Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Университет
Геральт
сообщение 14.1.2009, 21:34
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Группа зданий на северо-восточной окраине Таранта. Территория ограничена забором из стальных прутьев и колон из серого камня. Есть несколько калиток и ворот. На каждой створке ворот - металлические таблички, на которых изображен герб Университета (раскрытая книга; на книге лежит лавровая ветвь - половина лаврового венка, она сплетена с половиной шестерни, образуя разомкнутую сверху окружность, в которую вписано УТ). Лавровая ветвь символизирует общественные науки, а шестерня – естественные.
Территория Университета имеет дорожки из брусчатки и небольшой сквер с памятником первому ректору и королю.
На территории Университета, вокруг сквера, располагаются библиотека, музей, 2 учебных корпуса, студенческое и преподавательские общежития, столовая, театр и электростанция. Все здания построены из темно-серого камня.

Библиотека – двух этажное здание, справа от центральной аллеи, на первом этаже читальный зал для студентов, на втором – хранилище с оборудованными местами для работы преподавательского состава. Музей – симметричное, относительно главной аллеи, библиотеке двухэтажное здание, в нем хранятся ценные произведения искусства и различные предметы, знаковые для университета. Музей и библиотека фасадом направлены к центру города.

Учебные корпуса, по три этажа каждый, расположены за музеем и библиотекой, фасадом ориентированы на сквер, который их разделяет. Слева расположен корпус общественных наук, справа естественных. Корпус естественных наук имеет пристройку-теплицу, а в подвале корпуса размещены мастерские и лаборатории. Корпус общественных наук имеет весьма новую пристройку - тренировочный зал.

Далее стоят общежития – два трехэтажных здания. Преподавательское общежитие расположили в одном здании с административным корпусом, в целях сохранения симметрии. Оно находится слева от сквера. Вход в преподавательское общежитие направлен вглубь территории университета, вход же в административный корпус – вовне.

Между общежитиями, чуть в глубь расположена столовая – одноэтажное здание.

Левее корпуса общественных наук располагается культурный центр. Некогда он был театром, поэтому большинство его так и называет. В нем можно найти собственно сам театр, разнообразные актерские, художественные и прочие студии. Зал театра также используется для научных собраний. Группа технологов в подвальных помещениях пытается собрать кинопроектор, по образу и подобию изобретенного пару лет назад в Каладоне.

В распоряжении университета имеется газовая электростанция, целью которой была замена освещения университета. Правда, в результате разнообразных экспериментов по «улучшению» технологического процесса, газа она потребляет больше чем газовое освещение. Главный технолог каждый месяц пытается объяснить проректору по экономическим вопросам, что это связано с тем, что университет расходует энергию не только на освещение, но и на многие научные исследования. Тем не менее, проректор каждый месяц вызывает его пояснить ситуацию, и обещает закрыть электростанцию. Электростанция находиться симметрично «Театру» - правее корпуса естественных наук и библиотеки.

Также университету принадлежит небольшая обсерватория в полутора милях к северу от Таранта.
Изображение

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Joseph Schazillo
сообщение 20.1.2009, 0:57
Сообщение #2

Прохожий
*

Из: Україна

14 марта 1895 22:20

Йозеф зашел под козырек крыльца общежития. Прямо над ним висел тусклый электрический фонарь. Свет помигивал то ли из-за очередных проблем с техникой, то ли просто проводка отсырела от дождя. Он нажал на кнопку звонка, она как всегда несильно ударила током. Йозеф уже настолько привык к этому, что даже не обратил внимания. Через минуты полторы, после долгого сопения, шуршания и ворчания за дверью, на порог высунулась физиономия дежурного (проректор по экономическим вопросам экономил и тут). Йозеф не узнал его, и это было взаимно.
- Ваше удостоверение, сэр – проговорила физиономия, обдав Йозефа перегаром.
- Вот, пожалуйста. – Йозеф протянул удостоверение сотрудника университета. Физиономия долго сличала Шацилло с фотографией, после чего протянула ему документ и пропустила внутрь.
Подымаясь по лестнице, Йозеф слышал, как дежурный возиться с замком и изрыгает какие-то проклятия, возможно в адрес Йозефа, а возможно в адрес замка, но скорее в адрес всего сразу.
- Хм, что это? – пробормотал Йозеф, беря сложенный лист бумаги, наполовину просунутый под его дверь. – Так, так, так. – Йозеф зашел к себе, включил свет и начал читать.
«Привет Йозеф!
Кажется, я близок к открытию!!! Встретимся завтра за завтраком, мне потребуется твоя помощь. Если будет время, прочитай, пожалуйста, теорию Карла Дровена, будет достаточно обзора из биологической энциклопедии.
Доброй ночи!
Джеймс Моуз.»
Джеймс Моуз был другом Йозефа, они часто вместе ходили в горы. Сейчас Джеймс работал в биологической лаборатории университета. Последние пару месяцев их лаборатория была занята какими-то наблюдениями.
Сил и желания читать что-либо у Йозефа, по правде говоря, не было…

Сообщение отредактировал Joseph Schazillo - 20.1.2009, 2:28

--------------------
Йозеф Шацилло.
26 лет, человек.
Союз Технологов, Ранг 1.
Mad Hatter
сообщение 31.1.2009, 2:18
Сообщение #3

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Из: Чугунная Венеция России (Челябинск)

14 марта, 00:00
Комната в общежитии

Тик-так – отчетливое и громкое, эхом раздавалось в голове.
Тик-так, Тик-так – Вильгельм дышал прерывисто, его пустой взгляд был направлен куда-то вдаль, побледневшие губы беззвучно вторили в такт.
Тик-так, Тик-так, Тик-так – словно тысяча часов размеренно и ритмично совершали свой беспощадный марш.
Тик-так, Тик-так, Тик-так, Тик-так – все громче и быстрее, этот гул был невыносим.
Тик-так, Тик-так, Тик-так, Тик-так, Тик-так, Тик-так…щелчок – и вдруг замолкло.

Вильгельм поднялся с кресла и медленно подошел к зеркалу. Одним движением стерев с него осевшую пыль, он с отвращением взглянул на испачканную перчатку. Вильгельм с интересом рассматривал собственное отражение, словно видел его впервые.
– Вы представлялись мне иначе, но все же, я доволен увиденным.
Вильгельм не спеша оглядел комнату, под дверью, на пыльном полу, он заметил конверт. Подняв его, он на секунду замешкался:
– Надеюсь, Вы не будете против? В любом случае, это касается всех нас – после чего сломал печать и вскрыл конверт.

«Уважаемый сер Вильгельм Густав Лейбниц, несмотря на последовавший отказ, мы повторно обращаемся к Вам с просьбой принять у себя нашего наблюдателя для освещения хода Вашего исследования, и с нетерпением ожидаем отчета о проделанной работе. Ваш повторный отказ, поставит под сомнение искренность Ваших намерений, как молодого ученого, что определенно может сыграть решающую роль для Вашей репутации.
На тот случай, если возложенные на ваш светлый ум надежды, не оправдаются, мы смеем напомнить Вам, что грантодатель (т.е. УСУТ) имеет неоспоримое право претендовать на полное возмещение понесенных материальных потерь.
С уважением, Ученый Совет Университета Таранта»

Вильгельм закончил чтение и с невозмутимым видом вернулся к креслу. Небрежно обронив письмо на сиденье, он обратился к предмету мебели, как к живому собеседнику:
– Это не очень-то вежливо с Вашей стороны – Вильгельм говорил с раздражением.
– Только обретя свободу, я стал заложником формальных обязательств!
С минуту он стоял уставившись на кресло, словно ожидал услышать ответа. Затем, видимо потеряв всякий интерес к молчаливому собеседнику, гордо вышагивая он направился к окну. Город уже покорился власти ночи, как бы этому не сопротивлялся холодный свет фонарей. Вильгельм ещё раз огляделся, и на этот раз, взгляд его задержался на кровати расположенной в самом темном углу комнаты. Всем своим видом выражая протест, словно услышав непристойное предложение, он резко заявил:
– Разумеется, я не буду спать. Я не увижу ничего нового!

