Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Окрестности Таранта., Окрестности Таранта.
Jason Ritter
сообщение 1.12.2008, 19:16
Сообщение #1

Диггер
Group Icon

Около шестидесяти лет назад вокруг Таранта простирались могучие Морбиханские леса, изобилующие самой разнообразной живностью и великолепными охотьничьими угодьями. Однако, после того, как Гилберт Бейтс - в ту пору ещё молодой парень - приехал в Тарант и внедрил в производство свои знаменитые паровые двигатели, леса начали методично вырубаться, чтобы дать топливо машинам. Не прошло и сорока лет, после механизации производства в шахтах, которые разрабатывались в королевстве, как легендарные леса значительно поредели. Только тогда была законом ограничена вырубка лесов вокруг Таранта. Сейчас здешний пейзаж довольно уныл: поросшие жёлтым ковылём степи с редкими островками леса и отдельными деревьями. Иногда это однообразие нарушается живописными каменными россыпями. С недавних пор новым элементом пейзажа стали линии железной дороги, соединяющая Тарант с другими городами. Впрочем, и пешим путникам, и поездам есть чего опасаться здесь, ибо оставшиеся леса и высокие зоросли ковыля дают приют многочисленным разбойникам самых разных рас.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 1.12.2008, 21:39
Сообщение #2

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Maрт 13, 1895, 19:04
- Пошел, ты! - человек в робе несильно пихнул в спину Скинфилда. У технолога были крепко связаны руки, но ноги оставались свободными - так легче было идти, да и куда ему было бежать? Адриен - специалист по магии перемещений, да и Веритас стреляет достаточно метко.
Путешествие продолжалось уже шесть часов и без привала. Опасаясь погони, похитители решили отойти от города днем как можно дальше. Ночью же все равно никто их разыскивать не станет, просто невозможно будет взять след.
Теперь наступил вечер - эльфийка и пленник явно выбились из сил. Необходимо было отдохнуть.
- Ладно, здесь остановимся на ночь, - произнес Фридрих и огляделся, затем прислушался.
- Адриен, похоже, здесь неподалеку ручей. Вода нам понадобится, потому как путешествие будет длинным. Я пока разведу костер.
Эльфийка ушла. Фридрих воровато оглянулся и приблизился к пленнику.
- Мистер Скинфилд, вы в порядке? Вот, выпейте, - он достал фляжку и приложил к губам технолога. Когда тот напился, Фридрих вынул нож и разрезал путы и откинул капюшон.
- Мистер Скинфилд, меня зовут Фридрих Веритас. Я здесь по поручению Джентельменского Клуба Веллингтона, - он предъявил документ, удостоверяющий его членство. - Прошу простить меня за этот обман, но моя жизнь, как и ваша, находится в опастности. Я мало что могу противопоставить ее колдовству... Сейчас нам нужно действовать быстро. Необходимо избавиться от этой волшебницы и как можно скорее вернуться в Тарант - известить общественность, в какую ситуацию мы попали. Гильдия Магов перешла все границы.
Вот, возьмите это.
Фридрих протянул Спенсеру револьвер.
- Я отвлеку ее внимание, а вы выстрелите. Скорей, у нас нет времени!

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 3.12.2008, 15:16

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Илегар Худья
сообщение 1.12.2008, 23:36
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Maрт 13, 1885, 19:010

Шесть часов полнейшего непонимания ситуации. Спенсеру оставались одни лишь догаки. Кто эти двое? Что они задумали? Кем они посланы и на каких основаниях действуют? Убить его могли бы сразу, не отходя так далеко. То, что они вырядились, как маги и используют заклинания, еще ни о чем не говорит. Сейчас почти любой может чего-нибудь магическое выкинуть. Чего греха таить, Спенсер и сам не прочь бы пару полезных пассов выучить, да вот все это аллергия... а ведь именно из-за нее происходит сейчас все это непотребство. Что же такое могло там произойти, что его так кочевряжить начало? Скорее всего, именно против него вся диверсия и замышлялась. Хреново же дело, если магики прознали о его слабости! Ладно, дальше надеяться не на кого, никакая погоня их уже не найдет.
- Пошел, ты! - человек в робе несильно пихнул в спину Скинфилда и вывил его из раздумий. - Ладно, здесь остановимся на ночь, - произнес Фридрих и огляделся, затем прислушался. - Адриен, похоже, здесь неподалеку ручей. Вода нам понадобится, потому как путешествие будет длинным. Я пока разведу костер.
Эльфийка ушла. Фридрих воровато оглянулся и приблизился к пленнику.
- Мистер Скинфилд, вы в порядке? Вот, выпейте, - он достал фляжку и приложил к губам технолога. Когда тот напился, Фридрих вынул нож и разрезал путы и откинул капюшон. Спенсер совсем ошалел. Да что здесь вообще происходит?!
- Мистер Скинфилд, меня зовут Фридрих Веритас. Я здесь по поручению Джентельменского Клуба Веллингтона, - он предъявил документ, удостоверяющий его членство. - Прошу простить меня за этот обман, но моя жизнь, как и ваша, находится в опастности. Я мало что могу противопоставить ее колдовству... Сейчас нам нужно действовать быстро. Необходимо избавиться от этой волшебницы и как можно скорее вернуться в Тарант - известить общественность, в какую ситуацию мы попали. Гильдия Магов перешла все границы.
Вот, возьмите это.
Фридрих протянул Спенсеру револьвер.
- Я отвлеку ее внимание, а вы выстрелите. Скорей, у нас нет времени!
Спенсер, подавив удивление, взял протянутое оружие и снова сложил руки за спиной, как будто они связаны. Кивнув человеку, представившемуся Фридрихом, он повернулся лицом в сторону, куда ушла Эльфийа. Веритас начал суетиться вокруг, будто бы выискавая место для костра и собирая ветки. Технарь все так же напряженно стоял, глядя в сторону ручья. Через пару минут оттуда появилась девушка.
- Все в порядке, мистер Фридрих, - начала она. - вода тут чистая, нежити нет, мы можем остановиться на ночь.
- Да, Адриен, так и поступим. Помоги мне пожалуйста собрать ховрост.
Эльфийка, подозрительно окинув взглядом пленника, все же нагнулась и начала собирать мелкие ветки. Выждав пару минут, пока девушка отвернется от него, Спенсер резко выкинул руку из-за спины и, не целясь, с руки, попал ей прямо в затылок. Нажав на курок два раза, он резко перевел револьвер на Фридриха. Адриен уже заваливалась на бок. И никакая магия ее не спасла...
- А теперь, Фридрих, назовите мне хоть одну причину, по которой я не должен нажимать на курок? - ехидно осведомился Спенсер. Он медленно сел прямо на траву, держа ствол на прицеле. Все тело болело, но не от перехода, а от неожиданной встряски, устроенной в Таранте.

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 2.12.2008, 0:09
Сообщение #4

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Maрт 13, 1895, 19:13
Веритас проследил взглядом за тем, как упала эльфийка. Молодая и хрупкая, и ни в чем, по существу, не виноватая.
Просто разменная фигура.

- Поразмышляйте над этим, мистер Скинфилд, - произнес Фридрих, - и вы сами поймете, что делать этого не стоит. Зачем вам убивать меня? Я же ничего вам не сделал. Я действовал так, потому что от этого зависела моя жизнь. Попытайся я что-нибудь предпринять - и от меня осталась бы только кучка пепла, и ничего больше. Но когда возможность появилась, я помог вам. И вы теперь свободны. Если бы я замышлял что-то против вас, зачем мне было бы давать оружие вам в руки?
Странный джентельмен глянул на револьвер в руке Спенсера.

--------------------
Илегар Худья
сообщение 2.12.2008, 0:38
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Maрт 13, 1885, 19:14

Спенсер спокойно выслушал тираду своего бывшего захватчика и усмехнулся.
- Хехе... Мистер Веритас, да вы, как я погляжу, оратор. Только эти дешевые приемы на меня не действуют. Вы думаете, если бы я слушал каждого, кто мне что-то затирает, я бы добился таких высот? - Спенсер тянул время. Ему просто хотелось дать отдых измученным мышцам. - Ну что ж, давайте поразмышляем вместе. Да вы присаживайтесь. Только без глупостей, вы же наверняка хотите сопроводить меня в Тарант, а не Адриен к Насредину, не так ли? - Спенсер осклабился, затем продолжил. - Документы, которые вы мне показали, настоящие. Вы из клуба. Но это ничего не проясняет. Зачем мне убивать вас? Да хотя бы уже потому, что вы ударили меня в магазине и учавствовали в моем похищении. Вы думаете, без вашей помощи я бы не освободился от пут и не сбежал бы от вас? - Спенсер позволил себе еще раз усмехнуться. - плохо же вы меня знаете, мистер Веритас. Считайте, что разрезав мне путы, вы помогли себе, а не мне... Итак. Сейчас вы мне говорите правду. Всё: кто такая эта юная прелестница, кто вы такой, зачем провернули всю операцию и чего ожидаете дальше? Если мне эта правда приходится не по вкусу и я чувствую, что она попахивает не первой свежесть, я нажимаю курок и отправляюсь домой. Не бойтесь, Алистану я скажу, что мы с вами вышли погулять, на нас напали звери и вы защитили меня ценой своей жизни, так что имя ваше будет произноситься с честью. - Технарь снова издал смешок. - а вот про эльфийку я даже и не знаю, что сказать. Впрочем, еще один мертвый магик не испортит мне репутацию... Так что, мистер Фридрих? Я весь внимание!

--------------------
Лесь, полуогр.

Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 2.12.2008, 1:02
Сообщение #6

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Maрт 13, 1895, 19:16
Фридрих натянуто улыбнулся.
- Извольте, мистер Скинфилд, вы стали излишне подозрительны, и наверняка еще не отошли от всего произошедшего. Безусловно, я вас понимаю, пережить такое - немалый стресс. Поэтому я готов удовлетворить вашу прихоть и ответить на все ваши вопросы.
Зовут меня, как я уже вам сообщил, Фридрих Веритас. Я приехал в Тарант из Каладона, состою в Джентельменском Клубе. С этой особой меня связывает... Давнее знакомство.
Веритас бросил взгляд на свою левую руку. На безымянном пальце там поблескивало просто серебряное колечко.
- Не очень приятные воспоминания, мистер Скинфилд. В Арленде есть такая поговорка: "сила женских чар - таит в себе пожар". Она затягивает... И в конце-концов обнаруживаешь, что подошел слишком близко к опасной черте.
Я знал Адриен раньше, и это знакомство было приятным. Поэтому я не мог отказать, когда она пригласила меня к себе домой в Таранте. В самом деле, что меня там могло ожидать, кроме приятностей? Однако власть она как золото - легко вступает в соединение с людьми, приводя к их немедленному окислению и разложению. Ей нужен был помощник для выполнения особого поручения ее гильдии, и она выбрала меня. Я пробовал отказаться, но она пригрозила мне...
Веритас поежился.
- Вы можете размахивать револьвером сколь угодно долго, мистер Скинфилд. Но это ничто по сравнению с теми муками, которые может причинить некромант душе погибшего. Это как пытка... Но только гораздо, гораздо дольше.
Собственно, меня особо в детали не посвящали. Она назвала список предметов и спросила, где можно спрятаться на некоторое время. Я немало попутешествовал на своем веку, и о таких местах хорошо осведомлен, предложил ей Тихие Воды. Она сказала одеть робу и быть в назначенное время в назначенном месте. Там она вкратце объяснила, что делать - заходим, наставляем оружие, берем вас, мистер Скинфилд, связываем и уносим. Больше можно было бы узнать у самой Адриен... Но к несчастью, сейчас это уже невозможно.
Как я уже говорил, я полагаю, что нам следует вернуться в Тарант. Или вы все еще намерены оставить мое тело остывать здесь?

--------------------
Илегар Худья
сообщение 2.12.2008, 1:39
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Maрт 13, 1885, 19:20
- Ну что ж, дпустим, вы меня выследили... - Спенсер задумался, пожевал губами. - Похоже на правду. Но не похоже на магов. Ваше счастье, что я не знаком с их нынешним руководством. Если все так, как говорите вы, то они глупцы... хех, как говаривала моя маманя - глупцы-голупцы! - неизвестно к чему вспомнил Спенсер и добродушно улыбнулся, отчего лицом стал еще больше похож на ребенка. - Ладно, Фридрих, мне действительно незачем убивать вас сейчас, я же ведь на маньяк какой. Слова ваши мы проверим в Таранте, непосредственно с Алистаном. А сейчас, уж простите, но я вас свяжу, и спать уложу. Повернитесь ко мне спиной и заложите за поясницу руки. - Дождавшись, пока Фридрих выполнит приказ, Спенсер подошел и завязал ему руки той же веревкой, которой сам был еще недавно связан. - Ирония судьбы, не находите? - прокомментировал свои действия технарь. - А теперь ложитесь и засыпайте. Ночью я идти никуда не собираюсь, здесь останемся, а сутречка марш-бросок устроим. А сейчас, что бы вам лучше спалось, примите ка вот это. - Спенсер достал из сумки флакончик, открыл рот пленнику и влил ему немного жидкости. - Минут через 15 уснете как младенец, и даже неудобств не почувствуете. А я пока подежурю.
Спенсер встал, обошел метров двадцать по периметру и вернулся к Фридриху. Сел рядом и стал ждать.

Сообщение отредактировал Jason Ritter - 6.12.2008, 19:24

--------------------
Лесь, полуогр.

Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 2.12.2008, 9:41
Сообщение #8

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Maрт 13, 1895, 19:32
"Ну вот и отлично," - размышлял Фридрих, стараясь улечься с максимальным удобством. - "Все идет по плану, все фигурки именно там, где им надлежит быть. Даже не пришлось самому избавляться от ненужного свидетеля - за меня это сделал простак-технолог. По возвращению в Тарант я уже начну пожинать плоды своих трудов. Похищение Скинфилда - как, интересно, Гильдия будет это отрицать, какие доводы приводить? Но вот ведь Скинфилд, собственноручно пристреливший Адриен, полноправного члена Гильдии. Конечно, личность достаточно мелкая...
Вполне вероятно, что маги скажут, будто она действовала самостоятельно и без их ведома и одобрения. Вполне возможно, им даже поверят. Или хотя бы сделают вид, что поверят.
С другой стороны, я могу и не подтвердить произошедшее. Почему нет? Я состоятельный человек, отправился в Каладон. По дороге стал свидетелем того, как Спенсер Скинфилд убивает беззащитную эльфийку... Готов поспорить, балахоны не оставят от него ни кусочка."
Фридрих зевнул, глаза слипались. Он подумал о ноже, который всегда держал при себе. Да, много на нем уже крови. Конечно, Веритас, ветеран, побывавший во многих передрягах и в плену в том числе, мог бы незаметно разрезать веревки и расправиться с технологом - благо, что Скинфилд истратил все два патрона, что в нем имелись. Но это было не целесообразно. Зачем убивать, когда открываются такие широкие перспективы с его новым "другом"? Когда он с каждым шагом приближается к заветной цели?
Предаваясь таким приятным мыслям, Фридрих действительно, как Спенсер и обещал, уснул крепким здоровым сном без сновидений.

--------------------
Илегар Худья
сообщение 2.12.2008, 17:24
Сообщение #9

Диггер
Group Icon

Maрт 13, 1885, 20:00 \
Начинало темнеть. Звезды пока еще неярко смотрели с небосклона, а луна только только только проявлялась. Спенсер сидел метрах в трех от пленника прямо на голой земле. Холода он не боялся, его одежда было рассчитана еще и не на такое. Он наблюдам за спящим неудавшимя захватчиком и попеременно склонял голову то вправо, то влево. Спенсер анализировал события прошедших дней. А сопоставить было что.
Необычности начались с убийства мага огневика в канализации. Возможно, подставили Союз перед Гильдией. А возможно, просто действовали в своих интересах. Неизвестно. Затем убили работника морга, дабы следы замести. Это склоняет версию к тому, что Союз не входит в планы злоумышленников. Но есть еще и третье событие - сегодняшнее похищение. Самая главная загадка которого - чем его так пропрабло? С одной стороны, ни одному магу не под силу издавать такое количесство магических эманаций, что бы настолько сильно задергало Спенсера. С другой стороны, на него напала только одна магичка, да еще этот джентельмен, и они физически не могли повлиять на него с такой силой. Значит это просто совпадение и двоим похитителям повезло. От кого они действовали? От гильдии магов? Все выглядит именно так. Стоп! КОгда умер маг в канализации, все тоже выглядело, будто бы это сделал Союз. И вот сейчас... хотя вполне возможно, что эта Адриен по своей инициативе. Спеленать самого Спенсера Скинфилда! Как польстило ее самолюбию. Но куда она хотела его затащить? Одни вопросы. Ответов нет. Пока нет. Но вот в чем Спенсер уверен почти на все сто, так это в том, что этот Фридрих врет. Хочет казаться простаком, но забыл им хотя бы прикинуться. Вся его версия на соплях держится. За те шесть часов, что они провели в пути, было видно, кто главный в их дуэте. И это явно не магичка. Может, попытать его, пока правду не скажет? Нет, пожалуй, нельзя. Неизвестно, что он выкинуть может, когда окажется в угол зажат. Как ни крути, надо его к Алистану доставить и там уже все решить... Черт! А что, если Клуб затеял свою игру, и этот Фридрих и действует в его интересах! Спенсер аж привстал от неожиданной догадки. Нет, так можно додумать до чего угодно. Нет смысла впустую гадать...
Скинфилд подошел к пленнику, осмотрел его, убедивись, что тот спит, затем сам пристроился неподалеку и тоже услнул.

--------------------
Лесь, полуогр.

Никко
сообщение 4.12.2008, 0:11
Сообщение #10

Рафинированный Тролль
Group Icon

Maрт 13, 1885, 21:19

Два силуэта прогуливались вдоль рельс великой Таррантской Железной Дороги. Издалека их можно было принять за отца и сына. Или, скорее за старшего и младшего братьев. Но, приблизившись ближе, можно было углядеть в них молодого полу-эльф и не менее молодого полурослика. Они шли, оживлённо беседуя о всякой чепухе, а Солнце клонилось к закату. Силуэты свернули и пошли в поле, пока не остановились на краю оврага, вызванного эрозией почвы.
-Да, вырубка деревьев не прошла незаметно.- поёжившись, произнёс полурослик.
-И не говори, нет больше прекрасных лесов вокруг Тарранта. -Согласился с ним полу-эльф.
Они уселись на краю оврага, хин достал из-за пазухи фляжку с бренди и приятели принялись поочерёдно отхлёбывать из неё, передавая из рук в руки, и наслаждаясь прекрасным закатом.

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.

9 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему