Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом Эльгона.
Jason Ritter
сообщение 6.12.2008, 21:28
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

Обычное двухэтажное здание, облицованное плотно подогнанными друг к другу, небольшими одинаковыми серыми кусками камня.
Внутри была небольшая прихожая с теплым освещением, просторная гостиная с парой окон, в которой распологались 2 изящных кресла около камина с голубой обшивкой, лежал ковер, около стен стояли несколько книжных и один обычный шкаф, на стенах висели фамильные кинжалы, большое зеркало в грубоватой золотой раме и прочее наследство в этом же духе. На первом этаже была так же скромных размеров кухня, туалет и ванна, кладовка и небольшой погреб.

На втором этаже были две спальни, одна пыльная и неухоженная, другая уютная и красивая, со всякими мелочами и яркими безделушками. Одни занавески чего стоили.
Так же на втором этаже был небольшой кабинет с книжными шкафами, столом, окном и торшером с синим абажуром.
Со второго этажа можно было попасть и на чердак, но там было очень пыльно и темно, туда почти никогда не поднимались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DRILL
сообщение 6.12.2008, 21:41
Сообщение #2

Диггер
Group Icon

Maрт 13, 1885, 23:38

Тяжелая вишневая деревянная дверь захлопнулась. Теперь они точно в безопасности.
Первым делом Эльгон открыл небольшой потрепанный жизнью деревянный шкафчик и достал оттуда бинты и бутылочку с красным содержимым, усадил Терри на мягкое кресло.

...

Через час они уже чистые, в халатах, стряпали на кухне и весело вспоминали прогулку и вечер. В камине в гостиной потрескивали дрова. Обстановка в доме наполнилась уютом и спокойствием.

А полиция, наверное, сейчас ломает голову над случившимся, и заодно, вышлет людей посмышленей. Вообще, такой охране самое место быть в бойле по другую сторону. Поиски, вероятно, ничем не увенчаются и дело замнут или же обратятся в джентельменский клуб.
Никко
сообщение 8.12.2008, 2:08
Сообщение #3

Рафинированный Тролль
Group Icon

Maрт 14, 1885, 01:10

Эльгон как раз спустился в погреб за вином, когда раздался пронзительный женский визг. Терри моментально схватил револьвер, лежавший у камина, и распахнул дверь. Прямо в халате, как был. Он действовал, не задумываясь о последствиях, и лишь где-то в углу сознания билась мысль "Боги, да когда же этот чёртов день закончится?!". Распахнув дверь, его взгляду представилась следующая картина: Один подонок держал в руках отчаянно извивающуюся рыжую девицу, в то время как другой задирал ей юбку. Терри отметил про себя ослепительную белизну бёдер, но тут же, одёрнув себя, сказал со всей свойственной ему убедительностью:
-А не пойти бы вам по домам, пока я не продырявил вам голову? Если Филлиан узнает, где вы затеяли свои шалости и кого зацепили, он вам...- Халфлинг многозначительно не договорил и наставил револьвер на подонка, который пытался изнасиловать девочку.
Бандиты на мгновение стушевались и тот, кто держал девочку проговорил:
-А мы не в курсе, а кто ты вообще такой?
-Если вас не предупредили,значит вы слишком мелкие сошки. Оставьте девочку в покое и валите отсюда. Если я вас пристрелю то мне придётся оплатить услуги лишь дворника. А если вы меня хоть пальцем тронете- вас придётся в лучшем случае валить из города- Сказал Терри так властно и убедительно, как только мог. Бандиты пробормотали что-то среднее между "Извините" и "Совсем оборзел" и скрылись темноте. Халфлинг вздохнул и опустив револьвер, обратился к девушке:
-Простите что так получ...- И неожиданно глаза девушки закатились и она от пережитого шока свалилась в обморок. халфлинг же едва успел бросить револьвер и растерянно подхватить её. на его счастье из погреба выбежал Эльгон и помог ему занести девушку на второй этаж и уложить её на кровать. Раздевать её они благоразумно не решили и спустились вниз. Терри подобрал револьвер и запер на засов дверь.
-Вот так...- растерянно проговорил халфлинг.
-А если она воровка? А там были её дружки?- Задумчиво проговорил Эльгон.
-Да прекрати. Маленькая перепуганная девочка. Вот только что она делала одна, да ещё так поздно ночью?- Отмахнулся Терри.- "А она красива. Очень даже. Вот только мой рост-серьёзная помеха каким-бы то ни было отношениям."- Он тяжело вздохнул.- Давай ложись спать. Я посплю на кресле. Мне много места не надо.
И, распрощавшись, друзья улеглись спать.

Сообщение отредактировал Никко - 8.12.2008, 2:19

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.
Кирха
сообщение 8.12.2008, 3:35
Сообщение #4

Диггер
Group Icon

Март 14, 1885, 4:06
Сначала пришла боль. Болела и кружилась голова, болела разбитая коленка и оцарапанные ладони. Не открывая глаз, она прислушалась к ощущениям. Похоже, все было на месте, даже нож за голенищем правого сапога. Лежала она на чем-то мягком, судя по ощущениям, похожем на постель. Попыталась порыться в памяти, на что голова отозвалась новой волной боли, вспомнила мерзкие ощущения, и как из двери выбежал мальчик с оружием, кажется, и что-то говорил, но вот что… дальше все темнота. Рыжая сделала над собой усилие и открыла глаза. Лучше не стало. Поморгала, немного привыкла к темноте, собралась с силами и села. Некто, кто принес ее суда, даже плащ не тронул. В проем окна ярко светили звезды, жадно ловившие оставшийся кусочек ночи. Она осмотрелась //как-то неубрано и пахнет пылью// осторожно встала, опираясь на кровать, тихонько подошла к окну. //высокоооо… ну прыгать со второго этажа я еще с ума не сошла. Так, второй этаж. Значит должна быть дверь! Надеюсь, не заперта…// Рыжая не нашла ничего разумней как пойти пальцами пи стене в поисках косяка, пару раз споткнулась, про себя выругалась на издаваемый грохот. В сонном доме каждый шорох казался громким. Кое-как добралась до двери, та оказалась не заперта, толкнула и аж зажмурилась от отвратительного звука; открыть глаза она решилась только когда прислушалась и убедилась, что дом по-прежнему спит. Тут же за дверью обнаружилась лестница. Ступеньки… Такое ощущение, что их специально придумали, чтоб скрипеть! Девушка мысленно пересчитала их все, на половине лестницы сняла плащ, ну чтоб хоть не шелестел. Спустившись, хотела, было прокрасться на цыпочках к выходу, но, проходя мимо двери гостиной, остановилась. Там кто-то явно спал. Посмотрела на свои грязные сапоги, которые еще утром прошлого дня испачкались в разбитой колесами грязи позавчерашнего дождика, потом на ковер в комнате и после секундного замешательства решила все-таки оставить их и плащ у входа на полу такой аккуратной кучкой. Очень приятное, слегка щекочущее ощущение ворсистого ковра по босым ступням, она прошла, прихрамывая, к креслу, где кто-то тихо сопел. Рыжая никогда не была в такой комнате, с интересом осматривала интерьер, измененный ночным светом, бросила взгляд на окно //где-то там далеко-далеко уже начал тихонько светлеть край неба// В кресле спал мальчик, лицо которого показалось ей знакомым, опустилась на пол, на одну коленку, вторая ужасно болела, посинела и распухла, оперлась на подлокотник и щекой легла на руку. //нет, не мальчик… просто маленький// Посидела немного, всматриваясь в лицо незнакомца, протянула руку и тихонько провела кончиками пальцев по волосам.
- Ты кто?... – прошептала девушка, скорей себе, не рассчитывая, что он проснется и ответит. – Эй, ты спишь? - //глупый вопрос, а что еще делать по ночам. Он, может тебе жизнь спас, ну или эту, как ее, невинность…// Незнакомец заворочался и тихонько застонал во сне. Рыжая улыбнулась, погладила его по щеке, от чего он почему-то затих
Забралась в соседнее кресло с ногами и долго-долго смотрела на него, думая о чем-то, пока небо за окном не стало почти совсем светлым, не заметила, как сама заснула.

Сообщение отредактировал Кирха - 14.12.2008, 1:57

--------------------
Тарантские Войны. Некромант-недоучка Кирха. Пока не определилась
Никко
сообщение 9.12.2008, 2:49
Сообщение #5

Рафинированный Тролль
Group Icon

Maрт 14, 1885, 06:37

Терри пятнадцать лет. Он стоит на улице вместе с другими детьми халфлингов. Их разделяла только дорога. Они по одну сторону, он по другую.
-Урод! В тебе же уже целых 3 фута роста! Твой отец был огром!- Заливистый смех детей разносился далеко по улице.
Терри сжал кулаки и отвернулся. Он знал что ещё немного и он сорвётся и кинется на обидчиков. И будет бит. Глупо. А вдруг они правы? Нельзя думать об этом. В спину ударил камень. Нет, он не доставит им удовольствия. Нет. Они не заслуживают его внимания. Подумаешь, на голову выше остальных. Всяко бывает. Но мать и вправду не говорила, то его отец. А он предпочитал не спрашивать. Занятый мыслями, он не заметил, как его путь перекрыли двое драчунов. Несмотря на рост, Терри не мог похвастаться силой. Они мгновенно взяли его под руки, а те что шли следом приблизились и один из них достал из кармана нож.
-Сейчас мы вырежем твою расу у тебя на лбу.- Мерзко захихикал он.
Лезвие ножа приближалось...Медленно, неотвратимо. Вот оно уже коснулось лба...

Терри проснулся. Он вздохнул и потёр руками лицо. Чем он становился старше, тем призраки прошлого становились меньше. Но иногда они всё-таки напоминали о себе. "Надо отправить телеграмму матери"- решил он. Повернувшись на бок, он заметил в кресле хрупкую фигурку. "Она...вчерашняя девочка. Мы же её уложили вверху. Проснулась? Если местная, почему не ушла домой? Если нет, почему спустилась и заснула в неудобном кресле? Холодно ей пожалуй."- он заботливо прикрыл её одеялом, провёл рукой по волосам, и, вздохнув, отправился досыпать. Боль от удара о стену его почти уже не беспокоила, сказывалось применённое вчера средство.
"А всё-таки хорошо что я тут"- решил он, засыпая.

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.
DRILL
сообщение 9.12.2008, 20:28
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1885, 07:15

Всю ночь Эльгону снились какие-то сумбурные сны: заклинание Цептерус Крипсис, красные вспышки, холодный смех, бледный маг, армии личей, темные маги и еще масса всего, какая-то темная крепость прямо на скалах...

Да тут еще за один день да двое постояльцев! "Гостиница у меня что-ли!" - размышлял полуэльф

Да притом эта девушка похожа на некроманта, судя по книге...череп этот... за ней глаз да глаз. Не исключено, что она...хотя если бы она была мощным магом, она этих...хотя опять же не исключено что ее заслали.

Эльгон встал, оделся в другой, тоже костюм-тройку, потому как вчерашний весь в грязи.Взял кинжал и пошел в соседнюю спальню. Никого! Неужто, убежала. Может быть, а может и прячется где нибудь. Кинжал вроде не светится.

За окном едва светело, погода была спокойная, вся природа, словно еще не проснулась. Редкие лучи солнца пробивались в комнату, заливая ее ярким утренним светом. Очевидно, что на улице очень свежо. Градусов 12-15. Редкий прохожие все же втречаются, впрочем, очень редкие и довольно интересные.

Прокравшись на первый этаж с кинжалом в одной руке и готовящимся заклинанием оглушения в другой, Эльгон увидел что оба кресла заняты. Погасив заклинание, полуэльф зажег свет и сказал:
"Ну что ж, давайте, поговорим о вчерашнем, и вы девушка, расскажете, как все обстояло...и про этот череп", - недоверчиво сказал полуэльф

Сообщение отредактировал DRILL - 9.12.2008, 20:30
Кирха
сообщение 10.12.2008, 1:22
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1885, 07:20
Спалось так тепло, уютно, пушисто и сладко, что, когда зажегся свет, она поморщилась и сделала попытку залезть под одеяло с головой. Но какой-то не приятный, раздражающий звук, который на самом деле был голосом хозяина дома, заставил прогнать сон. Рыжая еще не совсем проснулась, потянулась, потерла кулачками заспанные глаза, зевнула и только тут вспомнила, почему же ей так комфортно… С широко раскрытыми, еще слегка влажными ото сна глазами, девушка осторожно выглянула из-за спинки кресла. Она была почему-то уверена, что в доме больше никого нет, по этому, увидев незнакомого человека, испугалась и подпрыгнула на ноги прям на кресле, эффектно отбрасывая в сторону одеяло, которое по стечению обстоятельств полетело именно в халфлинга.
- Ты кто?!
Девушка растерянно проследила за своим броском, шагнула вперед, по направлению к другому креслу, совершенно забыв, что сама стоит не на полу, в итоге споткнулась о подлокотник и полетела кубарем вниз, опрокинув тяжелый элемент интерьера. Рыжая на четвереньках подползла к хихикающему халфлингу, стащила с его головы одеяло
- С тобой все в порядке? Я тебя не убила? – проговорила она обеспокоено, гладя мальчика пальцами по щеке и волосам. – Что мне для тебя сделать? Ты не голодный? Учитель говорил, я хорошо гото… - договорить она не успела, взвизгнула, из глаз потекли слезы. Рыжая одним движением села на пол и подняла ногу, вокруг которой обвился и кусал какой-то мохнатый зверек.

Сообщение отредактировал Кирха - 14.12.2008, 1:58

--------------------
Тарантские Войны. Некромант-недоучка Кирха. Пока не определилась
Никко
сообщение 10.12.2008, 2:56
Сообщение #8

Рафинированный Тролль
Group Icon

Maрт 14, 1885, 07:25

Проснувшись от слов Эльгона и им же зажжённого света, Терри хотел сначала ответить на его действия гневной тирадой. Но, наблюдая за действиями девочки, которую он про себя окрестил "Рыжиком" он не смог удержатся от добродушного смешка. Тем более что она выглядела такой растерянной, маленькой, беззащитной, что Терри просто не мог на неё злиться. Когда же она начала с беспокойством ощупывать его лицо, он смутился и не знал что ответить. Положение спас Гарет, взревновавший друга к этой невесть откуда взявшейся девице. Халфлинг тут же шикнул на него и принялся успокаивать девушку, гладя её по ноге, прижимая к себе, гладя по волосам и шепча на ухо всякие успокоительные слова:
-Ну что ты, маленькая. Перестань, не плачь. Он тебя не со зла, он испугался за меня. Не надо обид, ты такая красивая, не порти своё прелестное личико слезами. Убила она меня, глупышка. Да откуда же ты такая взялась?! Тебя саму надо защищать ещё от всего, испугалась маленького зверёныша. Дай я посмотрю, ну что ты, совсем маленькая ранка, сейчас помажем мазью и к обеду заживёт, и даже следов не останется на такой прелестной маленькой ножке.- Терри взял девушку за подбородок и внимательно заглянул ей прямо в глаза.
Гарет, который всё понял, отбежал и принялся с невозмутимым видом приводить себя в порядок.

--------------------
DRILL
сообщение 10.12.2008, 23:39
Сообщение #9

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1885, 07:30

Полуэльф, наблюдавший за этим "инцидентом" был немного смущен. Он с досадой глянул на упавшую, импровизированную колонну с красивым плафоном на конце, которая перестала освещать эту часть гостинной.

- Спокойно, милая...я хозяин...и я, пожалуй, вызову врача, - сказал Эльгон, "И электрика, благо это один и тот же человек" , - подумав, продолжил он.

Затем достал из потертого жизнью шкафа какую-то книгу, листок и большое желтое перо, чернила, принес из прихожей стул и начал писать письмо, записку, послание, как угодно.

За окном было по весеннему солнечно, но еще прохладно и довольно ветренно. Постепенно прохожих становилось больше, были слышны разговоры, крик мальчика, продававшего газеты. Дерево на той стороне улицы словно ожило в лучах солнца, листья весело блестели и шевелелись под порывами ветра.

Дописав письмо, полуэльф запечатал его в конверт, подписался и вышел на улицу, где подозвал мальчика-газетчика чтобы тот за 70 монет доставил записку адресату, притом как можно скорее. Естественно, мальчик со всех ног побежал на Полтон Кросс, 57.
В том что Терри тоже в некотором плане разбирается в этом он не знал да и привык доверять "проверенным людям" в силу некоторого консерватизма, доставшегося вместе с эльфийской кровью.

-Ну, что, давайте что-ли, поедим. Курицу едите? Эрл Грей пьете? Есть и говядина, и свинина, поставляют с Туманных Холмов. А то вы, наверное, голодны, девушка. Кстати, я больше чем уверен, что вы не местная, иначе я бы вас уже видел где-нибудь. Кстати, вы и не представились

Сообщение отредактировал DRILL - 10.12.2008, 23:40
Никко
сообщение 11.12.2008, 0:51
Сообщение #10

Рафинированный Тролль
Group Icon

Maрт 14, 1885, 07:43

Терри с удовольствием бы утонул в этих бездонных зелёных глазах-озёрах, но сейчас было не до этого. Вздохнув, он поднялся, и помог подняться девушке. Та тот час же покраснела и отскочила от него, как от огня.
-Кирха...Меня зовут Кирха...- тихо и смущенно проговорила она, глядя в пол.- Вы, наверное, голодный. Позвольте мне приготовить вам завтрак. И, бросив быстрый взгляд в сторону Терри, она убежала на кухню прежде, чем мужчины успели что-либо сказать.
-Мда...-проговорил Терри.- Как то даже не знаю что сказать. Пойду пожалуй оденусь.- Он вспомнил что всё ещё в одном халате, вспомнил как обнимал девушку и покраснел. "Что же это со мной, в самом-то деле"- сумбурно думал он. Одевшись, он заглянул на кухню (Эльгон как раз в этот момент вышел из дома по каким-то делам) и невольно засмотрелся как Кирха хлопочет на кухне, повязав себе вместо фартука передник.
-Ну, что, давайте что-ли, поедим. Курицу едите? Эрл Грей пьете? Есть и говядина, и свинина, поставляют с Туманных Холмов. А то вы, наверное, голодны, девушка. Кстати, я больше чем уверен, что вы не местная, иначе я бы вас уже видел где-нибудь. Кстати, вы и не представились.- Всё это скороговоркой выпалил Эльгон, возвращаясь в дом.
Терри посмотрел на него и улыбнулся:
-Её зовут Кирха. Красивое имя, правда? Пойдём завтракать.
Девушка как раз в этот момент заканчивала накрывать на стол и все трое принялись уплетать за обе щёки омлет с ветчиной и помидорами. По Эльгону было видно, как он соскучился по нормальной, не холостяцкой кухне. да и о его кухне можно было сказать то же самое.

--------------------

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему