Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Жилище Узия, Окраина города
Геральт
сообщение 24.11.2008, 14:24
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

На окраине города, недалеко от кибитки цыганки Берты, есть место, которое горожане называют проклятым и стараются обходить стороной. Более сорока лет назад на этом месте стоял особняк семейства Липов. Ныне здесь остались лишь его развалины, заросшие травой и мхом. Остатки стен, торчащие из земли камни и плиты, обломанные колонны и ступени крыльца создают несколько кладбищенскую атмосферу. В углу развалин стоит небольшое каменное строение, с тяжелой дверью, окованной чёрной бронзой. Надо полагать, когда-то это строение служило подсобкой и входом в подвал дома. Теперь оно, похожее на венчающий кладбище мавзолей, служит входом в жилище Узия Липа, нынешнего хозяина этого места.
Внутри строения, почти от самой двери ведёт вниз каменная лестница, заканчивающаяся в тёмной прихожей, украшенной ветвистой вешалкой для пальто и шляп. Если отсюда пойти направо, то за дверью откроется комната, соединяющая в себе гостиную и кухню. Там стоят несколько старомодных мягких кресел и диван, мраморный камин, полка которого украшена разными безделушками. Стены обиты панелями тёмного дерева, половина пола застлана пушистым мягким ковром. В углу, между камином и дверью в прихожую стоят старинные напольные часы в деревянном корпусе, изображающем башню. С другой стороны от камина - небольшой столик со стоящим на нём граммофоном с большой медной трубой - он куплен ещё отцом Узия, Ширли Липом.
В той половине комнаты, что не застелена ковром, стоят и висят шкафчики, наполненные кухонной утварью, сушёными травами и продуктами, ведь Узий умеет и любит готовить. Там стоит ещё дровяная чугунная плита и две массивные деревянные кровати, на которых спят телохранители Узия.
За резной дверью, что располагается между кухонных шкафчиков, находится спальня Узия, где тоже есть камин, мягкое кресло под торшером с масляной лампой, книжный и одёжный шкафы и большая кровать из дорогого дерева, с балдахином. Пол также застелен пушистым ковром.
Если в тёмной прихожей войти в дверь, расположенную прямо напротив лестницы, то попадаешь в комнату, все стены которой, от пола до потолка, заняты запертыми шкафами. Из предметов мебели здесь есть лишь стол, два простых табурета и резная деревянная стремянка в углу. Ещё здесь имеется камин из серого камня, который, впрочем, редко зажигается.
Городские детишки, несмотря на строгие запреты, уже много лет испытывают свою смелость, на спор ночуя на развалинах особняка Липов. Но родительские запреты небеспочвенны, ибо среди этих развалин несолько раз находили тела людей, с абсолютно седыми волосами, умерших от страха. Говорят, что по ночам здесь иногда можно увидеть духов обитателей особняка, убитых неизвестными много лет назад. Впрочем, самого Узия эти слухи нимало не беспокоят. Тем не менее, было бы весьма неразумно приходить сюда без приглашения хозяина.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 26.11.2008, 0:30
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 13, 1895, 09:12. Узий.

Узий, облачённый в тёмно-зелёный стёганый халат, сидел за кухонным столом и приканчивал кусок лимонного пирога с чаем. Вчера он вернулся домой довольно поздно, потому что, после ухода из кабинета Шуйлера, в библиотеке его поймал Далмод, спросивший о Книге Духа. Естественно, Узию пришлось рассказать о фальшивке и подозрениях относительно вождя огров. После этого казалось, что Девлин никогда не закончит извергать на Липа потоки жалоб, мрачных прогнозов и нытья. Не спасли даже слова о том, что нехорошо издеваться над несчастным обессилившем карликом, и Узию, чтобы спастись от этого половодья, пришлось пообещать отдать библиотекарю чудом оказавшийся в библиотеке Липа экземпляр книги Филипа Миска "Т'сен-Анг: ужас среди тёмных эльфов." Покорно выслушав ехидные намёки Далмода на то, что и эта книга наверняка окажется фальшивой и довольно сердито пожелав библиотекарю спокойной ночи, Узий наконец отправился домой.
От мрачных мыслей о вчерашнем вечере Узия отвлёк вопрос Удо:
- Мастер Лип, чем мы сегодня будим заниматься?
- Пока что, мальчик мой, мы будем сидеть дома и отдыхать. В город пойдём ближе к вечеру. А что такое? - заинтересовался Узий. - У тебя есть планы?
Удо явно смутился. Он обвёл взглядом кухню-гостиную, взглянул на своего спящего напарника-полуогра и наконец тихо ответил:
- Ну... я вчера заметил у вас шахматную доску... я хотел... одним словом... может поиграем?
- Ты умеешь играть в шахматы? - удивился Узий. - Ну что ж, неси доску, давай попробуем.
Удо радостно бросился на поиски доски.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Алтимус
сообщение 27.11.2008, 15:20
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Март 13, 1895, 12:47.

От обдумывания очередного хода Узия оторвал звонок колокольчика. Кто-то дёргал за цепочку, настойчиво требуя, чтобы его впустили.
- Удо, будь добр, сходи, посмотри, кого там ещё принесло.
Полуогр легко, несмотря на свои габариты, поднялся со скамеечки и пошёл взглянуть на посетителя. Послышался короткий разговор. Удо вернулся через пару минут, с письмом в руках.
- Это был человек из Джентельменского Клуба, мастер Узий. Он назвался Кармианом и передал вам письмо от некоего Алистана Лантэна.
- От Лантэна? - удивился Узий. - Давай-ка сюда письмо. Интересно, что ему надо?
Письмо было написано на превосходной дорогой бумаге. Адрес на конверте гласил: "Особняк семейства Лип. Окраина города. Для Узия М. Липа, эскваера" Конверт был запечатан чёрной восковой печатью с гербом, изображающем оскалившуюся голову волка.

Март 13, 1895.
Джентельменский Клуб Веллингтона, 12:07 пополудни.

Многоуважаемый мастер Лип,
по просьбе мастера Спенсера Скинфилда, основателя и первого лица Союза Технологов, я прошу Вас прибыть сегодня в здание Джентельменского Клуба Веллингтона в 18:30, для встречи с мастером Скинфилдом, а также со мной, для обсуждения важного вопроса, касающегося, в частности, последних публикаций в газете "Тарантианец" от 12 марта сего года. Более подробно обсудить этот вопрос мы надеемся с Вами.
С наилучшими пожеланиями,
Ваш Алистан Лантэн,
президент Джентельменского Клуба Веллингтона.

Это письмо заставило Узия призадуматься.

Сообщение отредактировал Алтимус - 28.11.2008, 18:26

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Алтимус
сообщение 28.11.2008, 23:08
Сообщение #4

друид-некромант
Group Icon

Март 13, 1895, 12:55.

Прочтя письмо, Узий призадумался. Алистан назначил собрание раньше, чем Лип собирался появиться в Гильдии. Но раз он просит появиться в Клубе в половине седьмого, то уже сейчас надо сходить в штаб-квартиру и расспросить Уинстона. Возможно, тот уже узнал что-нибудь...
- Удо, нам, видимо, придётся отложить эту партию. Сейчас мы пойдём в Гильдию. Проклятье, весь распорядок дня летит к чёрту.
- Да, мастер Узий. Мы сейчас будем готовы, - Удо встал и тычком в бок разбудил своего безымянного напарника.
- Хорошо, - пробормотал Узий. - я сейчас пойду переоденусь и выходим.

--------------------
Алтимус
сообщение 10.12.2008, 21:45
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Maрт 14, 1895, 08:57.

- Всё, мы пришли. Отпусти нас, - сказал Узий существу, которое называл Дюпиком. Раздался громкий скрип и оно не слишком нежно стряхнуло тела среди развалин старого особняка Липов.
- Что ещё? - проклокотал Дюпик.
- Ничего. Уходи до следующего зова.
- Помни - я всегда беру плату, - с угрозой молвило существо, прежде чем повернуться к полоске леса, темневшей почти на горизонте. Дюпик пошёл на северо-восток, по направлению к Эшбери. Реку он перешёл вброд, даже не заметив...
Узий, покачиваясь подошёл к Скинфилду и слегка похлопал по щекам, пытаясь привести его в чувство.
- Спенсер! Спенсер, очнитесь!

--------------------
Илегар Худья
сообщение 10.12.2008, 22:28
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1895, 08:57.

Технарь очнулся, осмотрелся, сел, порылся в сумке, достал какой то порошок и засунул его в рот, тщательно пережевывая.
- Хотите, Узий? - он протянул руку с лекарством магу. - полезная штука, практически панацея. Мне помогает от всего... Ну, и что произошло на этот раз? Нет, не надо оправдываться, я знаю, что те трое ублюдков не ваши. Я видел вашу реакцию на них, и от моей она отличалась не сильно, так что можете быть спокойны. Что думаете по этому поводу? И, еще одно: пожалуйста, в следующий раз, если нам еще когда-нибудь придется сражаться на одной стороне, не прыгайте мне в ноги. Творите заклинания в стороне, а иначе коэффициент полезного действия будет сведен к минимуму, как в этот раз

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
Алтимус
сообщение 10.12.2008, 22:41
Сообщение #7

друид-некромант
Group Icon

Maрт 14, 1895, 08:59.

- Нет, благодарю вас. Едва ли ваш порошок хоть как-то на меня подействует. Кстати, спасибо, что не подозреваете меня в двойной игре. Это очень благородно с вашей стороны. Лично я теряюсь в догадках, почему кто-то решил напасть на нас... или на вас? Интересно, не связаны ли напавшие с этим субьектом? - Узий указал на Фридриха, всё ещё пребывающего без сознания. - Может, целью был именно он? Сплошные вопросы... А насчёт заклинания...ну, тут уж вы меня извините, мне показалось, что надо действовать быстро, кроме того, заклинания были направлены на вас, а я сбил вас с ног и весь удар пришёлся на Удо... Великий Керлин! Мой бедный Удо! Вы не подождёте здесь минутку, мистер Скинфилд? Я сейчас сбегаю домой, а вы пока постерегите тела, - и Узий принялся стучать в дверь своего дома, которую вскоре открыл изнутри его второй телохранитель.

--------------------
Илегар Худья
сообщение 10.12.2008, 22:56
Сообщение #8

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1895, 08:59.
- дА, дА, конечно. - сказал Спенсер семенящему к дому Узию. - я подожду, ведь спасение жизни важнее чего бы то не было...
Сказав так, технарь занялся проверкой своего снаряжения.

--------------------
Лесь, полуогр.

Алтимус
сообщение 10.12.2008, 23:25
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Maрт 14, 1895, 09:00.

Открывший дверь телохранитель неразборчиво пробурчал приветствие, но Узий, не слушая его, пронёсся вниз по лестнице, вытащил из кармана связку ключей и отпер дверь в длинную комнату, стены которой занимали запертые шкафы. Не тратя времени на то, чтобы запалить лампу, Узий осветил комнату набалдашником трости и отпер один из шкафов. Порывшись там среди шуршащих бумаг, он вытащил завязаный фиолетовой лентой свиток и опрометью бросился вон из дома.

Выскочив из двери, он увидел, что его второй охранник и Скинфилд подозрительно смотрят друг на друга. Лип подбежал к телу Удо, разломил печать на свитке и принялся читать формулу заклинания Воскрешения. Он знал, что воскрешать павших надо очень быстро, ведь через час после смерти это сделать уже невозможно.
Удо глубоко вдохнул и закричал - сильно, надсадно, как зверь. Он был разорван заклинаниями почти до позвоночника, а теперь слои оживающей ткани срастались слой за слоем, исторгая из себя всё лишнее, силой заклинания возвращая на место смещённые органы и сращивая кости, снова связывая разорванные нервы и связки, заставляя биться сердце и работать мышцы. Да, заклинание Воскрешения позволяло выдернуть умершего из объятий смерти, но возвращение к жизни тела, уже начавшего коченеть, было хуже пытки...
Удо наконец затих. Узий сказал второму телохранителю, продолжавшему прожигать Спенсера подозрительным взглядом:
- Удо исцелён и снова жив, но он должен отлежаться. Подними его осторожно и отнеси на кровать.
Полуогр кивнул и с трудом подняв на руки Удо, который не уступал весом ему самому, пошёл в дом.
- Спенсер, - обратился Узий к Скинфмлду, - давайте занесём этого - карлик кивнул на Веритаса, - ко мне домой. а там поедим, выпьем и обсудим сложившуюся ситуацию. - Лип взмахнул рукой и тело Адриэн снова поднялось, покачиваясь.

--------------------
Илегар Худья
сообщение 11.12.2008, 0:56
Сообщение #10

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1895, 09:00.

- Вы, права, Узий, поесть мне... кхм, нам совсем не помешает. Думаю, Фридриха пора привести в чувство, он тоже ничего не ел со вчерашнего дня. И потом, мне бы хотелось, чтобы он тоже присутствовал при нашей беседе.
С этими словами Спенсер подошел к лежащему без сознания пленнику, нагнулся над ним. Немного так постояв, технарь громко присвистнул.
- Узий. Господарь мой уважаемый маг! Своего огра вы спасли, а вот мистера Веритаса даже и не подметили. - Спенсер резкими движениями снял с пострадавшего верхнюю одежду. - Да в принципе ничего страшного - ребра целы, лишь на правом боку кожа порвана. Надо будет зашивать... Ладно, видно побеседовать с ним не удастся. Пусть лучше пока в беспамятстве будет.
Технарь встал на колени, аккуратно взял Фридриха на руки, поднялся и направился в сторону дома.

--------------------
Лесь, полуогр.

13 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему