Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Полицейский Участок, Ист Энд Авеню, 91
Геральт
сообщение 9.10.2008, 1:47
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Управление полиции Таранта находится по адресу Ист Энд Авеню, 91. Это довольно обшарпанное двухэтажное здание из унылого серого кирпича. На первом этаже - комнаты стражи, кабинеты для допросов и хозяйственные помещения. На втором этаже кабинеты инспекторов, констеблей, начальника Управления и его заместителей. Внизу, в цоколе находятся камеры временного изолятора.
Здание уже давно не реставрировалось и обстановка внутри не из лучших. Коридоры и кабинеты освещены плохо, полы в некоторых местах прогнили, а без того унылая зелёная краска, которой покрашены стены и от которой так и веет казёнщиной, почти облупилась, обнажив штукатурку.
Естественно предположить, что в камерах изолятора обстановка куда как хуже. Стены здесь вовсе не имеют штукатурки и выставляют на показ рёбра кирпичной кладки. Железные двери, ведущие в камеры, давным-давно проржавели, а по каменному полу бегают насекомые и крупные крысы.
Здание ждёт капитального ремонта уже несколько лет, однако городские власти не торопяться выделить средства на приведение в приличный вид оплота законнности.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 30.12.2008, 19:22
Сообщение #2

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 14, 1895, 18:07

Полицейский участок Таранта по адресу Ист Энд Авеню, 91 представлял собой достаточно жалкое зрелище. Здание было старым и давно не реставрировалось - у Промышленного Совета небыло никакого желания выделять деньги на обустройство здания и так функционирующей организации. Есть четыре стены и крыша - что еще может требоваться офицерам, чтобы заниматься своим делом?
Полутемные, неприветливые коридоры, старые прогнившие двери, стены с облупленной краской; грязь, невыносимая духота, ужасная теснота, крысы и прочие паразиты - в таких условиях работала городская стража. Нетрудно себе представить, в каких по сравнению с этим условиях обитали узники.
В жуткой тюремной камере дворф провел несколько часов, пока работники участка не заинтересовались им.

- Давай двигай! - пробурчал Крок, подталкивая в спину дворфа. - Нет, не туда, коротышка. Давай вниз!
И они спустились в подвал, в какую-то комнату, в которой пахло похуже, чем в самой загаженной дыре в районе доков. То была комната для допросов.
Грубо пихнув своего пленника внутрь, сам Крок остался снаружи.
За грубо сколоченным столом сидел необычайно толстый, скучающий человек с изрытым оспой лицом, он был одет в мундир из окрашенной в коричневый цвет шерсти.
- Усаживайся, дворфе, - приказал следователь, недобро усмехнувшись и сплюнул прямо на пол. - В ногах правды нет. А нам с тобой предстоит долгий, и, как я надеюсь, откровенный разговор. Начнем с твоего имени, прозвища и родового имени, дворф. Затем плавно перейдем к цели твоего прибытия в Тарант и твоим многочисленным преступлениям - торговля контрабандным товаром, хранение без лицензии опасных веществ, пособничество лицам, организующим подпольную торговлю и участие в заговоре против Промышленного Совета.

Сообщение отредактировал Geoffrey Tarellond-Ashe - 30.12.2008, 19:23

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Монти Алкмаар
сообщение 11.1.2009, 17:35
Сообщение #3

