Арканум

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  1 2 3 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Джентльменский Клуб Веллингтона, Штаб-квартира, Вермильон Роуд, 77
Геральт
сообщение 8.10.2008, 3:09
Сообщение #1

Блавикенский Мясник
Group Icon

Двухэтажное здание из серого камня ничем не отличается от соседних домов. У единственного входа стоит швейцар в белом безукоризненном фраке и пропускает в Клуб лишь полноправных членов. За дверьми обширный зал, всегда заполненный членами клуба от первых рангов до самих советников. Справа от входа широкая барная стойка, слева - большой пылающий камин, в зале стоит пара бильярдных столов, картежные столики и роскошные диваны. Запах дорогих сигар приятно смешивается с ароматами лесных трав, горящих в камине. За барной стойкой виднеется дверь в соседнюю комнату – зал для совещаний. Вход только для Президента и советников. Из зала лестница ведет на второй этаж – покои Президента и его рабочий кабинет.

--------------------
Через день будет поздно, через час будет поздно,
Через миг будет уже не встать.
© Кино
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Геральт
сообщение 8.10.2008, 4:13
Сообщение #2

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 12, 1895, 1:30

Желтый диск луны показался из-за серых туч, впервые за много дней осветив темноту ночи. Голубые глаза Алистана, неспешно идущего в Клуб, поймали лунный отблеск, и на губах Джентльмена появилась легкая улыбка.

Он был рад видеть ночное светило, один вид лунной дорожки, катившейся по водному каналу Вермильон Роуд в сторону штаб-квартиры, придавал уверенности, успокаивал раздражение, вызванное недавним разговором с Мэром. Опять новое нападение Подполья, очередные жертвы… признаться, он немного устал от этих головорезов, но сейчас ничего действенного, чтобы их остановить, придумать не мог. Да ещё Союз Технологов скалит зубы на Гильдию Магов… чего им только мирно не живется; ему ещё не хватало влезать в их дрязги. Будто у него без них мало дел…

Внезапно его плавное течение мыслей прервалось и внутреннее чутье дало знать о приближающейся опасности. Алистан прикрыл глаза и сразу же мысленно нащупал скрывающихся в тени двух людей и одного полуогра. Неужели Подполье решило его убрать? Алистан даже повеселел от такой мысли. Хотя откуда им знать, что перед ними Президент Джентльменского клуба; свет луны давал лишь общие очертания его фигуры. Почему-то лить чужую кровь не хотелось, но поворачивать было уже поздно. Полуогр быстро сделал два шага и с диким воплем кинулся на Алистана. На ходу выдергивая рапиру, Алистан ушел от удара и молниеносно сделал выпад в ближайшего бандита. Тот, не успев никак отреагировать, с хрипом завалился на мостовую. Его напарник, не доставая меча, начал махать руками. Он начал плести заклятье оглушения, но не успело последнее слово сорваться с его губ как между ними уже мерцал Двеомерный щит, - на Щит Отражения Алистану не хватило времени. Между тем за спиной Алистана уже замахнулся топор полуогра и его пришлось отправить невиданной силой на свидание с ближайшим фонарным столбом. Перед ним стоял слегка озадаченный маг, начинающий догадываться на кого их угораздило напороться. Одно мгновенье и он упал рядом со своим товарищем. Алистан оглянулся назад и посмотрел на полуогра: тот лежал без чувств, а за ним виднелся погнутый столб. Причем полуогр видимо отделался легким испугом, да и только, а вот столб придется менять…

Алистан плюнул и оставив того лежать, продолжил свой путь к Клубу, не забывая при этом восхищаться крепости черепа полуогров. Если тот поднимется раньше прихода Стражей, то ему повезло. Пусть так. Он уже пресытился убийствами.
Впереди виднелся огонек фонаря перед входом в Клуб и дежурившего Карлоса. Когда Алистан приблизился, швейцар низко поклонился.
- Будет тебе, Карлос, - поморщился Алистан, - я же сказал, что ты можешь не кланятся. А сейчас закрывай двери, ночью гостей не ждем.
Карлос улыбнулся:
- Как скажете, сэр, - и закрыл двери за вошедшим Алистаном, - вам пара писем пришла, я положил их к вам на стол.
- Спасибо, Карлос, я их завтра посмотрю, сегодня выдался чертовски плохой день, - Алистан на ходу снимал пиджак.
- Конечно, сэр, спокойной ночи, - Карлос затушил камин и отправился спать.
Алистан поднялся по лестнице, и даже не повернув голову в сторону рабочего стола, зашел в свою спальню. На стул полетели пиджак, брюки и сорочка. Алистан рухнул на кровать и погрузился в сон.

