Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Кибитка Берты, окраина города
Геральт
сообщение 14.11.2008, 3:43
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

В восточной части города, сразу за городскими воротами, стоит старая, потрёпаная временем кибитка на колёсах, которые уже наполовину вросли в землю. У неё есть даже оглобли, хотя вокруг не видно ни одного животного, которое в них можно было бы запрячь. В двух шагах от подножки кибитки всегда горит костёр с котлом
Берта, морщинистая старая цыганка, одетая в тёмно-серое платье и цветастую шаль, обычно сидит на подножке своей кибитки или на скамеечке у костра. Она - специалистка по опознаванию предметов, а также всегда может дать полезный совет по поводу практически любого магического вопроса. Её услуги стоят совсем недорого - каких-то сто монет.
При Берте всегда находится маленькая чёрная собачка по имени Сатана. Обижать её не рекомендуется, поскольку магические знания Берты весьма обширны и она может применить их против вас, если вы плохо отнесётесь к любимице цыганки.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona El Tor
сообщение 29.11.2008, 17:51
Сообщение #2

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

13 марта 14.20
Миранда Эйсвальд и Гиллмор Колхаун одновременно, но не вместе, подошли к кибитке Берты. Бросив друг на друга ревнивые взгляды, они набрали свитков и зелий, практически полностью опустошив объемистые сундуки цыганки, после чего разошлись в разные стороны

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ Изображение
Алтимус
сообщение 2.12.2008, 15:00
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 13, 1895, 15:09.

Берта, сидящая на скамеечке у костра, издали заметила странную группу, направляющуюся к ней. Ага, высокая худая фигура принадлежит Советнику Архимага, Уинстону Шуйлеру, фигура пониже, в Магической мантии поверх платья - приятельница Берты, Зельда, а в цилиндре несомненно Узий Лип, известный пройдоха, торгующий магическими артефактами. Интересно, что им надо?
Они подошли к цыганке и поприветствовали её. Зельда склонилась над сидящей Бертой и стала с ней о чём-то шептаться. Опознавальщица заметно встревожилась. Зельда кивнула Берте и подошла к своим компаньонам:
- Люк находится вон в той заброшеной сторожке. Идём?
- Да, - ответил Узий, - и поскорее. До собрания осталось каких-то три с половиной часа, а ведь нам надо обыскать чуть ли не всю канализацию. Не исключено, что там не один источник магии и нам придётся здорово повозится. Хорошо, что у меня есть старая карта канализации, - Узий покопался в своём саквояже и достал мятый карандашный рисунок карты. - Ну что, идёмте...

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Никко
сообщение 14.12.2008, 3:06
Сообщение #4

Рафинированный Тролль
Group Icon

Maрт 14, 1885, 08:57

Парочка вышла за границу города и нерешительно остановилась перед кибиткой.
-Здраствуйте, бабушка.- Вежливо поздоровался Терри.- Нет ли у вас каких-либо средств для лечения? У моей подруги некоторые затруднения со здоровьем.- Он несколько замялся.
-Ай, ромалэ, нету лекарств, мой яхонтовый,вчера пришли пара известных уважаемых воров и все,все забрали.- Запричитала цыганка.
-Что же делать?- Растерянно проговорил Тэрри.

Они отошли немного от Берты о остановились, в нерешительности, думая каждый о своём.
"Ей необходимо лечение. Повреждённое колено доставляет ей боль. Но куда обратится?- Размышлял халфлинг.- Я думаю что она не горит желанием идти в гильдию магов, а других лекарей я не знаю."- Он с беспокойством смотрел на рыжую, обессиленно прислонившуюся к стене.

--------------------
так хочется быть добрым и порядочным, особенно когда понимаешь, что патронов на всех не хватит...
Тарантские войны. Террианиус Распелор. Наглый халфлинг-переросток с хорьком и двумя револьверами.
С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости . очень короткое прошлое.
x-Ray
сообщение 14.12.2008, 21:39
Сообщение #5

Дым без огня
Group Icon

Из: Где-то за Уралом...

Maрт 14, 1895, 08:57

"Халфлинг. Черезчур высокий для халфлинга. И девушка. Черезчур красивая для человека." - Ренард посмотрел на них издалека. Как там просил Фил? - привести и не наследить? Ну и как это сделать? Мне что, сплясать перед ними?

- Здраствуйте, бабушка,- вежливо поздоровался со старой Бертой халфлинг,- Нет ли у вас каких-либо средств для лечения? У моей подруги некоторые затруднения со здоровьем.
- Ай, ромалэ, нету лекарств, мой яхонтовый, вчера пришли пара известных уважаемых воров и все, все забрали. - Ренард по обыкновению хмыкнул. Сначала он решил, что старая ведьма набивает цену, но после передумал. Наверное, у нее сейчас и вправду сундуки пустые. А девчонка-то вон, совсем уж слабенькая видно, еле стоит... Хм... Может, использовать этот факт? Привести их к Филу, да и дело с концом.
- Хэй, уважаемые! - окликнул он парочку, - не нужна ли помощь? Мне кажется, девушка не вполне здорова?

Сообщение отредактировал x-Ray - 29.12.2008, 11:59

--------------------
Contra vulpem vulpinandum est

арканум «Таинственная» награда за 2-е место
Кирха
сообщение 15.12.2008, 0:06
Сообщение #6

Диггер
Group Icon

Март 14, 1885, 8:59

Увлеченная своими эмоциями, девушка почти не замечала боли, зато стоило остановиться, и все… еще шаг, и они начнет тихонько скулить. Сустав абсолютно отказывался сгибаться и, почему-то, по ощущениям был странно горячим.
- Как нет? Совсем нет? – девушка упала духом и бессильно прислонилась спиной к стене. – как может не быть лекарств? Что же теперь делать, идти обратно?
Рыжая во всех красках представила протяженность обратной дороги и сползла по стене на землю, выглядела она, мягко говоря, не очень – насквозь промокшая, грязная, бледная, с растрепанными волосами. Хотя, девочку никто кроме учителя не наставлял, что женщина всегда должна хорошо выглядеть, по этому этот факт заботил ее меньше всего.

- Хэй, уважаемые! Не нужна ли помощь? Мне кажется, девушка не вполне здорова?
- А что, так заметно? – голосу было не занимать сарказма, рыжая внимательно осмотрела говорившего. – И чем поможете, уважаемый? Может быть, лечить умеете? Или обладаете какими-либо чудодейственными снадобьями? Натурой возьмете? А то денег у меня нет. Могу парочку ходячих трупов упокоить, надо? //что-то мне подсказывает, что сама я сейчас мало от них отличаюсь, разве что я не ходячий// Или дорогу подскажете к лекарю? Только в этом случае меня придется нести.
Терри со вздохом покачал головой, рыжая и так не ангел, а у не здоровых женщин крайне портится характер.

--------------------
Тарантские Войны. Некромант-недоучка Кирха. Пока не определилась
x-Ray
сообщение 15.12.2008, 16:43
Сообщение #7

Дым без огня
Group Icon

Март 14, 1895, 8:59

"А девчонка-то с норовом" - мелькнуло в голове у Ренарда и он снова хмыкнул. Впрочем, сарказм и иронию он уважал, и с фразой "Наглость - второе счастье" был согласен вполне. Ну а уж умение держать хорошую мину при плохой игре вообще почиталось им как великое искусство (тем более, что сам Ренард им обладал не особо). Девушка даже пробудила в нем определенную симпатию.
- Натурой не стоит, барышня. - хрипловатый голос полуорка почти не выражал эмоций, - И лекарскими талантами я не обладаю. Однако помощь моя, мнится мне, будет все же не лишней. Я и вправду могу указать дорогу, это недалеко отсюда, на Лоу Дервиш Роу. Насколько мне известно, хороший лекарь и запас зелий у него всегда имеется... Ну и некоторую помощь при... эээ... - он оглядел девушку, - ...транспортировке могу оказать...

"Никудышный из меня актер... Но выбора у них нет. А у Фила и впрямь найдется зелье-другое..."

Сообщение отредактировал x-Ray - 29.12.2008, 12:00

--------------------

Кирха
сообщение 15.12.2008, 20:04
Сообщение #8

Диггер
Group Icon

Март, 1885, 9:02

- Ну не стоит, так не стоит, - девушка еще раз окинула критическим взглядом незнакомца, поднялась, доковыляла до него, остановилась рядом, облокотившись ладонью о его плече. – Ладно, верю, донесешь. Бери уже и пошли, а то снова дождь начнется.
Рыжая тряхнула головой, мужчина легко подхватил ее на руки и понес. //а кто тебе сказал, что Терри вообще с тобой пойдет? Он и так с тобой натаскался, у мальчика свои дела есть//
Халфлинг тяжело вздохнул, пробормотал себе под нос что-то типа «вздорная наивная дурочка» и пошел следом. Вид у него был мрачный, подозрительно поглядывал в сторону полу-орка. //ревнует// с улыбкой отменила про себя рыжая
Если бы она могла залезть к Терри в голову, то узнала, что мысли его занимали совсем другие, более важные вещи, как на пример то, что идут они в не очень спокойное и безопасное место, да еще в свете вчерашних событий.
По дороге девушка как бы случайно приблизилась к уху своего носильщика и прошептала
- Вот только не надо делать вид, что это все бескорыстно. Такие, как вы, ничего просто так не делают. Кто вам нужен, я или он?

--------------------
Тарантские Войны. Некромант-недоучка Кирха. Пока не определилась
x-Ray
сообщение 15.12.2008, 22:48
Сообщение #9

Дым без огня
Group Icon

Март, 1895, 9:02

Строго говоря, Ренард слукавил. Лекарскими способностями он, конечно, не обладал, но вот опыт приготовления зелий имел. Впрочем, сейчас это не имело значения - с собой все равно ничего не было, да и о силе раны девушки он не знал (а, значит, его собственных талантов могло и не хватить). Ну и главная причина - ему все равно надо было доставить этих двоих к О'Рейли.
В том, что полурослик пойдет за девушкой, Элмстед и не сомневался. Того небольшого количества информации, добытого от нищего (про сцену насилия) хватало, чтобы сделать вывод: данный субъект относится к категории "джентльменов" - но не тех, что из клуба Веллингтона (те уже давно забыли изначальное значение этого слова). Кроме того, судя по недовольному бурчанию халфлинга, становилось очевидно, что общение с девчонкой он явно намеревался продолжить (причем предпочтительнее - наедине), а значит, не бросит ее - не только из-за морально-этических соображений, но и из соображений личной симпатии. Это было хорошо, поскольку, как представлялось Ренарду, именно он был тем самым "чужаком", столь своевольно разбрасывавшимся именем Филлиана.

- Такие, как вы... - повторил вслед за девушкой Элмстед, - Да, барышня, вы совершенно правы. Действительно, как может полуорк, такой, как я, делать что-то бескорыстно? - Ренард и сам не знал, почему, но слова висевшей у него на руках (нести было совсем не тяжело) неожиданно задели его, и в его речи тоже проснулся сарказм. Картины давно прошедшего и забытого детства мельком пронеслись у него в голове: толпа мальчишек, окруживших его, крики "Звереныш!", "Недочеловек!", "Звериное отродье!" - а потом обязательно камни и палки...
Серый мотнул головой и прокашлялся.

Сообщение отредактировал x-Ray - 29.12.2008, 12:01

--------------------

DRILL
сообщение 15.12.2008, 22:52
Сообщение #10

Диггер
Group Icon

Март, 1885, 9:05

Запыхавшийся парень принес Берте письмо и боязливо передал конверт. Сегодня у нее много
посетителей. Вероятно, она связывала это с недавними магическими событиями.

Внутри конверта с фиолетовой печатью в виде герба содержались сведения о посохе, о том, что скоро его к ней принесут, просьба продать несколько бутылочек и немного мелочей для приличия.

Тема закрытаОткрыть новую тему