Диггер
Group Icon

Март 14, 1895, 18:20

Монти привели в подвал, где дурно пахло, похлеще даже, чем у тетушки Мэриэм, когда та еще забывала прибираться в своем погребе. Дворфа встретил толстый человек с некрасивым лицом, который оказался следователем по нынешнему их делу. Тот приказал сесть на стул и сразу перешел к важному.
- Усаживайся, дворфе... - Следователь приступил к стандартным вопросам, выжав максимум из ситуации.
Наверное это такая стандартная практика. - Подумал дворф.
- Меня зовут Монти Алкмаар, прозвища я не имею, а род мой давно утерян и стерт временем. Возможно я когда-нибудь его и найду, но, думаю, вам это малоинтересно... Так вот, цель моего прибытия, да? Прибыл я в Тарант как и любой другой не столичный житель: чтобы посмотреть на город, возможно, устроиться на какую-нибудь работу и, конечно, знания. Ведь в таком городе, как Тарант, можно многому научиться и узнать такого, чего в других местах никогда не узнаешь. - Монти остановился и пристально взглянул в глаза следователя, немного подождав, продолжил. - Я прибыл сегодня утром и довольно нелепо обвинять меня в каких-то преступлениях, совершенных ранее. Если бы полисмены на станции, или хотя бы его работники оповещали новоприбывших о довольно необычных в нашей стране законах, таких как, например, запрет на покупку селитры в городе или каких-то подобных, тогда у вас, возможно, заметно уменьшилось бы количество арестованных для проверки, что конечно повысило бы статус города как в глазах жителей, так и, кончено же, туристов. - Монти гневно взглянул на человека. - Или вы думаете, что люди жаждут проводить время в подвалах, заместо музеев или, возможно, человек хотел попасть на какую-то лекцию в ваш университет и окажется здесь. О чем вы вообще думаете? Мне очень интересно будет услышать мнение вашего мэра или, хотя бы, его представителя на этот счет. - Монти успокоился. - Я могу предположить, что в городе происходят какие-то волнения, и все случившееся обусловленно этим. Тогда никаких претензий я вам предъявлять не вправе, но только, если вы меня сегодня же отпустите. Если вы конечно не считаете, что прибывший рано утром дворф способен сотворить все то, в чем вы меня обвиняете. - Монти остановился и почесал свой сапог. Похоже, сапог волновал его сейчас более всего.

Сообщение отредактировал Монти Алкмаар - 11.1.2009, 17:35

--------------------
"Живая рыба та, которая плывет против течения" Игнатий Брянчанинов
Молиться, поститься, слушать град Петров (=
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 14.1.2009, 0:04
Сообщение #4

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Март 14, 1895, 18:22

- Так-так, налицо антиправительственные настроения, что подтверждает мое первоначальное предположение о заговоре, - глумливо произнес следователь. - Похоже, мы с вами хорошо и продуктивно поработаем, господин Клалкамар или как бишь вас там. Незнание законов не освобождает от ответственности, коротышка. Короче, интересно мы проведем с вами время.
Противный человечек откинулся на спинку стула и лениво почесал свой живот. На самом деле ничего интересного в происходящем он не видел - поймали очередного бродягу в каких-то трущобах. В нынешнее время следователь беседовал с десятком точно таких же оборванцев ежедневно, сидя в этой убогой комнатушке и получая за свою работу, неблагодарную, неэффективную и в сущности никому не нужную, гроши. Каждый вечер он возвращался домой к своей уродливой жене, вечно жалующейся и достающей его. Ел один и тот же дешовый мусор, курил низкокачественные самодельные сигарет и пил пиво, отличавшееся от воды лишь цветом.
Капля, упавшая с потолка и ударившая следователя по носу, вывела его из состояния задумчивости.
Человек расхохотался.
- С мэром, значит, поговорить хочешь? Ишь ты! Извиняй, но господин мэр сегодня не при параде, чтобы встречаться с такой важнейшей персоной как вы, ваше наибородатейшее величество. Забыл свой костюм в своей лачуге, знаете ли.
Тыльной стороной ладони он вытер нос.
- Мы отдаем должное твоей возможности предъявить нам обоснованные претензии, но выпустить тебя ну никак пока не можем. Однако я лично гарантирую тебе, что мы расположим тебя уютно и со всеми удобствами. В общей камере.

--------------------
Монти Алкмаар
сообщение 14.1.2009, 14:42
Сообщение #5

Диггер
Group Icon

Март 14, 1895, 18:26
- Тогда, если у вас больше нет вопросов, я попрошу поскорее отправить меня в камеру. - Монти уткнулся в потолок и стал насвистывать веселую дворфийскую мелодию, которую обычно играют в пабах, чтобы развеселить гостей. В конце он громко притопнул ногой и бодро глянул на следователя. - Уверен в общей камере я познакомлюсь с замечательными людьми или даже дворфами! Судя по всему у вас принято сажать за решетку не только проходимцев.

--------------------
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 15.1.2009, 16:58
Сообщение #6

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Март 14, 1895, 18:27

- Безусловно познакомишься, мой бородатый друг, безусловно! - ухмыльнулся следователь и вновь сплюнул на пол. - Конвой!
Дверь отворилась и в комнату зашли двое полисменов.
- Проводите нашего уважаемого гостя в его апартаменты. И передайте сержанту Кроку, что у меня есть для него небольшое дельце...

Март 14, 1895, 18:45

Если раньше стороннему наблюдателю комната для допросов казалась ужасной, то теперь, после того, как он заглянул в общую тюремную камеру комната для допросов воспринималась скорее как курорт на побережье Каттана. Небольшая по своим размерам - шесть шагов в длину и четыре в ширину - была бы совершенно пуста, если бы не обитатели, занимавшие все ее пространство целиком и полностью. Земляной пол и холодные каменные стены, никаких признаков кроватей. Спертый воздух - запах немытого тела, пота, мочи и кала преследовал всякого, оказавшегося здесь. Контингент обретавшегося здесь народа был необычайно разнообразен - здесь были люди, полуорки, даже один полуогр, который был здесь, очевидно, главным. Но всех их объединяли невообразимо грязные лохмотья, спутанные, грязные и кишащие вшами волосы, желтые зубы, мерзкий взгляд глаз и недобрых ухмылки на лицах.
Тюремщик открыл дверь камеры и внутрь прошли конвойные. Оружием они отогнали заключенных к дальней стене, и один из них толкнул Монти в камеру. Звякнули ключи, заосв на двери задвинулся и Монти остался наедине с другими заключенными.
Какая-то личность, подозрительно смахивающая на орка усмехнулась и направилась было к новенькому, но полуогр остановил его жестом.
- Погодь. Займемся им ночью, когда охрана будет спать.

