Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Пристань, доки, склады и трактир
Алтимус
сообщение 27.10.2008, 19:42
Сообщение #1

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Пристань живет своей жизнью. Прибывают и разгружаются корабли, всюду снуют матросы, докеры, разные отъезжающий и встречающий люд, искатели приключений, авантюристы, стражники. Шум, беспорядок, грохот сбрасываемых ящиков, звон якорных цепей, отборная ругань, запах моря, рыбы, пряностей и табака. Между складами и доками, напротив лавчонки торговца наркотиками приютился уютный трактирчик под навесом, где хозяйничает Милая - крупная бойкая женщина с зычным голосом, лихо управляющаяся со своей непредсказуемой публикой. Здесь отличная кухня и контрабандные напитки.
отредактировано Изображение

Март 11, 1895, 00:23

Полная луна заливала город серебристым светом, позволяя привычным взгляду вещам обрести потусторонний вид. Неработающий фонарь возле мусорного бака на пристани застыл, подобно некоему причудливому стражу. Густые тени, отбрасываемые двумя складами, стоящими друг к другу углом, казались зевом царства тьмы, где кружится вечный хоровод теней и нет места живому. Но всё же, под этим покровом была жизнь, хотя и весьма прозаичной формы: двое орков-грабителей поджидали припозднившихся прохожих.
Вот зазвучал звук шагов по деревянному настилу пристани. Кто-то уверенно шёл по этим опасным местам. Орки встрепенулись. Один из них, с более острым зрением, прошептал:
-Карлик... богато одет... и без охраны!
Второй облизнулся, показав острые зубы. Карлик... эти коротышки слабы и трусоваты... и имеют при себе много золота... но их часто сопровождают один... а то и двое полуогров... страшные противники... но раз этот один... возможно, у них сегодня будет не только пожива... но и свежее мясо...
Шаги звучали всё ближе и орки изготовились. Зрячесть в темноте позволила им увидеть карлика до того, как он их заметил. Грабители бросились вперёд... но их опередил свистящий шёпот... и тут же бросила на колени резкая, тянущая боль в груди.
Привыкшие к темноте глаза орков ослепил внезапно вспыхнувший свет. Но его источником был не фонарь, а прозрачный набалдашник трости в руке у того самого карлика. На голове его поблёскивал шёлковый цилиндр, сияли стёкла пенсне в золотой оправе. Тонкие губы над острой бородкой раздвинула ироничная улыбка:
-Ребятки, я не достоин столь пристального внимания с вашей стороны. Лучше поищите себе другую жертву. Конечно, я мог бы и не причинять вам Вреда, но сейчас стало так опасно ходить по улицам... особенно таким юношам как вы. Ещё напорешься не на того человека. Что ж, все мы не эталон, все ошибаемся... Поэтому идите-ка отсюда и больше мне не попадайтесь. Ах да, передавайте леди Фиолетте привет от Узия Липа.
Боль в груди ослабла, свет потух и перепуганные орки поспешили ретироваться.
Узий же, усмехаясь про себя, продолжил путь в штаб-квартиру своей Гильдии, решив по дороге пропустить рюмочку в пивной рядом с почтой. Надо же, в самом деле, подкрепиться перед трудовым дн... трудовой ночью.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
icewindofchange
сообщение 21.11.2008, 2:28
Сообщение #2

Cosmonaut-General
Group Icon

Из: Мазер Раша

Март 12, 1895, 12:03

По пристани быстро шел одетый в плащ человек. К нему подошли двое и отвели в ближайший переулок. Через пару минут парень вышел обратно и неспеша пошел дальше. Один. Скорее всего никто не обратил внимания на этот "инцидент".

--------------------
Дункан Айдахо

Инженерное сообщество\Джентельменский клуб

Заслуженный Ветеран Фрпг
Монти Алкмаар
сообщение 23.12.2008, 18:54
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1885

Монти шел по пристани. Вокруг толпилась куча народу- все бегали, шумели, грузили, разгружали и, конечно же, страшно ругались. Ничего необычного здесь для Монти не было, кроме последнего. Он не боялся за свое имущество, выглядел он, скажем так, не богато, ценных вещей было немного, а деньги у него уже кто-то стащил. - Ну и хорошо, меньше буду думать о своем кошельке и дергаться здесь по-напрасну. - Думал про себя Монти
Везде стояли лавченки, продавцы выкрикивали покупателям цены, чтобы те смогли их услышать в общем шуме. Монти подошел к одному из них. Продавец был на вид уже старенький, у него были короткие седые волосы и красивые усы, одет он был как и все здесь - просто и грязно. Рядом с ним бегал совсем еще маленький мальчишка, наверное внук или правнук. Монти громко сказал старику. - Эй! Сэр! Что привезло последнее судно? Откуда оно?
- Ничего особенного! Всякое барахло, какого и у нас предостаточно! Эй! А ты мне зубы-то не заговаривай, либо покупай, либо не мешай работать!
- Конечно, Сэр. Поменяемся? - Монти стащил со спины сумку и вывалил на стол несколько кусков чистой руды. Затем засунул руки между лопаток и вывернул на грудь среднего размера кожаный мешок, который облегал спину и не торчал из-за одежды. Он вытряхнул из него несколько разных корней и стеблей, сунул мешок обратно за спину и сказал. - Мне нужно несколько листов стали и железной руды, еще селитры и древесного угля, по 20 стоун... - Монти взглянул на выставленные продавцом вещи. - А это что у вас такое здесь? - Гном ткнул пальцем на красивую курительную трубку из потертого красного дерева, на который еле виднелась часть какого-то герба.
- О-о, эту трубку нашел мой племянник недалеко от Эшбери, когда ходил туда в плавание, - начал старик, - там часто бьются корабли. Эту трубку принесло водой на берег, где как раз дрых мой непутевый племяш... - Продавец посмотрел на Монти. - 200 монет.
Гном кивнул, вытащил из сумки последний кусок чистой руды и оставшиеся целебные мази. - Это все и ваши 75 монет.
-По рукам! - Старик вытащил из под стола замасленный сундук, достал оттуда листы стали и железную руду, на глаз, стоун по 50. Затем сунул руки в другой сундук и положил в сумку Монти угля с селитрой. - Вот ваша трубка и монеты. Меня зовут Джэймс О'Коннел. Вы можете звать меня просто Джэймс. У меня часто бывает хорошая сталь и железо, а я вижу вы этим интересуетесь. Обязательно приходите еще, а теперь, если вы позволите... - Джеймс стал ругать мальчишку за то, что тот попытался надеть тяжеленный шлем на голову.
- Спасибо, Джеймс. Всего доброго. - Монти разложил вещи по сумкам и пошел искать место, где можно перекусить.

Сообщение отредактировал Монти Алкмаар - 14.1.2009, 14:45

--------------------
"Живая рыба та, которая плывет против течения" Игнатий Брянчанинов
Молиться, поститься, слушать град Петров (=
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 23.12.2008, 19:26
Сообщение #4

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Maрт 14, 1895, 13:21
Полуорк хмуро наблюдал за суетой на пристани. Уж этим-то крысам безразлично, идет дождь или нет. Сошедшие матросы, рабочие доков, надрывающие спину за пару медяков, бродяги и мусорщики, воришки всех мастей, торговцы мелкой контрабандой... Эти просто подохнут с голоду, если прекратят свою суету из-за такой мелочи, как дождь. Почему это он, с таким трудом преодолев все предрассудки, связанные с его орочьей кровью и вырвавшийся со дна общества, должен сейчас туда возвращаться?
Капитан Джеред рвал и метал, и требовал о своих подчиненных еще большей отдачи, хотя они и так работали на износ. Но все казалось тщетно. Кражи, убийства, разборки между криминальными элементами города... Стражи порядка не могли справиться со всем этим. У них не хватало людей, недоставало обмундирования, жалование было чрезвычайно скудным. А теперь к этому еще и дождь!
Сержант Крок с тоской оглянулся на своих подчиненных. Он вместе с еще тремя стражами должен был обследовать три района - портовый, промышленный и район складов - чуть ли не полгорода! И что они ищут? Неизвестно. Никаких зацепок. Осмотр мест происшествия ничего не дал, мотивы убийств остались неясными. Кто убил промышленника фон Леккена? Что это за трупы магов, возникающие то тут, то там? Джереду следовало бы отправить их с визитом в Союз Технологов. Наверняка именно там могло бы что-нибудь прояснится. Так нет же...
На глаза полуорка попался некий дворф, по виду сущий бродяга. Ну что ж, вероятность того, что это именно он убил промышленника, магов, короля Таранта и самого Назруддина ничуть не меньше, чем у ругих.
- Эй, уважаемый, попрошу остановиться! У нас есть к вам пара вопросов.
Сзади к дворфу подошли двое стражников.
- Назовите свое имя и место проживания в Таранте.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 27.12.2008, 8:48

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Монти Алкмаар
сообщение 23.12.2008, 19:51
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1885

Монти неспешно шел по пристани, стараясь найти какую-нибудь забегаловку, чтобы как следует перекусить и отдохнуть. Но тут из множества лиц, шума и общей суеты вырос здоровый полуорк - полисмен, который только взглянув на Монти, выпалил.
- Эй, уважаемый, попрошу остановиться! У нас есть к вам пара вопросов. Назовите свое имя и место проживания в Таранте.
Монти остановился и почувствовал, как сзади к нему подходят еще двое. Если бы это были не охранники порядка, дворф бы постарался выбраться из сложившейся ситуации. Но волноваться ему было не о чем. Он постарался вежливо ответить.
- Добрый день. Мое имя Монти Алкмаар, я приехал в город сегодня утром на девятичасовом поезде. - Монти неспеша полез в сумку, чтобы не привлечь подозрений и вытащил свой билет. - Вот, посмотрите. Пока я не определился с местом своего проживания, но сегодня собираюсь решить этот вопрос.
Монти стал немного волноваться. По сути, ему не о чем было беспокоиться, ведь он не находился замеченным в темных делишках. Но мало ли, что могло произойти? Возможно по ошибке или по-случайности, что-то произошло по его вине. Хотя скорее всего обычная проверка. Он ждал, что скажет полицейский

Сообщение отредактировал Монти Алкмаар - 14.1.2009, 14:45

--------------------
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 25.12.2008, 16:10
Сообщение #6

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Maрт 14, 1895, 13:25

- Приезжий, ага? - полуорк шумно втянул воздух и принялся разглядывать предъявленный ему билет. Поезд действительно прибывал в девять часов утра, поэтому ни в каких последних событиях дворфа обвинить не получится. Оставалось только отпустить бродягу. Но то ли виной тому была усталость от безуспешных поисков, то ли какое-то слишком уж довольное и покладистое выражение лица дворфа, которого вроде бы ничуть не заботил дождь - сержант Крок и сам точно сказать бы не смог, однако увидел в нем единственного виновника своего положения и решил отыграться:
- Чего вам, коротышкам, не сидится в ваших темных уютных пещерках? Или специально посылаете всяческих своих разбойников, которых у себя держать непотребнотно, к нам? Чтоб они нам тут жизнь портили?
Знаем мы таких. Приезжают на поездах, без работы и жилья, ночуют на улице, начинают воровать и грабить, и в конце концов попадают в Бойл. И вот оттуда-то и идут проблемы.
Знаешь, не нравишься ты мне, коротышка. Очень не нравишься, потому как подозрительный. А ну, парни, гляньте, что у него в сумке!

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 27.12.2008, 8:49

--------------------
Монти Алкмаар
сообщение 26.12.2008, 0:18
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Maрт 14, 1885
Гном стоял неподвижно, ожидая, что вот-вот проверка закончится и его отпустят восвояси. Вокруг был приятный запах технического масла, перемешанный с морским воздухом. Но тут полу-орк совершенно неожиданно сказал:
- Чего вам, коротышкам, не сидится в ваших темных уютных пещерках? Или специально посылаете всяческих своих разбойников, которых у себя держать непотребно, к нам? Чтоб они нам тут жизнь портили?
Монти сперва опешил, но затем, придя в себя, сообразил, что ему было сказано. Если бы полу-орк сказал это с усмешкой, желая зацепить Монти, то никакого бы успеха ему это не принесло.
Но полисмен решил вывалить на него все нажитое за день недовольство. У Монти внутри начало что-то бурлить, у него почти вскружилась голова, но он переборов себя резко кинул взгляд в сторону, затем снова посмотрел на полу-орка. Он добродушно (это была грандиозная победа) ответил:
- Вы можете осмотреть мои вещи.
На несколько секунд воцарилась тишина. Гном выглядел расслабленно, даже чему-то радуясь. Еле слышно, он кого-то поблагодарил.

Сообщение отредактировал Монти Алкмаар - 14.1.2009, 14:44

--------------------
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 26.12.2008, 1:02
Сообщение #8

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Maрт 14, 1895, 13:28

Стражник взял у дворфа сумку, и сержант тут же перехватил ее, чтобы осмотреть самому.
- Какой-то мусор, барахло всяческое... - бормотал Крок, оглядывая содержимое. - Металл, наверняка украденный с какой-нибудь фабрики. Ага! А это что?
Полуорк извлек из сумки селистру и повторил свой вопрос:
- Это что, а? Вы знаете, что в свете последних событий продажа такого специфического вещества разрешена исключительно представителям Союза Технологов? Я могу допустить, что вы не знали об этом правиле, поскольку прибыли в город лишь сегодня. Однако вам бы и не продали селитры, не входи вы с Союз. Значит, вы приобрели ее нелегально, а это - уже серьезное преступление! Советую вам предоставить удостоверение о членстве, сэр.
Не дожидаясь ответа, и, видимо, даже не допускавший мысли о том, что бродяга может состоять в этой организацией, отдал приказ:
- Скрутить его, парни. Сегодня коротышка ночует за счет властей в уютной, комфортабельной темнице нашего славного города!

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 27.12.2008, 8:49

--------------------
Монти Алкмаар
сообщение 26.12.2008, 1:52
Сообщение #9

Диггер
Group Icon

Март, 14, 1895
Когда Монти скручивали руки, единственное, что он мог сделать - спокойно рассудить и прикинуть сложившеюся ситуацию. То, что торговать селитрой в городе запрещено, он, конечно же, не знал. О том, что можно купить что-то, да и еще нелегально Монти читал только в книгах о пиратах. Теперь он попадет в темницу как минимум на ночь. Этот полуорк мог бы раскрутить дело любым образом, по своему желанию. В городе гнома никто толком не знал, а значит в его непричастности, в том или ином преступлении, свидетелем выступить бы не смог.
Монти заметил взгляд встревоженного Джэймса О'Коннела. Он поймал его на несколько секунд:
"Такому бедняге, как Джеймс, торговать в более приличном месте - невозможно. Он не произвел впечатления проходимца, а значит всего-лишь старался прокормить своего пацана. Здесь есть много отбросов, но и людей честных было немало." - Монти вернулся к размышлению. - "Тот зеленомордый говорил что-то о Союзе технологов и о каком-то разрешении..."
Как ни странно, в этот самый день Монти говорил с Дунканом насчет вступления в Союз. Говорить об этом стражникам он, конечно, не стал. Последний козырь сейчас у него и раскрывать его сейчас не было смысла.
И как быстро все может поменяться? Только что гном хотел перекусить, как уже шел вдоль причала, скованный, на редкость туго, наручниками. Когда они проходили мимо склада с оборудованием для доков, из-за угла выскочил мальчуган, который несколькими минутами ранее старался нацепить на голову тяжеленный шлем. Гном споткнулся прямо перед ним и прошептал, глядя в глаза:
- Дункан Айдахо...
Стражники, ворча какие-то гадости, резко подняли его и, подтолкнув, направились дальше.
Монти еще раз поразился вихрем жизни и посмотрел в сторону залива. Он с силой вдохнул в легкие воздух и, расслабляя мышцы, выдохнул.

Сообщение отредактировал Монти Алкмаар - 11.1.2009, 17:01

--------------------
Fiona El Tor
сообщение 14.1.2009, 4:11
Сообщение #10

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Март, 14, 1895, 20.30
Фиолетта не спеша, скользящим шагом прогуливалась по пристани, внимательно всматриваясь в окружающих и насторожив чуткие острые ушки. Подойдя к магазинчику Маркуса Филлиса, она остановилась, чтобы поболтать с хозяином. Естественно, она никогда не болтала просто так. Свежие слухи, новые поступления товара, новые люди, прибывающие шхуны - все ее живо интересовало, и это было вовсе не праздное любопытство.
Наконец, выяснив все самые свежие подробности, Чума выдала своему агенту кошелек, туго набитый медью и, уже прощаясь, сказала
- Не забудь, Марки, скоро ожидается новейший товар, эксклюзив... ммм... это значит... о, черт... в общем, редкий товар, ты понял? Так что я на тебя рассчитываю... да, и поосторожнее там, если что... неспокойно нынче, ясно? - и, махнув небрежно рукой на прощание, она слилась с сумраком пристани.
Фиолетта направилась в неприметный трактирчик, который находился тут же, неподалеку от магазина под легким навесом. Придирчиво оглядев публику, она выбрала столик подальше от шумной компании моряков, бурно что-то обсуждавших и размахивавших какими-то бумагами, кулаками и, кажется, пивными бутылками.
Подбежавшая трактирщица без лишних вопросов принесла маленькую жаровню, на которой пыхал душистым паром чайничек с заморским чаем, маленькую чашку и свежий номер "Тарантианского Вестника". Фиолетта с явным удовольствием вдохнула аромат - такой чай подавали только здесь - контрабандные пряности, шум моря и крик чаек служили отличной приправой. Налив себе первую чашку, Чума развернула газету и погрузилась в чтение, не забывая внимательно следить за окружающими.
Однако трактирщица не уходила, мялась возле столика, не решаясь обратиться
- Что-то не в порядке, Милая? - выглянула из-за газеты Фиолетта
- Ну, как сказать, госпожа, - Милая (так звали трактирщицу) потеребила фартук, - вроде бы и ничего этакого... Ну, как всегда, вы понимаете... то парни напьются, то кто-то с мачты свалится... ну обыкновенное дело... Но как-то тревожно.
Фиолетта никогда не оставляла такие вещи без внимания - простой народ интуитивно чувствует опасность, особенно в таких непростых местах, как пристань. А Милая еще и обладала каким-то животным инстинктом.
- Ты права, девочка, - прошелестела Фи. - Действительно, странные ветры дуют над Тарантом. И все же, что именно тебя тревожит?
- Ну, понимаете, госпожа... Я девушка необразованная, но глаза у меня открыты. Знаете, шныряют тут всякие... Шпики, похоже, или того хуже. А то еще переодеваются в одежды не по чину... Ну, то знаете, сегодня бритый а завтра он с усами...
То в гражданском, то как матрос... Нехорошо это, госпожа... - Милая подняла на Фиолетты растерянные глаза, не умея как следует объяснить, что же ее беспокоит.
Но Чума была вполне понятливой особой, и быстро смекнула, чем дело пахнет.
- Спасибо, Милая, что предупредила, я буду осторожна... А что, сейчас этих нет поблизости?
- Нет, госпожа, сейчас нет... ну если только они поменялись, - затрясла головой девушка.
- Ну хорошо, ты скажешь мне, если кого приметишь, правда? - улыбнулась приветливо Фиолетта и протянула ей несколько монет. - Вот, купи своему малышу от меня одежонку, растет ведь...
- Спасибо, госпожа, - задохнулась от благодарности трактирщица. - Я... я вам.., - тут она окончательно смутилась, протерла фартуком и без того вполне чистый столик и, зардевшись отошла в сторону.
Через минуту уже раздавался ее командный голос:
- А ну, вот я вам забалую!!... За посуду вдвойне заплатите, поняли?!
Фиолетта усмехнулась, покачала головой и вернулась к газете.

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ паук

7 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему