Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тема закрытаОткрыть новую тему
> Волшебные Доспехи Ше'рада, Терасса Дасайе, 23
Геральт
сообщение 9.10.2008, 2:04
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Описание в разработке paint.gif

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Элементалист
сообщение 12.10.2008, 17:45
Сообщение #2

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 11, 1895, 8:00

Адриен стояла возле входа в магазинчик. Ей надо было купить несколько волшебных зелий против Усталости. Но проблема была в том что в такую рань (для Адриен), магазин еще не открылся. Но она заснуть не могла - бессонница, мигрени и все такое, по этому она стояла и дрожала от утреннего холода. Над головой у нее пролетела ворона. Адриен махнула рукой и ворона превратившись в камень, рухнула на бруковку. Адриен была не в духе.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Элементалист
сообщение 16.10.2008, 15:52
Сообщение #3

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 11, 1895, 8:30

Купив несколько зелий и пококетничав с продавцом, Адриен вышла из магазинчика. Ей захотелось прогулятся. Ускорив шаг, она шла к мосту, соеденявший Кипяток и сам Тарант. Но вспомнив что там небезопасно, свернула к кладбищу.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 29.3.2009, 4:57
Сообщение #4

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 16, 07:15
"Если и в этом доме я не найду чашку приличного чая… мне придется наложить на себя руки!" - решил Фридрих, стоя на пороге одного из домов в центральной части города. Каладонец не очень часто бывал на Терасса Дэсайе, но знал, что эта улица славится своими магазинами волшебных изделий. Фридрих полагал, что маги - народ более цивилизованный, чем остальные жители Таранта, и чай у них должен быть самый лучший.
- Ломайте дверь, - приказал он двум сопровождавшим его шамблерам. Четвертый участник их небольшой группы, чернокнижник, предостерегающе вскинул руку:
- Полегче, мистер. Вы находитесь перед "Волшебными Доспехами Ше'рада"!
Фридрих равнодушно пожал плечами.
- Да, ну и что?
- "Волшебные Доспехи Ше'рада", - назидательным тоном начал чернокнижник, - есть крупнейшая в городе лавка, которая продает самые качественные магические доспехи, клинки, луки и тому подобное.
- Значит, в этой лавке мы найдем много ценностей. И что с того? Подумываешь о своей доле? - подозрительно спросил каладонец.
- Нет. Просто магазин с таким ассортиментом неизменно привлекает к себе большое количество желающих наложить на этот ассортимент свою лапу. Поэтому дверь наверняка снабжена магической ловушкой, а внутри нас поджидает какой-нибудь демон. Не мог же владелец все это бросить просто так, без охраны.
- Но он же собирался в большой спешке, - заметил Фридрих. Немного поразмышляв, он решил, что в словах чернокнижника есть свой резон. - Хорошо, делай свое дело, чародей.
Колдун сделал несколько пассов руками и дверная ручка засветилась таинственным пурпуром.
- Так и есть, заколдовано, - удовлетворенно хмыкнул он.
На обезвреживание ловушки ему потребовалось около пяти минут.
- Теперь здесь все чисто? - чернокнижник кивнул. - Ну так чего же ты стоишь, вперед!
В ответ тот лишь улыбнулся своей тонкой циничной улыбочкой.
- После вас, мистер.
Фридрих сплюнул, но решил не спорить. Достав револьвер, он отворил дверь и осторожно заглянул внутрь.
"Вроде бы никакого демона не видно…"
Но внезапно со стороны раздался подозрительный всхлип. Фридрих резко повернулся и выстрелил. Он тут же пожалел о содеянном - то был не демон, но всего лишь испуганная женщина, прятавшаяся в темном углу. Наверное, жена этого Ше'рада, владельца этой лавки. Ее зеленое платье начало окрашиваться кровью, стекавшей с горла, куда попала пуля.
"Неудачная мысль - прятаться там, откуда вас все равно выкурят", - подумал каладонец. Ненужная, глупая смерть. А сколько еще таких же, как эта женщина, умрет сегодня в других местах точно таким же образом, застигнутые за нелепой попыткой спрятаться от неизбежного?
Чернокнижник уже деловито осматривал прилавки.
- Почти весь товар нетронут, мистер Фридрих. Мародеры не успели сюда добраться.
Интересно, как Керган отреагирует на известие о найденной лавке, полной волшебных товаров? Интересует ли его самого магия? Или этот демон извратился настолько, что уже не способен оценить тонкие волшебные нити, напоившие клинки и секиры могущественной магией, предпочитает убивать голыми руками и жечь все, что встретится у него на пути?
- Эй, Веритас, гляньте-ка. Похоже, у этой суки здесь осталась малявка.
Взгляд каладонца вперился в темный угол. Там, пытаясь спрятаться за телом матери, затравленными глазами на убийц смотрела девочка лет тринадцати.
Чернокнижник глумливо ухмыльнулся.
- Похоже, сама судьба к нам благосклонна. Хорошо мы поработали, и вот нам награда за наши старания - теперь можно и развлечься. Посмотри, она, кажется, полуэльфийка. Тебе такие как, нравятся?

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 29.3.2009, 19:20

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 29.3.2009, 17:43
Сообщение #5

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 16, 07:24
- Что молчишь, Фридрих? - чернокнижник подмигнул ему. Фридрих же тем временем размышлял. Он всегда был превосходным исполнителем, способным найти способы выполнения почти любого приказа, который ему могли дать, не задумываясь над моральной или этической стороной дела. Это качество ему вбили во время службы в армии - выполнять, а не раздумывать. Если ему дали приказ, он должен его выполнять, не ставя под сомнение его разумность, каким бы глупым или неправильным он не звучал. В бою такой подход помогал победить и остаться живым, в мирное же время - зарабатывать деньги.
Но в данном случае никакого приказа, касавшегося сложившейся ситуации, у Фридриха не было.
Внутри него все противилось тому непотребству, что собирался совершить сейчас его спутник - не сопротивляющихся пленников надлежало доставлять к зданию Мэрии, и зайдя каладонец один в этот дом, он бы так и сделал. Однако всегда и во все времена захватчики пользовались правом победителя, насилуя захваченных женщин - если сейчас помешать его спутнику, не воспримет ли это Керган как признак слабости и малодушия? Ведь опытный чернокнижник всяко будет ценнее для дела этого демона, чем всхлипывающая девчонка. Значит, его интересы важнее.
Каладонец посмотрел на девочку, прямо в ее заплаканные глаза. В ее невинном взгляде каладонец попытался найти что-нибудь, что помогло бы ему принять верное решение.
Не найдя ничего, он пожал плечами и бросил своему спутнику:
- Развлекайся. Я пойду проверю окрестные дома - мы здесь все-таки занимаемся делом.
Веритас махнул рукой и вышел. Из дома донеслись вопли девчонки и веселый смех колдуна.

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.

Тема закрытаОткрыть новую тему