Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом Перси Тревельяна, Кенсингтон Бродвей 77
Геральт
сообщение 16.12.2008, 22:12
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Этот дом расположен на углу Кенсингтон Бродвей и Гримсон Вей, там где раньше распологались "Устройства и изобретения Джеффри" и "Травы Анны". Несколько лет назад этот дом купил доктор Перси Тревельян, превративший его во врачебный кабинет и одновременно живущий там со своей женой Хильдой.
Вывеска над дверью гласит "Доктор Перси Тревельян. Приём с 10:00 до 18:00 ежедневно." Чуть ниже написано "Лекарства и лечебные травы Хильды." Снаружи дом украшают два деревца в кадках и ящики с цветами под окнами. Внутри же помещение разделено напополам перегородкой, а в вестибюле стоит стойка и несколько стульев для посетителей. За стойкой всегда распоряжается Хильда Тревельян, признанная мастерица по смешиванию трав и лекарств. За её спиной на полках стоят самые разнообразные баночки, пузырьки и колбы. Ещё за стойкой есть коричневая дверь, ведущая в кладовую и к лестнице на второй этаж.
Если из вестибюля повернуть в дверь направо,за перегородку, то окажешься в кабинете доктора Тревельяна - просторной светлой комнате с письменным столом у окна, стены которой заставлены книгами и разными безделушками в шкафах. Ещё одна дверь из кабинета ведёт в операционную.
На втором этаже расположены кухня, гостиная и спальня, обставленые неброской, но добротной мебелью и украшенные картинами и несколькими коврами.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 18.12.2008, 2:02
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Maрт 14, 1895, 10:17.

Хильда Тревельян вошла в кухню, неся в руках пакет с продуктами. Она только что пришла из магазина Каслтона. Положив пакет на стол у мойки, она начала снимать лёгкий плащ. Её муж сидел за столом, держа в одной руке кусок надкушенного яблочного пирога, а в другой чашку чая. Перед ним лежала развёрнутая во всю ширину газета.
Хильда обратилась к мужу:
- Послушай, дорогой, сегодня Вероника Каслтон рассказала мне невероятную историю. Оказывается, вчера из их магазина похитили Спенсера Скинфилда. Причём похитители были из Гильдии, представляешь?
- Ага, - отозвался Перси, отхлебнув чай. - И не только представляю, но и читаю. Утреннюю газету не зря напечатали экстренным выпуском. Кстати, тут есть статья про вчерашние... как ты там говорила?... магические волны. И во всём опять винят магов. Скоро нас будут обвинять даже в плохой погоде.
- Да ну? - Хильда села за стол и, налив себе чая, отобрала у мужа половину газеты.
Оставшаяся у Перси часть гласила:
Магическая диверсия в промышленном центре Единого Королевства!
Вчера днем в редакцию Тарантианца обратились несколько испуганных горожан с жалобами на внезапные неисправности технологических приборов. И в самом деле, примерно с 13:00, техника начала вести себя престранным образом. Стрелки на всех часах вращались с поразительной скоростью, электроприборы били током, механические вещи портились и ломались. Заинтересовавшись этим феноменом, редакция отправила своих корреспондентов на улицы города. Подобные неполадки наблюдались решительно в каждом доме, где имелись технологические приборы. Специалисты-ремонтники из Союза Технологов (самой крупной и известной технологической организации Таранта) лишь разводили руками на вопросы о природе этих неисправностей.
Около двух часов пополудни стало известно об остановке производства на фабрике Гилберта Бейтса. Рабочие, в связи с неполадками в оборудовании, были распущены по домам раньше времени, а фабричный мастер Джозеф Болдуин, которого наш корреспондент встретил у входа в производственный цех, высказал предположение о магических помехах, но прокомментировать текущую ситуацию отказался, так же, как и представитель самого Гилберта Бейтса, прибывший к месту происшествия.
В поисках объяснений мы заглянули в секретариат Союза Технологов. Один из специалистов, пожелавший остаться неизвестным, заявил, что не сомневается в способности "этих проклятых магов" устроить диверсию против технологов.
На улицах города царило волнение. Многие из опрошеных горожан выразили своё согласие с вышеупомянутым специалистом.
В это же время, как нам стало известно, полицией было начато официальное расследование данного происшествия. По результатам этого расследования будет назначено внеочередное заседание Промышленного Совета.
Естественно, следующим учреждением, которое посетил наш корреспондент, была штаб-квартира Гильдии Магов Таранта. Однако представитель Гильдии - некий Эдвард Шуйлер (в прошлом ювелир, подозреваемый в занятиях чёрной магией) - наотрез отказался признать, что маги имеют отношение к последним событиям.
Едва ли можно надеяться, что горожане, лишившиеся ценных технологических устройств, согласятся с ним. Но, тем не менее, ближе к четырём часам пополудни, неполадки начали уменьшаться, а к пяти часам практически исчезли. Одним из приглашённых полицией экспертов было выдвинуто предположение, что в штаб-квартире Гильдии Магов производился некий эксперимент, в результате которого произошёл сильный, хотя и кратковременный выброс магической энергии. Многим это толкование событий показадось правильным, хотя отношение горожан к магии и её адептам силно снизилось после этих событий. Интересно, понимают ли уважаемые маги, что их эксперименты, дающие такой резонанс и наверняка очень опасные, могут привести к полному их искоренению на территории Таранта? Мы надеемся, что понимают и больше подобных эксцессов не повторится. Тем не менее, наше журналистское расследование по этому поводу непременно продолжится. Следите за нашими публикациями.

В половине газеты, которой завладела Хильда, была колонка происшествий. Одно из сообщений было о похищении Скинфилда:
Похищен глава Союза технологов!
Вчера днём один из наших корреспондентов стал свидетелем странной сцены, разыгравшейся возле Универмага Каслтона. Спенсер Скинфилд, основатель и первое лицо Союза технологов, делавший покупки, внезапно потерял сознание на улице. Его внесли в здание Универмага для оказания первой помощи. Но через некоторое время туда же вошли двое, одетые в мантии с капюшонами, показавшиеся нашему корреспонденту подозрительными. Он занял позицию за углом ближайшего здания и стал наблюдать за дальнейшим развитием событий. Вскоре эти двое неизвестых вышли из магазина, неся на руках мистера Скинфилда. Наш корреспондент отважно (хотя и на приличном расстоянии) последовал за ними. Однако они, как ни в чём ни бывало, проследовали мимо поста полиции, остановленные лишь на полминуты и сразу же отпущенные. Это явно свидетельствует о распущенности нашей полиции и мы надеемся, что её руководством будут предприняты меры для розыска мистера Скинфилда.
После того, как похитители скрылись за воротами города, наш корреспондент поспешил в редакцию, чтобы сообщить об этом вопиющем случае, который, несомненно, не будет оставлен без внимания. Дальнейшие сообщения по этому поводу ждите в следующем выпуске.

- Тоже мне, - фыркнула Хильда, - сенсационное сообщение. Да это сплошная вода! Им явно больше не о чем писать и газетчики начинают толковать всё, что попадётся им на глаза.
- Согласен, - сказал Перси, уже допивший чай и подошедший к окну, - тем более что Скинфилд явно не подозревает о своём похищении. Вон он, идёт по улице.
- Где? - Хильда подошла к мужу и тоже посмотрела вниз, на улицу.
И в самом деле, по тротуару, как ни в чём не бывало, шёл Спенсер Скинфилд и даже, кажется, насвистывал какую-то песенку.
- Ну как можно после этого верить газетам? - спросил Перси, обняв жену. - Кстати, который час? Не пора ли открываться? Правда, очереди больных перед дверью что-то не видно.
- Ох да, и в самом деле, уже начало одиннадцатого, - Хильда направилась к лестнице. - Спускайся скорей, Перси, может кто-нибудь вот-вот придёт.
Тревельян собрал газеты со стола и последовал за женой.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Алтимус
сообщение 19.12.2008, 19:00
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Maрт 14, 1895, 10:20.

Лежащих на столе газет коснулся мимолётный солнечный луч, случайно проглянувший в просвете затянувших небо туч. Он осветил на мгновенье стопку листов и тут же исчез, не оствив даже памяти о своём появлении.
В куче газетных листов, небрежно брошеных на стол ушедшим доктором, сверху оказался последний, на котором печатались объявления, циркуляры, сообщения о рождении и смерти. Сообщения о рождении - маленькая радость, которую пополнившаяся семья доставляет скорее себе, чем новорожденному, гордо сообщая о появлении новой жизни и давая возможность увидеть свою фамилию в газете. Сообщения о смерти же... с момента своего появления пресса стала сопровождать граждан Арканума не только на расстоянии, но и во времени. А значит, вполне логично, что раз газеты возвещают о вашем рождении, то они же должны с прискорбием и траурной рамкой сообщать и о вашем уходе из жизни.
Одна из заметок в колонке некрологов гласила:
С прискорбием сообщаем, что сегодня ночью, 13 марта 1895 года, около трёх часов утра скончался один из старейших членов Промышленного Совета, почётный коллежский советник, карлик Фредерик фон Леккен. Причиной смерти послужило убийство, произведённое с особой жестокостью. Инспектор полиции Тобиас Бартон сообщил, что по этому поводу возбуждено уголовное дело. Редакция выражает соболезнование родственникам и коллегам усопшего. Траурная церемония прощания и похорон мистера фон Леккена состоятся 17 марта сего года на кладбище Таранта.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Алтимус
сообщение 10.2.2009, 14:42
Сообщение #4

друид-некромант
Group Icon

Maрт 15, 1895, 06:05.

Узий позвонил в звонок задней двери дома Тревельяна. Разумеется, начало седьмого утра - не самое подходящее время, чтобы приходить к человеку, который, вероятно, лёг очень поздно, но выбора не было. То, что хотел обсудить с Персивалем Узий, надо было говорить лично, а не передавать письмом или через другого человека.
Видимо, Тревельяны крепко спали, поскольку никакого движения за дверью не намечалось. Узий вздохнул и позвонил ещё раз. Через пару минут из глубины дома послышались неразборчивое бурчание и шарканье домашних туфель. Дверь шёл открывать Перси.
Конечно же, никто из нас не бывает эталоном приветливости, особенно если разбужен в пять минут седьмого утра. Не является исключением и Перси. Он подходил к задней двери, намереваясь в простых и понятных выражениях объяснить позвонившему его ошибку... если, конечно, звонили не с сообщением о внезапном и тяжёлом заболевании. Однако, отодвинув пальцем край кружевной занавески на застеклённой двери и увидев Узия, Тревельян тут же изменил намеренья.
Он открыл дверь и сказал:
- Узий? Ну наконец-то, заходи скорее.
- И тебе доброе утро, Перси, - ответил карлик, несколько удивлённый столь странным приветствием. - Я ненадолго зашёл, просто чтобы сказать о...
- Идём на кухню. Может, ты и собирался зайти на минутку, но у меня есть к тебе разговор, который займёт несколько больше времени. - Перси принял у Узия плащ и шляпу и повёл его на второй этаж, в кухню.
- Ну? - спросил Лип, усевшись за стол. - И о чём ты хотел мне сказать?
Тревельян облизнул губы. Ему вспомнилось собственное вчерашнее волнение и неуверенность.
- Знаешь, Узий, мне кажется, что мы вляпались в весма скверную историю с Лантеном.
- Почему? Что там было?
Перси хватило двадцати минут, чтобы рассказать о вчерашних ночных событиях.
- Ага, - пробормотал Узий, - значит, "кол-де-морт" всё-таки подействовал...
- Что-о? Ты знал, что так будет? - Тревельян даже привстал со стула.
- Нет. Не знал. Но подозревал. Хм-м... да, тебе весьма не повезло, Перси.
- Да что ты говоришь? - язвительно сказал доктор. - А я-то как раз думаю, как бы это назвать. Ну разумеется, "невезение" - самое подходящее слово.
Узий фыркнул:
- Перестань. Я имею в виду не... а, не важно. Скажи, у тебя ещё не пропала охота быть Архимагом?
Прежде чем ответить, Тревельян долго рассматривал полку со специями.
- Знаешь, Узи... вчера ночью я хотел бросить это всё, но потом подумал... подумал, что дальше всё, может, будет не так уж плохо...
- Ну-ну, Перси. Конечно, некоторая неуверенность во время первых часов вновой должности - штука, свойственная многим. Но потом всё образуется. Ты почувствуешь вкус власти, привыкнешь, и всё пойдет как по маслу. - Тревельян слабо усмехнулся. - Н-да... но пока что придётся смиряться с недостатками новой роли. Достоинства придут потом.
- Недостатков я там видел уже выше крыши.
- Одним из них ещё станет написание писем родственникам погибших. Ведь придётся как-то объяснять их смерть, но так, чтобы не вызвать паники и ни словом не упоминать о Кергане. Писать о таких вещах - это тоже одна из обязанностей Архимага. Ну, или по крайней мере, подписавыться под письмами, написанными другим. А поручать писать другим - это уже право Архимага. Так сказать, в довесок к обязанности.
- Ну ладно. Но, надеюсь, что на первых порах ты будешь меня консультировать.