--------------------
© Кино
Axeller
сообщение 8.10.2008, 21:37
Сообщение #3

[email protected]
Group Icon

Из: dndz/dp

Март 12, 1895, 6:30

Винсент медленно брел по Вермильон Роуд. Зачем он вскочил в такую рань - и сам не знает. Просто встал рано и решил пройтись. Заодно и зайти в Клуб. Наверно. Тем-не-менее, Винсент брел мимо станции. В эту раннюю пору для города станция выглядела довольно оживленно - только-что прибыл поезд. Пара прилично одетых огров помогала какому-то господину разгружать некий большой короб с поезда. Рядом стояли две женщины и весело что-то щебетали... В общем, жизнь кипела на станции.
Тем временем половинчик подошел к Клубу. Он видел его пару раз, но мельком. Теперь-же его величие предстало во всей красоте. Так-бы и стоял и любовался-б Винсент зданием Клуба, если-б его грубо не прервали.
- Эй ты, чего шляешься? Ану брысь отсюда.
Винс посмотрел в направлении голоса. Нарушителем его мирного созерцания был швейцар.
- Извините меня, я просто... - начал-было полу-орк.
- Ты кто такой? Мэр? Нет? Тогда иди отсюда, не мозоль мне глаза!
- Прошу прощения, я...
- Вон!
"Что-ж, видимо придется прийти позже," - подумал Винс, и побрел дальше в сторону кладбища.
Геральт
сообщение 8.10.2008, 22:17
Сообщение #4

Блавикенский Мясник
Group Icon

Март 12, 1895, 6:25

Огненные стрелы беззвучно просекали верхние окна Джентльменского Клуба. Алистан сердито засопел: солнечный зайчик прыгнул ему на глаза. Не просыпаясь, Алистан выпятил губы, сдувая назойливую муху, подергал крыльями носа, щеками, подвигал бровями, наконец пытался смахнуть ладонью. В конце концов выругался, глаза сердито открылись.

Алистан тяжело поднялся с кровати и в одних портках подошел к окну. За окном уже начался рассвет, солнце лениво прогревало замерзший город. Утренний туман стелился над каменной мостовой. Слева слышался грохот подходящего локомотива. На улицах было пусто, лишь Карлос стоял на своем посту. Алистан уже собрался садится за стол и приняться за вчерашние письма, как вдруг почувствовал подходящего человека… нет, скорее полу-орка. Из-за угла вышел совсем юный парень; тот скорее всего недавно приехал в город. Прикрыв глаза, Алистан заглянул ему в душу... чистые помыслы и храброе сердце, хм, нечасто встретишь полу-орков с такими наклонностями…
В это время полу-орк застыл перед входом в Клуб и Алистан услышал резкий окрик Карлоса:
- Эй ты, чего шляешься? Ану брысь отсюда.
Полу-орк что-то сказал в ответ, но Алистану уже пришла в голову мысль что этот паренек смог бы стать достойным членом его Клуба. Надо будет предупредить Карлоса. Алистан быстро оделся и дернув за шнурок, сел за изучение писем. Письмо из редакции, опять хотят взять у него интервью… Алистан смял бумагу и выбросил в корзину. Опять про криминальную ситуацию в городе, как же, ведь только он ответственен за все беспорядки в городе. На втором письме стоял адрес: Университетский Двор, 18. Что же интересно случилось у Элдина. Он быстро раскрыл конверт и пробежался глазами по пергаменту. Проклятье! Только этого ещё не хватало. Ночью на склад совершили нападение и убили Томаса. Опять происки подполья. Элдин просил прислать подкрепление. А ведь у Алистана и так не хватало людей… В комнату зашел Карлос и поклонился:
- Вызывали, сэр?
- Да, Карлос. Тот полу-орк, которого ты прогнал только что. Когда он придет в следующий раз, пропусти его, пусть поднимется ко мне. А если меня не будет, отправь его к братьям Сорелли, - Алистан достал из коробочки длинную гномью сигару.
- Вы хотите его принять в клуб, сэр? – Карлос удивленно подянл брови.
- Именно так, - Алистан медленно затянулся и выпустил колечко дыма, - ступай.
Карлос молча поклонился и тихо затворил за собой дверь.

