Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Универмаг Каслтона, Кенсингтон Бродвей, 87
Геральт
сообщение 18.11.2008, 17:12
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Этот универмаг - один из самых больших магазинов в городе. На его прилавке можно найти что угодно: от хлеба до магических свитков.
Универмаг Каслтона знают все в городе и возле него часто назначают встречи.
За прилавком обычно стоит хозяин магазина Энгус Каслтон или его сын Томас.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илегар Худья
сообщение 29.11.2008, 5:02
Сообщение #2

Диггер
Group Icon

Март 13, 1885, 13:10

Спенсер стоял позле кассы, оплачивая покупку - несколько яблок. Он любил погрызть яблоки, особенно те, что доставляют из Кумбрии. Хоть королевство и пришло в упадок, а фрукты самые хорошие все равно только там! Он планировал погулять по улицам города еще в течение часа, а потом направиться сразу в клуб и ждать встречи непосредственно там.
Расплатившись с Томасом, он неторопясь вышел на улицу, взял одно яблоко, поднес ко рту и... выронил. И упал вслед за ним. Спенсера била конвульсия. Жосткая, непрерывная. Такая конвульсия, которой еще не бывало.
Томас, увидев происходящее, выбежал на улицу, и вместе с постовым они занесли бессознательного и дергающегося Скинфилда в здание универмага.

Март 13, 1885, 13:20

Спенсер открыл глаза. Он лежал в одной из задних комнат магазина, а вокруг него столпилось несколько работников. Мистер Энгус Каслтон суетливо бегал вокруг, не зная, за что хвататься. Увидев, что больной очнулся, он подбежал к нему.
- Господин Спенсер, вы в норме? - озабоченно спросил он.
У Спенсера все еще сокращались крупные мышцы ног и рук и странно подергивалась жила на шее. Он повертел головой, и дрожащим от пережитого напряжения голосом произнес :
- Я еще жив... не верится, мать его! Что случилось?
- Вы вышли из магазина и упали.
- Я знаю, что было со мной! Что-нибудь еще случилось? Все существуюющие маги собрались в адене и магически пернули? или, быть может, Баллерогрим воскрес и огнем поливает наш город? Хоть что-то случилось, или меня просто так в бараний рог скрутило? Откуда такой поток магической энергии?
Присутствующие со страхом взирали на разьяренного, но пока еще беспомощьного технаря. Он вздохнул, затем продолжил.
- Мистер Энгус, прошу вас, пошлите кого-нибудь в Союз Технологов. Мне нужны люди. А пока... пока я полежу у вас. И никому не говорите, что я тут, меня ведь щас самый захудалый вор прирезать как цыпленка может, мать его!
Дальше Спенсер Скинфилд, воспитывавшийся в хорошей семье, посещавший Тарантийский Университет и вроде бы человек интелегентный, обложил матом все, что знал и видел. Не даром год с моряками якшался.

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 29.11.2008, 10:40
Сообщение #3

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 13, 1895, 13:10
Мужчина в робе с низко надвинутом капюшоном и эльфийка внимательно наблюдали за произошедшим. Восемь минут назад они вышли за порог Таверны Гранта, не имея никаких представлений, с чего начинать поиск и как найти в этом огромном городе Скинфилда. Фридрих надеялся на то, что человека столько чудаковатой наружности будет легко применить, но даже в этом случае они запросто могли разминуться на городских улицах.
А тут такая удача! Несомненно, сама Судьба направляет их, значит, именно их дело - правое.
- Достаточно странно, - заметил Фридрих. - Непохоже, чтобы он пал жертвой солнечного удара. И я не знал, что он чем-то болеет.
Он достал свои часы и вновь недовольно нахмурился. Опять та же ерунда, никакого проку.
В любом случае, брать его надо прямо сейчас, пока он не пришел в себя. Постараемся обойтись без жертв...
Веритас вытащил револьвер, в несколько скачков преодолел расстоние, отделявшее его от Универмага и вломился внутрь. В дверях он сшиб с ног парня, очень куда-то спешащего - сказалась военная подготовка, благодаря которой сам Фридрих остался стоять на ногах.
- Адриен, займитесь им! - воскликнул он и держа перед собой револьвер ринулся вперед, распахивая все встреченные двери.
Его поиски достаточно быстро увенчались успехом - в одной из комнат оказались люди. В одном из стоящих Фридрих узнал самого Каслтона, владельца магазин, а в лежащем человеке - Спенсера Скинфилда. Он наставил пистолет на людей, размышляя, кто из них в данный момент наиболее опасен.
- Не делайте резких движений, господа, - прошипел он. - Для нас всех будет лучше и проще, если все покинут эту замечательную лавку живыми и здоровыми. Но не думайте, что меня испугают сложности.
- Леди, скорей сюда! - позвал он, не оборачиваясь. - А вы, господа, отойдите от него. Все отошли!

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 3.12.2008, 15:15

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Элементалист
сообщение 29.11.2008, 12:29
Сообщение #4

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 13, 1895, 13:22
Адриэн подбежала к парню, которого сбил Фридрих и несильно ударила его рукояткой кинжала. Но этого хватило, и порень потерял сознание. Потом она натянула на голову капюшон от теневой робы и влетела в универмаг. Застав Фридриха в тяжелом положении, она посмотрела на самого владельца универмага - Каслтона:
- Извините, но для вас самих будет лучше, если вы на некоторое время покинете магазин - изменив голос, сказала эльфийка, - не волнуйтесь мы у вас ничего не украдем.
Каслтон уставившись на эльфийку, молчал. Потом сделав несколько шагов к двери, хотел позвать охрану, но Фридрих подбежал к нему и ударил его в живот.
-Сделайте же что-нибудь- сердито пропыхтел он.
- Да, сейчас, сейчас - растеряно ответила Адриэн, - ротто ламея!
Тело владельца универмага посерело и превратилось в камень.
- Так, теперь у нас точно мало времени - дрожа, сказала волшебница, - возмите Спенсера!
Фридрих подошел к нему, но он побледнев поднялся и отошел на несколько шагов.
- Подожддите немного, сейчас... Ауртенно! - крикнула Адриэн, посмотрев на Спенсера.
Вокруг главного технолога закружились белые пары, но заклинание не подействовало него и он продолжал стоять.
Адриэн подбежла к нему и ударила по лицу. Скинфилд упал.
-Скорее, скорее - поторопила она Фридриха, - уносите его, пока он обессиленый!
Увидев несколько бутылочок с синим зельем, она,
вопреки своему обещанию, открыла одну и залпом выпила, а другие разложила по карманам.
- Скорее, скорее- снова поторопила она Фридриха, увидев что Каслтон начал приходить в себя. И выбежав из универмага они завернули за угол.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Элементалист
сообщение 29.11.2008, 14:46
Сообщение #5

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 13, 1895, 13:23
Забежав за угол, Адриэн и Фридрих стали думать что делать дальше. Нужно было пройти через охранников, только как это сделать.
Недалеко пробежала шумная ватага ребятишек. Адриэн задумалась, и выглянув из-за угла покосилась на охранников. Сказав Фридриху, чтобы он подождал, она подошла к крайнему, отставшему от всех мальчику:
-Привет! Не мог бы ты оказать мне одну услугу? - вопросила она.
-Какую? - насмешливо спросил карапуз.
-Вот что, - Адриэн затащила его за угол, - не мог бы ты отвлечь охранников? Ну, например упасть и рассплакатся?
-Я не буду плакать - надулся карапуз, - и вообще...
Он потер палец об палец.
Адриен сердито покосилась на него, и вытащила из кармана две монетки:
- Столько подойдет?
- Вполне! - радостно ответил карапуз, и помчался к охранникам.
Тем временем Адриэн подошла к Фридриху:
- Зачем ты его приплела - кивнул он на малыша.
- Увидишь, - многозначительно мигнула глазами Адриэн, - не исключено, что охранник может нас увидеть. А ребенок его отвлечет. Бери Спенсера!
Она выглянула из-за угла:
- Давайте мне тело, - велела она Фридриху, и вытащив из кармана светлый платок, закрыла пол-лица технолога,-
так его не узнают. Пошли.
И вышев из-за угла, она кивнула малышу.

Быстро дойдя до середины улицы, Адриэн оглянулась на охранников. Они потешались над мальчишкой, который убедительно играл свою роль. Но внезапно один обернулся, и с подозрением подошел к Адриэн:
- Что случилось? - спросил он, глядя на тело.
- Ой горе, горе! - заголосила эльфийка, - приехал братик, а сонце в головушку напекло. Домой теперь тащим.
-Откуда это ваш брат приехал?, - полюбопытствовал охранник.
-Из Тихих Вод, - с готовностью ответила Адриэн, - холодно там, и к жаре он не привык. Ладно, идти нужно.
И легонько толкнув Фридриха, она пошла дальше. Охранник долго смотрел им вслед.
-Какая жара в марте?- пробурчал он, занимая свой пост.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Алтимус
сообщение 6.12.2008, 13:36
Сообщение #6

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 13, 1895, 19:39.

Видимо, из-за перенесённых сегодня потрясений, хозяива решили дать себе отдых и закрыли магазин пораньше. Узий посмотрел на запертую дверь универмага, вздохнул и пошёл к чёрному входу.
В ответ на громкий стук в заштореном окошке, врезанном в дверь, показался свет керосиновой лампы и хмурое лицо хозяйки, сказавшей:
- Мы сегодня не принимаем гостей. Муж отдыхает и я не собираюсь никого впускать.
Узий откашлялся и сказал своим лучшим официальным тоном с казёнными интонациями раздражённого чиновника:
- Мадам, если вы думаете, что мне в радость таскаться на ночь глядя по городу и беспокоить добрых людей, то вы ошибаетесь. Меня тоже ждёт дом. Но, тем не менее, я прибыл сюда по поручению Гильдии Магов...
- Тогда я вас тем более не пущу! У нас сегодня уже были маги и едва не убили моих мужа и сына, а ещё похитили мистера Скинфилда... Это ужасно! Наш магазин опозорен на весь город! А теперь вы смеете заявляться сюда и...
- Кто там, Вероника? - за спиной миссис Каслтон показался её муж, Энгус.
- Энгус, там пришёл кто-то из магиков...
- Что-о? - взревел Каслтон. - Эти проходимцы? Лицемеры? Ну, я ему сейчас покажу! - мужчина распахнул дверь и ринулся вперёд... но свет из-за его спины осветил чёрный рукав, в котором была весьма мускулистая рука... а когда Каслтон взглянул повыше... а потом ещё выше... и встретился с мрачным взглядом Удо... то тут же растерял всю охоту кому-либо что-либо показывать.
Узий, стоявший сбоку, кашлянул, привлекая к себе внимание, Энгуса, замеревшего как статуя на собственном пороге.
- Теперь я могу, наконец сказать? Отлично! Итак, прежде всего, мистера Скинфилда мы не похищали, но, видимо, в рядах Гильдии завёлся предатель, который и осуществил эту подлую операцию. Руководство Гильдии очень сожалеет, что вас так неприятно коснулись наши проблемы и предлагает вам в качестве компенсации... скажем, двести золотых. Вы согласны?
- Я? Д-да... - проблеял Каслтон, пытаясь одним глазом глядеть на Удо, а другим на Узия, протягивающего ему деньги.
- Отлично! И, если вы не возражаете, я бы хотел осмотреть место преступления.
- Конечно, конечно, заходите... - присутствие Удо и двести золотых враз изменили отношение Каслтонов к Гильдии Магов. Энгус взял у жены лампу и самолично повёл Узия в помещение магазина.
- Да, вот здесь это и случилось, мистер... э-э-э...
- Узий Лип.
- Да-да, очень приятно. А меня зовут Энгус Каслтон.
Узий закашлялся, чтобы скрыть улыбку.
- Я знаю, как вас зовут. Мы ведь встречались раньше, мистер Каслтон.
- Ах да... точно. Простите меня, мастер Лип...
- Ничего-ничего. Итак, это было здесь.
- Да, именно тут.
Узий цепким взглядом обшарил комнату. Ничего. Никакой зацепки.
- Здесь прибирались? - спросил он.
- Да-да... моя жена... да.
Может, в коридоре? Возможно. Узий вышел в коридор, а следом за ним - Удо и Каслтон, который тут же вскрикнул.
- Что такое? - обернулся Узий.
- Да вот, наступил на что-то. Жена вечно разбрасывает свои шпильки... хотя... волосы у неё не такие...
Узий тут же забрал из его рук деревянную шпильку с парой запутавшихся волос. Ага! Возможно, это улика! Лип сжал её между ладонями и призвал магию Предсказания. Ему нужно знать, чья это вещь... И магия ответила, показав знакомое лицо...
- Что ж, вот и всё мистер Каслтон. Я знаю, кто преступник. Теперь мы его поймаем и накажем. И, поверьте, в Гильдии наказания гораздо суровее, чем в полиции. Досвиданья, мистер Каслтон... миссис Каслтон. Доброй вам ночи. Идём, Удо.
Закрыв за магами дверь, Каслтон шумно и с облегчением выдохнул.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Terror
сообщение 7.2.2009, 21:54
Сообщение #7

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895 06: 40.

Томас зашел в универмаг и обратился к продавцу:
-Здравствуйте, мне бы надо приобрести куртку или пиджак.
- Доброе утро сер, тогда вам немного не сюда. Буквально за соседней дверью, есть отличный портняжный магазин. Если выйти из универмага и пойти налево.
-Спасибо милейший, - сказал Томас, делая легкий кивок головой.
Так Томас и сделал. Пройдя в портняжный магазин, он заказал себе новенький черный пиджак и кожаный плащ, что был даже лучше прежнего.
Теперь Томас выглядел солиднее и мог спокойно пойти в полицейский участок, не боясь того, что о нем плохо подумают.
-Как говорится, по одежке встречают, - усмехнулся Томас.

Сообщение отредактировал Terror - 9.2.2009, 15:40

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Terror
сообщение 20.2.2009, 17:05
Сообщение #8

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 09:25.

Том зашел в магазин, как ни странно, в голову пришла мысль, что продавец ни в чем не виноват перед Томасом и незачем срываться на нем. Полуэльф медленно вдохнул и так же плавно выдохнул, пытаясь избавиться от нервозности. Собрав на лице осколки нормального настроения, Томас промолвил:
- Здравствуйте мистер Каслтон. Будьте так добры, дайте мне пожалуйста рома одну бутылку.
-Конечно, сер, одну минуточку.
Продавец отошел в подсобку. Звеня стеклом и шелестя коробками в поисках рома для покупателя , Каслтон успевал еще общаться с покупателем:
- Эх, что за утро сегодня в Таранте, не правда ли мистер...
- Ре’дрик, мистер Ре’дрик. Да, вы правы, - сказал Томас, улыбаясь, - это особенное утро.
Томас искал, чем можно было закусить горечь рома. Да и, как-никак, он еще не завтракал. На глаза попался ящик с фруктами и овощами.
Томас поднял одно яблоко, подкинул его и поймал.
Мистер Карлтон,- спросил полуэльф, - будте так любезны, не могли бы ли вы сказать, не сотрудничали ли вы когда-либо с фермером по имени Чопкинс?!

Сообщение отредактировал Terror - 21.2.2009, 0:18

--------------------

арканум

Shadow
сообщение 20.2.2009, 22:08
Сообщение #9

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

- Меня зовут Каслтон, Энгус Каслтон , сэр, - отозвался продавец, вручая Томасу бутылку с зеленоватой печатью с изображением коробки, перевязанной ленточкой, по которой вилась надпись "Универмаг Калстона". - Нет, к сожалению, мы не ведем дел с окрестными фермерами. Все наши продукты доставляются из Туманных Холмов, где, как известно, самые лучшие урожаи. Вот, если изволите, копченое мясо на закуску - намного лучше, чем яблоки. А еще у меня есть прекрасный хрустальный графин и набор бокалов - это украсит стол в любом, даже самом знатном доме.

отредактировано Изображение

Сообщение отредактировал Fiona El Tor - 4.3.2009, 1:40

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.
Terror
сообщение 21.2.2009, 0:31
Сообщение #10

Старатель
Group Icon

- Ам, простите, я недавно в городе и, скорее всего, не так услышал вашу фамилию. Еще раз извините. Насчет графина, нет, спасибо. Замечательный графин, только мне не с кем его разделить.
Томас вдумался в предложение продавца о копченом мясе. Мысли последнее время приходили совершенно хаотично, и сразу вспомнились слова Лестрейда о том, что надо проверять каждый вариант.
Томас подошел к продавцу, расплачиваясь за купленное пойло.
-Любезнейший, а мясные продукты тоже из Туманных холмов, или есть местные фермеры?!

--------------------

арканум

2 страниц V  1 2 >
Тема закрытаОткрыть новую тему