- Разве что письменно. Видишь ли, Перси, я сегодня уезжаю. Буквально через пару часов.
Тревельян вздохнул.
- Опять твои афёры с артефактами?
- В некотором роде. Итак, теперь слушай внимательно. Сегодня я уезжаю, но буду время от времени писать тебе. Надеюсь, что твои ответные письма будут достаточно подробны. Следи за ситуацией тщательно. Наблюдай за всем: за слухами в городе, за официальными сообщениями, расследованиями полиции, за состоянием Лантена и за новоприбывшими в город, если они будут казаться подозрительными. Рекомендую почаще обмениваться информацией с Фиолеттой, ведь вы с Хильдой знакомы с ней давным-давно. Дальше. Сегодня или завтра я напишу в Туллу, чтобы ускорить твоё утверждение в должности Архимага. Если я успею написать сегодня до полудня, то бумаги о твоём официальном назначении придут в Гильдию завтра. Так, что ещё? Ах да, тебе, естественно придётся сменить гардероб. Архимаг должен выглядить прилично, а не расхаживать в простой рубахе и жилете, которые ты обычно носишь. Лучше всего подойдёт костюм-тройка с твоей магической мантией поверх. И желательно, вместо сапогов - лакированные туфли.
- Ты же знаешь, я такую обувь терпеть не могу.
- Ничего, привыкнешь. Статус требует. Твои приказания не будут производить впечатления, если ты будешь их отдавать, выглядя как простой человек. Ах да, и ещё. Я тут попросил Фиолетту об одной небольшой услуге, но, если она не успеет выполнить её до моего отъезда, результат придётся принимать тебе. Так я ей сказал. В общем-то, там всё не сложно. Ты просто должен будешь взять на хранение сумму денег и книгу. Но, повторяю, если Фиолетта не доставит их мне до восьми утра. Согласен?
- Ладно. А что это за книга.
- А, хорошо, что ты напомнил. Так вот, сейчас в Гильдии есть некий постоялец, по имени Артемиус Финас. Он очень, очень опасен. Будь с ним поосторожней. Там какая-то весьма тёмная история. Сейчас я не очень уверен, но эта книга должна кое-что разьяснить.
- Так, здесь мне всё ясно. Кстати, Узи, я бы хотел спросить тебя насчёт Уинстона...
- Поздно, Перси. - Узий покачал головой. - Уинстон вчера умер.
- Как? Как умер?
- Я ещё не очень уверен... одним словом, я объясню, как только смогу. Но не сейчас. Тут всё неопределённо...
- Опять темнишь. Проклятье, мы лишаемся людей одного за другим.
- Да, это весьма нехорошо. Кстати, тебе, наверное, придётся заняться поисками нового Коменданта. Рекомендую на эту должность Гильду Д`Аркур.
- А, да, я её вчера видел. Весьма решительная и суровая дама. Ну, раз ты рекомендуешь, я назначу её комендантом.
Узий вытащил из кармана часы и, взглянув на них, поднялся с места.
- Ну что ж, Перси, мне пора уходить. А тебе лучше снова лечь спать. У тебя будет тяжёлый день. Полагаю, прийти в Гильдию к десяти будет в самый раз для Архимага.
- Подожди, - Тревельян тоже поднялся из-за стола, - но у меня ведь врачебная практика...
- О, извини, практику придётся оставить на Хильду. Должность Архимага вполне покроет расходы.
- Проклятье... - Перси снова вздохнул. - Ну, что делать, придётся пожертвовать одним ради другого.
- Не говори глупостей. Руководить Гильдией куда престижнее, чем иметь простую врачебную практику. Пойдём, закроешь за мной дверь.
Они отправились к задней двери - новый Архимаг Гильдии Магов и его ближайший советник.

--------------------
Алтимус
сообщение 13.2.2009, 0:07
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Maрт 15, 1895, 07:05.

Сегодня Тревельяны сели завтракать куда раньше, чем вчера. Перси был невыспавшимся, сонно мешал ложечкой кофе. После ухода Узия он не успел лечь доспать. Хильда, в халате поверх ночной рубашки, ела овсянку с фруктами, одновременно просматривая газету.
Доктор очень скупо рассказал жене о событиях вчерашнего вечера, не желая её волновать. Практически, он сообщил ей только о своём назначении Архимагом. Разумеется, сначала она обрадовалась и даже очень... но потом радость несколько охладилась тем обстоятельством, что доктору, скорее всего придётся бросить врачебную практику. В конце концов, они решили, что Хильда и одна может заниматься лечением, изредка обращаясь к Перси. Пожалуй, это было неплохим решением...
Хильда, уже пившая кофе вдруг воскликнула, тряхнув газетой:
- О, Перси, посмотри... пропал Антуан Сали!
Тревельян, меланхолично болтавший ложечкой в чашке, поднял глаза:
- И кто это такой?
- Ой, ну это известный корреспондент газеты... вот, посмотри, пишут, что он пропал недавно, двенадцатого... тут сказано, что это наверняка связано с мафией...
- Наверное это связано с Фиолеттой. Хотя... она, вроде бы, обычно разрешает свои проблемы тихо...
- Ну, она бы наверняка не сталабы оповещать об этом всех, Перси. Помнишь, она всегда заботилась...
- Помню помню... Ну и чем пропажа этого писаки тебя так взволновала?
Хильда встала, обошла стол и склонилась над мужем, обняв его так, что газета оказалась прямо перед его лицом. Хильда положила подбородок на плечо мужа.
- Вот смотри, тут написано, что его девушкой была Лиана Редстайл...
- Ты что, её знаешь? - Перси прижался ухом к щеке жены.
- Ну, не слишком близко... но мы встречались у Каслтона... или просто на улице... да, иногда у общих знакомых... знаешь, эти скучные вечера, когда мужчины играют в бридж и шахматы, а женщины вынуждены или присоединяться к ним или трепаться ни о чём... Конечно знаешь, мы же туда вместе ходим... кстати, ты её, наверное, видел...
Тревельян нахмурился, припоминая:
- Даже если и видел, то благополучно забыл.
- Ну, всё равно. Но вот я думаю, что надо бы её навестить. Может, выразить сочувствие, всё-таки, у неё пропал любимый.
Перси фыркнул:
- У этих журналистов любовь возникает и гасне так же быстро, как они ляпают свои новости.
Хильда выпрямилась и слегка ударила мужа по голове газетой:
- Фу, Перси, ну зачем так вульгарно!
- Ладно, ладно, я просто не выспался. Пожалуй, пойду подберу костюм. Как-никак, я теперь Архимаг и должен выглядить соответствующе.
- Ага. - Хильда отпила кофе из мужниной чашки и поморщилась от слишком крепкого вкуса. - Кстати, кто это приходил сегодня утром?
- А, это Узий. Оставлял кое-какие инструкции и давал кое-какие советы... так сказать, по новой должности.
- О, я уверена, ты будешь отличным Архимагом.
- Чем сегодня думаешь заняться?
- Ну, сегодня, наверное, можно закрыть магазин и заняться домашними делами. Стирки накопилась гора, да и пыль у тебя в кабинете... а ещё навещу Лиану...
Перси, уже скрывшийся в спальне, пренебрежительным хмыканьем отреагировал на последний пункт плана Хильды.

--------------------
Алтимус
сообщение 3.3.2009, 1:13
Сообщение #6

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895, 13:07.

Хильда вошла к себе на кухню, положила корзинку, принесённую с фермы Чопкинса прямо на стол и, не раздеваясь, рухнула на табуретку, подперев голову обоими руками. Конечно, первый шок от увиденного и понятого на ферме у Чопкинса, но всё равно было тяжело.
Ладно, лучше не сидеть просто так. Хильда тяжело поднялась и повесила плащь на спинку стула. Потом засучила рукава и подошла к умывальнику, чтобы вымыть руки, но вдруг вспомнила о найденном на ферме медальоне. Остальные вещи, разумеется, лучше пока не трогать... может, отнести потом в полицию... ну, а медальон можно хотя бы протереть тряпочкой... на нём ведь нет ничего, кроме земли...
Сначала влажная губка, а затем сухая замша придали медальону приличный вид. Он сверкал на солнце золотом и удивлял тонкостью узора. Хильда залюбовалась им, подойдя к окну. Интересно, он открывается? Она попробовала его открыть, но не смогла. Женщина стала снова вертеть его в пальцах, разглядывая узор. Вдруг, рука дрогнула и медальон кпал на пол, раскрывшись. Хильда подняла его...

--------------------
Shadow
сообщение 3.3.2009, 1:24
Сообщение #7

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Это был довольно тяжелый, но изящный медальон, явно приобретенный в дорогом магазине, а может даже сделанный на заказ. На одной из створок был изображен эмалевый портрет довольно красивой темноволосой женщины со вздернутым носом и тонкими губами, на другой створке имелась витиеватая надпись "Милому Антуану" Локон темных волос, выпавший из медальона, печально лежал на полу

Сообщение отредактировал Shadow - 3.3.2009, 1:24

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Алтимус
сообщение 3.3.2009, 1:32
Сообщение #8

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895, 13:09.

О, так это же портрет Лианы Редстайл! И надпись: "Милому Антуану."
Значит, этот медальон принадлежал Антуану Сали... Бедняга... наверное, это он был убит там, на ферме. Ну кто бы мог подумать, что его после смерти ждёт такая судьба - быть съеденным свиньями... Брр, как противно!
Ну что ж, хорошо. Кажется, поиски Антуана Сали увенчались успехом. Он найден... вернее то, что от него осталось. Пожалуй, надо бы сообщить об этом в полицию... или, может самой попробовать всё выяснить?
После нескольких удачных догадок в Хильде начал просыпаться детективный азарт, но она всё ещё колебалась, идти ли в полицию или же продолжить расследование самой? Так ничего и не решив сразу, она поставила на плиту чайник...

--------------------
Алтимус
сообщение 3.3.2009, 22:12
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Март 15, 1895, 13:32.

Хильда положила чашку из-под чая в раковину и сняла со стула своё пальто. Напившись чаю и успокоившись, она приняла решение добраться до ответа на загадку Антуана Сали сама.
Женщина надела пальто и в раздумии остановилась перед зеркалом, держа в руках шляпку. Итак, что у неё есть сейчас? Медальон, который только указал на личность убитого на ферме человека. Затем бутылка из-под бренди. Ещё - простая стеклянная бутылка, в которой явно был самогон. Ну и сама корзина, разумеется. Что из этого может повести дальше. Медальон? Вряд ли. Ведь уже ясно, кому он принадлежал. Бутылка из-под бренди?
Хильда положила шляпку на стул и взяла в руки бутылку. Странно, такая марка ей раньше никогда не попадалась. Здесь написано - роузборское. насколько ей было известно, роузборское бренди продавалось в Джентельменском Клубе, но туда её не пустят. Ещё - в таверне Гранта, но туда еёй не очень-то хотелось идти. Хильда не любила эту таверну.
Так... а ещё бренди продаётся в унивегмаге Каслтона. Пожалуй, у Энгуса будет проще всего выяснить, кому была продана эта бутылка. Только для начала надо бы её протереть...

--------------------
icewindofchange
сообщение 1.4.2009, 19:58
Сообщение #10

Cosmonaut-General
Group Icon

Из: Мазер Раша

Март 16, 1895, 10:38

К дому подошел разведывательный отряд союза из пяти человек. Часть стены была разрушена и они без проблем вошли в то, что когда-то было приемной. На полу валялись обломки стульев, разнообразные бумаги, стекла и прочий мусор. Полки с зельями были пусты. Их или утащили или бросили на пол, о чем свидетельствовали разбитые емкости, которые были разбросанны по полу. У одного бойца была ранена нога, повязка уже насквозь промокла.
-И... зачем ...мы сюда приперлись?
-Тут жил врач. Значит тут должно быть хоть что-то что поможет тебе.
В разговор вмешался еще один.
-Честно говоря я вообще не думаю, что в этом городе вообще что-то можно найти. Это место скорее всего обчистили одним из первых.
-Если найдем хотя-бы бинты для новой повязки, то считай, что не зря сюда полезли.
Отряд двинулся дальше. В кабинете ситуация была ничуть не лучше. Большая часть книг валялась на полу. В операцонной тоже уже побывали. Бинты и лекарства были разброснны по полу, но несколько упаковок все еще были целыми. Раненого положили на койку, и начали менять повязку.
-Там книжек полно в кабинете, раз уж хозяев тут нет, то возьму себе одну.
-Да, я тоже пожалуй. Заодно гляну, нет ли за нами слежки.
Вернувшись в приемную, боец увидел увидел Хильду, направившую на разведчика револьвер. Боец быстро забежал обратно в кабинет. Раздался выстрел.

Сообщение отредактировал icewindofchange - 1.4.2009, 20:03

--------------------
Дункан Айдахо

Инженерное сообщество\Джентельменский клуб

Заслуженный Ветеран Фрпг

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему