Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Мэрия, Ист Энд Авеню, 89
Геральт
сообщение 9.10.2008, 1:46
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Величественное двухэтажное здание мэрии Таранта расположено по адресу Ист Энд Авеню 91, совсем рядом с особняком Гилберта Бейтса. Снаружи оно облицовано лучшим гранитом и мрамором, да и внутри блещет роскошью. Полы из плит чёрного, матово блестящего лабрадорита, полированные, застеклённые узорчатым стеклом двери, потолки, украшенные лепниной - всё здесь сделано лучшими мастерами.
Если войти в массивные стеклянные двери, то откроется вид на приёмную мэрии. Справа, в самом углу, находится лестница, ведущая в Архивное Бюро Таранта.
Прямо напротив входа двойные двери ведут в кабинет мэра Эдмонда Крейга. Возле кабинета - стойка общественного секретаря, у которого можно назначить встречи со служащими мэрии.
Двери по левую руку от входа ведут в контору Департамента Водоснабжения.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 20.12.2008, 21:34
Сообщение #2

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 14, 1895, 11:00.
Предложение о внесении в программу обсуждения на пятничном заседании Городского Совета вопроса об ограничении использовании магии.

Из событий последних дней становится ясно, что принимаемых сейчас мер явно недостаточно для того, чтобы остановить прокатившуюся по Таранту волну преступности.
И речь идет не о банальных кражах, грабежах, налетах и даже не о рядовых убийствах. Речь идет о бандитских разборках между магами и разборках с применением магии.
Я не буду голословным - взгляните на Приложение 1, в котором без преукрас приведена объективная сводка смертей. Что мы видим? Наибольшое число смертей приходится на магов либо лиц, пострадавших от магии. Кроме того, все вы были свидетелями того, что в последние два дня происходит с технологией. Вечером город погрузился во тьму без уличного освещения!
Магия оказалась в руках людей, которые не способны ее контролировать и отвечать за свои поступки. Пора положить этому конец.
Я хотел бы рекомендовать вам комплекс временных мер, которые могли бы стать выходом из данной ситуации. Они приведены в Приложении 2, просьба ознакомиться.
Без сомнения, это кризис. И выйти из него можно только объединив усилия городской полиции и власти, Джентльменского Клуба Веллингтона и Союза Технологов с Гильдией Магов. Необходимо пойти друг другу на встречу и работать в атмосфере дружбы и сотрудничества, действуя в интересах Таранта.
Подготовил: Фридрих Веритас, полномочный представитель Джентльменского Клуба Веллингтона в Союзе Технологов.

Приложение 1. Выдержка из книги регистраций городского морга.

Март 11, 1895 11:20pm
Поступило тело человека, высокого роста. При нем одежды, выдающие в нем мага. Повреждение и ожоги левой ноги по колено, также огнестрельное ранение в глаз.
Консультирующий технолог сообщил, что повреждения ноги - следствие взрыва гранаты. Были извлечены множественные осколки, а также одна пуля.
Дежурный врач: Ч.Шеллинг.
Консультант-технолог: У. Джефферсон.

Март 13, 1895 05:43
Тело Чарльза Шеллинга, дежурного врача в городском морге было обнаружено мной при заступлении на смену - доктор лежал в луже крови у своего рабочего месте. Была нанесена всего одна колотая рана, предположительно кинжалом. Признаков борьбы не замечено Смерть наступила мгновенно, по состоянию трупа - семь или восемь часов назад. Для расследования происшествия была вызвана городская стража. Послано уведомление родственникам.
Дежурный врач: Р.Уильямс

Март 13, 1895 06:00
К нам поступил Фредерик фон Леккен, член Промышленного Совета. Карлик, преклонных лет. Детали происшествия и результаты вскрытия не разглашаются до окончания следствия.
Дежурный врач: Р. Уильямс

Март 13, 1895 17:10
В морг поступили... Части двух неопознанных людей. Куски доставлены в пакетах городской стражей. Выглядит так, будто несчастные стали жертвами сильного взрыва или мощного магического воздействия. На опознание явился полномочный представитель Туллы Артемиус Финас, который признал в погибших магов членов своей гильдии из Туллы. Имена погибших не разглашаются.

Март 14, 1895 9:01
Изо дня в день все хуже. Городской патруль, проводя утренний обход, наткнулись на жутко изуродованные тела трех молодых людей. Одежда выдает благородное происхождение, но документов обнаружено не было. Бдесь уже без сомнения поработала магия - за всю свою практику я не встречал ничего из созданного людьми, что могло бы нанести такие ужасные раны. Тела были найдены еще теплыми.

Приложение 2. Комплекс временных мер для обеспечения безопастности населения.
1) Каждый владеющий магией любой школы на уровне хотя бы второй ступени должен подлежать обязательной регистрации.
2) Использование магии в пределах Таранта запретить до стабилизации обстановки в городе.
3) Сформировать специальную комиссию для контроля над магическими проявлениями в городе.

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Алтимус
сообщение 26.2.2009, 16:26
Сообщение #3

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 15, 1895, 11:03.

Тяжёлая скрипучая дверь мэрии отворилась и в приёмную вступил высокий и очень худой человек, в длинном чёрном одеянии до пола, с коричневой мантией поверх и портфелем крокодиловой кожи в руках. Сняв шляпу и оглядевшись, он направился к дубовой стойке, за которой что-то писал серьёзный молодой человек в строгом костюме.
- Уважаемый, - негромко обратился к клерку Бауш, кладя на полированную доску стойки шляпу и громыхнув о дерево своими чётками, - мне нужно видеть господина Эдмонда Крейга. Не подскажете ли, когда к нему можно попасть?

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Terror
сообщение 28.2.2009, 0:59
Сообщение #4

Старатель
Group Icon

Март 15, 1895, 11:03.

Маленький, слегка полноватый клерк, не отрывая глаз от своей писанины, и все так же продолжая писать, ответил вошедшему:
-господин Эдмонд Крейг сейчас занят. У него огромное количество дел, которые не терпят отлагательств.
Клерк зашелестел бумагами, что-то считая и вписывая, он заявил:
-Знаете, мне придется вас огорчить. Ранее чем к десяти часам следующего дня, он не сможет принять вас. Сами понимаете, все уже расписано до минуты.
Ответив, клерк принялся далее вести свои дела.

--------------------
₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪₪

арканум

Алтимус
сообщение 28.2.2009, 1:18
Сообщение #5

друид-некромант
Group Icon

Из: там

Март 15, 1895, 11:04.

Бауш слегка кивнул в ответ на слова юноши.
- Что ж, - тихо сказал он, - благодарю вас. Я зайду завтра. Запишите меня на приём к мистеру Крейгу на десять часов. Вот моя карточка. - Пложив перед клерком визитку, элегантно отпечатанную в чёрный и зелёный цвета, Архимаг потянулся за шляпой. В этот момент его внимание привлёк какой-то документ под пресс-папье. Бауш, прищурившись, вгляделся в него, прочитал пару строк и слегка нахмурился. Затем взял со стойки свою шляпу и, надев её, отправился к выходу.
Выйдя из мэрии, он, будто вспомнив что-то, поставил свой портфель на мостовую и вынул из внутреннего кармана мантии блокнот в тёмно-зелёном переплёте. Из другого кармана достал самопишущее перо и что-то записал. Затем, спрятав свои писчие принадлежности, отправился дальше по улице, прихватив портфель.

--------------------
игра "Arcanum: Of Steamworks and Magick Obscura", её последствия и производные - часть того, что сделало меня мной.
Элементалист
сообщение 4.3.2009, 17:47
Сообщение #6

Ах как хочется ворваться, ах как хочется вернуться в Арканум
Group Icon

Из: Калгари, Канада

Март 15, 1895, 18:29

Фонари тускло освещали богатое здание мэрии. Двери были украшены аркой с розами, а окна празднично светились.
Гестер как раз подходил к мэрии. Он был серьезен как никогда. На нем красивый белый фрак, с очень длинными фалдами, которые были украшены золотистыми стежками. Узкий шелковый черный галстук завязанный бабочкой красиво контрастировал с идеально белой накрахмаленной манишкой.
Черные лаковые туфли с особым звуком касались мостовой.
В здании мэрии слышались оживленные голоса и смех. Подойдя ко входу, Гестер показал швейцару приглашение.
- Эраст Тиган? Проходите.
Подумав о печальной участи того Эраста, Отравитель вошел в холл мэрии.
Ослепленный блеском тысячи светильников и свечей, Гестер рассмотрел богатый пол из черного камня и красивые своды, украшенные фресками.
Столы были отодвинуты в сторону и прикрыты красным сукном. А вокруг хохотали пары, разговаривали почетные седовласые джентльмены и ходили официанты с подносами. Гестер прошел немного дальше. Эдвард Уиллоусби, похоже, вовсю пользовался своим служебным положением. Полукруглая сцена, украшенная гирляндами из роз и гвоздик. На ней музицировали несколько музыкантов, со скрипкой и двумя саксофонами. Внизу помещался рояль. А в центре зала стоял мистер Уиллоусби вместе с женой, которая держала в обеих руках по бокалу, и лучезарно принимала поздравления.
- Я принес вам цветы, - тихо произнес Гестер, вручая жене мэра маленький красивый букет из белых ирисов.
Женщина ничего не сказала, и лишь надменно кивнула, приняв подарок. За ее спиной, на столике и в вазах громоздилась уже приличная горка подарков и букетов.
Музыка тихо играла. В ее такт молодые пары медленно танцевали. Дамы были облаченны в золотистые платья, мужчины же в светлые фраки и костюмы. Видимо на вечеринке был предусмотрен дрэсс-код, который Гестер по рассеянности проигнорировал, забыв внимательнее изучить билет.
Мимо Отравителя прошел официант с подносом, на котором стояли бокалы. Мягко остановив его, Гестер взял один из них. Пройдя вперед, он осмотрелся.
В кресле, недалеко от рояля, сидел сенатор Бэкбок, который призакрыв глаза, блаженно слушал музыку. Гестер с неприкрытой ненавистью посмотрел на него. Именно благодаря ему упекли за решетку учителя Отравителя - Алкедора Ринна.
Не забывая о своем деле, Гестер пошел дальше, впиваясь в лицо каждому гостю.

--------------------
ФРПГ «Тени Арканум» Оливия Бурже-Оттеборн. ЗАСЛУЖЕННЫЙ ВЕТЕРАН ФРПГ.
Один из кураторов «Конкурсов Фантазма»
Элементалист
сообщение 4.3.2009, 21:12
Сообщение #7

Group Icon

Март 15, 1895, 19:03

Музыка лилась, плавно переходя в джазовые мотивы.
Вечер тек своим чередои. Слышались обрывки случайных фраз.
На сцену вышла танцовщица, и покачиваясь в такт музыке, запела. Когда она ушла, к сцене подошли некоторые гости.
- В этот праздничный день... примите мои поздравления... долгих дней жизни... счастья... - доносилось со сцены.
Гестер еще раз осмотрелся. Удача! Возле сцены, прислонившись к роялю, стояла юная девушка.

--------------------
Элементалист
сообщение 5.3.2009, 23:01
Сообщение #8

Group Icon

Март 15, 1895, 19:04

Красивое темное платье и завораживающие глаза. Томно вздохнув, она шагнула к большой лестнице, которая была покрыта красной ковровой дорожкой, и вела куда-то вниз. Серебряная табличка на поручне сообщала, что ступеньки ведут в Архивное Бюро Таранта.
Дорожка скрадывала звук ее каблуков. Помедлив, Гестер допил вино, и отправился за ней.

--------------------
Элементалист
сообщение 5.3.2009, 23:25
Сообщение #9

Group Icon

Март 15, 1895, 19:07

Подземное архивное тарантийское Бюро было слабо освещено масляными лампами, которые чадили и догорали.
Глаза Гестера не сразу привыкли к темноте, и после нескольких минут он увидел в конце коридора ту же девушку, которая присела на стул и с большим интересом разглядывала себя в зеркальце.
Подойдя к ней, Отравитель кашлянул. Та вскрикнула и подняла глаза.
- Я испугалась, - сказала, вставая, - там так скучно. Джентельмены... Она хмыкнула.
- Мне тоже показалось там невесело, - тихо сказал он.
- О, тогда я нашла хорошего собеседника. Она прошлась немного вперед.
- А я очаровательную собеседницу...
Девушка рассмеялась, и подошла к Гестеру.
- Как я хочу домой... Эти вчеринки не для меня...
- Гестер достал из кармана брюк флакон. Его собеседница с интересом на него взглянула, наверняка сообразив, что это может быть.
- Я надеялся встретить вас. И принес вам подарок.
Странно было так разговаривать с ней, зная, что через минуту произойдет...
Глаза у девушки заблестели.
Приняв флакон, она покрутила его в руках.
- Спасиб..
- И не хотели бы вы сейчас их использовать? - перебил Гестер.
- Ну... Она улыбнулась.
Гестер предусмотрительно отошел назад, когда она открывала крышечку.
- О, приятный запах. Где-то уже слышала такой. По моему из коллекции...
Нажав на распылитель, она глубоко вдохнула танталин. Через секунду, побледнев, она мякго упала на ковер.
- Да, вы правы. Запах очень приятный, - насмешливо произнес Отравитель, забирая из обмякших пальцев флакон. И наклонившись, быстро... поцеловал девушку в губы.

--------------------
Shadow
сообщение 26.3.2009, 3:10
Сообщение #10

Тень на фоне тьмы. Нет меня.
Group Icon

Из: Тарант и его окрестности

Март 16, 1895, 1.00

Фиолетта влетела в здание мэрии, сидя на спине у дракона. Будучи достаточно ловкой, она вцепилась своими цепкими пальцами в плотные чешуйки, покрывавшие его тело, но все же было довольно-таки скользко. "Седло ему, что ли, придумать?" - мысленно усмехнулась она. Но обстановка требовала серьезности и внушительности, так что она сосредоточилась на эффектном прибытии в резиденцию мэра.
Там как раз проходило наспех собранное совещание высших лиц города.
- Итак, господа, - захлебываясь произнес мэр, - Нам нужно изловить дракона - этим мы решим основные проблемы.
Дверь в комнату совещаний снесло порывом пламени, она истлела в полете и осыпала мэра золой
Неспешно и гордо вошел дракон, раздвигая телом слишком узкие дверные проемы. На его спине сидела миниатюрная Фиолетта.
- Ну как, великий Ватек, тебе нравится это здание? - громко спросила она, как бы не замечая советников
- Это? да, пожалуй оно мне подойдет, - величественно ответил дракон, окинув взглядом помещение. - А эти... Они мне мешают, их надо бы убрать, - он кивнул на мэра и его приспешников.
- Минута дела, не изволь напрягаться, - подмигнула Фиолетта, и в ее руках запорхали кинжалы, смазанные быстродействующим ядом. Легкими птицами они просвистели по воздуху, пропев прощальную песню своим жертвам.
Совет города осел в своих креслах, испустив последний вздох.
Дракон, распахнув окно, высунулся наружу, оглядев город. люди сновали в панике, другие оцепенело застыли на улицах, наиболее предприимчивые уже пытались грабить разрушенные дома.
- Эй, несчастные! - громовым голосом проревел дракон. - Возрадуйтесь, ибо пришла власть божественная! Склонитесь перед нами и будете помилованы! - Он вывалил через окно трупы мэра и его советников. - Теперь правим мы именем Кергана Великого!

Сообщение отредактировал Shadow - 26.3.2009, 3:11

--------------------
Всё есть фальшь и каждый носит на лице маски, но заглянуть под покровы и узреть истину дано немногим.

10 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему