Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Городской Морг, Ист Энд Авеню, 75
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 22.11.2008, 10:02
Сообщение #1

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Смерть приходит ко всем нам - к кому-то раньше, к кому-то позже. Но так или иначе, в конце-концов все оказываются на кладбище. А перед этим - в морге.
Идеи о создании подобного места формировались постепенно, под давлением жесткой необходимости. Первоначально этому противостояли самые разные течения в обществе - от моральной идеи о том, что изучать трупы это есть неуважение к усопшему и их нужно как можно скорее предать земле до полубезумных визгов об угрозе "жутких некромантов, выводящих армии нежити прямо в центр города. В конце-концов победил самый практичный расчет - изучение и вскрытие трупов помогло раскрыть многие десятки преступлений, убийств, отравлений и прочего, и стало большим шагом вперед в криминалистике и медицине.
Городской Морг Таранта расположен по адресу Ист Энд Авеню, 75 - неподалеку от университетских корпусов. В нем работают опытные медики, а также маги, консультирующие криминалистов в случаях, если человек был умервщлен с помощью заклинаний.

Grim Reaper сообщает, что он в шоке: умерло чуть менее чем все оО
1.Томас
2.Эльф в темной робе
3.Ч.Шеллинг
4.Фредерик фон Леккен
5.Маг из Туллы 1
6.Маг из Туллы 2
7.Адриен
8.Чернокнижник
9.Денди 1
10.Денди 2
11.Денди 3
12.Бандит
13.Терри
14.Кирха
15.Жертва киллера - Лиана Редстайл
16.Налетчик
17.Уинстон Шуйлер
18.Маг из канализации
19.Маг из свиты Узия
20.Маг из свиты Узия
21.Маг из свиты Узия
22.Маг из свиты Узия
23.Маг из свиты Узия
24.Филлиан Сорелли
25.Джентльмен удачи 1
26.Джентльмен удачи 2
27.Сторож на кладбище
28. Антуан Сали, журналист

Сообщение отредактировал Fiona El Tor - 15.4.2009, 1:26

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 22.11.2008, 10:12
Сообщение #2

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Запись в книге регистраций.

Март 11, 1895 11:20pm
Поступило тело человека, высокого роста. При нем одежды, выдающие в нем мага. Повреждение и ожоги левой ноги по колено, также огнестрельное ранение в глаз.
Консультирующий технолог сообщил, что повреждения ноги - следствие взрыва гранаты. Были извлечены множественные осколки, а также одна пуля.
Дежурный врач: Ч.Шеллинг.
Консультант-технолог: У. Джефферсон.

--------------------
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 22.11.2008, 11:13
Сообщение #3

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Март 12, 1895, 10:04

- Прошу прощения, сэр. Вы не могли бы помочь мне?
Чарльз Шеллинг поднял глаза. Он только что заступил в ночную смену, которая начиналась с десяти вечера и заканчивалась в шесть часов утра. Перед ним предстал джентельмен, хорошо одетый, но не слишком вычурно.
- Морг уже закрыт, сэр. Если вы ищите кого-либо из знакомых, то опознание и выдача вещей погибших проводится с семи до десяти. Приходите завтра утром.
Фридрих достал из кармана удостоверение члена Джентельменского Клуба Веллингтона и положил его на стол.
- Я здесь по вопросам безопасности, сэр. Как вам, должно быть, известно, в связи с последними событиями городские власти уполномочили нас заниматься охраной правопорядка.
- Э... Да, конечно, - доктор Шеллинг слышал о чем-то таком, но не был точно уверен. В его голову закралась одна мысль... - Мистер Веритас, надеюсь, вы не собираетесь изымать какие-либо вещи убитых для "следственных экспериментов"? Если так, то я сейчас же позову настоящую охрану...
Джентльмен холодно улыбнулся.
- Мы не квалифицированы и не уполномоченны проводить экспертизы, сэр. Я просто хочу задать несколько вопросов.
Доктор смутился.
- Прошу прощения. Просто... Опасное время... Вы понимаете. Что вы хотите узнать?
- Вчера вечером к вам поступил маг. Меня интересует все, что с этим связано.
Чарльз сразу же понял, о ком идет речь:
- А, ну конечно! Да, ужасный случай. Я сам принимал тело. Вот запись в регистрационной книге.
Фридрих внимательно ее изучил.

- Занимательно. Похоже, я не ошибся - этот случай действительно в нашей компетенции. Очевидно, речь идет о Воровском Подполье. Вы же понимаете, что это вопрос безопасности?
Доктор сглотнул. Упоминание "Подполья" его изрядно напугало. Слухи об этой организации плодились и множились, пересказывались и многократно перевирались.
- Вы проводили вскрытие, доктор?
- Нет, не проводил, сэр. Я подумал... Все-таки здесь замешаны маги. Кто знает, как бы они на такое отреагировали... Я только извлек осколки из ноги и пулю.

Пуля... Вот черт.

- Итак, пуля. Не могли бы вы принести ее мне? Я бы хотел ее осмотреть.
- Да-да, конечно, - доктор Шеллинг засуетился, разыскивая нужную коробочку. - Вы знаете, мне кажется, что вы правы, сэр. Все действительно очень уж смахивает на Воровское Подполье... Такая жестокость... Маг подорвался на гранате, но не умер. Очевидно, что убийца после этого подошел к нему и выстрелил беззащитному и раненому человеку в голову, чтобы быть уверенным в его смерти. И я рад, что в правительстве это осознают... Ага, вот она!

Он поставил перед Фридрихом извлеченную пулю. Ту самую пулю, за которой он и пришел.
Однако, так просто все оставить нельзя, это создаст множество нежелательных проблем. Этот человек теперь знает, как его зовут, и что он состоит в Клубе. И когда его начнут спрашивать, он все расскажет. Расскажет о джентельмене, который приходил, задавал лишние вопросы. И именно после его визита пропала пуля.

- Занимательно... Знаете, мне необходимо осмотреть тело.
- Конечно! Пройдемте со мной. - Чарльз взял ключи от помещений. Когда он обернулся, джентельмен сжимал в руке острый кинжал.

- Фарад! - шепнул незнакомец, вдруг ставший таким опасным, и вонзил свое оружие в сердце Шеллинга. Некоторое время он еще смотрел в угасающие глаза доктора, затем вытащил кинжал и обтер его о полу белого халата. Фридрих осмотрел человека и убедился, что тот мертв. Поднялся, взял со стола пулю и документ о членстве в Клубе, и опустил в карман своего белого пиджака, после чего покинул городской морг.

--------------------
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 20.12.2008, 18:55
Сообщение #4

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Записи в книге регистраций.

Март 13, 1895 05:43
Тело Чарльза Шеллинга, дежурного врача в городском морге было обнаружено мной при заступлении на смену - доктор лежал в луже крови у своего рабочего месте. Была нанесена всего одна колотая рана, предположительно кинжалом. Признаков борьбы не замечено Смерть наступила мгновенно, по состоянию трупа - семь или восемь часов назад. Для расследования происшествия была вызвана городская стража. Послано уведомление родственникам.
Дежурный врач: Р.Уильямс

Март 13, 1895 06:00
К нам поступил Фредерик фон Леккен, член Промышленного Совета. Карлик, преклонных лет. Детали происшествия и результаты вскрытия не разглашаются до окончания следствия.
Дежурный врач: Р. Уильямс

Март 13, 1895 17:10
В морг поступили... Части двух неопознанных людей. Куски доставлены в пакетах городской стражей. Выглядит так, будто несчастные стали жертвами сильного взрыва или мощного магического воздействия. На опознание явился полномочный представитель Туллы Артемиус Финас, который признал в погибших магов членов своей гильдии из Туллы. Имена погибших не разглашаются.

Март 14, 1895 9:01
Изо дня в день все хуже. Городской патруль, проводя утренний обход, наткнулись на жутко изуродованные тела трех молодых людей. Одежда выдает благородное происхождение, но документов обнаружено не было. Бдесь уже без сомнения поработала магия - за всю свою практику я не встречал ничего из созданного людьми, что могло бы нанести такие ужасные раны. Тела были найдены еще теплыми.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 20.12.2008, 19:02

--------------------
Terror
сообщение 21.2.2009, 18:23
Сообщение #5

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 09:32.

Да уж. Ну и утро. Главное теперь было пойти в морг и ...
Вот же черт. Как прискорбно это звучит. Некромантия вообще очень нечеловечная грамота, думал про себя полуэльф. Вот сейчас ему надо было прокрутить очень сложное заклинание. И тем более, что при этом он должен оставаться совершенно спокоен, что бы не потерять рассудок. Многие заклинатели духов лишились своих рассудков, превратившись во что-то среднее между телесной оболочкой и чистейшим злом. Да, на столько неблагодарны темные искусства. Что бы что-то получить, надо что-то отдать. Многие уже отдали богам здоровье, части тел, рассудок и даже жизни.
Томас приблизился к зданию городского морга. Одноэтажное обшарпанное здание о адресу Ист энд авеню, 75.
В этом здании рано или поздно бывают нищие и короли, герои и злодеи. Сейчас же в морг направлялся полуэльф, но не вперед ногами, а с весьма малыми шансами допросить свидетеля. Многие покрутили бы пальцем у виска. Как можно допросить труп? Но магию никто не отменял. И там, где не помогут последние технологические новшества, поможет великая магия.
Зайдя в здание, Томас огляделся по сторонам. В воздухе витал букет запахов. Смерть смешивалась с запахом ветхих бумажных архивов и медицинских препаратов. К полуэльфу подошел человек в медицинском халате. Сделав вопросительную гримасу, он спросил «гостя»:
-По какому вопросу вы здесь, и собственно говоря, кто вам разрешил здесь находиться?
-О, простите, не серчайте, - начал любезничать Томас, доставая из кармана справку.
-Так... – глаза мед. Работника бегали по записке, Господину... Прошу вас допустить... Лианы Редстайл ... Начальник следственного отдела... Лестрейд
Так, то есть вы – мистер Томас Ре’дрик? Ну, что же, прошу за мной.
Томас следовал за человеком, оглядываясь по сторонам и стараясь дышать, как можно реже. Запах морга был нов носу Томаса. Человек оглянулся на посланника полисменов с легкой иронией.
-Да, полностью с вами согласен. Первые дни работы мне тоже был неприятен этот запах. Но потом, ничего, привык. Зато, работа спокойная, ни тебе беготни, ни пальбы из этих, как его, рефо.. рифа.. рива..
-Револьверов?
-Да, из них самых, из рево...льверов.
Дверь со скрипом открылась. Помещение было похоже на склад. Несколько ящиков картотеки, столик с препаратами и хирургическими инструментами.
Несколько столов, на которых, видимо, лежали тела, накрытые тканью. Из-под ткани торчали лишь ноги, на большие пальцы которых были надеты бирки с порядковыми номерами.
Человек, невысокий, лысеющий, в зрительном приборе и с козлиной бородкой, который и привел Тома в комнату, машинально взял с полки ящика бумагу.
- Так, Лиана Редстайл... ага, ...место рождения, так это не интересно... Так, в морг доставлена 15 марта сего года, в районе восьми тридцати. Смерть наступила за пятнадцать – двадцать минут до появления на приеме у патологоанатома, - человек слегка засмеялся, местами похрюкивая, но видя, что Томасу не смешно, решил продолжить, - простите, профессиональный юмор. Так вот, вскрытие проведено не было, лишь осмотр, причины смерти неизвестны. Порядковый номер 714,9.

Сообщение отредактировал Terror - 21.2.2009, 21:01

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Shadow
сообщение 21.2.2009, 20:37
Сообщение #6

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 15, 1895. 09:32.

-... Так вот, врач сейчас как раз проводит вскрытие, - продолжил санитар. - Желаете присутствовать или подождете здесь? Это займет еще минут 20-30. Может, пока выпьете чаю? или чего покрепче? - он подмигнул, многозначительно кивнув на бутыль со спиртом, стоящую на столике.

Сообщение отредактировал Shadow - 21.2.2009, 20:38

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Terror
сообщение 21.2.2009, 20:57
Сообщение #7

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 09:33.

Томас достал из сумки бутыль с ромом и предложил сделать пару глотков человеку.
-Нет, спасибо, от чая мне придется отказаться. Дела такие, что, пожалуй, мне придется присутствовать при вскрытии. Знаете ли, очень важно не опустить ни одного момента в этом...э-э-э...весьма запутанном деле. Вы ведь читали газету? Надеюсь, вскрытие не будет особенно..., - Томас не стал продолжать, жестикулируя правой рукой и вопросительно смотря на человека, надеясь что он поймет, о чем идет речь.
Полуэльф не был впечатлительным, но все же навряд ли вскрытие девушки покажется кому-либо нейтральным зрелищем.

--------------------

арканум

Shadow
сообщение 21.2.2009, 21:39
Сообщение #8

Group Icon

Март 15, 1895. 09:33 - 10.00
- Ну, заходите, пожалуй, раз вы с письмом от Лестрейда, - с этими словами санитар распахнул дверь в прозекторскую, где паталогоанатом как раз проводил вскрытие девушки
- Доктор, тут пришли на посмертный допрос по ходатайству Лестрейда, желают присутствовать на вскрытии, - обратился санитар к патологоанатому. Тот поднял руки в плотных перчатках и отложил в сторону большой острый нож, которым как раз отсекал участки печени.
- Угу, пусть заходит. Только чтоб мне тут в обморок не падать, ясно? - буркнул он и вернулся к своей работе.

Тело, бледное и обескровленное, лежало на металлическом столе, омываемое струей воды из шланга. Потоки розоватой жидкости стекали на каменный пол и устремлялиь в специальную воронку под столом. Патологоанатом, бурча под нос что-то вроде: "Таак... печень полнокровная, следов дистрофии и некрозов нет... Легкие воздушны, обычной окраски, полнокровны, признаков фиброза не выявлено, очаговых изменений нет... Миокард темно-красный, поперечная исчерченность достаточно выражена, некротических изменений не выявлено...эндокард блестящий, розовый, клапаны без деформаций..." и тому подобную малопонятную чушь, поочередно извлекал органы из тела, рассеченного одним длинным разрезом от ключиц до паха - блестящую темно-коричневую печень, истекающую ярко-золотистыми каплями желчи; маленькое сердце с остаточными сгустками темной крови; воздушно-пенные легкие; покрытый сизо-розовой оболочкой кишечник; отсекал от них кусочки, внимательно под лупой изучал их, сжимал, придавливал, опускал в какую-то жидкость, капал реактивами. Наконец, покончив с внутренностями, небрежно свалив их обратно в живот, он приступил к трепанации черепа. Откинув волосы со лба трупа, патологоанатом легким движением сделал кольцевой надрез кожи, затем пронзительно визжащей пилой срезал верхнюю часть черепа и откинул ее, словно крышку. "Так-тааак, - забубнил он, вглядываясь в тускло поблескивающие извилины света слоновой кости, - посмотрим, посмооотрим". Схватив пару длинных сверкающих крючков, запустил их в череп и ловко вывернул мозг целиком. Вдруг врач оживился: "Ага, вот оно!", -победно изрек он запустив палец в центральную борозду, он извлек оттуда несколько крупных сгустков крови и выложил их на отдельный столик. Затем, уже без прежнего энтузиазма, он отделил несколько кусочков мозга, изучил их под лупой, затолкал все обратно в череп и прикрыл крышкой.

- Ну вот, все ясно, - высказал он вердикт. - Обширное кровоизлияние в мозг в бассейне среднемозговой артерии с прорывом в желудочки. Видимо, вследствие стресса и неупорядоченного образа жизни, - сосуды мозга ломкие и истончены. Сейчас зашьем и можете допрашивать, мистер. А то неловко будет, если она кишки растеряет - родственники могут предъявлять претензии.

По знаку доктора явился санитар и здоровенной круглой иглой, вставленной в какой-то инструмент-держатель, начал ловко сшивать разрезы на теле и голове.

Сообщение отредактировал Shadow - 21.2.2009, 21:42

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Terror
сообщение 21.2.2009, 21:54
Сообщение #9

Старатель
Group Icon

Человек сделал пару шагов к одному из столиков. И снял тряпку. На столе лежала обнаженная девушка. Кровь уже не пульсировала в ее теле, делая ее бледной, подобно листу бумаги. Темно-лиловые синяки и мешки под глазами казались уродливее на светлом теле.Швы на ее теле после вскрытия делали ее похожей на старую плюшевую игрушку, сшитую своим владельцем. Следов побоев вроде бы не было. Человек, медленно отходя к двери, промолвил:
- Не смею вам мешать, господин сыщик.
Вышел за дверь и прикрыл ее от постороннего взора персонала.
-Ну, с богом, - вздохнул Томас, откупоривая ром.
Заливая прямо в глотку содержимое бутылки, Томас поспешил закусить горечь копченым мясом.
Томас задрал рукава и начал медленно и четко произносить заклятие над телом бедной Лилиан.
Вся тяжесть заклинания состояла в том, что в момент заклятия духа заклинатель являлся мостом, через который проходили силы, возвращающий дух к его телесной оболочке ( по крайней мере, так написано в книгах по некромантии). В этот момент заклинатель может испытывать многие аномальные чувства, и порой, мог даже переживать события смерти духа или испытывать его ощущения. Именно для этого Томасу нужен был ром. Алкоголь мог «убить» в нем чувства. Томасу не очень-то хотелось испытывать то, что испытывал умерший.
Итак, он стоял над телом девушки, заклиная ее духа.
Воздух в комнате разрядился, и нос Томаса почуял странный и непередаваемый, не на что не похожий запах. Из неоткуда появился призрак, зависший над телом Лианы, это не было похоже ни на что.

Сообщение отредактировал Terror - 21.2.2009, 22:36

--------------------

арканум

Shadow
сообщение 24.2.2009, 12:06
Сообщение #10

Group Icon

Дохнуло могильным холодом и в воздухе разлился запах тления, сырой земли и ладана - и это несмотря на то, что до того прозекторская была буквально пропитана едкими дезинфектантами. Призрак, бесплотное создание, глухо простонал:
- Отпусти меня, маг! Мне больно...!

--------------------

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему