Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом Мадам Д'аркур, Дэрвошир Вэй, 44
Геральт
сообщение 30.12.2008, 17:56
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Это небольшой, двухэтажный дом. Он стоит сразу возле Гильдии Магов.
Открыв тяжелую железную, кованную дверь, взгляду представляется небольшая комната. На полу лежит мягкий, черный ковер. Источником света служат две бронзовые змеи, по вечерам из глаз которых бьет ровный алый свет. Если откинуть немного ковер, будет видно люк. Он ведет в подвал. Подвал небольшой, в нем стоит письменный стол. Освещается он факелами, которые постоянно трещат и дымятся. Также тут есть большие стелажи с магическими книгами.
После идет большая гостинная. По середине стоит большой стол. Возле стен - два мягих дивана. Окна занавешенны тяжелыми, плотными шторами. Тут же есть спиральная лестница, которая уходит на второй этаж.
На втором этаже размещена спальня. Одна большая кровать, снова черный палас. Возле стен - сундуки и шкафы. Также тут размещен сервант, в котором стоят магические зелья.
После идет небольшое подсобное помещение, в котором лежат старые мантии и различные сломанные вещи.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элементалист
сообщение 30.12.2008, 20:44
Сообщение #2

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 14, 18:00, 1895

Осмотром дома мадам д'Аркур была довольна. Все было как раз так как она и хотела. Опустившись вниз по лестнице, Гильда села за стол. Близилось время, когда ей предстояло пойти на встречу к Узию. Отставив в сторону свой резной посох, волшебница задумалась, глядя на свой перстень. Сколько он видел на своем веку! Сколько он пережил вместе с ней!
Мельком глянув на посох, старуха не заметила на нем Адж. Вздохнув она поднялась, и пошла к лестнице. Адж опять уполза в сразу облюбованое место под кроватью.
- Адж, Адж! - позвала колдунья.
Уже отняв руку с перил, Гильда хотела уже поставить ногу на последнюю ступеньку. Но ее нога скользнула, и старуха не удержавшись упала вниз.

Март 14, 18:35, 1895

Привлеченная шумом, гадюка приползла к лестнице. Увидев свою хозяйку на полу, она издала шипение и подползла к ней на грудь. Гильда тихо застонала...

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Алтимус
сообщение 30.12.2008, 21:08
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 14, 1895, 19:28.

Узий с телохранителями уже подошёл к дверям Гильдии, как вдруг Лип вспомнил про назначеную Гильде встречу. Пару секунд он раздумывал - идти к Гильде или сначала сходить к Уинстону. В конце концов Узий рассудил, что Шуйлер в любом случае никуда не денется, а у Гильды он не задержится. И Лип развернулся, отправившись к двери дома Д`Аркур.
Узий постучал в тёмную дверь со старой резьбой, но Гильда почему-то не открыла. Он постучал ещё раз, уже сильнее и дверь приотворилась. Странно. За Гильдой никогда не водилось привычки не запирать двери, напротив, она даже окна почти всегда держала закрытыми. узий вошёл... и увидел Гильду лежащей у подножья лестницы.
- Гильда! - воскликнул он. - Что с тобой случилось? - И не дожидаясь ответа, он повернулся к полуограм. - Эй! Осторожно подними её и отнеси на диван. А ты, Удо, сходи на Кенсингтон Бродвей и приведи доктора Тревельяна, ты знаешь, где он живёт.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 30.12.2008, 21:15
Сообщение #4

Group Icon

Март 14, 1895, 19:28

- Аахх...- волшебница застонала.
Приокрыв глаз, она увидела огромного огра. Ее перстень раскалился и мигнув алым светом погас. Удо вскрикнул от боли. Его руки покраснели и на них вздулись вулдыри. Но рук он не отдернул.
Быстро переложив Гильду на диван, огр поднял руки и начал ими махать, дуть на них. Узий обеспокоено подошел к нему и посмотрел на раны.

--------------------
Алтимус
сообщение 30.12.2008, 21:28
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Март 14, 1895, 19:30.

- Гильда! - снова воскликнул Узий, - что ты делаешь, он же пытается тебе помочь! Проклятье, что за привычка нападать на каждого приблизившегося! - Узий, не переставая ворчать, нагнулся и стал копаться в саквояже. - Вот, возьми и выпей. - Он протянул полуогру бутылочку с тёмно-красным зельем и повернулся к Гильде, уже лежащей на диване. - Так что с тобой стряслось, Гильда?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 31.12.2008, 14:12
Сообщение #6

Group Icon

Март 14, 1895, 19:31

- Узий? - подняла голову Гильда, и застонав ее опустила. Она поднесла ко рту бутылочку и отпила несколько больших глотков. В голове перестало двоится и шуметь. Старуха собралась с силами и села на диван.
- Извини, - бросила она Удо, - иногда мой перстнень сам решает что ему делать...
Постанывая, волшебница д'Аркур пошевелила ногами. Боль немного поутихла.
- Я... Я упала с лестницы - ответила Гильда мистеру Липу. Спасибо за помощь.
Удо, вспомнив о приказе хозяина, пошел к двери, но старуха его остановила.
- Не надо ни куда идти... Со мной все нормально. Но наверное лучше выйди. Нам нужно поговорить... - слабым голосом сказала Гильда. Удо посмотрел на Липа, и кивнув, вышел за дверь.

--------------------
Алтимус
сообщение 11.1.2009, 12:08
Сообщение #7

друид-некромант
Group Icon

Март 14, 1895, 19:33.

Узий оглянулся и прошёл к креслу у камина. Свой плащ он повесил на подлокотник, а цилиндр пристроил на маленьком столике, подумав при этом: "Чёрт возьми, за последние два дня это уже третий цилиндр, который я покупаю. Не везёт мне с ними... пожалуй, при таких темпах я скоро разорюсь на них..."
Он сел в кресло и внимательно взглянул на колдунью.
- Ну, Гильда, и о чём ты хотела так секретно со мной поговорить?

--------------------
Элементалист
сообщение 11.1.2009, 19:22
Сообщение #8

Group Icon

Март 14, 1895, 19:33.

- Почему сразу секретно? - удивилась ведьма, - просто я не хочу чтобы это кто-то еще слышал. Я слышу, я чувствую, что люди взволнованы. Я читала о магическом казусе, который произошел вчера. Ну и сегодня утром я тоже многое видела. Ведьма многозначительно покосилась на Узия.
Он нервно заерзал в кресле.
- Что такое? Тебе холодно? - смешливо спросила Гильда, - может в камин дрова подбросить?
Узий который уже раз раздраженно посмотрел на ее. Входная дверь приоткрылась. Из проема высунулась голова Удо.
- Все нормально, хозяин?
- Нормально! - рявкнула д'Аркур. Из ее перстня вылетело золотистое свечение, и подлетев к двери, громко захлопнуло ее, пребольно ударив телохранителя Липа. Уже за закрытой дверью послышалось ворчание Удо.
- Надеюсь нас больше никто не прервет - сказала Гильда, - продолжим. Видимо, в Таранте сейчас волнения. Значит, я не зря приехала.

После дефиса ставится пробел;
между прямой речью и словами автора ставится дефис;
в камин Гильда врятли сможет засунуть "дерево" - скорее дрова;
насколько я знаю голова не может "боязливо высунуться";
"подлетев к двери, громко захлопнуло дверь" - повторение;
"сйчас" - говорю в десятый раз, что нужно перечитывать написанное перед тем как выкладывать

Ещё один такой славный пост и получишь предупреждение

Исправлено

Геральт

--------------------
Алтимус
сообщение 11.1.2009, 19:40
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Март 14, 1895, 19:35.

Узий недовольно кашлянул:
- Прежде всего, не худо бы уступить честь командования моими телохранителями мне, - едко заметил он. - Да, в городе наступили некоторые волнения связаные с чем-то, или, как я предполагаю, с кем-то. Доказательств у меня пока нет, но я надеюсь, что они уже ждут меня в Гильдии. Кстати, мне не холодно, не волнуйся. Как я вижу, ты беспокоишься обо всех, за исключениет той особы, которую зовут Гильда Д`Аркур. Ножка не беспокоит? - с преувеличеной заботой осведомился Лип. Вздохнув, он снова протянул руку к своему саквояжу и вытащил из него колбу с бледно-розовым раствором.
- Выпей, это поможет тебе, - сказал он, протягивая зелье колдунье. - Так ты наконец скажешь мне, о чём ты хотела со мной поговорить?

--------------------
Элементалист
сообщение 11.1.2009, 20:01
Сообщение #10

Group Icon

Март 14, 1895, 19:35.

Проигнорировав зелье, Гильда покосилась на своего старого друга.
- Понимаешь Узий, - начала она, - к магам почти всегда относились настороженно. Сейчас, как ты видишь наступили похожие времена. Ты в курсе, что тебя, как верхушку магического общества запросто могут убить?
Она пронзительно посмотрела на Узия и продолжила:
- Конечно, я не преуменьшаю твоих способностей, но все же... В общем, я хочу помочь. Я думаю, что здесь нужно действовать быстро. А если такое случится еще раз? Тогда магам, по-крайней мере в Таранте придет конец. Они будут изгнаны из города, и по всему миру пойдут неприятные слухи о нас. Когда я жила в пещере, мне приходили вещие и очень страшные сны... Волшебница задумчиво посмотрела на перстень.

После дефиса ставится пробел;
"наступили времена похоже" - ???;
"прийдет конец" - придет конец;

этот пост буду считать за первый...

Исправлено

Геральт

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему