Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Бордель
Геральт
сообщение 18.1.2009, 16:56
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Это неприметное с виду здание возле пристани иногда походит на филиал Джентельменского Клуба Веллингтона - и не потому, что это тихий бар со свежайшими газетами и сигарами или карточно-бильярдный клуб (хотя всё вышеперечисленное там имеется), а потому, что там размещается известный на весь Тарант "Дом свиданий мадам Лил." Здесь и впрямь можно встретить кого угодно, начиная от заместителя председателя Промышленного Совета и заканчивая простым грузчиком. Здесь декан Университета и беспутный студент вежливо поздороваются, предпочтя не узнать друг друга за стойкой бара или карточным столом. Это настоящий рай для настоящего мужчины: можно посидеть в здешнем баре за дружеским разговором или отправиться в манящие глубины этого дома, к жарким объятиям служительниц древнейшей професии.
Итак, по входе в двери этого дома, перед вами откроется большой полутёмный бар с дубовой стойкой, великолепным выбором закусок и напитков, освещёнными лампами карточными и бильярдными столами. Обстановка здесь всегда мирная, поскольку вышибалами служат два плечистых полуогра.
В глубине помещения бара есть широкая и высокая дубовая дверь. Это - вход в сам бордель. за ней вас встретит сама мадам Эдна Лил, миловидная женщина в тёмном кружевном платье и целый выводок её "девочек." Плата за обслуживание здесь вполне сходная. Дам сюда, разумеется, не пускают... разве что по особому приглашению или с чёрного входа.
Дальше располагаются комнаты для уединения (в одной из которых, для желающих, живёт овечка по имени Белль) , а в самом конце коридора - личные покои мадам Лил.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 5.2.2009, 18:56
Сообщение #2

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 14, 1895, 23:59.

Человек вышел наружу. Небо было чистым - ночь унесла все следы дневных туч прочь, оставив место для мириад далеких и холодных звезд. Синие точки складывались в созвездия, на которых ученый человек смог бы различить карту пантеона Арканума. Фридрих бывал в Университете Таранта и видел там такую карту, запечатленную на бумаге - сложные узоры линий на фоне звезд, определяющие иерархию богов и их зоны влияния. Он не верил во всю эту теологическую чушь, но верил в человеческие возможности. Во время службы в армии он видел, как одержимые религиозные фанатики врубались в их ряды, погибая с именем своего проклятого бога на устах и унося с собой десятки жизней. Видел, как огромные, мощные и влиятельные организации выстраивались лишь на одном мифе, слухе, метафоре - как, например, церковь Панарии. Поэтому Фридрих давно усвоил этот урок - вселенной глубоко наплевать, верит он в богов или нет, они способны действовать в образе людских фантазий и весьма эффективно.
Воздух был прохладный. В Клубе Джентльменов его ждало не слишком много работы - маги сказали, что сами займутся своими мертвецами, а у Сорелли был через чур любящий брат, лично изъявивший желание организовать отправление погибшего в последний путь. Ну что ж, тем лучше. Ему же меньше дел.
Вся эта суматоха навела Фридриха на мысль, что он поступил совершенно правильно, отправив телеграмму в Каладон. Здесь оказались замешаны силы, превосходящие его возможности, и без помощи оттуда ему остается лишь наблюдать. И Алистан, и Узий - маги. Значит, ему тоже нужен маг, и желательно не уступавший им в способностях. Такой маг у него имелся.
Он оглядел освещенную улицу. Она была безлюдной, но лишь на первый взгляд. Фридрих ощущал чье-то присутствие. Вряд ли его это сильно беспокоило.
"Попробует показаться - пристрелю!" - решил он, проверив свой револьвер. - "А если сможет подойти близко, воткну ему нож прямо в горло."
Интересно, сколько он выпил? Фридрих не считал, пил столько, сколько хотелось, прислушиваясь к ощущениям своего тела. Сейчас он обнаружил, что телу хотелось еще кое-чего. Пора нанести визит Мадам Лил.
Он предпочитал полуэльфиек. Людские женщины были слишком импульсивны и представляли не тот тип девушек, который он предпочитал. Чистокровные эльфийки были слишком субтильны и экзотичны. Как всегда, победила золотая середина...

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 5.2.2009, 18:56

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Mad Hatter
сообщение 14.2.2009, 22:27
Сообщение #3

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Из: Чугунная Венеция России (Челябинск)

Март 15, 08:40

Чтобы покинуть пристань Вильгельму нужно было перейти на другую сторону Девоншир Вэй. Он пересекал улицу, будучи глубоко погружен в собственные мысли, Вильгельм никак не мог решить, как все же следует поступить с фотокамерой.
С одной стороны с её помощью можно было нанять пару актеров из студенческого театра. Но с другой стороны - эта камера может оказаться важной уликой, от которой зависит жизнь человека, а значит её немедленно следует отнести в полицейский участок. Но ведь нет ни единого факта подтверждающего, что эта камера принадлежала именно Антуану Сали. Выяснить кто её хозяин можно только в редакции газеты. И в редакции и в полиции камеру обязательно отнимут, к тому же Вильгельму непременно придется ответить на ряд вопросов относительно того, где и при каких обстоятельствах он заполучил фотокамеру, а значит рассказать и о визите к Маркусу Филлису. Поставить под удар репутацию. Оставалось лишь два пути: присвоить камеру и забыть о журналисте или провести расследование самостоятельно…
– Сэр, купите фиалки! – раздался тонкий голосок.
Вильгельм резко остановился, но не сразу заметил маленькую девочку, стоявшую прямо перед ним. В руках она держала маленькую корзинку с цветами. Девочка была некрасива, вздернутый нос и грубые черты её маленького личика выдавали примесь орочьей крови. На ней был чепец, поношенное и посеревшее от пыли платье, старые башмачки.
Цветочница достала из корзинки маленький букет и подняла его повыше.
– Купите цветочек, сэр, купите! Всего 5 монет за букет! – вновь раздался бойкий голосок.
Руки Вильгельма были заняты большой коробкой, ему приходилось держать её на вытянутых руках, чтобы не запачкать костюм. Он был уставшим, и весь пропах рыбой.
Вильгельм взглянул на девочку надменный уничтожающим взглядом, она испугано убрала букет и виновато опустила голову.
– Пожалуй, я куплю все – Вильгельм мягко улыбнулся девочке, она удивленно захлопала ресницами. На её лице расцвела улыбка, и это была самая очаровательная и красивая улыбка, которую когда-либо видел Вильгельм.
Девочка не умела считать и даже не заметила, что получила гораздо больше денег, чем рассчитывала. Спрятав монеты в карман, она снова обратилась к Вильгельму.
– Сэр! Сэр, скажите, а Вы артист? У вас такая шляпа и такой костюм! – она дергала за край пиджака Вильгельма – А вы знаете песенки? Вы можете спеть песенку?
– Нет, я…я не артист. И чтобы петь… – Вильгельм уже не знал, как избавиться от назойливого внимания ребенка – Я знаю одну песенку, но она… Она не совсем…
Девочка потянула Вильгельма за собой, она направилась к большому зданию. Отпустив край пиджака, она подбежала к большому окну. Даже стоя на носочках ей едва удавалось заглянуть внутрь.
– Вы знаете, там постоянно поют, танцуют и смеются! Туда пускают только богатых и красивых теть и дядь. Мадам Лил там самая главная! Когда я выросту, я буду такая же красивая как она и тоже буду петь и смеяться!
Вильгельм подошел к окну, через него был виден только бар знаменитого борделя. За стойкой не было ни одного свободного места. Вульгарно одетая девица сидела на коленях у какого-то пьяного полуэльфа, она наигранно и громко смеялась, размахивала бокалом расплескивая его содержимое.
– Да, я знаю одну песенку – Вильгельм поставил коробку и корзину на мостовую и присел, чтобы его глаза были на уровне глаз девочки. – Только это песенка балерины, так что не смейся.
– Я не буду смеяться, честно честно! Пойте, а я буду танцевать, я тоже могу быть балериной! – Девочка радостно захлопала в ладоши.
– Конечно, можешь – Вильгельм подмигнул маленькой цветочнице. Ему не сразу удалось запеть фальцетом, он даже закашлялся, но после нескольких пробных попыток он запел тоненьким смешным голоском:

Я маленькая балерина,
Всегда нема, всегда нема
И скажет больше пантомима,
Чем я сама.
*
И мне сегодня за кулисы
Прислал король
Влюбленно-бледные нарциссы
И лакфиоль.

Девочка кружилась, неловко пыталась делать балетные па и весело хлопала в ладоши.

И затаив бессилье гнева,
Полна угроз,
Мне улыбнулась королева
Улыбкой слез.
*
А дома в маленькой каморке
Больная мать
Мне будет бальные оборки
Перешивать.
*
И будет штопать, не вздыхая,
Мое трико,
И будет думать, засыпая,
Что мне легко.
*
Я маленькая балерина
Всегда нема, всегда нема
И скажет больше пантомима,
Чем я сама
*
Но знает мокрая подушка
В тиши ночей,
Что я усталая игрушка
Больших детей.

Закончив песню, Вильгельм наигранно раскланялся девочке, изображая важного артиста. Отвернувшись, он ещё раз прокашлялся, после такого испытания для связок, ему хотелось распрощаться с ребенком молча. Он помахал девочке рукой, собрал свою поклажу и отправился вдоль Девоншир Вэй, направляясь в центр города. Маленькая цветочница догнала его, крепко обняла за талию и, резко развернувшись, скрылась в неизвестном направлении. Карманы Вильгельма опустели ещё на пару монет.

--------------------
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.

Раса: Человек
Описание: Обезумевшая жертва собственного изобретения
Особенности: Легкая аура безумия всегда окружает Вильгельма, что может ощущаться окружающими как ослабленное воздействие случайных заклинаний Ментальной-магии.
Элементалист
сообщение 7.5.2009, 5:40
Сообщение #4

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 16, 1895, 20:59

В тускло освещенном кабаке «У мадам Лил» тихо бренчал граммофон, наигрывая легкую и ускользающую от памяти мелодию. Некогда он был популярен, но и теперь не знал отбоя от разнокалиберных клиентов. В такие трудные времена что может быть лучше... Пьяные матросы, не менее пьяные офицеры и просто обыватели... Из длинного коридора за стойкой слышались страстные вздохи...
Незанятые девушки расположились в разных концах большого приемного зала, одетые в соответствие со своими ролями.
Лилианна, затянутая в черную кожу, с хлыстом за поясом, в качестве развлекательного шоу метала ножи и вилки, срывая апложисменты клиентов.
Сюзанна, в нежно-голубом платье с обилием рюшей, кружев и оборок, сидела у стойки бара и покачивала ножкой в такт музыке. Пушистые светлые ее волосы были уложены в косы и перевиты резедой, большие голубые глаза смотрели невинно и соблазнительно.
ПРозвучал очередной стук дверного молотка.
Мадам Лил, статная красивая дама, одетая в жемчужно-серебристое платье, расшитое дорогими кружевами, с достоинством открыла дверь, вопросительно уставившись на клиента.
В зал ввалился грязный матрос, опознаваемый по небольшому медному значку, в форме якоря и шестеренки.
Прокуренным басом он спросил, свободна ли Лиллит.
Хозяйка указала ему комнату, и он направился туда.
В воздухе просвистели три стилета, крепко пригвоздив берет моряка к стене.
Моряк испуганно охнул, и скрылся в длинном коридоре.
Сьюзанна и Лиллиана в один голос вздохнули. Сьюзи вытащила из под стойки два круглых бокала, и
Быстро налив в бокалы ликера «Ван Талина», она медленно выпила свой. Лили покрутила фужер и повторно вздохнула.

отредактировано Изображение

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
hezet
сообщение 9.5.2009, 16:24
Сообщение #5

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 21:05

Старый граммофон все играл повторяющуюся мелодию. Его звуки слились со звоном разбивающихся об крышу здания каплями дождя, который начался, едва село солнце. По крайней мере, такой дуэт было куда как лучше старой заезженной какофонии уже приевшихся стонов и скрипения мебели, которые доносились из коридора.
Но спустя какое-то время игра двух инструментов - дождя и пластинки, дополнилась еще двумя - из улицы начали доносится нарастающие звуки игры на скрипке. К особой мелодичности играющий явно не стремился, видимо, ему просто хотелось поиграть под дождем, не думая о том, что играть. Это было как поток сознания - все без исключения мысли через тело перетекают в музыку. И музыка звучала страстно, но в тоже время - дико.
Второй инструмент оказался вообще не инструментом, а голосом игравшего, но, как и прежде со скрипкой, слова были не связаны логически. Точнее вообще казалось, что слова разделялись на части и, перемешавшись, как колода карт, порождали различные комбинации звуков.
Собственно, песня на удивление хорошо подходила под музыку.

Когда же звук игры оказался очень близко, песня оборвалась, точнее, она завершилась стуком в дверь. Мадам Лил, как и раньше, подскочила с места и побежала открывать дверь.

...

Едва она взялась за дверные ручки, как подул сильный ветер, и двери распахнулись сами собой, с порывом принося в бордель запах сырого холодного воздуха, вина и эльфов.
На пороге здания стоял высокий, как уже можно было догадатся, эльф, кажущийся еще более высоким из за цилиндра на голове. Скрипка была уже спрятана в футляр, висящий на шлейке.
В одной руке у него была бутылка вина, еще одна торчала из кармана сюртука, из другого кармана торчал блокнот, видимо, вложенный туда в спешке - часть листов бумаги торчала из кармана, периодически отрываясь и улетая вместе с ветром. Впрочем, ночной гость сам был похож на один большой черно-зеленый помятый блокнотный лист.
- Guten aben, мадам. Разрешите войти? - спросил он, поклонившись так, что в тусклом свете лампы все присутствующие сумели увидеть, что у него на цилиндре растет виноград и розы, а еще в самый последний момент из этой буйной листвы вывалился еще и огромный лист клевера.
- Меня зовут Кле'вер, кстати.
- Мадам Лил... - проронила женщина, отшатнувшись от него, что Клевер расценил как приглашение войти.
Когда эльф оказался внутри, все присутствующие четко разглядели, что он был еще и мокрый до нитки. И при этом на руке у него висел зонтик.
После несколькосекундного молчания, пока глаза людей перебегали несколько раз то с промокшего эльфа на зонтик, то с зонтика на эльфа, мадам Лил, которая уже отошла от первых впечатлений, сказала:
- Дрогой, да вы же до нитки промокли!
- Да, - улыбнулся эльф - люблю, знаете ли, под дождем в таком виде погулять, тем более что дождь полезен для моей шляпы - он поправил виноградную лозу на голове.
- А зачем же вам тогда зонтик?
- Ну как же, - изумился Кле'вер - на улице же дождь идет!

...

В комнате воцарилась гробовая тишина, даже головка граммофона слетела с пластинки, и дождь притих. Только звуки прыгания на кроватях нарушали идиллию этой неловкой ситуации.
Тишину первым нарушил эльф, положив зонтик в урну под вешалкой, со словами "вот, Эмили, тут тебе будет тепло и уютно".
Кажется, в этот момент все дружно посмотрели сначала на разговаривающего с зонтиком эльфа, затем на бутылку вина в его руках.
- Ну что вы, уважаемые! - воскликнул эльф - знаете, а ведь магия морфа, например, может превращать людей в камень, то есть из живого в неживое. Так может и у неживого есть душа, не только у людей, подумайте об этом - он отпил вина из бутылки - хотя далеко не у каждого человека есть душа, я думаю.
- Возможно, дорогой, - ответила мадам Лил, принеся сухое полотенце - а что бы вы желали в нашем уютном заведении?
Кле'вер протер руки полотенцем, затем выдернул из шляпы тот самый лист клевера, который тут же скрутился и высох, превратившись в сигару. Только наклейки джентльменского клуба не хватало.
- Ну вообще я зашел к вам, чтобы найти новый дом для Эмили, - он посмотрел на зонтик - но еще неплохо было бы... - он засмотрелся на сигару, затихнув.
"Найти новый дом для сигареты?" - подумала про себя мадам Лил.
- неплохо было бы что, молодой человек?... - ненавязчиво вернула эльфа к реальности мадам Лил.
- Ну, понимаете, я только сегодня приехал в Тарант, - "уж кто бы мог догадаться", подумала про себя мадам Лил снова - и мне тут нужно найти такого человека, который бы мне помог получше овладеть магией морфа - сказал он, и откусил кусок сигары.
- И вы пришли искать его в борделе? - незаметно рассердившись, спросила мадам Лил.
- О, так это бордель? А я то думал, почему тут такие необычные благовония.
Из коридора все так же доносились стоны и скрип кровати.
- А, ладно - ответил Кле'вер, дожевав остатки сигары - пойду искать его где-то в другом месте, извините за беспокойство - с этими словами он снял со шляпы огромную красную розу и вручил мадам Лил - это плата за ваше время, а теперь разрешите откланяться.
Эльф направился к выходу, мадам Лил вздохнула с облегчением и, улыбнувшись при взгляде на розу, фыркнула.
Но на пороге Кле'вер остановился, обернулся к Сьюзанне и Лиллиане и, изобразив на лице гримасу активного мыслительного процесса, спросил:
- А вы, дамы, мне случаем не поможете с морфом?...
Элементалист
сообщение 9.5.2009, 22:32
Сообщение #6

Group Icon

Март 16, 1895, 21:06

Сьюзанна Клинска подняла бровь и подала знак Лилианне. Та кивнула, и Сьюзи выскользнула из салона.
Лили тем временем продолжила свое опасное шоу
Она выбросила вперед руку. Рой метательных стилетов пролетел к эльфу, , казалось, целясь прямо в его шею. Это была смертоносная мощь...

--------------------
hezet
сообщение 9.5.2009, 23:53
Сообщение #7

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 21:12

- Ну, что ж... - пробурчал детским голоском себе под нос Кле'вер, и сделал жест, идентичный тому который сделала Лиллиан - выбросил руку вперед. Только вместо стилетов у него в руках была магия.
Метательное оружие Лиллиан со щелчком пальцев Кле'вера превратилось в тучу белого пара.
- Я превратил ваше прекрасное оружие в оксид углерода, который при комнатной температуре испаряется. Извините, в следующий раз превращу их в конфеты, чтобы вы могли хотя бы забрать их обратно - эльф обернулся к уже потерявшей веру во все что только можно было мадам Лил - мадам, я не знал что ваши девушки оказывают еще и услуги такого плана - эльф отпил вина - а, впрочем, примите мои повторные извинения - Кле'вер послал мадам Лил и девушкам по розе - ведь я вам соврал, и пришел я сюда не ради Эмили - с этими словами он посмотрел на зонтик и сказал "прости, дорогая" - а из-за того что цыганка нагадала, что тут я смогу найти то, что ищу. Впрочем, видимо она ошибалась. Черт, надо будет забрать у нее свои деньги.
Элементалист
сообщение 10.5.2009, 0:11
Сообщение #8

Group Icon

Март 16, 1895, 21:18

Денна, еще одна девушка, разодетая в алый наряд, осоловело заморгала глазами. Такое с ней случалось впервые.
- Парень... ты понимаешь кто.. что...
Мисс Флер пришла в себя быстрее.
- Денна, оставь его. Он забавный. Я уверена, что есть места, где ему будут рады. Впрочем, это выяснится с минуты на минуту, - она повертела розу, вдохнула ее аромат и блаженно прищурилась.
- Господин, это было всего лишь шоу, я не причиняю клиентам вреда. жаль, что вы этого не знали, - улыбнулась она.
Тем временем прибежала Сюзанна, запыхавшись, и кивнула головой, сделав некиймалозаметный знак рукой.
Рывком поднявшись, они подошли к Дио'фелу и взяли его под руки.
- Пойдемте, мистер, вас ждут заинтересованные люди. Но за стилеты вам, пожалуй, придется заплатить.

--------------------
hezet
сообщение 10.5.2009, 1:09
Сообщение #9

Призрак революции
Group Icon

Март 16, 1895, 21:20

- заплатить? - улыбка на лице Клевера стала шире почти в два раза - мэм, я бы с радостью вернул вам долг, если бы вы предпочли валюту, именуемую "романтическим ужином".
Эльф последний раз хлебнул вина и выбросил бутылку.
- Эй, мадам Лил, смотрите - я у девушек прям на расхват!
Секунду спустя все эти подозрительные личности исчезли в дверном проеме, оставив мадам Лил с головной болью. И с парой роз.

Тема закрытаОткрыть новую тему