--------------------
© Кино
Axeller
сообщение 9.10.2008, 20:39
Сообщение #5

[email protected]
Group Icon

Март 12, 1895, 7:59

Винсент гулял. В смысле - ходил по всему городу. Ему очень нравивилось гулять по Таранту - этому великому городу. Правда, он еще не до конца выучил весь Тарант - так, четверть. Что, впрочем, не помешало выяснить ему, что он идет по Кенсингтом Бродвей. Что такое "Бродвей" юный полуорк не знал, но нутром чуял, что это каким-то образом относится к улицам. Ну а "Кенсингтон", далее предполагал он, это наверное в честь какого-либо Джентельмена. Получалось, что называлась улица тогда "Улица имени Бродв..."
- Ей, смотри куда прешь!
Винс резко остановился - и вовремя. Еще чуть-чуть, и он-бы сбил лоток со старьем.
"Ранняя пташка", подумалось половинчику, "Побольше навару захотел"
Взглянув на продавца, Винсу предстала большая неопрятная туша, которую охранял чистокровный орк, стоявший рядом с ним.
- Ну чего тебе нужно, орочья морда? Пошел отсюда, не то я полицию позову! - прорычала туша.
"Что-ж, мне не привыкать к такому отношению. Пойду-ка я лучше к Клубу - авось теперь пропустят..."
...
Под гудок очередного локомотива полуорк снова подходил к Клубу...
Axeller
сообщение 18.10.2008, 21:39
Сообщение #6

[email protected]
Group Icon

Март 12, 1895, 8:02

- Извините, уважаемый, не могли-бы вы позвать... - начал-было Винс
- Иди вон!, - снова завел швейцар, - Я тебя...
Подняв голову, швейцар остановился на полуслове.
- А, это ты. Давай, заходи, Алистан ждет тебя.
Половинчик оторопел. Он вообще не надеялся сегодня больше зайти, просто решил еще раз проверить, что его не пустят. Но чтоб так быстро его впустили, он вообще...
- Эй, чего задумался? Давай быстро заходи.
- А, я просто... Ну, я... Эмм... - замялся Винс
- Слушай, половинчик, ты мне не очень-то нравишься, и я непрочь тебя отметелить, но Алистан сказал, чтоб я тебя впустил. По-этому - марш внутрь!
Собрав все свои мысли в кучку, полуорк зашел в Клуб. И сразу-же на него снова набросились.
- Стой! Не двигайся, иначе я тебя продырявлю! Как ты сюда попал, а? Отвечай!
- Меня впустили. Эмм, меня вроде хочет видеть ваш Президент...
Высокий эльф, направляющий на вошедшего Винса элегантную рапиру, брезгливо оглядел его.
- Тебя, грязного полуорка, хочет видеть Алистан? - засмеялся эльф, - Не верю. И если ты сейчас-же не придумаешь хорошего повода, чтоб смыться отсюда, я насажу тебя на свою рапиру. И никто тебя тут не защитит. - злобно ухмыльнулся эльф.
И впрямь, на развернувшуюся сценку смотрело около полудюжины пар глаз. При чем ни одна пара глаз не горела желанием уберечь полуорка от беды...
Axeller
сообщение 21.10.2008, 0:39
Сообщение #7

[email protected]
Group Icon

Март 12, 1895, 8:09

Авадон еще раз медленно осмотрел полуорка, не убирая рапиру от его груди. По большому счету, данный полуорк выглядел как... Ну, как полагается выглядеть нормальному полуорку - невнятным, грязным, тугодумным. А, да - еще он был без вкуса - черная куртка и брюки никак на подходили к оранжевой рубашке. Впрочем, это было личным мнением Авадона, к тому-же никак не влияло на решение эльфа выставить тупого половинчика за дверь.
- Уважаемый, возможно вы не так поняли меня, я...
- Я все понял, полуорк, и я думаю, что ты нарываешься на проблемы.
- Нет, вы прав...
- Авадон, хватит мучать полуорка, - сказал кто-то из зала, - Давай определись - или ты отстаешь от него, или вы... ммм... Сражаетесь. Как тебе такое?
Авадон был эльфом, по-этому он просто не мог так просто отстать от полуорка. К тому-же он уже не знал что делать с половинчиком. По-этому предложение об дуэли пришло как-нельзя кстати.
- Ну что, половинчик, согласен-ли ты сразится со мной в честной дуэли? - спросил Авадон, убирая рапиру в ножны, - Или ты недостаточно храбр, чтоб сражаться, а?
По виду полуорка было видно, что он немного удивлен, что его не продырявили на месте.
- Я принимаю ваш вызов, уважаемый... э... Авадон, правильно? Так, как вы предложили дуэль, то я выставляю дополнительные условия - бъемся до первой крови. Идет?
...
Редкие прохожие оборачивались на полу-дюжину особ, что выходили из Клуба и уверенно шли за постройку Клуба - на пустырь возле железной дороги...
Axeller
сообщение 27.10.2008, 23:40
Сообщение #8

[email protected]
Group Icon

Март 12, 1895, 8:17

Авадон еще раз осмотрел половинчика. "Типичный полуорк - ни тебе опрятности, ни тебе вежливости, ни, тем-более, стиля. Впрочем, мне это не помешает его немного проткнуть..."
- Итак, уважаемый, какое оружие выбираете?
- Я, пожалуй, выберу рапиру. Как я вижу, у вас нету ни шпаги, ни рапиры... Вам позаимствовать? - лишь из вежливости спросил Авадон полуорка.
- Если не возражаете, я буду сражаться с вами своим кинжалом. - продемонстрировал Винс присутствующим свой кинжал.
Сей кинжал был коротким. Рукоять была обмотана куском ткани - можно-было подумать при беглом взгляде. Однако это была не ткань, а кусок резины, слегка порезанный - видимо для лучшего сцепления с рукой. Впрочем, кинжал с легкостью можно-было принять за длинный нож. Однако полуорк предпочитал называть его кинжалом.
- Хмм... В таком случае, уважаемый, я тоже возьму кинжал.
Продемонстрировав окружающим свой богато украшенный кинжал, эльф повернулся к полуорку.
- До первой крови?
- Да.
Секундант поставил две метки в десяти шагах друг-от-друга. Получив подтверждение от обоих сторон, секундант поднял вверх руку...
Выстрел прозвучал как гром. Оба - и полуорк, и эльф, медлили. Оба хотели посмотреть на уровень соперника. Так-бы и кружили по кругу до вечера... Но полуорк решил первым нарушить тишину
Прыжок вперед, наклон, удар ногой по коленке, толчок другой от врага - как на тренировке.
- Эй! Это не по-правилам!
Секундант на секунду задумался.
- Вы сражаетесь на кинжалах - на оружии ближнего боя. Таким образом удары ногами разрешены. Как и руками.
Взбешенное лицо эльфа повернулось к Винсу.
- Все, половинчик, теперь я тебя точно проткну...
Злобной Авадон медленно двинулся к половинчику. Тот стоял не двигаясь - словно не замечал подходяшего эльфа. Эльф, уверенный в своей победе, прыгнул к полуорку с занесенным клинком... Это стало его ошибкой...
Кинжал просвистел в полудюйме от уха половинчика. Все-еще летящий эльф, окончательно уверовав в свою победу, повернул лезвие перпендикулярно шеи полуорка...
Его нельзя осуждать в недостатке умения. Его можно лишь упрекнуть в излишней уверенности...
Кинжал снова просвистел мимо цели. Однако на сей раз "цель" была не в дюйме от лезвия. "Цель" в данный момент была сзади эльфа и прислонила свой короткий кинжал к горлу черезмерно прыгучего эльфа.
- Таким образом я и убил пару-тройку невеж, что решили посмехаться надо мной. - прошептал Винсент возле уха бледного эльфа.
Легонько чиркнув по скуле, половинчик закончил эту схватку в свою пользу.
...
- Уважаемый, разве вы с нами не зайдете и не пропустите кружку-другую, а?
Мысленно усмехнувшись про себя, полуорк снова зашел в Клуб. На сей раз без происшествий.
Geoffrey Tarellond-Ashe
сообщение 16.11.2008, 17:51
Сообщение #9

Я эльфийка! >_<
Group Icon

Из: Каладон

Март 12, 1895, 7:00

Появление человека среднего роста в черных брюках и белом пиджаке поверх серого жилета не было отмечено как-то особо. Он просто подошел к швейцару и попросил разрешения зайти выпить.
Посетитель выглядел приличным и вполне обеспеченным, поэтому швейцар ограничился проведением краткого курса на тему, как себя надо вести в этом элитном заведении, и затем открыл дверь.
Он легко вписался в окружающую обстановку, привыкший, по-видимому, к обществу людей подобного круга. Изысканное вино, дорогие сигары и интересные беседы, столь сильно отличающиеся от пьяной болтовни в обычных барах...
Уже через полчаса господин обсуждал с неким эльфом, представившимся Авадоном, моду среди леди высокого положения последнего времени. Эльф находил увлечение дам предметами дворфской роскоши - тяжелыми перстнями-печатками и массивными цепями - нелепым и грубым, и высказывал надежду, что нынешний ажиотаж вокруг подобного мусора окажется недолгим. Господин не высказывал ни симатии, ни неприязни к данным веяниям, но согласился с Авадоном, что это не может продолжаться слишком уж долго.
Около восьми часов до полудня в клуб вошел полуорк. Эльф подмигнул своему новому знакомому и направился к нему, находу вынимая рапиру...

...Господин не пошел на пустырь, чтобы лично засвидетельствовать результат схватки. Это было ни к чему - в любом случае, по возвращению победителя он узнает об итоге. И действительно - не позже, чем через пятнадцать минут двери клуба отвориилсь перед полуорком, и те из посетителей, кто были на пустыре, поглядывали на него с опаской. Что случилось с эльфом, его не очень заботило. Раз он пришел не первым, значит он проиграл, а раз он проиграл, то никакого интереса он уже не представляет. Господин взял два бокала с вином и подошел к полуорку, протягивая один из них:
- Добрый день, сэр. Ужасно сожалею о произошедшем. Предрассудки с трудом покидают умы представителей таких рас, как эльфы. Дело тут не в высокомерии, как можно подумать. Просто они - другие, они живут слишком долго и тяжело воспринимают перемены.
Мы же с вами живем в замечательное время, в век совершенно новый, когда подобное отношение к происхождению просто нелепо.
Разрешите представиться - Фридрих Веритас. А вы..?

--------------------
Доверившись судьбе, я как-нибудь проживу этот день.
Доверившись алкоголю, я как-нибудь проживу этот вечер.
И так, доверившись сознанию собственной незначительности, я проживу жизнь.
Axeller
сообщение 17.11.2008, 1:39
Сообщение #10

[email protected]
Group Icon

Март 12, 1895, 8:20

Половинчик, зайдя в Клуб, осмотрелся. И сразу заметил человека, идущего к нему человека... Да - именно человека. Ибо только человек мог одеться так... серо, что-ли. Эльф первым делом одел-бы фрак красного или другого светлого цвета. Полуорк оделся-бы... Грязно. Ну а остальных можно различить по росту... В большинстве случаев...
- ...просто нелепо. Разрешите представиться - Фридрих Веритас. А вы..?
Полуорк добросовестно прослушал все, что не касалось имени подошедшего. И не от невежливости. Просто на все... Ну - почти на все - Винсент имел свое мнение.
- Винсент Грини. Но лучше зовите меня Винсом. - половинчик усмехнулся. - Где вы видели, чтоб к полуорку обращались по фамилии? Хе, я не припомню...
Половинчик оглянулся на дверь - в нее зашел все-еще бледноватый эльф. Винс улыбнулся и коротко кивнул. Он не умел долго держать обиду. Тем-более не обоснованную. Эльф, заметив приветствие бывшего соперника, ответил кивком и слабой улыбкой. Проводив взглядом Авадона, который направился к бару, Винс повернулся к собеседнику.
- Ну что, уважаемый, вас каким путем занесло в Клуб?

10 страниц V  1 2 3 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему