спустился в гостинную клуба.
13:30 - В клубе почувствовали вспышку магии.
15:10 - клуб получил новость об исчезновении Основателя Союза Технологов.
19:00 - В клубе начался совет представителей 3-х влиятельных фракций города.
19:04 - Эдмунд Аткинсон выдвинул членам совета ультиматум.
19:06 - На совет явился "Посланник из Туллы"
19:18 - заседание окончено

Воровское подполье

14.00 - заседание криминальных авторитетов. Подполье решило поддержать неизвестного мага.

Гильдия магов

09:02 - Адриен получает письмо с просьбой о встрече.
12:47 - Узий получил письмо с просьбой явится на совет лидеров главных организаций таранта в джентельменском клубе.
13:42 - Узий отправляется на встречу. Ремонт в здании гильдии магов завершен.
14:19 - В гильдии почувствовали вспышку магии.
22:40 - В гильдию прибыла Гильда

Улицы таранта\Универмаг Кастлтона\окрестности таранта\морг
05:43 - Обнаружен труп работника городского морга.
13:10 - Похищение Спенсера Скинфилда
19:10 - Спенсер освобождается из плена и усыпляет Веритаса.
19:39 - Узий проводит расследование в универмаге.
20:30 - Терри встречает Эльгона.
21:36 - Эльгон и терри обнаруживают подозрительный проход.
22:35 - В город прибывает Гильда
23:05 - полуэльф и хоббит выбираются из подземной лаборатории и выбираются на кладбище.
23:38 - Хоббит и полуэльф заваливаются домой к Эльгону(который полуэльф).

Канализация Таранта

13:02 - В городе активизируются магические источники
13:17 - Алистан уничтожает первый источник, убивает двух приспешников Джейсона, теряет почти все свои сили и пропадает.
15:03 - В канализацию заходит та самая группа технологов.(Дункан Айдахо, хоббит терри и Ларс)
15:23 - В канализацию заходит группа магов, зверски убившая 3-х змей.
15:53 - Уничтожен второй источник магической энергии
16:50 - уничтожен еще один источник магической энергии
17:47 - еще 2 источника были обезврежены.

Таверна Гранта

10:59 - Встреча Алистана и Спенсера
13:00 - Встреча Адриен и Веритаса

--------------------
Дункан Айдахо

Инженерное сообщество\Джентельменский клуб

Заслуженный Ветеран Фрпг

Тема закрытаОткрыть новую тему