--------------------
Монти Алкмаар
сообщение 20.1.2009, 21:15
Сообщение #7

Диггер
Group Icon

Март 14, 1895, 19:30

Монти наконец оставили в покое бесмысленными допросами, которые, по его теперь уже устоявшемуся мнению, ни к чему путному и дельному бы не привели. Дворфа втолкнули в камеру, довольно дурно пахнущую, конечно не так чтобы затыкать ноздри, но все-таки вынуждавшую Монти поморщиться. Его окружали заключенные, на вид уставшие от тяжелого одинакового быта, проводимого в тюрьме. Ясным было то, что внешняя грязь и убогий вид никогда не выявляли истинные намерения и внутренние устроения человека. Монти это знал, а следователь похоже нет, и значит, человеку не удалось напугать дворфа подобной обстановкой. Попав в клетку к заключенным, Монти первым делом решил подождать реакцию "несчастных", как называли их в его деревне. Он осмотрелся и увидел, что пока никаких разговоров с ним заводить не хотят, или, по крайней мере ждут удачного момента, чтобы усмехнуться или надавить на новоприбывшего.
Монти взглянул на маленькую решетку, находившуюся прямо около потолка, перевел взгляд на нары, которые находились под ним и, не обращая внимания на таращащиеся взгляды, не быстрым шагом подошел к краю нар и сел на них. После этого он взлянул на полуогра, который по видимому являлся здесь главным, как-бы ожидая, что тот скажет. Полуогр стоял у стенки, облокотившись на нее плечем и сложа руки на груди, и внимательно рассматривал каждое движение дворфа. Когда тот взглянул на него с нар, здоровяк прорычал, глядя на него, но как-бы говоря это всем в камере:
- У-у-у, здесь у нас появился новый сожитель, друзья! - Полуогр оттолкнулся от стенки и прошелся тихим шагом вдоль своей стены. Остальные занимались своими делами, но полностью участвовали в происходящем. - Теперь нам надо познакомится, верно? Именно так принято в высшем обществе сейчас?
Никогда не меняющийся быт, бессмысленность любых трудов всегда принуждают человека искать чего-то нового, пусть ничтожно малого, но как глоток воздуха необходимого. Только лишь для того, чтобы не свихнуться, от не меняющейся реальности. Такие новоприбывшие, как Монти всегда давали повод максимально отодвинуть от себя устоявшееся обыденное постоянство, хотя бы на время. Для дворфа в этом не было ничего страшного. Задерживаться здесь он не собирался, метить на лидерство не думал, даже если бы захотел.
- Хороший у тебя цилиндр, дворф! - Полуогр, похоже, совсем забыл о желании познакомиться и под всеобщие смешки перешел к возможности покуражиться.
- Именно! Этот цилиндр всегда напоминает мне о моем дедушке Скетлуе, потому я и решил купить себе такой же, только лишь для того, чтобы почаще вспоминать о нем!...
- О ком ты говоришь? - Полуогр резко перебил Монти - О Скетлупе- скетчупе? - Все в камере громко расмеялись. - Ты знаешь, дворф, всем нас здесь приходилось слышать о нем. Это тот самый, который недавно прыгнул с пятиэтажного здания мастерской, чтобы попружинить на своих штанах- прыгунках? Теперь в камере стоял громкий смех, почти доходивший до вопля.
Дворф знал, что это делается лишь для развлечения и не придумал ничего лучшего, как самому посмеяться.
- Что ты смеешься, коротышка! - Полуогр подошел ближе. - Или ты думаешь мы здесь для того, чтобы тебя развлечь?
Иногда человек, у которого есть угли в сердце, подходя к известной границе, подсознательно останавливается, чтобы не сделать себе еще больнее. Для этого всего-лишь требуется не оставить никакого внешнего раздражителя для него. Монти это знал как азбуку и незнание этого другими не меняло устоявшихся законов, которые действовали одинаково для всех. Если у полуогра нет особой мотивации для притеснения дворфа, тот не станет тратить на это свои силы. Развлечься можно в тысячу раз проще.
- Ты проглотил язык, дворф? Или вы все так долго думаете, перед ответом? - Полуогр смеялся вместе со всеми.
- Нет, сэр. Но ситуация обязывает меня молчать.
- Отчего-же дворф? Что именно тебе мешает?
Дворф молчал и продолжал участвовать в происходящем. Но вдруг немного встряхнулся, от находящей на него тоски и сказал:
- Не хотите ли вы выкурить немного табаку? Здесь наверняка так скушно? - Монти сунул руку в карман и вытащил горстку листьев из кармана, которые охранники побрезговали вытряхивать из его кармана. - Надеюсь у вас есть бумага?
- У нас нет бумаги, дворф. - Полуогр резко забрал из ладони дворфа листья табака и обратился ко всем. - Эй! У кого там была трубка? Давно я не курил, - Он кинул взгляд на Монти. - что еще у тебя есть Дворф? Вытаскивай.
Монти засунул руки в карман и вытащил еще листьев, в которые попались куски угля и железная стружка.
- Похоже ты еще беднее нас, дворфи. Оставь себе этот хлам.
И полуогр вдоволь насытившись пошел в другой угол, где стоял человек с уже приготовленной трубкой.
- Мы бы рассказали тебе множество историй, дворфе. Но ты молод и глуп и ничего не поймешь. Поэтому тебе стоит быть с нами поразговорчивее.
- Боюсь, что совсем скоро я вас покину. А пока, если вы непротив, расскажу вам одну интереснейшую историю случившеюся с моим двоюродным дядькой Сэмом Эллардайсом. - Гном набрал воздуха в легкие, но остановившись, посмотрел на всех.
- Рассказывай дворф, мы любим рассказы. - Крикнул человек, забивающий трубку.
И Монти стал рассказывать свою любимую историю про старого дядюшку Сэма, которая никогда никого не оставляла в грусти или тоске. Длилась она долго, а параллельно с рассказом Монти поглядывал наверх, чтобы рассмотреть, что происходит за окошком. Оно выходило на какой-то тихий переулок, в который никогда не заглядывали люди, по ненадобности, и воры, по осторожности. Заключенные делали вид, что совсем не слушают историю дворфа и не обращают на него внимания, занимаясь своими делами, но иногда негромко посмеивались. Дворф же услыхал тихие и осторожные шаги маленьких ног за решеткой и вмиг кинул туда кусочек угля. Оттуда выглянуло детское личико и Монти про себя порадовался как ребенок. Он, не привлекая внимания, снял сапог, как-бы стараясь почесать ногу, но не останавливая рассказ, другой рукой вытащил еще один кусок угля и быстро черканул:
Дункан, это Монти. Я в тюрьме, Выручай
Он поднялся на нары и кинул сапог ровно промеж прутьев, где в ту же секунду послышался быстрый детский бег, удаляющийся в сторону улицы. Некоторые из заключенных смотрели на дворфа в недоумении, когда тот улыбнулся им и, не останавливая рассказ, снял второй сапог и бросил его туда же. Некоторые, видевшие происходящие, недоуменно переглянулись, но не желая прерывать историю, которую, похоже, внимательно слушал полуогр лежащий у себя на нарах, промолчали. Монти же, совершенно счастливый, как ребенок, продолжал. Его рассказ длился долго и он, сам, был непрочь еще раз вспомнить старую байку, так как она была крайне смешной. Иногда он прерывался, чтобы почесать ступни, промеж пальцев, которые давно его волновали. И удовлетворительно продолжал рассказ.

--------------------
Terror
сообщение 8.2.2009, 22:57
Сообщение #8

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 07:07.

Так значит господин Лестрейд, вот как его зовут.
Теперь, зная имя начальника следственного отдела, Томас мог пойти в участок и расспросить его о девушке Антуана или о нем самом.
Томас подходил к дверям участка. Небо было ясное весеннее, утреннее.
В воздухе пахло свежестью, что хорошо сказывалось на настроении Тома.
И, как говорится, нас ждут великие дела.
Томас, зайдя в участок, осмотрелся по сторонам. Полицейский участок Таранта представлял собой достаточно жалкое зрелище. Здание было старым и давно не реставрировалось.
Нда, и они еще хотят, что бы в Таранте было мало преступности, - усмехнулся полуэльф.
Не зная, к кому именно обратиться, Том слегка крикнул:
- Мистер Лестрейд, мистер Лестрейд. Подойдите пожалуйста, я по поводу дела о пропавшем журналисте.

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Геральт
сообщение 9.2.2009, 17:40
Сообщение #9

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 15, 1895. 07:10

Дежурный полисмен раздраженно покосился на неизвестного, который вздумал орать ранним утром посреди участка.
- Послушайте, мистер, господин начальник отдела не приходит в участок раньше 8.00, - раздраженно сказал он. - И вообще, он может быть занят другими делами, например в мэрии. Так что ожидайте, если хотите, на улице. Не толпитесь в помещении, и без вас тесно.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Terror
сообщение 12.2.2009, 23:01
Сообщение #10

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895. 08:05.

Томас стоял напротив двери в полицейский участок. Посмотрел на часы. Ну, вот, уже было пять минут девятого. Если этот Лестрейд добропорядочный полисмен, то он уже должен быть на рабочем месте. Ну, чего было медлить. Томас открыл дверь и зашел внутрь.
Зайдя, Томас проговорил вдвое тише прежнего, не желая еще раз быть обруганным, каким-то злыднем.
- Эм- м. Мистер Лестрейд, я по поводу пропавшего Антуана.

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

4 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему