Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Таверна Гранта, Кенсингтон Бродвей, 81
Геральт
сообщение 18.11.2008, 17:11
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Таверна находится на углу Кенсингтон Бродвей и Девоншир Вей, совсем недалеко от штаб-квартиры Гильдии Магов. Поэтому не удивительно, что там постоянно можно встретить членов Гильдии, от младших магов до советников Архимага.
Обстановка заведения довольно скудна: справа от двери барная стойка с обширным выбором напитков и несколько полированых столиков со стульями, расставленных по помещению.
Таверна Гранта ценится посетителями за хорошие еду и питье, которые можно получить за вполне приемлимую цену. Таверной на протяжении последних пятнадцати лет заведует Джордж Грант, на редкость приветливый и разговорчивый бармен, которому известны решительно все городские новости и слухи, так что он может служить своеобразной газетой.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Илегар Худья
сообщение 26.11.2008, 2:34
Сообщение #2

Диггер
Group Icon

Март 13, 1895, 10:55

Спенсер с детства был пунктуален. Вот и сейчас он пришел за пять минут до назначенной встречи. Но не только из-за хорошего воспитания, а еще и из любопытства. В такой час поситителей не было вообще. За барной стойкой все так же неизменно улыбался Джордж Грант. При виде Спенсера его улыбка на миг сменилась гримасой удивления, а затем стала еще шире.
- Господин Скинфилд, ужели решили выпить? У меня есть очень хороший виски, привезенный из...
- Доставай - широким жестом согласился Спенсер. - И пока будешь наливать, скажи-ка мне, что тебе известно об убийстве мага в канализации?
- О, сэр! - непонятно, чего было больше в голосе старого бармэна - восторга или страха. - это я вам мигом расскажу! Я то ведь знаю, как оно на самом деле оно все было! Маг этот, Фридрих Файрвуд, здесь у меня перед самым походом в канализацию пил! Вот прям на этом самом месте сидел и так, как вы сейчас, мне в глаза-то и глядел! И пил! И рассказал все сам! Говорит, мол, секретное задание от гильдии, мол, в канализации нашли эликсир вечной жизни, и его послали найти этот самый эликсир. А потом ушел пьяный! Видать, его, хмельного-то, и убило чудище неведомое! Точно так было!
К концу этой тирады Джордж уже сделал обещанный виски и поставил перед гостем. Спенсер взял стакан, положил деньги на стойку, поблагодарил старикана и с веселой улыбкой отправился за ближайший столик.

Сообщение отредактировал Илегар Худья - 26.11.2008, 2:34

--------------------
Лесь, полуогр.

"Заслуженный Ветеран Фрпг"
Геральт
сообщение 26.11.2008, 2:54
Сообщение #3

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 13, 1895, 10:59

По небу проносились тяжелые тучи, а вдали грохотал гром. "Скоро ливанет" - подумал Алистан и достав из кармана часы взглянул на время: без минуты одиннадцать. Алистан облегченно вздохнул, негоже Президенту Джентльменского Клуба опаздывать на встречи. Захлопнув часы, он остановился перед непримечательными дверями. Над ней красовалась деревянная табличка, ссохшаяся от старости, с надписью "Таверна Гранта". Алистан толкнул двери и очутился в пусть и скудно обставленном, но уютном помещении. Заметив сидящего в углу Спенсера он тут же направился к нему. Заметив подходящего Алистана, Спенсер привстал и крепко пожал ему руку:
- Присаживайтесь, Алистан. А вы разве не возьмете ничего выпить? - удивленно воскликнул технолог.
- Я пью разве что перед сном. А днем стараюсь сохраняю трезвую голову, - Алистан улыбнулся и опустился на стул, - так на чем мы вчера прервали нашу беседу?

--------------------
© Кино
Илегар Худья
сообщение 26.11.2008, 3:12
Сообщение #4

Диггер
Group Icon

Март 13, 1895, 11:00

- Ага, как же, перед сном. Вчера то мы вино распевали явно засветло. Кстати... - Спенсер зашарил в своей сумке. - я вчера у вас забыл свой усилитель вкуса. Вы не потрудились его принести?

--------------------
Лесь, полуогр.

Геральт
сообщение 26.11.2008, 3:15
Сообщение #5

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 13, 1895, 11:01

Алистан выудил из внутреннего кармана пиджака маленькую коробочку и протянул её Спенсеру:
- Прошу.

--------------------
© Кино
Илегар Худья
сообщение 26.11.2008, 3:23
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

Март 13, 1895, 11:01

- О как! - не на шутку удивился Спенсер - И вправду джентельмен. Скажите, Алистан, а вы сюда часто заходите? А то я вот подумал себе забрать содержателя этого заведения - он отличный сказочник. Такие чудные байки рассказывает, аж заслушаешься! Кхм... - Технолог взял усилитель вкуса, добавил его в сой стакан, прокашлялся, затем отпил и продолжил. - Ладно, не будем отвлекаться. Вы уже получили что-то от магиков?

--------------------
Лесь, полуогр.

Геральт
сообщение 26.11.2008, 3:29
Сообщение #7

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 13, 1895, 11:04

- Бываю здесь? Не часто, - Алистан слегка поморщился, - я предпочитаю заведения... - он бросил взгляд на таверну, - более высокого уровня. А что касается магиков, то они вас примут, а если точнее временный заместитель Архимага, Узий Лип. Днем вы скорее всего найдете его у себя дома на окраине города.

--------------------
© Кино
Илегар Худья
сообщение 26.11.2008, 3:47
Сообщение #8

Диггер
Group Icon

Март 13, 1895, 11:04

Спенсер недоверчиво посмотрел на собеседника.
- Алистан, вы сейчас меня разыгрывате? Я думал, вчера мы поняли друг друга. Мне нужно собрать как можно больше магов, возглавляющих гильдию. Я знаю, где живет Узий, и в любое время мог бы наведаться к нему, но разговор с ним не даст ровным счетом ничего. Даже если он мне поверит, то где гарантия, что так же поведут себя и остальные магики? Поэтому я настиваю на созыве всего их цветника... - Спенсер на секунду призадумался. - у меня есть для них новость. И для них же будет лучше узнать ее как можно скорее.

Сообщение отредактировал Илегар Худья - 26.11.2008, 3:47

--------------------
Лесь, полуогр.

Геральт
сообщение 26.11.2008, 3:54
Сообщение #9

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 13, 1895, 11:05

Алистан нахмурился.
- Даже так? Тогда я чиркну Узию ещё одну записку и мы сегодня же организуем совет Магов. Я тоже пожалуй загляну к вам с братьями Сорелли. На сегодня у меня все равно не было никаких планов.

--------------------
© Кино
Илегар Худья
сообщение 26.11.2008, 4:00
Сообщение #10

Диггер
Group Icon

Март 13, 1895, 11:05

- Да, Алистан, очень желательно, что бы вы тоже присутствовали. Вам ведь наверняка интересно? В общем, я буду ждать у себя, как решится, пришлете кого-нибудь. Еще раз спасибо за помощь. - Спенсер встал, самодовольно усмехнулся и направился к выходу, насвистывая что-то веселое. Уже в дверях он выкрикнул: "Спасибо, Джордж! Огромное спасибо!"

--------------------
Лесь, полуогр.

3 страниц V  1 2 3 >
Тема закрытаОткрыть новую тему