Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Дом Фиолетты, Кингтон Бенд, 21
Геральт
сообщение 9.10.2008, 8:24
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Фиолетта Шубкинс живет в небольшом доме на Кингтон Бэнд, 11, на втором этаже, по соседству со своим учителем Тадеушем Минором. Первый этаж ее дома занимает ее ближайший ученик и советник Кайден Алеко. Как правило, все сходки и совещания гильдии, а также прием посетителей разного рода проводятся именно на первом этаже. И лишь немногие избранные имеют доступ в личные покои Фиолетты.
Сам дом – обыкновенный, не бросающийся в глаза архитектурными излишествами двухэтажный домик с чердаком. Зато внутренне устройство заслуживает внимания.
Первый этаж имеет два входа – один в холл – просторную комнату с простой, но удобной мебелью, а другой – в комнаты Кайдена.
Для удобства из прихожей Кайдена потайная лестница, скрытая за большой картой канализацииТаранта, ведет на второй этаж, к Фиолетте, И еще имеется скрытый люк в подвал, который посредством подземного хода соединяется с домом Тадеуша. Холл для приема посетителей также имеет выход в комнаты Кайдена. Кроме того, имеется смотровое окно, замаскированное под зеркало, из которого из спальни советника Кайдена можно прекрасно видеть и слышать все, что происходит в холле.
Что касается обстановке в доме – она проста, но вполне добротна.
В холле имеется два кресла, диван, стол и пара-тройка стульев. У одной стены стоит буфет с посудой и напитками (в числе которых могут иметься и яды, и магические зелья), а у другой стены – шкафчик-секретер, ключи от которого имеются у Фиолетты и Кайдена. Деревянный пол чисто выскоблен и вымыт.

Комнаты советника небольшие. Одна играет роль спальни. В ней, кроме кровати, сундука и тумбочки ничего нет. Другая – кухня-кабинет. Соответственно, в ней стоит буфет, рабочий стол, который также может служить обеденным, и шкаф с документами и разными предметами, всегда запертый на ключ.

Жилище Фиолетты попросторнее, так что комнат три.
Гостиная, в которой стоит диван, три кресла и небольшой передвижной столик. На полу мягкий темно-красный с неярким узором ковер, в углу – шкаф, наполненный всякой всячиной – от книг до странного вида запыленных баночек, мешочков и коробочек. Стены гостиной украшены картинами известных мастеров, среди которых на почетном месте пейзаж, изображающий затейливо украшенный камень посреди зеленой степи.

Изображение

Спальня маленькая, застелена ковром, в углу на каминной полке стоит нечто вроде каменной таблички, вот такой:

Изображение

возле которой лежит обыкновенное с виду костяное колечко. Кроме мягкой кровати в комнате имеются два запертых сундука, тумбочка и сейф устрашающего вида. Окон в спальне нет.

Кухня-столовая с самой простой мебелью – столик, четыре стула, шкафчик для продуктов и маленькая плита. Сразу видно, что хозяйка не любительница кулинарить и услаждать себя и гостей деликатесами. Из кухни ведет маленькая лестница на чердак, заваленный всяким хламом, среди которого попадаются и ценные вещи.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fiona El Tor
сообщение 9.10.2008, 17:10
Сообщение #2

Черная Вдова форума
Group Icon

Из: Пролетая над гнездом...

Март 12, 1895, 6:30

Фиолетта, сидя в приемной, раздраженно метала ножи в мишень. Сверкающие молнии точно и красиво ложились в цель, образуя затейливый узор. Это был ее любимый способ расслабиться и сосредоточиться. А сейчас ей необходимо быть начеку – агенты принесли дурные вести. Малышка Винта сообщила о странном происшествии, способном нарушить давно взлелеянные планы.
- Идиоты, - бурчала госпожа Шубкинс, - безмозглые ублюдки.
Ну, в самом деле – это ж надо было додуматься – совершить нападение на президента клуба. Да еще и неудачное. Странно еще, что не осталось трупов. Она вздохнула. Там был маг-недоучка и полуогр. Непонятно, что могло объединить мага с полуогром.… Надо их срочно найти и разобраться. Она уже вызвала к себе глав обоих кланов на совет. Неужели это бандиты Поллока? Она опять вздохнула и взялась за следующий нож. Если б кто знал, как трудно держать в узде нетерпеливых туповатых полуогров, не видящих дальше своего носа. Дай им волю – так они дубинами и ломами пойдут громить все, что видят, пока не сложат свои дурные головы. Впрочем, с полуорками ненамного легче. Вздорный, взрывной, неуживчивый характер и отсутствие тормозов делало их довольно сложными компаньонами. Хорошо еще, что молодой Мауг, наследовавший клан после отца, был довольно умен и более-менее выдержан. Она ухмыльнулась. Ходили слухи, что у Мауга есть 1/8 эльфийской крови…

--------------------
Лечу по аватаре. Дорого, больно и без гарантии ____--------___ паук
Fiona El Tor
сообщение 22.10.2008, 0:11
Сообщение #3

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 12, 1895, 6:30

Фиолетта, Тадеуш и Кайден, расположившись в приемной, ожидали прибытия лидеров кланов. Фиолетта, как всегда, забралась в свое любимое кресло в темном углу, практически слившись с мебелью. Тадеуш, высокий еще крепкий старик, вальяжно расположился на диване, покуривая дорогую сигару из гномского табака. Кайден сидел у стола и вертел гибкими пальцами прирожденного карманника остро отточенную бритву.
Первым явился Мауг – высокий, стройный, одетый с иголочки полуорк с резкими чертами лица, необычно высоким лбом и упрямым подбородком.
- Что за пожар? - с порога заявил он.
- И тебе здоровья, - ехидно ответил Фиолетта.
Мауг несколько смутился.
- А, ну да… Привет вам.
- Присядь, сейчас заявится Поллок. Тогда и поговорим.
Дверь с грохотом распахнулась, и ввалился огромный полуогр, распространяя сильный запах спиртного, за которым, как тень, следовал его ближайший советник Гиллмар Колхаун
- Это… Ну… Здаров, братва! – пророкотал он, и рухнул в жалобно заскрипевшее кресло
-Здравствуйте, братья, - высоким фальцетом пропел карлик, устраиваясь на стуле возле Поллока.
Фиолетта обвела всех испытующим взглядом.
- Ну вот, Уважаемые, наконец-то все в сборе. Если вы не в курсе, хочу вам сообщить – сегодня ночью было совершено покушение на президета клуба. Неудачное. Я, собственно, вот что хочу узнать: кому из вас его заказали, и кто эти грязно работающие исполнители?
Мауг немедленно взвился:
- А что такое? Чуть что – сразу мы! Так там даже не было ни одного полуорка!
- Да что ты говоришь? – приподнял бровь Тадеуш. - Точно? Ни одного полуорка?
Кайден усмехнулся.
- Ну надо же, какая осведомленность.… А кто же там был? Просвети честную компанию лучом истины.
Мауг вздернул подбородок.
- Откуда я знаю кто! Отморозки какие-то!
Поллок, переводил взгляд с одного на другого, пытаясь сообразить, в чем дело.
- Слышь, Чума… Ты это… Чего случилось-то?
Фиолетта кивнула Кайдену. Он с видом бесконечного терпения повернулся к полуогру и медленно с расстановкой произнес:
- Вчера ночью три каких-то идиота напали на президента клуба. Полуогр и два человека, один из которых маг. Он скастовал на них магическое заклинание, раскидал, как котят и ушел. Эти оболтусы очухались и смылись. Теперь нам надо выяснить, кто они, где они и кто заказчик.
- Гы… На Лантэна наехали с гопстопом! Круто, братва!
- Круто, пока не началась большая разборка, - резко сказала Фиолетта. – Хватит валять дурака. Кому из вас заказали президента?
Карлик что-то прошелестел в ухо Поллоку.
-Это… Слышь…. Не, Чума, не гони беса. Не мои это, зуб даю! Мы ж не идиоты, блин! – Поллок пристукнул кулаком по креслу, отколов от него изрядный кусок
Мауг презрительно фыркнул, покосившись на полуогра.
- Я слышал про этот наезд, - сказал он. – Но я не думал, что все так серьезно. Ко мне такого заказа не было.
Фиолетта побарабанила пальчиками по ручке кресла.
- Тааак-с…, - протянула она. – Ну, допустим. И какие будут соображения – кто все это затеял?
- Я думаю, отморозки, - заявил Мауг. – Случайный гопстоп. По дурости нарвались на босса.
- Во, блин! В натуре! – радостно подхватил Поллок.
Фиолетта закатила глаза.
- Не смешите меня. Какой случайный наезд? Даже пьяные портовые девки знают в лицо Алистана Лантэна.
Карлик прокашлялся.
- Ну? – Фиолетта вопросительно взглянула на него.
- Среди них был маг? Может быть, гильдия магов чем-то недовольна?
- Гильдия, конечно, может и недовольна. Но неужто у них не нашлось кого получше? – возразил Кайден. – Впрочем, выяснить не мешает.
- Что скажешь ты, Тадеуш? – Фиолетта перевела взгляд на учителя.
Старый вор пожевал губами.
- Мы не стражники, чтобы ловить бандитов, - сказал он. – Но ты права, Фи. Надо знать, кто за этим стоит. Кстати, это действительно могут быть залетные друзья. Например, из Каладона. – Старик со значением обвел взглядом окружающих. – Политический заказ, например.
- Все может быть…Только непохоже, чтоб это были профи, - ответила хоббитанка.
- А если это бытовая месть? – спросил Кайден. – Ревнивая женщина, обиженные слуги, мало ли, кто его может ненавидеть.
- Ну хорошо, - вздохнула Фиолетта. – В таком случае надо кое-что организовать...

--------------------
Fiona El Tor
сообщение 22.11.2008, 4:38
Сообщение #4

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 12, 1895, 13:00

Верхушка подполья воров была в сборе. Полуорк Мауг привел с собой свою ближайшую советницу - Миранду Эйсвальд - высокую стройную девушку, гибкую, как струна, затянутую в черно-алую кожу. Поллок был довольно-таки захмелевшим, и его опять сопровождал маленький хитрый Гилмор Колхаун.
Фиолетта, усмехаясь, вертела в руках записку, принесенную еще утром
- Что там, Фи? - поинтересовался Тадеуш
- Это нам привет от госоподина Узия Липа, - ответила воровка
- А чего хочет этот достойный господин? - поинтересовался Кайден
- А он хочет, чтобы к нему не приставали на улицах, - ответила Фиолетта
- Ааа... похвальное желание.... ну что ж, может и уважим его, - сказал Тадеуш
В дверь робко заглянул посыльный из ночлежки Пуна.
- Я... извините... мне... господин Филлиан велел лично.... в руки .... Мне нужна госпожа Чума
Фиолетта захохотала.
- Госпожа Чума - неплохо сказано, малыш. Ну, давай свою бумажку и беги, пока не заразился.
Посыльный , несмело улыбаясь, разжал кулачок и вручил Фиолетте затейливо сложенный лист эльфийской бумаги, после чего немедленно ретировался.
Чума развернула лист, всмотрелась в эльфийскую вязь, насмешливо-удовлетворенно изогнула бровь и перекинула послание Кайдену

--------------------
Jason Ritter
сообщение 22.11.2008, 16:12
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Март 12, 1895, 13:02

Он появился в самом центре воровского района, в доме, где сейчас находились лидеры кланов с Фиолеттой Шубкинс, их «архиепископом» во главе. Немного чинно и гордо, выходя из тени, Александр направился в сторону стола, за которым сидели несколько приземистых личностей, возглавляющих весь воровской свет Таранта. Видя их ошеломленные лица, метательные кинжалы и оружие наготове, он неловко улыбнулся и приветливым, но слегка глуповатым тоном заговорил:
- Добрый день дамы и... – проводя взгляд по полуограм, он запнулся, - и…господа! Не думаю, что стоит это делать, - бросил он Поллоку, который потянулся к оружию, - мы с вами взрослые люди, - съехидничал Александр, - я здесь просто, чтобы поговорить.
Пройдя мимо стола, он довольно фривольно рухнул на свободный стул, и, забросив одну ногу на другую, окинул взглядом всех присутствующих.
- Мое почтение, Фиолетта Шубкинс. Благодарю за столь теплый прием, - самодовольно улыбаясь, начал Александр искоса поглядывая на кинжалы в ее руках. Не успела она и слова сказать, как он продолжил. – Вы, наверняка немного удивлены тем, что посреди вашего разговора появляется незнакомец, который совершенно наглым образом просит аудиенции и ко всему еще не представляется. Меня зовут Александр Риттер, и нас с вами, как оказалось, многое связывает. В частности у нас общие цели.
В воздухе повисла тишина. Склонные к магии люди, наверняка бы ощутили, насколько воздух стал приторным и вязким от ее переполняющего присутствия. К счастью полуогров и полуорков больше заботило состояние их кишечника и мочевого пузыря.
- Не знаю, связаны ли вы как-то с нападением на президента клуба самых достопочтимых джентльменов Таранта, - издевательским сказал ренегат, - но посылать такой сброд на Алистана Лантэна было совершенно смешным занятием. А теперь, ближе к делу.
Александр встал со стула и, пройдя к столу, будто он делал это здесь тысячу раз, уперся обеими руками и слегка наклонился. Его серо-голубые, холодные и немного дурные глаза неистово заблестели. Он снова окинул взглядом всех присутствующих, которые сидели на удивление спокойно и продолжил:
- Клуб достопочтимых джентльменов несколько мешает вашей пусть и грязной политике внутри Таранта. Должен признаться, что я тоже не питаю к ним особых чувств и посему предлагаю свои услуги в вашем нелегком деле по искоренению их из города.
Первым не выдержал Поллок. Он вскочил со своего стула и, схватившись за оружие, прогремел:
- Да кто ты черт возьми такой, чтобы врываться сюда?! Чума! Щас.. я его это! Того! – полуогр замахнулся на ренегата, но едва успел моргнуть глазом, как Александр оказался позади него.
Ренегат, вытянув лицо, как змей резко приблизился к уху Поллока и прошептал:
- Мы ведь не хотим, чтобы наша встреча закончилась печально.
Маг исчез и появился на стуле с закинутой одну на другую ногой.
- Я предлагаю вам свою помощь, как физическую, так и материальную, взамен прошу помощи от вас, в своих далеко идущих планах касательно этого города. В данной ситуации вы сможете убить двух карликов одним выстрелом. Прости парень, - дерзко улыбаясь, опередил маг Гилмора Колхауна, который собирался что-то воскликнуть. – В любом случае у вас есть время обдумать мое предложение. Ни стоит меня искать, я встречусь с вами, когда сочту нужным, - и, улыбнувшись безупречной улыбкой Фиолетте, ренегат растворился в воздухе.
Fiona El Tor
сообщение 24.11.2008, 19:07
Сообщение #6

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 12, 1895, 13:04
Тишина, висевшая в комнате все то время, пока маг держал речь, сразу сменилась какофонией звуков. Со свистом пронесся в воздухе любимый чакрам Фиолетты, врезаясь в мишень на двери, при этом наложив на карлика случайный стазис. Мауг нажал на курок револьвера, который сжимал в руках, и разрядил весь барабаны ближайшую стену. Поллок с диким ревом шарахнул кулаком по столу, который немедленно треснул и начал складываться пополам. Миранда выбранилась так изощренно, что поразила даже своих товарищей. Все зашумели и загалдели. Наконец Фиолетта положила конец взрыву эмоций.
- Тихо, ша, граждане, не будемте паниковать раньше времени. Давайте обсудим ситуацию. И что вы имеете сказать?
Полок, вращая глазами прорычал:
- Да как он…%#$#$... Да я его @@#@#$...
- Расслабься, приятель. Попробуй мыслить конструктивно.
- Э… Ну…. А чего ему надо-то, блин? Наехать на клуб?
- Ну, чего ему надо, мы как раз пока не знаем. Но он предлагает свои услуги, - ответил Кайден
- А что мы будем с этого иметь? – Поинтересовался Мауг.
- Хороший вопрос, - сказала Фиолетта. – Возможно с этого мы будем иметь лишнюю головную боль.
- И что он конкретно предлагает - тоже надо заодно выяснить, - вставил Тадеуш.
- Совершенно верно, мастер, - уважительно кивнула Фи. – И что он предлагает, и чего он потребует. Обмен услугами должен быть выгоден.
Карлик пошевелился, отходя от стазиса, вопросительно подвигав пальцами.
- Да, Гиллмор. Мои извинения. Будь любезен, передай нашим друзьям в ночлежке, станции и других точках, пусть поразнюхивают о нашем… ээ… новом друге. А тем временем советую всем пораскинуть мозгами на предмет скрытых ловушек и возможной пользы. До завтра, господа, - с этими словами Фиолетта махнула маленькой ручкой, отпуская глав кланов с советниками. Потом она переглянулась с Кайденом и Тадеушем, они одновременно пожали плечами, и направились к буфету за напитками. Им было о чем подумать и поговорить…

--------------------
Геральт
сообщение 25.11.2008, 17:44
Сообщение #7

Блавикенский Мясник
Group Icon

В Аркануме закончился очередной день и на Тарант опустилась ночная тьма, не предвещавшая никому ничего хорошего...

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Fiona El Tor
сообщение 29.11.2008, 6:11
Сообщение #8

Черная Вдова форума
Group Icon

Март 13, 1895 14.00
Верхушка подполья воров собралась вновь
Фиолетта дочитала письма и аккуратно сожгла их на пламени свечи, собрала пепел и, открыв окно, развеяла его по ветру.
- Вы все слышали господа.
Итак, Филлиан пока не может нам предоставить информации о залетном гастролере. И тем не менее, гастролер имеется и предлагает нам сотрудничество на условиях... ну вы поняли, я надеюсь, на каких условиях. Какие будут варианты?
- Условия приемлемые, - сказал Кайден
- Да, блин, Чума, нормальная маза, - встрял Поллок
- Заткнись, мутант, - вступил Мауг, - еще надо стрелку забить, перетереть вопросы.
- Думаю, надо запросить тех..эээ...магическое обеспечение и уточнить время, - сказала Фиолетта. - Еще предложения будут? Нет? - она оглядела собравшихся. - Ну тогда предварительно принимаем предложение мага. Если не выяснится дополнительных обстоятельств.

--------------------
Алтимус
сообщение 6.12.2008, 19:32
Сообщение #9

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Maрт 14, 1895.

Письмо оказалось под дверной щелью поздно ночью. Его принёс полуогр, одетый в тёмный костюм. На конверте было написано: "Фиолетте Шубкинс в собственные руки" Сам конверт был запечатан восковой печатью без оттиска.
Письмо гласило:
Мадам Шубкинс,
несколько лет назад я был рад оказать Вам услугу, на которую Вы ответили своей услугой. В течение этих лет баланс обмена услугами менялся то в Вашу, то в нашу пользу. Недавно Вы благодарили меня за посреднечество в одном деле, щекотливом для господина с цветком кадуры в петлице. Теперь я прошу Вас встретиться со мной - надеюсь, что Вы вспомнили меня - по одному важному вопросу, суть которого я изложу Вам при встрече. Ответ оставте в условленом месте.

Сообщение отредактировал Алтимус - 6.12.2008, 19:33

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Fiona El Tor
сообщение 7.12.2008, 21:46
Сообщение #10

Черная Вдова форума
Group Icon

Maрт 14, 1895 1.00
Фиолетта в своей гостиной изучала книгу свежие донесения и тихо бормотала:" Тааак... В клубе стало горячо... О, а что это за новичок поселился в гостинице, не из наших ли? А что же главы Гильдии и Союза?..." Услышав тихие шаги Кайдена по лестнице, она отложила записки и открыла дверь.
- Фиолетта, тут тебе принесли письмо... неизвестный полуогр.
- Хм? - Чума вопросительно вздернула бровь.
- Хвост отправили.
- Угу, - она протянула руку, и конверт с печатью без оттиска оказался у неё.
Прочитав письмо, она улыбнулась, потерла переносицу, взяла лист бумаги, перо, и четким мелким почерком написала:
"С превеликим удовольствием, мастер Лип, в любое удобное для вас время, вас встретят и проведут прямо ко мне, если желаете приватности" Затейливо сложив письмо и запечатав его фиолетовой печатью с изображением руки с перстнем на мизинце, Чума хитро сверкнула глазами
"Ответ в условленном месте... Хм... ну что ж, условленным местом на этот раз окажется карман мантии почтенного Узия", - проказливо подумала онаа, швырнула письмо Липа и прочитанные донесения в огонь, дождалась, пока бумаги полностью истлеют, потом, тщательно перемешав пепел и золу, накинула теневой плащ и, слившись с темнотой, незаметно выскользнула из дома"

--------------------

9 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему