Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Салон Мадам Зельды Тюссод, Девоншир Вей, 77
Геральт
сообщение 14.11.2008, 3:42
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Это заведение находится в складском районе Таранта, возле пристани, по соседству с домом свиданий мадам Лил.э Это небольшое квадратное здание внутри разделено на две комнаты. В первой мадам Тюссод ведёт приём, а во второй живёт.
Приёмная гадалки слабо освещена. Там всегда горит камин, бросая по стенам неверные отблески огня. Торшер притенён синей тканью. Сама Зельда сидит за столом, до самого пола покрытым тёмной скатертью. На столе, на подставке стоит слегка светящийся хрустальный шар. Слева - диван, обитый сиреневым сафьяном.
Зельда Тюссод - смуглая, худая и мощинистая женщина со странно горящими глазами и растрёпанными седыми волосами. Она одета в фиолетовое платье свободного покроя.
Люди приходят к ней не только за тем, чтобы узнать своё будущее. Мадам Тюссод может насылать проклятья и любовные чары, общаться с призраками и готовить разнообразные зелья.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Алтимус
сообщение 2.12.2008, 14:45
Сообщение #2

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 13, 1895, 14:53.

Зельда Тюссод, старая женщина в пёстром платье, расставляла на полках снадобья и компоненты для зелий. Но это занятие прервал громкий стук в дверь. Зельда не торопясь поставила последнюю баночку и только после этого пошла открывать.
В приёмную гадалки вошли четверо - двое полуогров, человек в длинной коричневой мантии и карлик в чёрном плаще и цилиндре. Человека и карлика она знала - Уинстон Шуйлер и Узий Лип
- Здравствуй, Зельда, - начал Узий. - Случилось нечто, из ряда вон выходящее. Нам нужна твоя помощь.
Гадалка отстранённо покивала головой, словно бы каким-то своим мыслям:
- Да, я знаю. Сильная и недобрая магия скрыта под городом.
- Именно так и нам кажется, Зельда, - вступил Шуйлер. - Ты лучше нас можешь чувствовать присутствие посторонней магии. Мы полагаем, что в канализации скрыто что-то магическое, что создаёт помехи технологическим устройствам. Мы должны срочно найти это и обезвредить, иначе горожане сотрут и нас и Гильдию с лица земли. Ты поможешь нам, Зельда?
Выражение лица гадалки стало менее отрешенным и потустороннем, в голосе появилась серьёзность:
-Да... да, разумеется, я иду с вами. Минутку, я только соберусь, - гадалка развернулась и поспешно удалилась во вторую комнату. Вскоре она вышла оттуда, одетая в фиолетовую Магическую мантию и держа в руке причудливой формы шишковатый посох. Голова её была плотно повязана пёстрым платком. - Ну что, идём?
- Подождите-ка, - вдруг вскинулся Узий, - ведь все люки в городе запечатали технологи. Я сегодня читал об этом в газете. Как же мы попадём в канализацию? К Чарльзу Данну мне обрашаться что-то не хочется, а идти в Бойл без рекомендаций Фиолетты Шубкинс будет чистым самоубийством...
Гадалка фыркнула:
- Драгоценный мой, зачем нам в Бойл? Я помню, Берта говорила, что знает, где на окраине города есть открытый люк, так что мы сейчас можем просто сходить к ней. Идём?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 26.3.2009, 1:53
Сообщение #3

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 15, 1895, 22:23

Салон мадам Тюссол отсвечивался огнями, которые наполняли улицу.
Сама же хозяйка быстро собирала сумку, набивая ее преимущественно свитками и зельями, чем теплой одеждой и обувью.
Дверь со скрипом приоткрылась. В комнату вползло небольшое существо, с ногами-корнями и слизким телом. Увидев его Зельда подняла руку и и в вспышке зеленого света возникла крупная пума, которая скаля зубы, кинулась на гадкое существо.
А Зельда, не теряя времени, взяла сумку, и прочитав короткое, точно рубленное заклинание из свитка, исчезла в воздухе.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Shadow
сообщение 26.3.2009, 2:21
Сообщение #4

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 16, 1895, 00:45

Несколько змей-элементалей заползли в салон, сопровождаемые оравой крыс, выгрызающих стены и пожирающих мебель. Следом за ними шли воры, собирая все, что осталось ценного. Один из воров поднатужившись. вскрыл упрямый замок на окованном сундучке. Откуда ни возьмись, выскочила адская гончая, разорвав страшными зубами ногу вору, но в мгновение ока была задавлена змеями.
Все, что было можно, было разграблено, остальное изломано.

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.

Тема закрытаОткрыть новую тему