(Запись в дневнике от 8 марта) Все попытки тщетны. Уже поздно что-либо менять, этот мир затягивает меня все глубже. Я встретил Персону, сущность с бесконечным множеством обликов, он не более чем театральная маска, заложник общественного мнения, наружная сторона личности. Я призирал бы его, не будь он неотъемлемой частью меня самого.

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 31.1.2009, 21:54

--------------------
Ты всегда можешь взять больше, чем ничего.

Раса: Человек
Описание: Обезумевшая жертва собственного изобретения
Особенности: Легкая аура безумия всегда окружает Вильгельма, что может ощущаться окружающими как ослабленное воздействие случайных заклинаний Ментальной-магии.
Mad Hatter
сообщение 31.1.2009, 21:54
Сообщение #4

Will-o'-the-wisp
Group Icon

15 марта, 00:55

Вильгельм дотронулся до края шляпы. Диковинный механизм из шестеренок, пружин и проводов словно паутина обвивал цилиндр. Шляпа плотно сидела на голове, исключая всякую возможность снять её или сдвинуть.
Вильгельм неподвижно стоял у окна, с интересом рассматривая фонари, бледный свет которых едва освещал асфальт под ними. Увиденное, показалось ему интересной темой для продолжения беседы.
– Эти фонари вызывают у меня жалось. Как бы ярко они не светили, им не под силу изменить тот факт, что город уже во власти ночи. Скорее наоборот. Своим жалким сопротивлением, они лишь демонстрируют на сколько человек переоценивает свои силы. Разум бессилен перед волей инстинкта.
Легка улыбка коснулась его губ.
– Знаете, они похожи на Вас.

Наблюдая за этим противостоянием технологии и природы Вильгельм намеревался провести весь остаток ночи. Столь притягательный мир грез и сновидений не сулил ему ничего хорошего.

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 1.2.2009, 22:50

--------------------

Особенности: Легкая аура безумия всегда окружает Вильгельма, что может ощущаться окружающими как ослабленное воздействие случайных заклинаний Ментальной-магии.
Mad Hatter
сообщение 6.2.2009, 23:15
Сообщение #5

Will-o'-the-wisp
Group Icon

15 марта, 07:25

Не смотря на ранний час, в коридорах общежития уже царило оживление. Из соседних комнат доносились суматошный топот, голоса, скрип передвигаемой мебели. Студенты во всю готовились к предстоящим занятиям.
Фонари уже погасли, и ленивое весеннее солнце освещало сонные улицы. Вильгельм все также безмятежно смотрел в окно. Глубоко погруженный в свои мысли он был совершенно равнодушен ко всему, что творилось сейчас вокруг него. Посещение лекций не входило в его сегодняшние планы. В соседней комнате с грохотом упало что-то тяжелое, раздался звук бьющейся посуды и чьи-то раздосадованные вздохи. Столь неожиданная «звуковая атака» вернула Вильгельма в реальность. Слегка вздрогнув, он резко обернулся к двери, и уже пару секунд в неё кто-то постучал.
– М..мистер Лейбниц! Я полагаю, Вы уже проснулись? – Вильгельм без труда узнал голос Бенджамина Гершвина, доктора френологии и члена Ученого Совета.
– Чем обязан столь раннему визиту? – растеряно поинтересовался Вильгельм.
– Вы уже прочли записку? Ученый Совет приставил меня к Вам в качестве наблюдателя – незамедлительно прозвучал ответ – Может, вы меня все-таки впустите? Не пристало двум джентльменам вести беседу через кусок фанеры!
– Нет, нет! – резко возразил Вильгельм, он искал причину для отказа, но ничего достойного никак не приходило на ум – Я полагаю, важнее когда Ваш собеседник открыт душой и сердцем, тогда и запертая дверь не покажется преградой…
– Что Вы хотите этим сказать? Мне казалось, в записке достаточно четко описаны Ваши перспективы в случае очередного отказа…– халфинг дернул за ручку, но дверь не поддавалась.
– Я не отказываюсь, с моей стороны это было бы безумием – заканчивая фразу, у Вильгельма вырвался нервный смешок – Я с удовольствием принял бы Вас, но…
– Но? – громко переспросил халфинг, ещё настойчивей дергая дверную ручку.
– Видите ли… Обстоятельства сложились так, что не смотря на мое уважении к Вам, эта встреча не может состояться сейчас. И, э-э…причина тому… мое н-недомагание(???)… – Вильгельм произнес первое, что пришло ему в голову – Да! Я болен.
– Больны? Чем же, если не секрет? – не скрывая своего недоверия поинтересовался Др.Гершвин, наконец оставив дверь в покое.
– Это чрезвычайно заразная и неприятная болезнь… – ответил Вильгельм. Выдержав небольшую паузу и всеми силами пытаясь изобразить отчаянье, он продолжил – Полагаю, это Волчанка!
– Что? Волчанка? Что Вы несете? Если Вы и больны, то очевидно бредите. Вам немедленно нужна медицинская помощь, откройте немедленно! – голос халфинга звучал решительно и настойчиво, неподвижная ручка вновь подверглась атаке.
В конце концов, старый замок не выдержал такого натиска, ручка со щелчком опустилась, и дверь медленно начала открываться. Понимая, что безвыходность сложившейся ситуации требует от него незамедлительных действий, Вильгельм в два прыжка пересек комнату и откинул оконную задвижку.
– Доктор! Доктор Гершвин! Какая удача видеть вас здесь, мне срочно нужно Вам кое-что передать – прокричал кто-то в коридоре и дверь, не открывшись и на половину, замерла на месте.
Воспользовавшись столь удачным стечением обстоятельств, Вильгельм ловко выскочил в распахнутое окно. Скрывшись за ближайшим углом, он бодрым шагом направился прочь от родного университета.

--------------------

Илегар Худья
сообщение 10.2.2009, 22:21
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

14 марта, 22:25

Луна мягко подсвечивала каменную мостовую, освещая городские улицы. Звезды в эту ночь угадывались плохо, и их отсутствие, казалось, возвещало о чем-то зловещем, что либо уже свершилось, либо еще свершится. Высокий человек, не спеша вышагивающий в сторону университетских зданий, не был суеверным и потому мало обращал внимания на такие сомнительные знаки судьбы. Он был прагматиком, и, отчасти из-за этого, а отчасти из-за того, что он вдоволь отдохнул, настроение его было отличным. Здесь и сейчас он мог позволить себе расслабиться и не думать о грабителях, покушениях и тому подобной дребедени, мешающей спокойно жить. Ведь все дома вокруг принадлежали богатым людям, отчего хорошо охранялись. Усиленные отряды полисменов, то ли государственных, то ли частных, патрулировали улицы довольно часто. А вкупе с повсеместным электрическим освещением этот район полностью соответствовал поговорке "как за пазухой у Насредина".
Спенсер направлялся в сторону университетского комплекса. Он уже видел впереди широкие ворота, ведущие во двор. Красивые, резные створки, по бокам которых стояли металлические существа, определить которые Спенсер затруднялся вот уже десять лет. Каждый раз, когда он проходил это место и на глаза ему попадались эти то ли мифические, то ли давно вымершие животины, Скинфилда охватывало чувство неизбывной тоски вперемешку с доброй ностальгией. Еще в свою бытность студентом, когда он только начинал прогуливать лекции, один из преподавателей отчитал Спенсера весьма строго и даже через чур обидно: "Спенсер Скинфилд, ты такой же нескладный и бесполезный, как и эти твари на университетских воротах!" Пожалуй, эти слова останутся в памяти технлога до самой смерти.
Вспомнив все это в который раз, Спенсер криво усмехнулся и направился к калитке. Она, как и ворота, была закрыта, но сразу за ней в своей будке сидел вахтер. Заметив ночного посетителя, он вышел и с любопытством оглядел новоприбывшего.
- Мой добрый сэр, сожалею, но университет уже закрыт. Приходите завтра после 7 утра.
- Вы, наверное, недавно здесь работаете?
- Да, вот неделю как... - непонятливо сщурился пожилой мужчина.
- Тогда вынужден вас уведомить, что у меня ночной абонемент на посещение библиотеки. - с улыбкой выпалил Спенсер.
- Не знаю никаких абонементов! - разозлился человек. - Показывайте документы, а не то охрану вызову.
- Пожалуста - Спенсер вытащил бумажки из внутреннего кармана и протянул вахтеру.
Мужчина взял документы и начал неторопливо и вслух читать.
- Спенсер Скинфилд, президент ассоциации технологов Арканума, доцент кафедры теории механизмов, научный руководитель проэкта "доступное электричество", организатор кружка "юные механики"... - Мужчина внезапно замолк, удовлетворенно хмыкнул и произнес. - ладно, мистер Скинфилд, верю, что вы не со злыми намерениями. Проходите.
Он отдал документы их законному владельцу и открыл калитку. Спенсер поблагодарил вахтера и, больше не медля ни секунды, направился к зданию библиотеки, не слушая извенения и оправдания, доносившиеся со стороны мужчины. Это была его обычная практика - выбирать свободную ночь и проводить ее в библиотеке - всего не узнаешь никогда, но хотя бы стремиться к этому стоит!
В этот раз глава технологов хотел досканально изучить все, что связано с мифрилом. Как никак, этот материал является одной из опор, которые поддерживают их план. Спенсер уже ходил между полками с книгами, высикавая нужную, когда внезапно его взгляд упал на крупный фолиант, который кто то забыл как следует поставить на место, и теперь он выбивался из общего ровного ряда книг. Технарь взял книгу и прочитал название: "Панарии - предтечи духовной культуры". Спенсер злобно хихикнул, съязвил что-то негромко и собирался уже поставить книгу на место, но все же остановился, передумал, зажал ее в руках покрепче и прошел к читальным местам.
Весь остаток ночи Спенсер оторвался от книги только один раз. В туалет.

15 марта, 07.02

Университетская жизнь уже кипела вовсю. И хотя в библиотеке почти никого не было, кроме самого библиотекаря и ночного визитера, шум утренней суматохи был слышен и отсюда. Спенсер все так же сидел, склонившись над фолиантом, не замечая ничего вокруг. Обеспокоенный библиотекарь, древняя старушка, подошла к технарю.
- Мистер Скинфилд - проксрипела она. - Вы, наверное, устали за ночь. Уже утро. Отправляйтесь-ка вы домой.
- Что? - Спенсер, казалось, действительно только очнулся. - Ах, да, спасибо, миссис Вентрила. Мне и правда пора идти. Только я возьму с собой эту книженцию. Хочу лучше ее изучить.
И, не сказав больше ни слова, глава технологов покинул зданией библиотеки, а следом и университетский комплекс.

Сообщение отредактировал Илегар Худья - 13.2.2009, 13:06

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
Mad Hatter
сообщение 15.2.2009, 20:31
Сообщение #7

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Март 15, 09:15
Театр

Вернувшись в университетский городок, Вильгельм первым делом направился к зданию Культурного Центра. Спустившись в подвальное помещение, он обнаружил хорошо освещенную комнату; на стене висел экран-ширма из старой простыни, полуразобранные устройства и мелкие детали были разбросаны по полу. Группа студентов переделала комнату в небольшую мастерскую, здесь они уже который месяц пытаются собрать собственный кинопроектор.
В комнате было всего трое, два парня и девушка.
– Доброе утро, как успехи?
– О! Работа кипит. Заходи, Вильгельм.
Высокий брюнет в круглых маленьких очках бодрым шагом направился к гостю, попутно расчищая ногой свой путь от разбросанных по полу деталей. Он вытер испачканные в техническом масле ладони о штанины и протянул руку в знак приветствия. Вильгельм поставил коробку и снял перчатки.
– Мажанди Белла, мой добрый друг и непревзойденный гений технической мысли!– Вильгельм ответил на рукопожатие, двух незнакомцев он поприветствовал кивком – Мне кажется, минула целая вечность со дня нашей последней встречи.
– Еще бы, после того как ты собрал свою шляпу магнитной индукции, вообще пропал. Мог бы хоть зайти, поблагодарить за помощь.
– Да, это было очень невежливо с моей стороны. И я пришел к вам не с пустыми руками – Вильгельм достал фотокамеру и сделал вид, что фотографирует присутствующих – Щелк, щелк! Как вам такая благодарность?!
Мажанди схватился руками за голову, не веря своему счастью, двое незнакомцев тоже не скрывали своей радости. Он выхватил камеру и поднес её поближе к свету, чтобы как следует рассмотреть.
– Да она почти новая! Ни единой царапинки, редкая модель, подарочная. Здесь даже гравировка есть: «лучшему корреспонденту редакции». Ты что, редакцию ограбил? – в шутку поинтересовался Мажанди.
– Нет, купил у одного торговца… Наверное, какой-то старый журналист едва сводит концы с концами.
Мажанди согласно тряс головой, но явно не слушал Вильгельма.
– Кстати, а что за гравировка? Я даже не заметил.
– Что? А, ну да, её почти не видно. Денег что ли пожалели на более качественную... Хотя, вполне читаемо, если как следует присмотреться. – Мажанди провел пальцем по едва заметной надписи – Лучшему корреспонденту редакции!
Вильгельм не сразу осознал как ему повезло. Теперь он мог узнать кто настоящий владелец фотокамеры, причем не возвращая её, и избежать нежелательных расспросов. Он быстро надел перчатки и направился к выходу, но остановился, глядя на оставленные им у порога коробку и цветы. Вильгельм поставил коробку на стоявший рядом табурет и взял корзинку с цветами в руки.
– Я оставлю коробку? Вернусь за ней чуть позже, там всякие технические приблуды, можете брать, если сильно понадобится.
– Валяй – Мажанди кивнул головой, не отрывая глаз от подарка, второй парень хотел было дотронуться до камеры, но он больно шлепнул его по руке. Девушка, наблюдавшая за всем происходящим из-за плеча Мажанди, громко хихикнула.

--------------------

Mad Hatter
сообщение 21.2.2009, 11:34
Сообщение #8

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Март 15, 09:50
Театр

Вильгельм снова очутился в подвале театра. На этот раз в мастерской был только Мажанди, он сидел в старом кресле, некогда списанном из актового зала театра. Увидев Вильгельма, он поднялся и направился ему навстречу.
– Ну наконец-то ты вернулся! Все уже разошлись.
– Прошу меня простить, если доставил вам неудобства. – Вильгельм виновато опустил голову.
– Да ничего страшного. Кстати, тут такое дело…Ты фотокамерой сам пользовался?
– Нет, сразу после покупки я отнес её к вам.
– В общем, хотел я её разобрать и обнаружил, что в ней пленка есть.– Мажанди достал из кармана маленькую черную коробочку – Использованная пленка… Ну я и подумал, что это твоих рук дело.
– Нет, нет – быстро повторил Вильгельм и поспешил уточнить – А что на пленке?
– Я не знаю, не смотрел, тебя дожидался. Но рас это не твои фотографии… – Мажанди хитро прищурил глаза – То мы как порядочные люди, должны уничтожить пленку со всеми её тайнами. Верно?
– Да, но как люди науки, мы просто не в силах устоять перед съедающим нас любопытством… – ответил Вильгельм.
– …особенно, если учесть, что фотолаборатория расположена в паре шагов от нас.– с серьезным видом продолжил Мажанди – Вы совершенно правы, коллега!
– Так чего же мы ждем?! – нетерпеливо спросил Вильгельм. – Нельзя медлить, когда дело касается науки!
– И только науки! – с тем же серьезным видом добавил Мажанди и быстрым шагом направился к лестнице соединяющей мастерскую и холл театра.
Комната фотолаборатории располагалась напротив двери ведущей в подвал. Вслед за Мажанди войдя внутрь, Вильгельм обнаружил, что он находится в маленькой и узкой комнате, которая, судя по всему, когда-то была самой обычной кладовкой. В комнате царил бардак, или другими словами – творческий беспорядок. В лаборатории было темно и сыро, большая часть пространства была завалена непонятным оборудованием, на стенах висели фотографии. Мажанди попросил закрыть дверь, и комната полностью погрузилась во тьму.
Раздался щелчок выключателя и лабораторию, словно дымом заполнило алым светом. Мажанди внимательно осмотрел полки застравленные колбами всевозможных форм и размеров.
– Надеюсь, здесь найдется достаточно реагентов...
Мажанди занялся проявкой, т.к. Вильгельм ничего не смыслил в этом процессе, ему оставалось только тихо стоять в сторонке и не мешать.
– Я буду подавать фотографии, а ты вывешивай их на тросе – Мажанди указал на веревку, протянутую между стенами комнаты – Да, раствора маловато, изображение проявляется не сразу…

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 21.2.2009, 11:50

--------------------

Shadow
сообщение 21.2.2009, 12:16
Сообщение #9

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 15, 10.00
Театр

Некоторые фотографии были ужасного качества, на них просто невозможно было что-либо разобрать. Видно из-за того, что снимали в темноте и второпях.
На самой первой проявилась женщина, томно изогнувшаяся в постели, слегка прикрытая кружевным пеньюаром. На ее тонких губах играла лукавая улыбка, вздернутый носик задорно сморщился. Три или четыре фотографии были сделаны на улице. На них были изображены то две, то три фигуры, вроде бы мужского пола, отирающиеся под фонарями, судя по фигурам скорее полуорки, но лиц не было видно. Еще три фотографии были сделаны в каких-то питейных заведениях - на них были веселящиеся разношерстные компании. На одном из последних снимков довольно отчетливо был виден сельский домик с перекошенной крышей и обломанным флигелем в виде свиньи, затем следовал крупный, слегка смазанный, снимок какого-то здоровяка в профиль с угрюмым выражением лица, с деформированным носом. Здоровяк держал в большой ладони стакан , которым закрывал большую часть лица, но все же кое-что можно было рассмотреть

Сообщение отредактировал Shadow - 21.2.2009, 20:40

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Mad Hatter
сообщение 23.2.2009, 0:49
Сообщение #10

Will-o'-the-wisp
Group Icon

Март 15, 10.05
Театр

Благодаря специальной лампе фотографии просохли буквально за пару минут. Качество большинства из них оставляло желать лучшего, а из того немногого, что можно было разобрать, делать какие-либо выводы было затруднительно.
– Любопытно, любопытно…– Мажанди внимательно рассматривал фото полуголой красотки.
Вильгельму натерпелось как можно скорее заполучить фотографии и как следует их рассмотреть. Без посторонних глаз.
– Чтож, мы утолили свое любопытство, и теперь я должен признать… – Вильгельму пришлось повысить голос, чтобы переключить внимание Мажанди с фото на себя – Ты был прав, мы должны уничтожить фотографии!
– Да…Да?! – Мажанди с недоумением посмотрел на Вильгельма – Ну, может, оставим хоть парочку?
Вильгельм выхватил фото девушки из его рук и парой резких движений снял все оставшиеся фотографии с сушки.
– Нет, уничтожить нужно все.
Вильгельм собрал фотографии аккуратной стопкой и быстро спрятал их запазуху. Мажанди, разочаровано вздохнув, принялся разбирать оборудование.
– И ещё одно, совсем забыл. Мне нужно 2-3 человека, для участи в одном…проекте. Могу я рассчитывать на твою помощь?
– Конечно, думаю я найду ещё пару ребят. Кто нужен? Парни, девушки?
– Это было бы замечательно, буду очень признателен. Пол не важен, есть только одно условие, они должны быть чистокровными людьми. Знаю, звучит странновато, но все подробности позже.
Мажанди немного растерялся, но все же кивнул в знак согласия.
Вильгельм вышел из комнаты и направился в подвал за своими вещами. Когда он снова поднялся в холл, то застал Мажанди, в тот момент, когда он закрывал дверь фотолаборатории. В его руках Вильгельм заметил уже знакомую ему маленькую черную коробочку.
– Да, уничтожение пленки я оставляю тебе.
Мажанди молча кивнул и убрал пленку в карман.
– До встречи.
– До встречи…

Сообщение отредактировал Mad Hatter - 23.2.2009, 0:52

--------------------

5 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему