Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила форума — Баги Арканума.

Арканум — Форум посвящен техническим проблемам игры Арканум, ее багам и траблам;
— Называйте темы понятно и конкретно;
— В рамках здравого смысла ограничьте флуд и офф-топ, особенно — где это требование модератора;
— Если Вы хотите узнать, где можно скачать какой-либо файл, патч, мод или саму игру Arcanum: Of Streamworks and Magick Obscura, ознакомьтесь с нашей подборкой ссылок;
Просьба: Голосуйте иногда в рейтингах на форуме/сайте (низ страницы — баннеры). Для чего это делать: пропаганда игры, ведь АРКАНУМ жил, жив и будет жить;

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Какая-то Мистика=\, Других слов просто нет=)
KoDu
сообщение 26.11.2008, 8:39
Сообщение #1

Гость

В общем играл я себе играл, всё было хорошо=) Но когда дошёл до места в игре, где надо идти к гномам(чёрной Горы вроде)... У меня началась твориться какая-то мистика - Вирджил перестал меня лечить(вернее лечит, но мне хил не идёт, т.е. он заклинание то применил, но меня не вылечил, и яды не снимает)...
Если раньше он рвался в бой, то теперь я бью мобов(я типа за стрелка играю), отбегаю - опять бью, а Вирджил плетётся обычным шагом за мобом=\ Опять же не пойму что происходит в самой игре - у меня 19лвл, а мобы 20лвл разрывают меня в клочья - буквально за 2-3 удара(сложность нормальная)...
Так же начались какие-то тупняки, т.е. даже не лаги и не тормоза, а просто будто что-то подтупливает - раньше мой стрелок стрелял как из автомата, а теперь будто простите обосрался - пару выстрелов в 10сек, при чём травм нет, вещи и оружие те же - в общем странно всё это...
Комп у мну норм - Pentium Core 2 Duo, Radeon x1700, 512 оперативки... Ставил 100% Англ версию, потом поверх неё Grand Fix 1.3 и больше ничего...

Ребят? Прошу помощи - перерыл все форумы - нигде ничего подобного не встретил=((
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gentle_Giant
сообщение 26.11.2008, 10:09
Сообщение #2

Говностай
Group Icon

Из: Középső világ

Цитата(KoDu @ 26.11.2008, 7:39) *
У меня началась твориться какая-то мистика - Вирджил перестал меня лечить(вернее лечит, но мне хил не идёт, т.е. он заклинание то применил, но меня не вылечил, и яды не снимает)...

Видимо у тебя высокая технологическая склонность - его заклинания просто не действуют на твого персонажа. Кстати, это, наверное, самый "боянистый" вопрос по игре. wink.gif

Если раньше он рвался в бой, то теперь я бью мобов(я типа за стрелка играю), отбегаю - опять бью, а Вирджил плетётся обычным шагом за мобом=\

Он тратит на тебя все ману (aka усталость), колдуя Лечение снова и снова, но не может тебя вылечить (см. предыдущий ответ); однако как друг очень этого хочет. smile3.gif Когда NPC устают, они предпочитают ходить шагом, чтобы не упасть в обморок от перерасхода сил во время бега.

Так же начались какие-то тупняки, т.е. даже не лаги и не тормоза, а просто будто что-то подтупливает - раньше мой стрелок стрелял как из автомата, а теперь будто простите обосрался - пару выстрелов в 10сек, при чём травм нет, вещи и оружие те же - в общем странно всё это...

Навскидку: возможно персонаж перегружен.

--------------------
Видеоигры преподносят как минимум один важный жизненный урок: если на пути попадаются враги, значит, ты идешь в верном направлении.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Gentle_Giant
сообщение 26.11.2008, 13:18
Сообщение #3

Говностай
Group Icon

Из: Középső világ

Это уже вопросы по игре пошли, а не про баги. wink.gif

Цитата(KoDu @ 26.11.2008, 10:18) *
Теперь тоды другие вопросы - как сделать так чтоб этот *заботливый* Вирджил мну не лечил?=\

И самое главное - чем технарю лечиться? Вирджил не в помощь, бутылки не канают=\ Просто дошёл до Острова и как-то проблм не возникало с хилом, а ща такое место где без бутылей не айс(ну или чё там технари применяют?=))

Варианты:
1. Дать Вирджилу аптечки aka "бинты" (это такие коробочки с красненьким плюсиком wink.gif), тогда он будет лечить, использую навык Лечения, а не с помощью магии;
2. Взять в спутницы Джайну Стайлс из Камбрии: умеет лечить с помощью "бинтов" и изготовлять лекарства для технологов (Гербология);
3. Изучать Гербологию самому или развивать навык Лечения.

Почему я выуил схему, но имея все ингридиенты я не могу его сделать? Пишет что недостаточно скилла? Инты мало? Или чего? Кстати - что за циферки на ингридиентах, когда делаешь вещи?

"Циферки на ингредиентах" - это уровень экспертизы в технологической дисциплине. Обрати внимание на значки у компонентов (молния - Электрика, шестеренки - Механика и т.п.)! Изучая новые схемы в той или иной дисциплине ты поднимаешь тем самым уровень экспертизы в технологической дисциплине. Так же поднять этот уровень помогут Технологические Справочники, что продаются в Университете Таранта.

И ещё вопрос - просто интересно - с чем Вирджилу лучше всего ходить? Ну в смысле какое оружие? Я так посравнивал и понял - кулаки лучше всего=)))

Любое оружие ближнего боя, главное, чтобы Силы для него хватало, и чтобы оно не было технологическим или проклятым (хотя есть хорошие образцы и среди проклятых предметов).

--------------------
Видеоигры преподносят как минимум один важный жизненный урок: если на пути попадаются враги, значит, ты идешь в верном направлении.
Никко
сообщение 26.11.2008, 18:08
Сообщение #4

Рафинированный Тролль
Group Icon

да,кстати
тут нет указания "вирджил,не лечи меня"
есть только "вирджил,лечи меня"

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.
Элементалист
сообщение 1.12.2008, 12:02
Сообщение #5

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Отравленный меч тоже подходит.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Никко
сообщение 1.12.2008, 14:31
Сообщение #6

Рафинированный Тролль
Group Icon

только вот сам он думает иначе

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.
XenusTEHG
сообщение 15.1.2010, 22:26
Сообщение #7

Прохожий
*

Гы у меня вирджил с Топором лёгким как пёрышко ходит и ничего попадает, бьёт, похлеще меня нврно.))) Это и техно и топор Ваще я сломал стереотипы)
Аргрейм
сообщение 31.5.2010, 12:16
Сообщение #8

Диггер
Group Icon

Из: ъ

У меня Вирджил с добротным топором бегает - и оч хорошо все! arcanum_dwarf.gif

--------------------
Я свободен!