Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кладбище Таранта, Кладбище Таранта готово принять любого в свои объятия...
Jason Ritter
сообщение 12.1.2009, 1:24
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

Кладбище Таранта - один из самых тихих и печалных уголков в этом шумном, бурлящем городе. За его каменной оградой и кованными воротами скрываются осенённые ветвями плакучих ив и берёз каменные могильные плиты с трогательными эпитафиями.
Кроме того кладбище, кроме навевающей меланхоличную тоску атмосферы, может похвастаться и несколькими достопримечательностями, например, семейным склепом Бейтсов, поражающего великолепной резьбой по камню, работы гномьих мастеров. Или несколько старинных памятников, эпитафии на которых могут рассказывать целые истории о покоящихся под ними. Также, по уверениям кладбищенских сторожей, ночами здесь иногда можно увидеть привидений, что безутешно бродят меж могильных плит...
Но, по слухам, бродящим среди суеверных горожан, на старом кладбище иногда творятся весьма зловещие события...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Sega
сообщение 10.2.2009, 23:53
Сообщение #2

Сентиментально-циничная сволочь
Group Icon

Из: Всея Расея.

Март 15, 1895, время примерно с часу до трёх ночи.

Ночь окончательно вступила в свои права, окутав мглой улицы Таранта. Даже ущербная луна спряталась за облаками, когда Стэн с напарницей вышли из логова воров, и лишь редкие фонари давали небольшие пятачки тусклого света. Впрочем, там, куда направилась парочка, не было даже такого освещения, что было на руку убийце, видящему в темноте, словно кошка. Стэнли уверенно держал направление, приобняв девчонку за талию, не давая ей споткнуться, или натолкнуться на бордюры и иные городские постройки. Через какое-то время пара подошла к кладбищенской ограде, к которой лепились будка сторожа и сарай с шанцевым инструментом для похоронных бригад. В окне сторожки виднелись блики горящей лампадки – сторож не спал. Бесшумно проникнув за ограду, напарники приблизились к сараю, на двери которого болтался несложный замок.
- «Что ж, проверим умения этой воровки…» - подумал Стэн, вкладывая в руку девочки нужную отмычку и пропуская её к замку. Некоторое время Лианна на ощупь ковырялась в замке, пока, наконец, дужка не раскрылась с тихим щелчком.
- «Неплохо для начинающей» - оценил убийца и скользнул внутрь сарая, чтобы несколькими секундами позже вернуться с зубилом, молотком и лопатой. Вернув замок в исходное состояние, ночные посетители кладбища двинулись вдоль рядов могил. Стэнли прекрасно помнил план, схематично набросанный для него Фиолеттой и уже через несколько минут присел и провёл пальцами по граниту одного из надгробий. Под пальцами заскользили выплавленные в граните буквы, сложившиеся всего в два слова: «Александр Риттер». Да, это была та самая могила, ошибка исключалась.
Край луны выглянул из-за облаков, разбросав по могилам причудливые тени. Ассассин молча передал девушке лопату, кивнул на нечеткие контуры могилы – копай, мол – и присел на оградку.
Время бежало. Лиана, разгоряченная явно непривычной для неё работой, давно уже скинула плащ и курточку. Стэн всё так же молча сидел на ограде и не без удовольствия наблюдал, как под тонкой рубашкой, прилипшей от пота к телу девушки, слаженно двигаются небольшие, но явно тренированные мышцы. Гибкое тело молодой полуэльфийки ритмично двигалось, и в такт ему неслись мысли Стэнли:
- «Да, она определенно хороша…» - очередной раз промелькнула мысль в голове ассассина – «Пожалуй, из неё может выйти толковый убийца».
Минуты неспешно текли, когда лопата, очередной раз врезавшись в землю упёрлась в крышку гроба, издав приглушенный стук. Ассассин привстал с оградки, подхватил зубило с молотком и спрыгнул в свежераскопанную могилу. Молча забрав лопату из рук девушки, Стэн жестами приказал ей подниматься наверх, в полной мере оценив то, как она одним грациозным движением подпрыгнула, едва коснувшись руками поверхности земли, перекатилась и встала на ноги.
Когда последние комья земли были выброшены наверх, Стэнли отложил лопату и взялся за зубило и молоток. Срубив зубилом гвозди, ассассин откинул крышку гроба…
Что ж, покойник был именно таким, каким и должен быть покойник, три года пролежавший в могиле, а конкретно - разложившимся смрадным трупом. Вот только книжица в переплёте из коричневой кожи, отнюдь не выглядела так, будто три года провела в сырой могиле; состояние сего документа позволило бы выставить его в магазине в номинации «Новинка! Только вчера напечатано!»
- «Похоже, не обошлось без сохраняющих чар» - размышлял Стэн – «Лишь бы не было чар охранных». С опаской наклонившись, он потянул книжицу из рук покойника – «Ну вот, это было неслож…» - Лёд, повернувшийся к бледному лику луны и рассматривавший книгу не успел закончить мысль, когда сверху раздался, но тут же оборвался чей-то пронзительный визг. Бросив короткий взгляд наверх, Стэнли заметил зажимающую себе рот ладонью Лианну, расширенными от ужаса глазами глядевшую на что-то в могиле позади него. Резко обернувшись, ассассин увидел поднявшегося из гроба владельца документа: «Твою мать!» - в сердцах мысленно сплюнул Лёд, понимая, что его кинжалы здесь бессильны. Решение нашлось долю секунды спустя – убийца подхватил лопату и, перехватив её на манер копья, рывком выбросил руку с лопатой вперёд, срезав покойнику то, что некогда было у того головой. Припомнив всё, что он знал о зомби, Стэн крутанул лопату в руках и вонзил деревянную её часть в грудь трупа. Труп упал и попыток встать, вроде бы, больше не предпринимал. Подняв книжицу, упавшую во время драки, и запихнув ее во внутренний карман куртки, Лёд выкинул наверх лопату и сам выпрыгнул следом. Вдали, со стороны входа на кладбище, показался огонёк лампадки и чьё-то невнятное бормотание.
«Мать твою!» - снова мысленно выругался Лёд, догадавшись, что это сторож, услышав вопль полуэльфийки, обходит территорию в поисках нарушителя спокойствия – «И скрыться никак – могила должна быть приведена в первоначальный вид, нельзя, чтобы кто-либо узнал о сегодняшних раскопках - условия заказа, чтоб его…»
Огонёк лампадки приближался и ворчание старичка сторожа становилось все слышнее:
- «Хулюганы… стрекулисты… кому опять не спиться… а мне ходи, ищи их, проклятых… агль..буль.. гххх» - брюзжание старика закончилось невнятным бульканьем, когда метательный клин убийцы на всю длину вошел ему в горло…
Стэн стоял позади бледной, скованной страхом Лианны, прижимая кончик узкого клинка к её сведенной судорогой ужаса спине, и напряженно думал. Он не мог понять, почему он не убил её, не мог понять, почему его рука, верой и правдой служившая ему много лет, не смогла завершить начатое движение… Лёд никогда не оставлял живых свидетелей. Никогда. Он убивал и женщин и детей, не испытывая никаких негативных эмоций, и потому то, что случилось сейчас, внесло смуту и раздрай в его, некогда чёткую и ясную картину мира. Что-то изменилось в нём самом. Из этого ступора его вырвал полувсхлип-полувздох застывшей в статую девушки:
- «Го… гос… господин» – она с большим трудом выговаривала слова непослушными губами – «Я… я.. всё сделаю… всё всё для тебя сделаю… только не убивай…» - она всхлипнула и слёзы, наконец, прорвав плотину страха хлынули по её щекам. Лиану затрясло в беззвучных рыданиях. Стэнли, словно в трансе глядя на неё и медленно убрав клинок в ножны, молча опустился на корточки. В его душе шла яростная борьба, он, будто бы разделился на двух людей, один из которых был им прежним, категорически настаивавшим на устранении свидетеля, а другой подыскивал всевозможные аргументы в пользу сохранения ей жизни. Долго так продолжаться не могло, ибо грозило рассудку убийцы сумасшествием и тогда появился он-третий. Двумя мощными пинками, словно нашкодивших щенков, он разогнал спорщиков по разным углам сознания, заставив заняться делом, из-за которого он прибыл на это кладбище.
Лёд вынырнул из раздумий и, подойдя к полуэльфийке, врезал ей две хлёсткие пощёчины для прекращения истерики и для вящего успокоения добавил:
- «Не скули. Ты будешь жить, пока слушаешься меня. А о твоём будущем поговорим позже, сейчас же вытри сопли и займись делом, ради которого мы здесь» - Стэн кивнул в сторону лопаты и могилы. Всё еще не отойдя от пережитого ужаса, Лианна, шатаясь, словно пьяная, побрела к лопате. Стэнли, тем временем, подтащил и скинул в могилу труп сторожа, предварительно забрав и протерев свой метательный клин…
… Через полчаса с кладбища вышла парочка. На месте недавнего побоища осталась только могила, с аккуратно выложенными поверх разрытой земли кусками дёрна с пожухлой прошлогодней травой. Напарники шли через город, не замечая прелести тихой мартовской ночи, и каждый из двоих был глубоко в своих мыслях. Лишь чувство опасности Стэна, как всегда, неизменно стояло на страже, сканируя окружающее пространство. Но это чувство молчало – путь был чист.

Сообщение отредактировал Sega - 11.2.2009, 2:41

--------------------
Промальпинисты, они, как яйца - либо крутые, либо всмятку.
Кредо жизни: экстрим во всём. Но, главное в экстремальном отдыхе - это понять, когда заканчивается экстрим и приходит полный п...

Тарантские Войны. Воровское Подполье. Стэнли "Лёд" - ассассин-фрилансер.

арканум Второе место в "Стихийном конкурсе №1"
арканум "Особое литературное" за участие в "Стихийном конкурсе №1"
Элементалист
сообщение 1.4.2009, 2:37
Сообщение #3

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 16, 1895, 10:36

- Черт!...
Возле одной мраморной могилы из клубов магического дыма появились двое.
- Черт! - еще раз выругалась Аида, высоко держа раненную руку. Хотя рана была пустяковой - пуля лишь задела кожу на запястьи, кровь все же текла.
Сердито подняв уцелевшую руку, Сумрачная Дама словно незримой плетью ударила воздух. От ее руки оторвалась длинная полоска зеленоватого огня, который просвистел в воздухе и испепелил небольшую кладбищенскую плиту. Таким образом она спускала пар.
Тарантское Кладбище сохранилось лучше всего. Те же каменные ограды и ворота, обрамленные нитями ивовых веток. Мелкий моросящий дождь...
Фридрих сердито оглянулся.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 1.4.2009, 5:35
Сообщение #4

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 16, 1895, 10:37
Фридрих внимательно поглядел на рану женщины. Возможно, он счел ее несерьезной. А возможно, решил, что если рана прикончит колдунью, то его настроение резко улучшится.
- Замечательно, просто чудесно. Из огня да в полымя! Лучше и придумать нельзя! - пробормотал каладонец, а затем добавил уже громче:
- Вы знаете, что это за место? Это кладбище, мисс. До вчерашнего дня здесь хоронили горожан, жителей Таранта - людей, эльфов, полуэльфов, полуросликов, гномов и дворфов. Даже полуорков, если хотите знать. Но так было до вчерашнего дня.
Фридрих нащупал в кармане револьвер и тревожно оглянулся.
- Со вчерашнего же дня эта земля - пристанище для пепла тех тварей, что привел в город сам Король Ужаса. Здесь, за кладбищенскими стенами сопротивление организовано лишь на самую малость хуже, чем в Университете. А по количеству холодного оружия на единицу человека так и вовсе превосходит его.
Нам надо поскорее убираться отсюда. Конечно, если вы не хотите задействовать свою магию и призвать с небес на землю дождь огненный, вызвать землетрясение, которое бы разрушило стены, ограждающие Землю Святую и Мор, который покосил бы всех защитников этого места. Нет? Не хотите? - губы Фридриха сложились в некое подобие улыбки - насмешливой и надменной. - Ну раз не хотите, тогда я посмотрю, что здесь можно сделать.
Где-то совсем близко раздались выстрелы. Каладонец достал карманные часы и сверил время.
- Без двадцати одиннадцать. Похоже, наши отряды пошли на штурм. Безуспешно, само-собой…
Фридрих недовольно нахмурился.
- Послушайте, мисс, мне необходимо вернуться в Мэрию и доложить Его Величеству обстановку. Он вряд ли будет обрадован тем, что мы не можем своими усилиями взять Университет, но сказать мы ему должны. Я попробую выпросить в помощь отрядам его дракона, - тут Веритас тяжело вздохнул, - хотя не уверен, что он согласится.
Фридрих снова оглянулся.
- Я не думаю, что здесь вы сможете чем-то помочь - для взятия этого места нам необходимо освободить силы, занятые на захвате Университета. Поэтому советую найти как можно более прямую и безопасную дорогу до того места, где мы были. Туда я теперь вернусь только в сопровождении легиона нечисти, чтобы окружить этих людей и взять их измором.

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Алтимус
сообщение 1.4.2009, 11:13
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 16, 1895, 10:40.

- Фридрих... Фридрии-и-их... - жутковатый потусторонний женский голос поплыл над кладбищем, зовя каладонца куда-то... или к кому-то.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 1.4.2009, 17:18
Сообщение #6

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Март 16, 1895, 10:40.
Каладонец подозрительно посмотрел на женщину. Он был уверен, что сейчас она не произнесла ни слова… Между тем, он отчетливо слышал, как кто-то произнес его имя. Он не стал выяснять, был ли голос плодом его воображения, либо же спутница тоже это слышала - если она и слышала, то никаких эмоций на ее лице не отразилось.
Вполне возможно, что это происки кого-либо из магов. Многие из них примкнули к повстанцам и сейчас вполне могли применить свои умения в ментальной магии для того, чтобы он делал то, что им надо.
А может, это все-таки воображение. Переутомление и стресс, недосыпание… Возможно, его сознание пытаться донести до него что-то из его прошлого и предостеречь о будущем. Возможно, это признак того, что пора бы уже начать отдавать предпочтение чаю, а не вину.
Фридрих пожал плечами. Он был практичным человеком, и когда выбор встал между философскими поисками в закромах его души и необходимостью явиться на доклад Кергану - победило второе. Не прощаясь с женщиной и стараясь избегать точек, где горожане особо яростно противостояли захватчиком, он благополучно добрался до кладбищенского забора, перемахнул через него и был таков. О том, что он здесь был, напоминали лишь два тела молодых людей - одного с огнестрельным ранением в живот, другого - с пробитым ножом горлом - дозорный патруль повстанцев, которым не посчастливилось встретиться с ним.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 1.4.2009, 17:20

--------------------
Элементалист
сообщение 1.4.2009, 19:54
Сообщение #7

Group Icon

Март 16, 1895, 10:41

Аида с недоумением смотрела на непонятную мимику собеседника. Когда он ушел, Пика призадумалась:
- "Зачем мне напарники? Нет, не нужны. Да и вообще... Я ожидала другого. Ну что же, будем смотреть что пойдет дальше. Пока я не прочь поразвлечься...".
Где-то недалеко послышались звуки пальбы. Противоборцы обустроились в склепах, а несколько магов, которые были среди горожан, натянули пару защитных щитов. Нежить безуспешно пыталась проникнуть к ним, но встречала реки пуль и дождь из гранат.
Пика потерла раненую руку, которая уже начинала затягиватся. Отбросив порванную замшевую перчатку, она прошествовала вперед. Ее каблуки с особенным, четким звуком касались мраморной дорожки. Два бойца, которые видимо патрулировали вход, бросились на Аиду. Та усмехнулась, и ее окутал сероватый дым. Нападавшие недоуменно остановились. В следующий миг из дыма на них прыгнула большая, исся-черная пантера, повалив бойцов на земь. Те попробовали было отмахнутся мечами, но пантера была намного сильнее и ловче. Ударив одного когтями в грудь, пантера довольно осклабившись, перепрыгнула на второго, и впившись зубами в шею, перегрызла горло. Кровь обагрила белый мрамор...

* * *

Вернув себе человеческий облик, Сумеречная Дама отерла рукой кровь охранника, которая была у нее на губах. Повернувшись на каблуках, ведьма исчезла в сероватом дыму.

--------------------
Элементалист
сообщение 5.4.2009, 23:12
Сообщение #8

Group Icon

Март 16, 1895, 11:30

Аида снова материализовалась на кладбище. Ей доставляло немало удовольствия бродить по поверженному Таранту и мельком, весьма незначительно вмешиваться в судьбы защитников и нападавших.
Еще в начале она узнала о перевороте и задумке Кергана, и прилетела сюда из пустынь Вендигрота. Она лишь раз встретилась с богом, но была потрясена и смятенна. Она его не боялась. Она преклонялась пред такой мощью и силой. Но одновременно страдала... Очень страдала...
Сердце, покрытое множеством ран, и шрамов ныло. Вся черная энергия, накопившаяся за много лет, находила свой выход тут. Но Пика не хотела этого...
Кладбище Таранта было наполнено звуками. Тела тех двух куда-то убрали. Выходы патрулировали несколько солдат. В мавзолеях держали раненных и слабых.
Сумеречная дама шла, ничего не боясь. Длинное платье развевалось позади, словно туман. Безоружная женщина, с презрительной улыбкой на губах шла вперед. Странно, что ее никто еще не заметил… Вперед вышел один полуорк. Его соратники кинулись к нему, но он отстранил их и вытащил громадный меч.
- Я сам с ней справлюсь, - прогудел он, - часто мне приходилось встречатся с доморощенными магами. Этот воздушный меч быстро выбивал из них спесь.
Гипнотические глаза Аиды встретились с яростный взглядом полуорка. Пустота черных глаз с живыми.
Из пальцев Аиды начал течь зеленоватый огонь. Словно тонкая рапира соткалась из него. Огненная рапира.
Полуорк взревел и замахнулся. Аида быстро парировала этот удар своей рапирой и нанесла тонкий удар прямо в сердце. Уклонившись, полуорк сделал выпад и промахнулся. Лезвие голубоватого воздушного меча разрубило воздух.
- Фехтуй, фехтуй, - презрительно улыбнулась Пика.
Полуорк приблизился и со всей силы махнул мечом, сделав рубящий удар. Аида махнула рукой и рапира вдруг удлинилась, приняв вид длинного огненного батога, который вырвал из рук полуорка меч. Несколько минут меч находился во владении этой магической плети, а потом странно звякнул и рассыпался в пепел. Это было нереалистично и страшно... Крепкая сталь и прах...
Вперед вырвался буран, магия воздуха которого, вероятно содержалась в мече, и отбросил назад бывшего владельца. Аида хищно усмехнулась...

--------------------
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 6.4.2009, 17:11
Сообщение #9

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Март 16, 1895, 11:45

- Они отступают, друзья! Живем! - вскричал Джаред, подняв над головой винтовку, затем перехватил ее и пустил пулю в затылок одной из тварей. Они и вправду бежали, пространство перед кладбищем очистилось.
"Интересно, почему они ушли?" - задал он себе вопрос. Ведь еще час-два, и их оборона бы пала. Жизнь научила Джареда многому, она часто наносила ему подлые и болезненные удары. Когда умерла его невесте, Вильгельмина, он с трудом оправился от этой потери. И после этого он уже всегда видел в любых случаях какой-нибудь подвох. Внезапно со стороны раздался крик:
- Смотрите, дирижабль!
Джаред поднял голову. Это и впрямь был дирижабль, правда не такой большой, как Зефир. Джаред в который раз подумал о Вильгельмине… Маленькая слезинка скатилась по его щеке, но он сердито нахмурился и стер ее рукавом.
- Эй, на земле! Мы сбросим вам веревку, поторапливайтесь! Мы отпугнули этих тварей, но они не будут ждать вас до вечера. Давайте, первыми - женщины и дети. Быстрей, быстрей, тарантцы!
Защитники заторопились, у сброшенных веревок начала образовываться давка.
- Они идут, идут!
Джаред побледнел.
Он был на полпути между баррикадами и дирижаблем, и сейчас замер, в нерешительности. В конце-концов, он принял решение и побежал к баррикадам, чтобы самому увидеть, что там происходит. Увиденное его не обрадовало.
Мерзкие твари совсем не бежали, но ловко изображали панику. Теперь они вернулись, щелкая челюстями и сея смерть в рядах защитников. Сзади их подстегивали чернокнижники. Джаред навел свое оружие на одного из них, но выстрелить не успел - чужая пуля вошла ему прямо в глаз, и смерть его была быстрой. Последней его мыслью было: "Вильгельмина, родная, вот наконец мы и воссоединилсь!".

- Хороший выстрел, генерал. Прямо в яблочко, можно сказать, - усмехнулся чернокнижник, поглаживая бороду.
- А я в голову не целился, - угрюмо ответил Фридрих.
- А куда вы целились?
- В сердце.
Каладонец вздохнул. Его идея оказалось достаточно удачной - незнакомые с военным делом, горожане купились на его ложный маневр, как и солдаты каладона, решившие все-таки приблизится на своем дирижабле. Вот сейчас их всех и возьмут, одной пулей двух зайцев сразу. Он не хотел повторения того безобразия, что произошло в Университете.
Тем временем адово воинство уже преодолело баррикады и приступило к резне - хаос, посеянный среди защитников, сделал свое дело. Огры бросали облитые маслом и подожженные мячи из травы и тряпок, и сумели таки воспламенить дирижабль. Падение его было воистину невероятным, и вызвало чуть ли не больше жертв, чем совершили солдаты Кергана.
- Защитников в расход, тех, кто с дирижабля - связывайте, допросим, - распорядился генерал. - Отправьте гонца в Мэрию, пусть займутся этим.

--------------------
Элементалист
сообщение 10.4.2009, 6:59
Сообщение #10

Group Icon

Март 16, 1895, 11:46

- О, приветствую вас, мистер... - смолистый дым тек за бегущим Фридрихом, то принимая очертания Аиды, то рассеиваясь снова.
Веритас мельком взглянул на Пику и небрежно кивнул. Дым взвился вверх и соткался над павшим дирижаблем. Из него выглянула голова и тело Пики, а внизу дым продолжал клубиться, удерживая хозяйку в воздухе.
Дирижабль дымился и пылал. Огры оголготело кричали и обкидывали его горящими комьями, усиливая пожар.
Полупоявившиеся ткани, в дыму, развевались позади Сумеречной Дамы. Волосы извивались, словно змеи и поднимались вверх. Поднятые вверх руки, которые облегались в длинные замшевые перчатки... Безумный, истеричный хохот... Тучи сомкнулись над кладбищем.
Два орга попытались, было кинуть снопы горящих тряпок в Аиду, но были сразу испепелены адским, всепожирающим пламенем, которое извивалось над Аидой и пылало над павшим дирижаблем.
Главный чернокнижник с благовейным страхом смотрел на эту древнюю, позабытую миром магию...
А огонь все клубился над кладбищем, подчиняясь безумному смеху своей госпожи. Когда хохот ослабевал - пламя утихало, но потом снова разгоралось с прежней силой. Неосторожные крысы и шамблеры были уничтожены, испепелены - быстро и страшно...

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему